К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по принтеру (нужен 2D-принтер)

Гость
0 - 29.08.2016 - 23:13
Я не сильно разбираюсь в принтерах, просто надо иногда напечатать страничку или две, ну акты там всякие, протоколы, описи, а к соседу с просьбами ходить уже надоел. Какую модельку можете посоветовать?


Гость
1 - 30.08.2016 - 00:03
0-прокурор просил трешку > самые дешевые принтеры имеют дорогие картриджи. И еще там чернила сохнут быстро - сопла (не путать с соплями) забиваются.
Можешь взять б/у лазерник или дешевый canon струйник, но заправлять его вручную и периодически обслуживать.
Гость
2 - 30.08.2016 - 00:17
1-Marr >Не, я сос труйником дела иметь не хочу. А вот где б/у лазерные продаются?
Гость
3 - 30.08.2016 - 00:20
2-прокурор просил трешку >на авито посмотрите
Гость
4 - 30.08.2016 - 00:23
3-Растяпка >О, точно, я там посмотрю! Но вот не хочется первый попавшийся покупать. Нужно знать, какая модель будет более практичная. А то бывают вроде недорогие, но как начнешь картриджи покупать, так аж руки выкручивают.
Гость
5 - 30.08.2016 - 00:31
4-прокурор просил трешку >мне несколько лет назад советовали фирму HP
но я тогда не послушалась и купила МФУ этой фирмы, но струйный.....это ад =(
а на работе МФУ этой же фирмы, но лазерный. Заправка катриджа 200-250р, хватает на более, чем 2500 листов
Гость
6 - 30.08.2016 - 00:37
5-Растяпка >НР - много моделей, как я понимаю. Давайте вы завтра посмотрите и модель мне в личку черкнете?
Гость
7 - 30.08.2016 - 00:38
6-прокурор просил трешку >я сейчас пытаюсь ее найти на просторах.....
на работе смогу глянуть модель только в пятницу =(
8 - 30.08.2016 - 02:10
Дам совет по выбору (и РЕМОНТУ) принтеров, копиров.
200 р на телепон :)
Гость
9 - 30.08.2016 - 13:41
Принтер Эпсон, перезаправляемые картриджи, чернила IncTeck - ни разу за 5 лет ничего не засыхало.
Гость
10 - 30.08.2016 - 13:42
Пожалуй, потерплю до пятницы.
Гость
11 - 30.08.2016 - 14:35
0-прокурор просил трешку > у меня Kyocera Ecosys FS-1040. Печатаю примерно 500 листов в 3-4 месяца. Очень довольна, уже второй год пошёл. Покупала за 1 800,00 руб. новый. Картриджи либо заправляю, либо покупаю совместимые.
Гость
12 - 30.08.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
и купила МФУ этой фирмы, но струйный.....это ад =(
"Вы просто не умеете их готовить".

4-й год юзаю струйное МФУ за 1700 р. именно в том режиме, в каком собирается использовать свой прибор автор. Плюс еще применяю в качестве копира (чаще всего) и сканера (реже). Купил флакончик чернил (300 р.), не израсходовал еще и половины. Процедура заправки ч/б картриджа занимает около минуты, хватает надолго. Просто надо знать, как заправлять, чтобы не получилось завоздушивание картриджа (от которого проистекает упомянутый выше ад со струйниками). А так-то это весьма достойные устройства, компактные, удобные, дешевые (и в эксплуатации тоже), а качество печати не уступает лазерному.
Гость
13 - 30.08.2016 - 15:34


Купил - поставил - забыл.
Гость
14 - 30.08.2016 - 16:19
11-ЛесДремучий >Чета дорого.
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
струйное МФУ
Ну не лежит душа к струйкам. Несерьезное это. Да и печать размазывается, если дама, к примеру, расплачется над моим письмом. Одно слово - акварель.
13-Генерал Гинепрал >Хорошая штучка. Сколько стоит?
Гость
15 - 30.08.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
13-Генерал Гинепрал >Хорошая штучка. Сколько стоит?
Там модель видно, дальше гугел, авита. Насколько я знаю, ломаца там особо нечему, картриджи многоразовые. У меня 1020w (чорни и с WiFi), правда не заправлял еще, т.к. печатаю по листку в месяц, но я доволен.
Гость
16 - 30.08.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Генерал Гинепрал Посмотреть сообщение
печатаю по листку в месяц, но я доволен
А когда порошок закончится, что будете делать?
17 - 30.08.2016 - 17:58
16-прокурор просил трешку > купит новый принтер , так как оригинальный картридж стоит как весь принтер
)
продаются не оригинальные картриджи , да и заправлять можно несколько раз.
Гость
18 - 30.08.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Да и печать размазывается, если дама, к примеру, расплачется над моим письмом.
Ну, это её, дамины, личные проблемы. Аккуратнее надо быть.
Пожалуй, вся несерьезность струйников этим случаем и исчерпывается. Разве что скорострельность ещё у них поменьше, чем у лазерных. Но в домашних условиях это несущественно (если только вы не собираетесь печатать крупные партии денег).
19 - 30.08.2016 - 19:03
16-прокурор просил трешку >17-Ястреб >
Принтер HP, что на фото, как вечный двигатель. Пашет. На работе именно такие стоят. Картриджы заправка 300 руб. Новый стоит 1500 руб. Полный склад 10 квадратов отпечатанный ими мукулатуры. Даже если полгода не пользоваться, не засыхает.

Рекомендовали нам Киосеру. Парочку за 8 штук купили. ППЦ гавно глючное. Картридж быстро кончается. Постоянно ошибки.
20 - 30.08.2016 - 19:23
струйники при нормальных ценах на лазер - сомнительное удовольствие .... плюс вечные танцы с заправкой - вот сколько видел владельцев - вечно какие то бубны и с картриджами и с спнч ... то цвет не тот ,то попер не туда ....
в пропасть такое ...
лазер нынче более чем доступен ....
и надежен ....
по заправке - у мну панас лет пять ... картридж родной еще.перезаправлял ну раз восемь точно - последний раз за 680 рэ ....
вполне себе
зато воткнул и несколько месяцев и не загоняешься от слова вообще ...
хотя видел еще матричные у некоторых - эдакий рабочий раритет ....
Гость
21 - 30.08.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
струйники при нормальных ценах на лазер - сомнительное удовольствие
Ну это смотря для каких целей. Если печать текста и нет высоких требований у цвету, то конечно. А если основное предназначение принтера печать цветных изображений с высокими требованиями именно к цветной печати, то тут лазерник вообще ни о чем.
22 - 30.08.2016 - 19:45
21-Dimentiy >если нужна толковая цветная картинка.то речь пойдет про очень и очень некисло стоящие устройства.нужные лишь очень ограниченному кругу лиц и задач ... в сабже - не про них,имхо ...
Гость
23 - 30.08.2016 - 19:51
22-Лазуритовый кот > обычный струйный принтер при использовании нормальных чернил и на хорошей бумаге печатает вполне себе приличные цветные изображения, вплоть до фотографий.
24 - 30.08.2016 - 20:10
23-Dimentiy >это говорит лишь о той пропасти .которая лежит между моим и Вашим " приличные ".только и всего ....
именно поэтому если мне нужно отличное изображение и быстро,то мне его сделают на лазере ,и за такую картинку мне будет не стыдно перед клиентом
но и лазер у них от полуляма ....посему проще порой весьма немного заплатить людям с таким оборудованием.чем тешить себя надеждой,что домашний струйник выдает нечто.что можно назвать " вполне прилично " ...
но,повторюсь.у каждого из нас разные понятия,возможности и представления ...
поэтому ближе к сабжу
я за чб лазер ..... а если нужно фото - чай не в 80 х живем - за скромную копейку вполне себе без малого на каждом углу ...
Гость
25 - 30.08.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
16-прокурор просил трешку >17-Ястреб > Принтер HP, что на фото, как вечный двигатель. Пашет. На работе именно такие стоят. Картриджы заправка 300 руб. Новый стоит 1500 руб.
Присоединюсь. Причём, заправить наверняка получится в ближайшем компьютерном сервисе. А уж если просто надо иногда напечатать страничку или две (С), то это нескоро придётся и делать.
Гость
26 - 30.08.2016 - 20:29
24-Лазуритовый кот > я 15 лет работаю там, где печатают проекты, презентации, эскизы и прочие дела подобного рода. Пжаста, не нужно меня лечить.
27 - 30.08.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я 15 лет работаю
ну вон Казус 10 лет пьет коричневый алко из магнита и считает это коньяком ... тоже.кста ,отвечает примерно в духе
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
не нужно меня лечить.
Гость
28 - 30.08.2016 - 21:01
24-Лазуритовый кот > Похоже, у вас устаревшие представления о струйниках, в последние годы эти девайсы существенно прогрессировали.
Я тут как-то попробовал оценить потери качества цветной картинки в результате последовательных операций на своем струйном МФУ: сканирования, печати и нового сканировании распечатанного скана. Вот что получилось:



Как видите, вполне узнаваемо:)
Гость
29 - 30.08.2016 - 21:02
27-Лазуритовый кот > все Ваши сравнения, они только Ваши. Как и познания в области печати презентационных изображений. И к действительности никакого отношения не имеют.
Качественное изображение на данный момент времени это однозначно о струйной печати. Дешевизна и удобство это к лазерному.
И обозначенная Вами сумма в 500 т.р это не предел. За эту сумму есть и струйные фотолаборатории, однозначно превосходящие в качестве лазерные. Но опять это все больше о скорости и стоимости отпечатка. А если ты хочешь видеть на бумаге то, что действительно хочешь видеть, то струйный принтер и самостоятельная печать. Потому как серия тут совсем ни к месту. Ну пусть принтер не за три штуки, но нормальный шестицветный эпсон с нормальной бумагой напечатает однозначно круче, чем серийный станок непонятно на чем. И это даже не имхо. Это сермяжная правда жизни.
Ну и половиной ляма за печатающую машинку меня удивишь. Нормальный отдел выпуска имеет и осё и струйные плоттеры подороже означенной суммы в несколько раз.
30 - 30.08.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну пусть принтер не за три штуки, но нормальный шестицветный эпсон с нормальной бумагой напечатает однозначно круче, чем серийный станок непонятно на чем. И это даже не имхо. Это сермяжная правда жизни
бгг .... потому то фотачки печатают на лазере за лям .... а нелохи - на домашник сермжных струйниках ...
пишите исчо.умоляю ... это даже смешнее.чем про каркасники ..
31 - 30.08.2016 - 21:17
специально для упоротых повторюсь
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
поэтому ближе к сабжу я за чб лазер ..... а если нужно фото - чай не в 80 х живем - за скромную копейку вполне себе без малого на каждом углу ...
это всяко лучше.чем корячиться со струйником и влажно мечтать про офигенное качество ....
ибо толковый аппарат - это уже к профи и домой себе позволить может далеко и далеко не каждый ( да оно зачастую не имеет и смысла ).про что тоже было уже
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
если нужна толковая цветная картинка.то речь пойдет про очень и очень некисло стоящие устройства.нужные лишь очень ограниченному кругу лиц и задач
остальное - фэнтэзи и комплексы,не более ....
Гость
32 - 30.08.2016 - 21:20
Ну бисер-то метать глупо...
Гость
33 - 30.08.2016 - 21:39
Граждане, вы увлеклись дискуссией и потеряли из виду цель:
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
иногда напечатать страничку или две, ну акты там всякие, протоколы, описи
Какие, нафиг, 500 тыс. р.?! Речь о цветных картинках тут зашла только потому, что они идут бесплатным бонусом при покупке струйного МФУ:)
Гость
34 - 30.08.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Вот что получилось
Ну и что получилось? Вы легкомысленно поставили нас перед нелегким выбором:

Гость
35 - 30.08.2016 - 22:22
34-прокурор просил трешку > А, ну тогда конечно... Однозначно лазерный ч/б!
Кстати, а если заправить лазерник зеленым тонером, то можно доллары печатать!
Гость
36 - 30.08.2016 - 22:34
35-йцукен >Вы, кажется, не поняли и продолжаете глумиться над разрываемыми чувствами законопослушных россиян

Гость
37 - 30.08.2016 - 23:01
36-прокурор просил трешку > Нет, это вы провоцируете народ! Своим подозрительно упорным желанием приобрести лазерный принтер, хотя доказано, что при заправке зеленым тонером на нем можно печатать доллары США!
CK
38 - 31.08.2016 - 16:33
(13) Генерал Гинепрал
.
...подтверждаю, HP LaserJet 1020 нормальный компактный принтер.
Одно бесит меня как технаря, нет кнопки включения, как например у 1005-го.
Зато кртриджы с помощью напилинга взаимозаменяемые.
:-)
39 - 31.08.2016 - 20:36
Сегодня Киосера типа МФУ (чуть больше года как купили) как раз выделываться опять начала. Оказалось, что на картридже шестерня очень туго проворачивается. При печати грохот стоит, т.к. ответная шестерня не может ее провернуть. Картридж не разборной, придется выкидывать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены