К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по подключению полотенцесушителя. (есть фото)

Гость
0 - 03.02.2013 - 20:03
Подскажите возможно ли при таком варианте расположения трубы добиться хотя бы теплого сушителя?
Как лучше его подключить?

Байпас перекрыть невозможно, хотя это самый простой вариант, и наверное в будущем его и применю:))
Жду советов!



Гость
41 - 05.02.2013 - 15:57
39-Шуркин > ну мне кажется всяко лучше коставить тогда кран и немного прикрыть его. В случае чего открыть можно будет.
Вчера переделать не получилось по времени, сегодня наверное сделаю.
Гость
42 - 05.02.2013 - 23:40
Что кран,что заужение,работа впринципе одна и таже.Что так разрезать и нарезать 2 резьбы,что так. Ну хозяин барин.
Гость
43 - 06.02.2013 - 06:23
мы,когда показали такой полотенчик мастерам,они сращу сказали-работать не будет,либо трубы на стояке переносить.мы сразу поехали и поменяли полотенчик.
Гость
44 - 06.02.2013 - 12:21
Вчера переподключил обратно по диагональной схеме с установкой прямых американок между фитингом пластиковым и укловыми американками...
- холодный су.. шитель полотенец (
Да еще теперь и от стены сушитель на 10 см стоит и не работает) вобще жесть.
Два раза воду и воздух спускал.
Гость
45 - 20.02.2013 - 15:08
Автор, проблему решили? А то у наших знакомых такой же "висит" для красоты. Думают что делать.
Гость
46 - 20.02.2013 - 22:40
Проблему решил кардинально!
Переварили выводы на ту стену на которой висит сушитель и на ширину сушителя.
Подключил сушитель напрямую к трубе отопления, на сушителе крайние вешний и нижний выводы, в итоге сушитель горячий как труба не схватиться надолго.
Я доволен. Трубу обложили кафелем, из-за чего теплоотдача рубя в помещение намного возросла, кафель вокруг трубы горячий.
Гость
47 - 20.02.2013 - 22:49
теплоотдача трубы конечно возросла:)
откуда рубль взялся х.з.? :)
за работу сварщика отдал 2400 за слив воды наше тсж 1000 берет.
Перекрывать байпас действительно нельзя, это снизит напор воды и у соседей действительно будет греть хуже. Как я понял там всё основано на том принципе что вода быстро течет по широкой трубе и подхватывает воду из сушителя, если последний подключен правильно (минимум поворотов трубы и без перепадов высот) и в нём нет воздуха всё должно работать хорошо.
Если кому нужно могу дать контакты сварщика живет в районе авиогородка на Дзержинского, цены вроде не дорогие, похож на калдыря, но сварил очень хорошо и ровно и даже без моего присутствия (вынужден был быть на работе).
Гость
48 - 20.02.2013 - 22:52
Ну ещё напишу:)
Когда подключили правильно греет даже без спуска воздуха и независимо как краны открывать!
Гость
49 - 21.02.2013 - 09:46
а обмыть?
Гость
50 - 21.02.2013 - 19:45
У меня нет такой практики
Гость
51 - 21.02.2013 - 21:43
50-Foler >сломаица!
Гость
52 - 21.02.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Foler Посмотреть сообщение
теплоотдача трубы конечно возросла:) откуда рубль взялся х.з.? :) за работу сварщика отдал 2400 за слив воды наше тсж 1000 берет. Перекрывать байпас действительно нельзя, это снизит напор воды и у соседей действительно будет греть хуже. Как я понял там всё основано на том принципе что вода быстро течет по широкой трубе и подхватывает воду из сушителя, если последний подключен правильно (минимум поворотов трубы и без перепадов высот) и в нём нет воздуха всё должно работать хорошо. Если кому нужно могу дать контакты сварщика живет в районе авиогородка на Дзержинского, цены вроде не дорогие, похож на калдыря, но сварил очень хорошо и ровно и даже без моего присутствия (вынужден был быть на работе).
Перекрывать нельзя,заузить на 1 размер можно.Вода по стояку полотенчика транзитом поднимается на верний тех. этаж и от туда спускается вниз по стояку ГВС (иначе,раздаётся по кранам потребителям).Так должно быть,но не везде.
Гость
53 - 25.02.2013 - 20:28
короче автор проблемного полотенцесушителя решил на сантехниках сыкономить? чтобы таджики быстрее плитку начали ложить? мой тебе совет! найми грамотных сварщиков перевари стояк, раздвинь эти краны! и не би людям мозг!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены