К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по стиралке

Гость
0 - 03.11.2014 - 14:38
Кто чем промывает стиралку? Появился запах резкий, похожий на вонь мокрой тряпки, забытой в ведре с водой...


41 - 17.08.2015 - 17:56
надо , раз в 2-3 месяца.
42 - 17.08.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от КираЕмельянова Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто разбирается, чем так плох Калгон, как говорят?
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
просто он не нужен.
ППКС.)
То же самое мне сказал старый опытный мастер, когда я вызвала его всвязи с незначительной поломкой СМ. Пустая трата денег - его слова.
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь промывал стиралку лимонной кислотой?
И вот как раз это он мне тогда и посоветовал.) Раз в месяц-два ложку лимонной кислоты насыпаете в отсек для порошка и включаете на "стирку" в холодной воде.
Я, правда, ленивая и забывчивая - лимонкой промываю где-то раз в пол.года...)
43 - 17.08.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
раз в 2-3 месяца.
Вот и хорошо, что не каждый месяц. Тада я всё правильно делаю..)))))))
44 - 17.08.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Раз в месяц-два ложку лимонной кислоты
Спасибо! Еще про ложку спрошу - чайную, столовую, имеет значение? Два года пользуюсь, еще лимонкой не промывала, а оказывается надо для профилактики.
45 - 17.08.2015 - 18:48
44-strelka > Столовую.)))) И удачи.)))
46 - 17.08.2015 - 20:25
45-Людмилочка >Спасибо!:))
Гость
47 - 18.08.2015 - 12:44
Ну насколько знаю, он смягчает воду, а она у нас жесткая, использую, чтобы не образовалась накипь. Почему же тогда не нужен?
48 - 18.08.2015 - 13:32
47-КираЕмельянова >Покупаю те порошки, на которых написано, что в их состав входят компоненты, защищающие машинку от накипи. Зачем же платить дважды за одно и то же?
49 - 18.08.2015 - 13:47
+ Есть еще средство для посудомойки Калгонит. Наверное, аналогичного действия.
50 - 18.08.2015 - 15:14
Калгон - "на лоха". У кого из присутствующих заклинивало барабан из-за накипи?)))))) Полнейший развод. Все есть в порошке для "автомата".
Петля должна быть обязательно. Это своего рода сифон и защита от несанкционированного слива. Как правило, она из гофрошланга и крепится на задней стенке машины.
Провисание петель из-за постоянно открытой дверцы это ваще ппц! Дома Аристон, еще маде ин Италия, ему уже лет 20 дверца закрывается только для стирки. До сих пор не провисла!
Если вода очень жесткая, может и надо лимонкой чистить, но когда снимал ТЭН (оказалось из-за проблем с блоком управления), накипи было совсем чуть. Это было примерно после 10-ти лет эксплуатации.
Никогда ничего не воняло. За 20 лет заменены блок управления (примерно два года назад) и совсем недавно аммортизаторы. Сами мастера сказали - машину не меняй, т.к. сейчас почти все одноразовое.
51 - 18.08.2015 - 15:15
47-КираЕмельянова >47-КираЕмельянова >Еще вспомнила:)) для смягчения жесткой воды фильтр ставят. У меня вот такой: https://market.yandex.ru/product/159...90582&clid=502
Гость
52 - 18.08.2015 - 15:41
47-КираЕмельянова > Ну да, он смягчает воду и тем самым снижает скорость отложения накипи на нагревателе. Но, во-первых, неадекватно дорог. Основные действующие вещества калгона - кальцинированную соду и тринатрийфосфат - можно приобрести гораздо дешевле, по 20 - 30 руб./кг.
http://krasnodar.pulscen.ru/price/04...tsinirovannaia
http://krasnodar.fis.ru/Ximicheskie-...rinatrijfosfat
А во-вторых, у меня лично вызывает сомнение безопасность стирки изделий из деликатных тканей в содовом растворе. Наши бабушки вываривали в соде х/б белье, в здоровенных таких каструлях - выварках, этого у них не отнять. Но с тех пор прошло много лет, спектр моющих средств как бы успел существенно расшириться и усовершенствоваться, и практика использования такого сермяжного химиката, как сода, в современных стиралках вызывает недоумение.
Гость
53 - 18.08.2015 - 16:27
51-strelka >Поддерживаю. Может это тоже и развод, но поставил себе перед стиралкой колбу SlimBline 10 с полифосфатным картриджем. Так вот за два года почти, всего 2/3 картриджа израсходовалось. А на дне колбы появился бурый осадок связанного кальция и железа.
Гость
54 - 20.08.2015 - 14:29
Калгон не развод, если понимать, для чего его использовать. Конечно старый слой накипи он не растворит, он нужен для смягчения воды. Про кислоту слышала, но мне лично проще купить специальное средство, которым удобно пользоваться и все расписано по дозировке и т.д. Так что я не бездумно его покупаю, и мне всё нравится.
55 - 20.08.2015 - 14:41
54-Анастасия Ким > специально ради этого поста зарегистрироваться ? похоже совсем уже плохо продается эта шняга.
56 - 20.08.2015 - 17:39
55-Ястреб >Захотел человек высказаться, вот и зарегистрировался, какая разница по поводу чего.
57 - 20.08.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Дома Аристон, еще маде ин Италия, ему уже лет 20 дверца закрывается только для стирки. До сих пор не провисла!
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
снимал ТЭН
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Никогда ничего не воняло.
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Сами мастера сказали - машину не меняй, т.к. сейчас почти все одноразовое.
Один в один, как у меня!) Немецкий Сименс. Работает, родненький, уже двадцать лет. Без всяких разноцветных лампочек-мигалок на панели.
Меняли только ТЭН. И так же мастер сказал - не вздумайте менять машинку! Сейчас такая, если новая, стоила бы под сотню тыщщ, но их не везут сюда - невыгодно, бо бизнес.продаванам нужна текучка товара, а эти неубиенные.
Пишу про свою работяжечку и переживаю, что могу сглазить.) ТТТ!)))
Цитата:
Сообщение от Анастасия Ким Посмотреть сообщение
но мне лично проще купить специальное средство, которым удобно пользоваться и все расписано по дозировке и т.д. Так что я не бездумно его покупаю, и мне всё нравится.
Ну, так и на здоровье!) Деньги-то Ваши - тратьте, если не жалко.)))
Гость
58 - 21.08.2015 - 12:53
Спасибо, буду тратить с удовольствием) Я никого и не призывала делать так же, просто хотела внести ясность, что зря калгон ругают не разобравшись, мне он помогает, вот и всё. Но видимо тут все слишком категорично настроены...
59 - 21.08.2015 - 14:31
58-Анастасия Ким >Вероятно у вас есть опыт эксплуатации машины без калгона. И он, видимо, оказался неудачным. С калгоном все ок. Верно?
Если не так, то вы доверчивый, идеальный потребитель, свято верящий рекламе.)) Чего стоит показанная в рекламе накипь в гофре и на внешней стороне барабана!)))))))
Гость
60 - 24.08.2015 - 14:51
Понятно, что реклама - это своего рода актерство, не стоит так буквально все воспринимать, и я как раз свято не верю в нее) Но из нее узнаю, что есть такое средство, которое мне пригодится для смягчения нашей жесткой воды. То, что у нас образуется накипь, вижу по чайнику, крану и душу, т.е. вода действительно жесткая. Поэтому для стиралки и использую Калгон как смягчитель, всё логично)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены