К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос половикам — нагревательные маты

Гость
0 - 21.09.2016 - 07:29
Доброго времени суток.
Рад бы выразиться покороче, но не могу, анатомия головы не позволяет.
Половые работы закончились давно, ещё в июне и теперь я и моя семья включая тёщу, все мы, готовы столкнуться с тёплыми полами, а пока ходим по цементу.
Естественно в воздухе висит немой вопрос, какие маты, то есть, маты какой именно фирмы, делают не поляки, на что смело можно тратить пенёнзы?
Ремонт, как молодая и сексуальная любовница, сосёт бабло как голодный телёнок! И если любовницу можно (наверное можно), в случае чего, отправить в закат на пятой передаче, то с ремонтом такой вариант не пройдёт.
На бетонные работы решено было нанять специалиста. Специалист нужен был не по тому что я в своём статусе не хотел связываться с бетономешалкой, а по тому что возраст.
Произошло всё в маршрутке. Там, в маршрутке, ангельского вида девушка, уже вовсю половозрелая, во время передачи за проезд с заднего ряда, назвала меня дядечкой. От такого у меня чуть гаджет из рук не упал. Я то считал себя козырным тузом, если не сказать — козырным джокером. Бог ей судья.
Специалистов в газете было много. Нам попался Геша, молодой, на вид лет тридцати пяти, алкоголик. Геша менял своих подсобников так, как не меняли в своё время гусары любовниц. Что не выход после трёх—четырёх дневного запоя, новый помощник. Но и плюсы у Геши тоже были. Геша не ходил за мной с просьбой дать доску, кусочек проволоки, мастерок. Всё чего не было у Геши, Геша находил у меня в гараже, который по совместительству является подсобкой матери жены, дай ей бог места под всё что может пригодиться нам по хозяйству, ведь мне ничегошеньки не надо, а особенно: обгорелых деловых досок после пожара, перьев, старых смесителей (штук триста, не один смеситель не попал у тёщи в мусорное ведро, всё в дом), полторашек под рассаду, веток под колышки для томатов и т. д. п.
В бау, выбор матов не особо большой, есть маты и есть маты в два раза дороже, по тому что они двужильные. Потом мне один специалист по телефону сказал что в бау всё очень дорого, но где дешевле чем в бау не сказал. В связи с тем что я даже не электрик, а в вопросах нагревательных электроматов вообще полный профан, молю, спаситепомогите! Маты какой фирмы и где у нас можно выгодно приобрести. Денег на это дело никаких не жалко. Заранее благодарен.



1 - 21.09.2016 - 08:04
Пиши исчо, зачитался . ПушкиныТолстые отдыхают :))
2 - 21.09.2016 - 08:07
Читала с упоением, много смеялась. Спасибо за утреннее хорошее настроение
3 - 21.09.2016 - 08:07
Автор, определитесь с площадью обогреваемых полов и обьездите бау, леруа, оби, кастораму...все сами и узнаете...
Лично я брала шведские в, как ни странно, Юлм.рте...)))
Маленький совет- если не хотите иметь головной боли, регулятор нагрева температуры берите самый простой, без наворотов и программирования...
4 - 21.09.2016 - 09:29
oninnen под заказ - фирма производитель матов ensto
Так же теплые полы и прочее от ensto попадается в Леруа и иже с ними.

Маты отличаются по мощности, есть для комфорта, есть для нагрева.

з.ы. лучше все таки с программированием, чтобы сделать программу не только по температуре но и по времени.
5 - 21.09.2016 - 09:45
devi или ensto
6 - 21.09.2016 - 09:45
4-Перпетум Мобиле >насчет программирования...ага...я тоже так думала...ну запрограммировала на 7 дней на 24 часа в каждом...не учла 2 вещи-погода иногда резко меняется- это первое, а второе- пои отключении электричества все надо настраивать заново..))) после нескольких отключений поехала в о.и, взяла самый простой и на этом всё закончилось...)))
7 - 21.09.2016 - 10:05
6-stella del mare > надо было с памятью выбирать, или найти функцию сохранения в память :))
Гость
8 - 21.09.2016 - 10:07
И вообще программирование необходимо для того чтобы включать их или в ночное время (на ночном тарифе) или непосредственно перед приходом с работы. А также можно озаботится бесперебойным питанием своего жилища, это не так уж и дорого...
9 - 21.09.2016 - 10:26
7-Перпетум Мобиле >8-brand >умная мысля, как известно...))) поэтому уже исправлять ничего не буду...
10 - 21.09.2016 - 10:45
а основное отопление у автора какое ? думаю не электричеством. так зачем делать электрические полы ?
я за водяные теплые полы.
11 - 21.09.2016 - 11:06
10-Ястреб >+1 за водянку. Имею эл полы - в помещении площадью в 11 кв м, кухня - т.е. отапливаются не все 11 квадратов, а то, что не под кухонным гарнитуром.
+300 кВт в месяц даже с включенной программой, выключающей пол ночью, а также пока все на работе в рабочие дни. В итоге моя жаба считает, что лишняя почти тыща рублей не стоит того.
Гость
12 - 22.09.2016 - 11:12
Водяное отопление, ближайшие пятьдесят - сто лет, делать не собираюсь, легче продать усадьбу или уйти, по тихому, из семьи в закат. И долгими зимними вечерами, в другом регионе нашей родины, смотреть по телеку шоу - Жди меня, там где тёща, дай ей бог здоровья, в первом ряду, дрожащими губами, с моей самой лучшей фотографией в руках, где и ямочка на подбородке и большой - красивый, почти как у Холмса, лоб, дрожащим голосом говорила в микрофон - Василёк, если ты видишь нас, вспомни всё и вернись.
А супруга моя, Татьяна Викторовна, с красным от слёз носом и мешками под глазами, ревела и вообще ничего плохого про меня сказать не могла.
И если выбирать между водяным отоплением и муками тёщи, то конечно же лучше электроматы!
Маты будут протпливать половую плитку в прихожке. Зимой, когда холодная и мокрая вечером обувь, к утру высыхает и встречает нижние щупальца добрым теплом, это ли не счастье?
Прихожка в длину шесть метров, в ширину, как Наполеон, метр шестьдесят. Думаю метров пять матов будет, не больше.
Вот ещё вопрос, к матам отдельную электро линию проводить или можно врезаться в магистраль?
С этими полами, отвлёкся от осени. Вчера аж вздрогнул, осень же, на дворе золотая осень, погода шепчет, женщины донашивают короткие юбки, все такие секси по улице лазают, ну просто загляденье! Захотелось выйти в центр и поигрывая всеми своими плюсами, пройтись по главной улице без обручального кольца, производя неизгладимое впечатление на всех встречных дам.
Гость
13 - 22.09.2016 - 11:19
Поправочка, половое водяное отопление.
CK
14 - 22.09.2016 - 11:49
(0) лысый кактус
...Вот ещё вопрос, к матам отдельную электро линию проводить или можно врезаться в магистраль?
.
...я бы провёл отдельную линию начинающуюся от отдельного пакетника у счётчика.
Прокинуть линию под плинтусом не проблема, цена провода не космическая.
На толщине провода не экономить, мнимум 2,5 квадрата, а вдруг в будущем что-то ещё к ней подкинуть придётся.
Например поставить розетку у плинтуса, врезаться в имеющийся провод и питать электрокамин.
Если извращаться дальше, то можно сделать несколько линий питающих отдельные участки помещения, отдельными матами.
Ну например подогревать только то место где стоит обувь.
За одно и некоторое резервирование получается, в случае выхода из строя одного мата, другие продолжают греть.
Как-то так.
:-)
CK
15 - 22.09.2016 - 11:51
(13) лысый кактус
...Поправочка, половое водяное отопление.
.
...эээээ, не понял, ЭЛЕКТРОобогрев отменяется?
Гость
16 - 16.10.2016 - 20:56
Добрый вечер ДД.
Вопрос с тёплыми полами у меня ещё не закрыт по нескольким причинам. Во первых, у меня есть супруга, а у супруги есть мазер, это значит по английскому - мать!
Так вот, эта мазер, что б ей было хорошо, в районе полу года назад, убедила меня и мою супругу и наших детей в том, что в сентябре покинет нас, проще говоря, отойдёт в мир иной.
Поэтому в сентябре я ничего толком не мог делать, а только ждал страшного часа и с тревогой смотрел на юг, именно с юга в наш дом приходит тёща.
Сегодня уже шестнадцатое октября, а тёплые электро маты шведского производства, сиротливо лежат в углу и ждут своего часа. И если честно, я не понимаю, как, так можно врать людям в глаза? Ну если не уверена, зачем людей обнадёживать? Мы и в Кабардинку тёщу на море возили, на два дня. И в Мегу возили, в Ашан, и дорогие ножи она у нас все перенесла к себе домой и привыкла к ним так, что отдавать не хочет. Это у неё была десятого сентября днюха, я там увидел все наши ножики, но скандалить не стал по тому что по натуре я альфа самец, то есть лидер!
Сегодня, как я уже говорил, шестнадцатое октября, у меня, можно сказать, почти нервное истощение как если бы, тёща на самом деле, типун мне на язык, дала дубу.
Теперь о главном. Кто тот говорит что кафель можно класть прямо на мат, кто то советует залить мат тонким слоем, 5-7 миллиметров жидкими полами или клеем для плитки, а уже потом, на это основание класть. И в принципе, у меня в запасе еще есть два, с натяжкой три сантиметра под финишную поверхность. Те кто советует сначала залить, а потом класть, мотивируют свой подход тем, что якобы, потом если захотите менять кафель (вдруг цвет надоест), то электроматы не пострадают. Я сначала, конечно же пожалел маты, ведь действительно пострадают, а потом задумался и не вспомнил ни одного раза, когда я менял кафель на полу по тому что мне надоела расцветка, у меня даже среди знакомых нет таких капризных граждан.
Как поступить, я не знаю и надеюсь что бывалые подскажут-научат, а так же интересно какой кафель лучше подойдет. Этих плиток сейчас - тьма, а консультанты не о людях думают, а о процентах.
Заранее благодарен за дельные советы.
17 - 16.10.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Кто тот говорит что кафель можно класть прямо на мат, кто то советует залить мат тонким слоем, 5-7 миллиметров жидкими полами или клеем для плитки, а уже потом, на это основание класть.
В любом случае нужно уделить особое внимание тому, что бы плиточный клей везде покрывал эти самые маты. Без пропусков и воздушных пузырей. Именно в этих пузурях и происходит перегрев и в дальнейшем перегорание тёплых полов.
Товарищи! Обращайте внимание на наполняемость и исключите пузыри в своей работе!!!
Гость
18 - 16.10.2016 - 22:14
17-valer >а как класть без пузырей ?это ж не традиционно.низзя нам без пузырей,низзя.
Гость
19 - 16.10.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Ну если не уверена, зачем людей обнадёживать? Мы и в Кабардинку тёщу на море возили
Вот же не благодарная! Выплыла?!)))
Гость
20 - 17.10.2016 - 01:33
10-Ястреб >и я прочитав первые посты хотела задать вопрос об отоплении.так вышло,что у нас есть и водяные (греются от котла) и электро -полы. плюсую за водяные. Греются быстрее, расход коммуналки в разЫ дещевле
Гость
21 - 17.10.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Половые работы закончились давно, ещё в июне ... Естественно в воздухе висит немой вопрос, какие маты, ... Ремонт, как молодая и сексуальная любовница, сосёт бабло как голодный телёнок!
Если половые работы для Вас закончились, то молодая любовница уже ни к чему. И никакие маты не помогут - ни польские, ни татарские, ни трёхэтажные, ни с подвыподвертом. Всё, гаплык, смиритесь с тем, что часы остановились на полшестого.
22 - 17.10.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
В любом случае нужно уделить особое внимание тому, что бы плиточный клей везде покрывал эти самые маты. Без пропусков и воздушных пузырей. Именно в этих пузурях и происходит перегрев и в дальнейшем перегорание тёплых полов.
Вот, вот! Поэтому лучше не пожалеть средств, взять несколько мешков самовыравнивающейся смеси для теплых полов и залить эти маты. А уж сверху спокойно под гребенчатый шпатель плитку на клей. Мне именно так на лоджии и делали: пенополистирол+самовыравнивающая (3 см)+нагревательный кабель+самовыравнивающая(2 см)+ плитка под гребенку. 6 лет все работает, правда редко - и так тепло


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены