К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по сверлам левого вращения

Гость
0 - 21.12.2020 - 15:10
Совершенно случайно (не нарочно!) я нарвался на прейскурант одного краснодарского предприятия в сфере металлообработки. А там - сверла левого вращения. От 4 до 10 мм с шагом в 1 мм, плюс дополнительное на 8,5 мм. Вот поэтому у меня вопрос: зачем нужно сверло левого вращения по металлу на 8,5 мм?


Гость
1 - 21.12.2020 - 15:30
Чтобы вы сверлить обломаный болт м10х1.5.
Гость
2 - 21.12.2020 - 15:57
1-solaris >А сверлом правого вращения этого никак нельзя сделать?
3 - 21.12.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
А сверлом правого вращения этого никак нельзя сделать?
вопрос на твой вопрос:

дабы окончательно заклинить то, что собираешься высверливать, и потом заниматься с ним сексом ну очень продолжительное время...?
Гость
4 - 21.12.2020 - 16:34
3-дед в квадрате >Я обычно сверла затачиваю. Чтобы заклинить высверливаемую деталь корректно заточенным сверлом, надо иметь деда-помощника, одному мне никак не управиться.
5 - 21.12.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
надо иметь деда-помощника
сам не справляешься уже?
Гость
6 - 21.12.2020 - 17:15
5-дед в квадрате >С заклиниванием сверла - никак.
7 - 21.12.2020 - 21:10
0-Andwarafors > А можно в личную почту координаты этого краснодарского предприятия? Если у них приемлемые цены, качественный товар и они торгуют в розницу, я бы у них приобрел сверла ходовых размеров. А то качество экстракторов которые есть в продаже в большинстве своем ниже плинтуса. К слову даже на Алиэкспрессе есть только один качественный бренд местного производителя, но он выпускает экстракторы только под головки Торкс и шестигранники.
1-solaris > Это не совсем правильное мнение. Сверло (правое) 8,5 мм. требуется для последующего нарезания резьбы М10 в стали, а сверло 8,5 мм. (левое) предназначено для выкручивания обломанной шпильки следующего ходового размера М12.
Гость
8 - 21.12.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
на Алиэкспрессе есть только один качественный бренд местного производителя, но он выпускает экстракторы только под головки Торкс и шестигранники.
А это неприемлемо?
9 - 21.12.2020 - 23:15
8-Andwarafors > Спасибо, но картинка не видна. Что касается Алиэкспресса, там более-менее приличные (местный бренд LAOA, кстати рекомендую всем, у меня есть несколько инструментов этой фирмы, качество просто отличное, некоторым иным европейским и американским брендам до этих китайцев еще расти и расти) стоит весь комплект около 2 тыс. руб., причем в комплекте есть размеры, которые мне точно не потребуются. то метизы с головкой торкс или внутренний шестигранник довольно редкие, и используются в основном на металле. Я их и так без всяких экстракторов откручиваю без особых проблем, например, крепление тормозного ротора на велосипедных втулках болты М5 с головкой под внутренний шестигранник 4 мм. Обычно просто так их очень сложно открутить,(там на резьбе герметик-фиксатор), но если нагреть строительным феном с концентрирующей головкой, то откручиваются на раз-два. Есть и иной способ под силовую шлицевую отвертку, с ним возни чуть больше но результат 100%. Поврежденные шпильки или болты с наружным шестигранником также без особых проблем извлекаются. Чаще всего встречаются проблемные саморезы, особенно если какой-то неведомый "мастер", к примеру, ранее саморез с профилем PZ2 закручивал отверткой (битой) с профилем PH1 и наоборот, особенно если у последних сильно изношен профиль. Вод под них "левые" сверла были бы очень кстати. Как-то так.
Гость
10 - 23.12.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Спасибо, но картинка не видна.
Какая картинка? Мне тоже не видна, поэтому и спрашиваю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены