К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по покупке строительных материалов

Гость
0 - 19.05.2016 - 19:44
Добрый вечер! Через месяц сдают нашу квартиру, через три с половиной месяца родится наш третий малыш- предстоит ремонт в ускоренном темпе. Подскажите пожалуйста где в Краснодаре или крае самые адекватные цены на паркетную доску, сантехнику, кафель, обои, двери межкомнатные, камины? Существуют ли вообще угловые чугунные или стальные ванны? Чем акриловые хуже? Ещё интересуют большие зеркала на всю стену, встраиваемые шкафы-купе, кухни. Буду очень благодарна за ответ )


Гость
1 - 19.05.2016 - 19:51
Беременным, особенно на поздних сроках, рекомендуется избегать стрессовых ситуаций и решения сложных проблем.
2 - 19.05.2016 - 20:40
Беременность и ремонт? Что то надо отложить или поручить кому-то другому.
3 - 19.05.2016 - 20:50
Пусть предыдущие дети ремонтом занимаются.
4 - 19.05.2016 - 21:03
боюсь вы не успеете . учитывая ваши запросы и состояние квартиры , в котором сдает застройщик , учитывая план квартиры и дизайн проект , грамотно обдуманный вами и составленный дизайнером , время на саму себя , в таком положении .
5 - 19.05.2016 - 21:15
все эти материалы , если по-хорошему , в одном магазине не продаются . это всевозможные склады и базы , которые знакомы тем , кто в этом крутится постоянно . всякие леруа , бауцентры , касторамы далеко не те места , которые могут полностью предоставить действительно хороший , нужный выбор , решение для вас . ищите мастеров - универсалов по рекомендации ваших знакомых . тут вам и дизайн решат и в материалах помогут , и за ремонт перед знакомыми краснеть и стыдиться не предеться .
6 - 19.05.2016 - 21:22
я бы посоветовал хотя бы годик подождать , скоро роды , ребенок. какая стройка ?
Гость
7 - 20.05.2016 - 05:40
Автор не первая и не последняя, кто на сносях ремонт делает, чтобы ребенка в нормальную квартиру забрать из роддома. Правда, самой нервы мотать со строителями не стоит. Если деньги позволяют, поищите адекватного прораба. Они берут 10% от стоимости материалов, закупленных ими, но точно знают ответы на все вопросы. Будете сами закупать - будет прораб нервы мотать.
Ответ на один из ваших вопросов (со слов моего прораба): акриловые ванны от горячей воды со временем (годика через 2) корежатся. А так как их "встраивают" в стены ванной, то надо будет, чтобы "було красиво" всю ванную переделывать.
Может, врал. Уж по части вранья клиентам - они точно мастера.
Плюсую к п. 5. Ищите по рекомендации. Но так, чтобы вы сделанный ремонт своими глазами видели и он вам понравился.
8 - 20.05.2016 - 07:46
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Ответ на один из ваших вопросов (со слов моего прораба): акриловые ванны от горячей воды со временем (годика через 2) корежатся. А так как их "встраивают" в стены ванной, то надо будет, чтобы "було красиво" всю ванную переделывать.
вранье полнейшее, купила акриловую ванну уже лет 15 назад. Да, не из дешевых - Ravak, но стоит без проблем. Да, к ней особые требования- едкими средствами и абразивами чистить нельзя, зато прекрасно отчищается тем же Акриланом.
По вопросу прораба вообще считаю лишняя трата денег, толку от них мало, особенно если в семье есть кто соображает да и интерент никто не отменял
9 - 20.05.2016 - 07:50
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
А так как их "встраивают" в стены ванной, то надо будет, чтобы "було красиво" всю ванную переделывать.
тоже, кстати, полная чушь. Ванну ставят вплотную к стене уже в готовом виде. Если хотите ее "встроить", то лучше выложить стену от уровня ванны и спустить на борт ванны, не опирая, декоративный плинтус, коих великое множество разновидностей как по цвету так и по форме продают в строительных супермаркетах. В таком виде вы ванну сможете вытащить в любой момент и заменить без переделки стены.
10 - 20.05.2016 - 07:51
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Может, врал. Уж по части вранья клиентам - они точно мастера.
плюсую неоднократно!
Гость
11 - 20.05.2016 - 07:59
8-БеллаДонна >В моем случае речь шла о выборе между дешевой железной и дешевой акриловой.
Лично мне и железную через ж*пу установили.
Денег трата лишняя - на прораба. Соглашусь. Но если в семье кто-то соображает, то тему на форуме не создают (как автор). Автору остается только искать через знакомых того, кто по уму все сделает. И не факт, что повезет. Месяц у автора на поиски того, кто соображает, есть. Удачи ей.
Гость
12 - 20.05.2016 - 08:04
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В таком виде вы ванну сможете вытащить в любой момент и заменить без переделки стены.
Это если вы все эти нюансы знаете и лично присутствуете при каждом телодвижении рабочих. Мой опыт (крайне негативный) и опыт моих знакомых (та еще веселуха!) говорит, что сделают все равно через пятую точку. Но выяснится это потом, через пару лет.
Автору категорически нельзя нервничать, а так, конечно, можно каналы на ютубе смотреть типа этого:
https://www.youtube.com/user/remontkvpro
Но мастера-прорабы не вчера на этот рынок пришли. Если понимают, что человек насмотрелся-наслушался и будет контролировать, - то не соглашаются ремонт делать у таких "проблемных" хозяев.
Гость
13 - 20.05.2016 - 08:11
Синдром гнездования в стадии обострения.
14 - 20.05.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Это если вы все эти нюансы знаете и лично присутствуете при каждом телодвижении рабочих. Мой опыт (крайне негативный) и опыт моих знакомых (та еще веселуха!) говорит, что сделают все равно через пятую точку. Но выяснится это потом, через пару лет.
я ни разу не строитель, я сплошнейший гуманитарий. Когда затеяла стройку тоже поначалу доверяла всяким прорабам, но тем не менее контроль не оставляла, читала, смотрела, спрашивала. Поймала их на том, что они либо не могут читать проект либо откровенно пытаются его игнорировать в надежде на то, что я об этом не догадаюсь (когда были ткнуты в это носом - объясняя желанием якобы сэкономить мне деньги). Доверять всевозможным прорабам перестала от слова СОВСЕМ. Так что автору два варианта действия либо платить до...на денег и в итоге потом переделывать все через год-два, "добрым" словом вспоминая прораба и всю компанию, либо спокойно рожать а в новой квартире с толком и расстановкой своими силами делать ремонт и въезжать уже по мере готовности. По крайней мере уж тогда вы точно будете знать сколько стоит пачка обойного клея и сколько пошло штукатурки-краски. Более того, как зарядку можно часть работы делать самой - уж валиком покрасить, полагаю, она сможет сама. До ремонта предлагаю изучить внимательно работу уровня, отвеса, шпателя, отвертки, рулетки, правила, тряпки, лотка для краски и ведра, вспомнить математику и рисование(черчение),внимательно продумать в какую сторону вам будет удобнее то или иное открывание а также на какой высоте что вам нужно (выключатели, столы, розетки, подоконники и прочее).. Полезно будет приобрести в хозяйство дрель с насадкой миксера. И еще - прогулки на свежем воздухе по строительным супермаркетам полезны как беременным так и родившим, а приятные образы желаемого вида своего семейного гнездышка будут весьма кстати скрашивать быт и развивать фантазию. Рисовать, кстати, можно не только на компе, но и карандашом.
Гость
15 - 20.05.2016 - 10:48
14-БеллаДонна >Согласна с вами. Следующий ремонт буду делать только своими руками. Ибо поклеить обои так, чтобы под ними плесень пошла, а потом они стали отклеиваться, - это и сама могу. Тут много ума не надо.
Мы не знаем, каково положение автора. Может, ей кроме этой сдаваемой через месяц квартиры, больше с тремя детьми жить негде. Обстоятельства разные бывают.
Еще летом скидки на курсы дизайнера интерьеров есть. В Краснодаре таких курсов несколько - в разных районах. Можно выбрать. Там поинтересоваться у преподавателей, где зеркала на всю стену продаются. Есть ли чугунные ванны буквой "Г" и где? И если не дадут точного адреса, - значит, курсы фигня. Учат тому, чего сами делать не умеют.
Гость
16 - 21.05.2016 - 14:20
Дорогие мои, мы переехали из другого города два года назад, квартиру купили сразу, но нам её задержали, и сдают только сейчас. В съемной квартире разве кому-то хочется жить? ТО что ремонт будем делать сейчас- однозначно. Я прошу совета ГДЕ по адекватным ценам купить строительные материалы, потому что мы не местные. Муж у меня золотце, делает всё сам, никаким прорабам не доверяет. Перепланировку нам уже сделали- перенесли и стены, и проводку, и батареи. Так как всё в ускоренном темпе- сначала нужно сделать пол и санузлы, потолки, обои хотя бы в одной комнате, чтобы можно было заехать уже. Там уже останутся обои, декор, камин. мебель вся есть, но её хочется поменять, тоже вопрос где купить качественную и по адекватным ценам? Муж у меня уже живёт почти на стройке, хотя дом ещё не сдан, контролирует шпаклевку стен и всё прочее, знает всех мастеров. Советы в плане как и когда сделать ремонт пожалуйста не давайте. Всем спасибо!
Гость
17 - 21.05.2016 - 16:57
Не заморачивался беготней по городу- в Леруа Мерлен нашел почти все материалы.Удачи Вам.
Гость
18 - 21.05.2016 - 16:57
Коли муж живет на стройке, то кто ж тогда, кроме него, может знать, где, почем стройматериалы? Он лучше всех должен быть в курсе стройматериалов
19 - 21.05.2016 - 17:08
16-Mama_baby >Уважаю и восхищаюсь Вашей семьей! МОЛОДЦЫ!
25 - 21.05.2016 - 22:14
16-Mama_baby > смысл стараться так, если развод неизбежен?
18-EVA > Жена дома будет мозги промывать.
26 - 23.05.2016 - 13:03
16-Mama_baby > Не заморачивайтесь глубоким поиском.
Всё необходимое найдёте в Леруа и Кастораме, цены там нормальные.
В ОБИ всё дороже, но по части дерева или краски ассортимент гораздо лучше. В Бау ещё дороже, но лучше выбор кафеля и сантехники.
Стальные ванны есть в Леруа, в том числе вполне достойные KALDEWEI. Чугунные не смотрел.
У всех строительных гиперов (Бау-Леруа-Касторама-Оби) есть удобные сайты, всегда можно посмотреть/сравнить ассортимент и цены. На сайтах не всегда актуальная информация по наличию, но в целом очень удобно.
По Леруа на СБС и в Меге как ассортимент, так и цены заметно отличаются.
Гость
27 - 24.05.2016 - 06:24
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
16-Mama_baby > Не заморачивайтесь глубоким поиском. Всё необходимое найдёте в Леруа и Кастораме, цены там нормальные. В ОБИ всё дороже, но по части дерева или краски ассортимент гораздо лучше. В Бау ещё дороже, но лучше выбор кафеля и сантехники. Стальные ванны есть в Леруа, в том числе вполне достойные KALDEWEI. Чугунные не смотрел. У всех строительных гиперов (Бау-Леруа-Касторама-Оби) есть удобные сайты, всегда можно посмотреть/сравнить ассортимент и цены. На сайтах не всегда актуальная информация по наличию, но в целом очень удобно. По Леруа на СБС и в Меге как ассортимент, так и цены заметно отличаются.
Спасибо огромное! )
Гость
28 - 24.05.2016 - 12:05
27-Mama_baby >в гиперах бывают "провалы" в ассортименте, как пример, в Леруа, Бау есть ощутимые провалы по напольным покрытиям.
пс ванну берите стальную Рокка, перед установкой тщательно запеньте монтажной пеной, будет теплая как акрил, глухая как чугун и недорогая как стальная ))
Гость
29 - 24.05.2016 - 12:13
по межкомнатным дверям в Леруа вообще надо уволить товароведа отдела, в Бау чуть лучше, но тоже не очень, массива фактически не представлено. 90% это кукуруза в пластике (экошпон на языке маркетологов), есть чуть шпона, выбор довольно скуден. Пришлось исследовать специализирующиеся на дверях магазины.
Гость
30 - 10.06.2016 - 01:28
Подниму тему. Есть ли в городе строительные рынки? Та же букса в Бау и на восточном сильно отличается по цене. Нужны провода, розетки, клеи и прочее. Где хороший рынок?
Гость
31 - 10.06.2016 - 07:16
30-busybee >Какие именно провода, какие именно розетки? Огласите весь список, пжлста.
Есть не только рынки, есть же еще специализированные магазины. Там тоже цены разные. Где-то провод бухтами продают по 200-500 м, а где-то режут. Розетки могут продавать дешевле, если упаковкой, но вам вряд ли надо 10 телефонных розеток rexant, а там где одну продадут, соответственно будет дороже, чем оптом.
Гость
32 - 10.06.2016 - 10:39
здравствуйте,все для замены электрики например, аллюминиевые, медные провода, обычные домашние розетки и коробки, строительные смеси. Просто универсальные рынки существуют в городе?
Гость
33 - 10.06.2016 - 20:09
На сенном рынке можно купить все, но в специализированных магазинах будет выгодней.
Гость
34 - 10.06.2016 - 20:12
Кстати, из последних наблюдений: Леруа слегка стал проигрывать в ценах Бауцентру, а местами и не слегка, напольные покрытия, свет.
35 - 10.06.2016 - 23:32
сенной рынок просто ахреневшие барыги )
Гость
36 - 11.06.2016 - 00:01
30-busybee > Ну, например розетки, провода и прочие выключатели я брал в Югкабеле (где-то на Магистральной/Онежской... там во двор заезжать еще надо). Там типа оптовый магазин, но продают и в розницу. То же самое в Леруа было где-то на 30% дороже.
Но я это знал. А так, вообще, если малые объемы (3 мешка клея, 10 розеток...), то искать по всему городу дороже получается. Выгадаешь на 500 рублей, а бензина сожжешь на 1000 и день потеряешь. Так что Леруа-Бау-Касторама ;)
Искать есть смысл, если только крупные объемы или что-то нетипичное.
Гость
37 - 11.06.2016 - 15:27
А ваши мастера разве не знают где дешевле купить?
У меня очень много об"ектов сделано и квартиры и помещения, правда делают одни и те же. Они берут всё в определенном месте, приносят чеки и это значительно дешевле в общем выходит если самому ездить, покупать и прочее. Делать что ли больше нечего?
Но конечно если левые рабочие то надурят сто процентов.
А прорабы надурят миллион процентов)))
Но если вы сами делаете ремонт то тогда конечно надо везде проехать, сравнить цены и тд
Но бензин? Время ?
38 - 11.06.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
я брал в Югкабеле (где-то на Магистральной/Онежской...
у югкабеля магазинов по краснодару много, стоит посмотреть ближайший на сайте. Если покупка тянет в районе 10 стоит задать там менеджеру вопрос о скидке - пусть небольшой, но приятный бонус.
Гость
39 - 12.06.2016 - 00:23
Мама_бабы... Я бы на месте родителей молился, чтобы не баба выросла, а женщина...
Гость
40 - 12.06.2016 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Ботулизм крадет мои грибы Посмотреть сообщение
Мама_бабы... Я бы на месте родителей молился, чтобы не баба выросла, а женщина...
Просто бывает девушка "обабивается" и в 30 лет, а бывает и до 50 лет - девушка. Как пелось в старой песне "главное ребята сердцем не стареть".
41 - 13.06.2016 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
А ваши мастера разве не знают где дешевле купить? У меня очень много объектов сделано и квартиры и помещения, правда делают одни и те же. Они берут всё в определенном месте, приносят чеки и это значительно дешевле в общем выходит если самому ездить, покупать и прочее.
Я как то с мастером моим за стройматериалами ездила, у него машины нет, это был мой первый ремонт и я еще плохо ориентировалась. Так ходим мы с ним по магазину, выбрали товра на довольно крупную сумму, а при расчете у меня продавец спрашивает, мне товарный чек выписывать как есть или больше:)Я сначала опешила, но быстро дошло:)
Гость
42 - 15.06.2016 - 18:24
от темнота:), мама ляльки. baby это младенец. Но всем спасибо за информацию
На Восточном-Карасунском рынке можно что-то по мелочи найти, или там только продукты.
Гость
43 - 02.12.2016 - 10:28
Мне знакомы посоветовали купить материалы в ТД Фазенда и я не пожалела, что обратилась к ним. Менеджеры помогли все выбрать и самое главное, что цены у них адекватные. Теперь всем советую эту компанию.
44 - 02.12.2016 - 10:35
43-Tatyana03 > но не все у них дешевле чем у конкурентов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены