К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по громкости телевизора днём и ночью

Гость
0 - 07.07.2020 - 21:07
Уже давно удивляюсь и не понимаю. Днём мне нужна громкость 30, а ночью 20.
Это телеканалы специально свою громкость меняют или днём мешают звуки с улицы, точнее, со двора?
Или чем больше света, тем больше звука требуется?
Ночью мне 30 слишком громко, а днём 20 слишком тихо.
Вы тоже днём делаете громче, а ночью тише?



Гость
1 - 07.07.2020 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
днём мешают звуки с улицы
Днем в селениях, а в Краснодаре особенно, шумовой фон, притом значительный. Днем на улице нужно разговаривать с человеком рядом так громко, как ночью хватило бы разговаривать с ним через улицу.
2 - 07.07.2020 - 21:39
Говорить о биологических часах и ритмах человеку с золотой медалью,думаю, смысла нет.
Гость
3 - 07.07.2020 - 22:03
Двор у нас довольно тихий, да и до пятого этажа звуки долетают ослабленные.
То, что телеканалы меняют свою громкость днём и ночью, возможно, но маловероятно.
Получается, что у меня ночью слух становится острее?
778
4 - 07.07.2020 - 22:23
А ещё нюх и зрение: Подъёмный кран ночью слепит огнями
CK
5 - 08.07.2020 - 00:18
...днём больше внешнего шума, и собственного от бытовой деятельности, слух адаптируется и притупляется.
Ночью на оборот, обостряется.
К тому же, возможно действуют природные инстинкты, ночью быть осторожнее и внимательнее.
Так же не исключён психологический фактор, слух перестраивается на большую чувствительность в силу понимания мозгом - не мешай другим спать, включи телевизор тише.
Гость
6 - 08.07.2020 - 06:52
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
слух перестраивается на большую чувствительность в силу понимания мозгом - не мешай другим спать, включи телевизор тише.
Так мне некому мешать спать, я с только с Котикой живу, а ему телевизор не мешает.
Нет, слух на самом деле обостряется в ночное время, во всяком случае у меня.
Другие же так и не ответили на мой вопрос - они замечают за собой такую особенность, что ночью им дневная громкость телевизора кажется слишком сильной.
7 - 08.07.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Уже давно удивляюсь и не понимаю. Днём мне нужна громкость 30, а ночью 20.
А если бы Вы вообще его выключили ночью, то, возможно, повторили бы открытие Менделеева. С 22 до 2 часов ночи время интуитивных озарений.
CK
8 - 08.07.2020 - 15:06
(6) Оптимист
...Так мне некому мешать спать...
.
...а соседи как же?
У них слух кстати тоже обостряется.
Телевизор прекрасно слышен через стены.
Гость
9 - 09.07.2020 - 06:43
Я о соседях через стенку вообще не думал. Громкость, что 20, что 30 – вполне допустимая хоть днём, хоть ночью.
Но мне самому ночью громкость 30 – слишком громкая, а днём громкость 20 – слишком тихая.
Вывод я уже сделал – ночью мой слух обостряется.
10 - 09.07.2020 - 09:13
Это Виктора Дедова мучаешь громким звуком ТВ днем и ночью? Он ведь тихий и сдачи дать не может. Маркович желай ему крепкого здоровья, заедут новые жильцы и твоя лёгкая жизнь закончится. За одну входную дверь установленную с нарушением противопожарной правил, так, как она закрывает путь эвакуации при ЧС сильно спросят спросят.
Гость
11 - 09.07.2020 - 09:19
Троянский, защитник сирых и убогих, успокойся.
Телевизор у меня в другой комнате.
А эта тварь, Дедов, как раз таки и мучал меня в 1999-м году стуками своего балкона по ночам.
Я тогда работу из-за этого ублюдка потерял.
Ночью не спал из-за мрази, а днём уже какая работа.
Большей мрази, чем Дедов, в реальной жизни я не встречал.
Только в форуме ДД, который переполнен подобными виртуальными существами.
Гость
12 - 09.07.2020 - 09:22
Троянский, а тебя совесть не мучит, что ты в рабочее время в форумах сидишь?
Или у тебя это нормальная работа, которая не волк?
Я бы гнал в шею таких работничков, которые "работают" на работе по форумам.
Гость
13 - 09.07.2020 - 10:11
Троянский уже давно появляется в форуме ДД только с целью задраться ко мне.
Сносят клоаку на Сенном, я написал, что одобряю. Так Троянский дал 3 или 4 длинных поста в мой адрес, что из-за таких, как я, Краснодар лишается исторических памятников. Ещё что-то агрессивное в мой адрес.
Уже несколько раз Троянский задирается ко мне по поводу Дедова, которого я даже видел больше года.
Что Троянскому надо от меня? Да ничего, скорее всего, просто задраться хочется.
Задирайся с кем-нибудь другим, товарищ Троянский.
Гость
14 - 09.07.2020 - 11:41
0-Оптимист > Почему когда писяешь днем, струя хлюпает тихо, а когда ночью - громко и эхо?
15 - 09.07.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я бы гнал в шею таких работничков, которые "работают" на работе по форумам
А Вы не допускаете в своём сознании, отягченном некими злоупотреблениями, того, что он не
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
"работают"
а действительно работает на форуме?
16 - 09.07.2020 - 12:34
У меня на телевизоре хватает уровня громкости "10". Только на будильнике (настроенном на телевизоре) установлен уровень - 20. Только включается сразу снижаю до десяти.
17 - 09.07.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сносят клоаку на Сенном, я написал, что одобряю. Так Троянский дал 3 или 4 длинных поста в мой адрес, что из-за таких, как я, Краснодар лишается исторических памятников.
Да там пол-Октябрьской по хорошему надо снести. Я был в некоторых жилых старых домах, они на полметра в земле! От людей, их вещей стойкий запах подвального смрада и гарантированный туберкулез!
18 - 09.07.2020 - 13:40
Как интересно, сам сидит на гос. пособии, спасибо папочке, а должен был бы сидеть на нарах, но зато указывает, кому чем заниматься ))) Я хренею )) Лодырь решил, что может кого-то заставить пойти работать, потому как тут - его место обитания )) Не, осмелел шизик, разошелся....
Гость
19 - 09.07.2020 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
0-Оптимист > Почему когда писяешь днем, струя хлюпает тихо, а когда ночью - громко и эхо?
Честное слово - не знаю.
Я писяю всегда сидя на унитазе. Мне так удобно, и у меня не хлюпает и эха нет.
Всем рекомендую.
Гость
20 - 09.07.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
У меня на телевизоре хватает уровня громкости "10". Только на будильнике (настроенном на телевизоре) установлен уровень - 20. Только включается сразу снижаю до десяти.
Я уровень 10 вообще не слышу, как будто звук выключен.
Возможно, на разных телевизорах уровень разный?
Гость
21 - 09.07.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Да там пол-Октябрьской по хорошему надо снести. Я был в некоторых жилых старых домах, они на полметра в земле! От людей, их вещей стойкий запах подвального смрада и гарантированный туберкулез!
Недавно читал в Интернете статью про старые кладбища Краснодара. Так в районе Сенного было большое кладбище. И, когда Сенной рынок снесли, то при рытье котлованов были сплошные кости захороненных.
Автор возмущался, что кости не собирали и не хоронили в братской могиле.
22 - 09.07.2020 - 17:34
В краснодаре несколько старых кладбищ https://www.yuga.ru/articles/society/7816.html
много было интересных захоронений, в т.ч. и исторических личностей
над большинством из них просто надругались...
сначала краснопузые, потом их прямые предшественники из Еб..диной Роиссии
но духи усопших будут мстить,
вспоминайте об этом, когда загорится очередной бизнец-новострой или затопит его с большим количеством жертв - оскорбленные усопшие будут забирать к себе)
Гость
23 - 09.07.2020 - 17:56
Город на костях. Старинные кладбища Краснодара и их нынешние обитатели
https://www.yuga.ru/articles/society/7816.html

- Расскажите про кладбище, которое раньше находилось в центре города, а сейчас даже не все о нем знают?
- Ядром старейшего в нашем городе Фоминского кладбища была территория Первой горбольницы, но по сути оно разрослось до территории между улицами Красной, Длинной, Кирова и Калинина. По словам Виталия Петровича Бардадыма, могилы доходили чуть ли не до улицы Северной. По рассказам очевидцев, в советские годы при возведении гостиницы «Интурист» строители раскапывали человеческие кости.
___________________________

Очень интересная статья с красивыми фотографиями.
Гость
24 - 09.07.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
В краснодаре несколько старых кладбищ https://www.yuga.ru/articles/society/7816.html
Удивительно, но одновременно дали ссылку на одну и ту же статью.
25 - 09.07.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
но духи усопших будут мстить, вспоминайте об этом, когда загорится очередной бизнец-новострой или затопит его с большим количеством жертв - оскорбленные усопшие будут забирать к себе)
Можно подумать, что это оскорбленные усопшие украли ливневку в музыкальном и оптимизировали толщину панелей.
27 - 12.07.2020 - 19:20
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
А ещё нюх и зрение: Подъёмный кран ночью слепит огнями
когда же на форуме появится кнопка лайк дизлайк . ЛАЙК
Гость
28 - 19.07.2020 - 08:17
Раз уж тема свелась к кладбищам и могилам, то хочу процитировать пост из Яндекс Района с комментариями, которые развивают тему могил и кладбищ -
____________________________________

Елена Щ. Центральный округ 12 ч
Воровство на кладбище!
Добрый вечер. Хочу поделиться с неприятностью. На могиле моего сына пропали 2 гранитные вазы. Украли мерзко. Я написала объяснительную для фиксации преступления, потому что материала было недостаточно для дела. Если люди будут писать об этой проблеме, может могилы целее будут и меньше будет у людей боли - я думаю.
__________________
Олег 10 ч
На Руси всегда ставили деревянный крест. Крест сгнил - могила забыта. Зачем устраиваете поклонение могилам? Не по христиански это. Если в душе память слаба, то не помогут ни плиты, ни вазы, ни мавзолеи.

Олег 9 ч
Русь насчитывает 1000 лет, только от крещения. Если бы наши предки строили могилы как сейчас, то нам жить было бы негде уже. Только в междурядьях кладбищ.
____________________________________

Я впервые такое прочитал: «На Руси всегда ставили деревянный крест. Крест сгнил - могила забыта».
Гость
29 - 19.07.2020 - 09:16
0.Учи сурдоперевод,и проблема исчезнет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены