К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос опытным домохозяйкам: А чем вы оттираете

Гость
0 - 31.12.2019 - 00:44
оттираете закопченное стекло дровяной печи?


41 - 09.01.2020 - 06:08
36-kiano > Непонятно. Вы скипидар нашли? Вы попробовали протереть копоть скипидаром? Какой результат?
Гость
42 - 10.01.2020 - 20:47
https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...-1-l-17602753/
оно?
Гость
43 - 11.01.2020 - 15:17
41-SteveS >Скипидар не нашел, но я его и не искал. Я сначала искал специальное средство для чистки каминов и проч., про которое выше писал один из коллег. Я честно посетил лерой на Покрышкина, но там под ценником этого чудодейственного средства был какой-то клей. И не было услужливых "консультантов". Это безобразие! Магазину нет еще и года, а уже такой бардак.
44 - 11.01.2020 - 20:58
43-kiano > Как говорят: "Дело хозяйское". Искать проще всего в интернете; задать поиск: "скипидар купить", получить ссылку для заказа и заказать. :)
45 - 12.01.2020 - 11:59
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Искать проще всего в интернете; задать
вопрос на форуме и сидеть ровно на нижней части спины в ожидании того, что добрый дядя(или тётя) на блюдечке выдадут рецепт.
И я тоже, каюсь, повёлся на это его развдилово
Гость
46 - 12.01.2020 - 13:45
45-дед в квадрате >А в чем разводилово? Давайте тогда нахрен закроем раздел Юриспруденция. Зачем задавать вопросы на форуме, если можно побежать в юрконсультацию, вывалить там тысяч 30 и считать до поры до времени, шо золотой ключик у вас уже в кармане?
И про Домашние животные не забыть - есть же профессиональные ветеринары и прочие специалисты по четверолапым и хвостатым.
Та и Дела домашние тоже ни к чему - это ж не поисковая программа, откуда автоматом вылазит ссылочка для заказа.
Тогда один до вас вопрос: какого хрена вы тут торчите? А ну бегом на поисковую программу получать ссылки и заказывать!
47 - 12.01.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
какого хрена вы тут торчите?
Наблюдаю как ты пытаешься занять временно свободное место форумского ковёрного писаки-недотёпы Льва Марковича(в "миру" Оптимиста)
Гость
48 - 13.01.2020 - 00:41
47-дед в квадрате >"Вы жалкая ничтожная личность!" (х/ф "Золотой теленок").
49 - 13.01.2020 - 09:44
48-kiano >а ты ещё, вдобавок, в попытке подпрыгнуть повыше, и дитё неразумное и хамовитое...

Эх, школота недопоротая

ПыСы спор с тобой прекращаю ввиду твоей полной никчемности.
Гость
50 - 14.01.2020 - 01:02
49-дед в квадрате >А я с тобой и не спорил. Чего мне больше делать нечего, как спорить с недоразвитым существом?

В общем, дорогие опытные домохозяйки (и домохозяины). Никакие вы нахрен не опытные, если не знаете того, шо я вам сейчас доложу.

Копоть на стекле печной дверцы - это как накипь в чайнике. Может удаляться химическим способом, а также механическим. Кстати, накипь в судовых котлах удаляется исключительно механическим способом. Ну, это там, где еще такие котлы остались.

Так вот, домохозяйки! Вооружитесь лезвием безопасной бритвы и брейте стекло от копоти. Чем толще слой копоти, тем легче его сбривать. После процедуры можно и протереть гладкое стеклышко лосьоном после бритья. Но лучше ацетоном - он обезжиривает поверхность, и изображение становится близким к оригинальному. Как в совершенно просветленной оптике.
51 - 14.01.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
В общем, дорогие опытные домохозяйки (и домохозяины). Никакие вы нахрен не опытные, если не знаете того, шо я вам сейчас доложу.
"Ну это было бы правдой, если бы у каждого была такая" дровяная печка:)
53 - 20.01.2020 - 13:18
сначала потереть железной щеткой или губкой (для сковородок ) а потом протереть смоченной в простой теплой воде салфеткой и закончить-отполировать это дело газеткой. как-то так.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
лезвием безопасной бритвы и брейте стекло от копоти
бритва совсем и не нужна, опытный, вы наш)
54 - 20.01.2020 - 13:50
53-cjkywe >А я причем? У меня нет такой печки, а значит и такой проблемы:)
banned
55 - 20.01.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Кстати, накипь в судовых котлах удаляется исключительно механическим способом. Ну, это там, где еще такие котлы остались.
Вы исключительно тупы...Кроме механической существует гидродинамическая, химическая, электроразрядная очистка котлов.
56 - 20.01.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
очистка котлов
и очистка мозгов в виде "бана"
57 - 20.01.2020 - 21:24
Вот интересно, а будет тема: к опытным хозяйкам, когда вы топите баньку почёрному, как потом оттираете стены? :)) киано, не благодари за предложение. :))
Гость
58 - 26.01.2020 - 22:42
Ну я и раньше знал, что не слишком разнообразное в своих проявлениях безмозглое хамло падко на рекламу и любит собираться в вонючие кучки, которым совершенно неважно отличие судовых котлов без вывода энергетической установки из эксплуатации (как и в случае моей печи) от котлов в коммунальных котельных вообще.

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Кроме механической существует гидродинамическая, химическая, электроразрядная очистка котлов.
Не говоря уже о том, что котел судовой ГЭУ не слишком похож на трубы коммунальной канализации. Но вам же это не очевидно? Все остальное перечисленное вот тут:

"При сравнении различных методов химических очисток следует иметь в виду, что выбор способа эксплуатационных очисток судовых парогенераторов должен быть основан на следующих требованиях: - химическая очистка должна проводиться в эксплуатационных условиях - в рейсе или на стоянке - силами машинной команды; - технология химической очистки должна предусматривать использование имеющегося на судне оборудования, без сооружения специальной промывочной схемы; - стоимость химической очистки (с учетом трудозатрат, стоимости реагентов, подготовительных работ) должна быть не выше стоимости этих работ в заводских условиях..."

55-Технолог >
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
и очистка мозгов в виде "бана"
И это без пространных рассуждений о коррозии вследствие химии и необходимости предварительного лабораторного анализа, об обеспечении безопасности экипажу, оборудованию и всему судну и окружающей среде вследствие химии и т.д. и т.п.

Отредактировано kiano; 26.01.2020 в 22:44. Причина: актуализация
Гость
59 - 17.02.2020 - 23:47
Не далее как три дня назад мною был приобретен роскошный прибор "Скребок малярный". Цена показалась великоватой, где-то 57 рублей, а запасное лезвие только одно. Но чистить им стекло не составляет никакого труда и занимает это дело меньше минуты.

Скребок малярный - в аннотации указано в том числе: для удаления загрязнений со стекла, керамики, кафеля. Срок годности не ограничен!
Гость
60 - 18.02.2020 - 02:33
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Скребок малярный - в аннотации указано в том числе: для удаления загрязнений со стекла, керамики, кафеля.
Спасибо за информацию, kiano. Я почему-то раньше не видел и не читал о них.
Обязательно куплю такой скребок.
Гость
61 - 18.02.2020 - 07:41
Скребок малярный Hardy
Для быстрого, комфортного и безопасного удаления капель и подтеков краски со стеклянных и металлических поверхностей.



А я засохшие капельки краски на окнах лезвием всегда соскабливал, а лезвие в руках держать неудобно, порезаться можно.
А тут вон какой прибор придумали!
Обязательно куплю.
Гость
62 - 18.02.2020 - 21:26
2020_0218 Леруа. Скребки







Гость
63 - 19.02.2020 - 00:59
Я бы взял за 23. Было б дешевле, взял бы и еще дешевле. А зачем платить больше, если нет разницы?
Гость
64 - 19.02.2020 - 02:06
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Я бы взял за 23. Было б дешевле, взял бы и еще дешевле. А зачем платить больше, если нет разницы?
Я взял. Два скребка.
Гость
65 - 19.02.2020 - 10:22
64-Оптимист >Скидку дали? Как-никак, оптовая закупка. Бонусы положены.
Гость
66 - 19.02.2020 - 17:58
у нас в доме термокамин со стеклянными дверцами. особых проблем не возникает с очисткой стекла. никаких особых средств не применяем. когда чистим камин, просто стекла тряпкой с водой протираем. потом насухо. и все, снова красота.(фото камина не получается прикрепить...)
Гость
67 - 19.02.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
у нас в доме термокамин
Простите мое невежество, а разве бывают криокамины? По-моему, достаточно сказать "камин" и не надо никаких приставок "термо".
Гость
68 - 20.02.2020 - 07:50
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Я бы взял за 23. Было б дешевле, взял бы и еще дешевле. А зачем платить больше, если нет разницы?
Разница есть, и немалая.
В следующий раз, когда буду в Леруа, обязательно куплю скребок с длинной ручкой.
На лезвие скребка примотаю кусок мочалки, и будет у меня "скребок, чтоб спинку потереть".
Когда под душем моешься, то всё тело можно намылить и потереть, кроме спины.
А так будет специальный скребок для спинки.
69 - 20.02.2020 - 09:26
68-Оптимист >тяпку купи в магазине садовых товаров...
Гость
70 - 21.02.2020 - 17:48
как-нибудь удалитель жира со стеклокерамики


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены