К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос о плате за капремонт жилья

Гость
0 - 09.01.2013 - 15:39
проживаю в многоквартином доме, у нас создано ТСЖ. Ежемесячно каждая квартира отдаёт председателю сумму на техобслуживание дома. Напр, со своей квартиры я плачу 650 руб. Но не видно, что что-то делается для дома. В посл. раз в июле прошлого года красились газовые трубы. На мой вопрос, председатель ответил - весной 2013 г. будем делать капремонт подъездов.

но вопрос вот в чём. С 01 января этого года все собственники жилья будут платить за техремонт своих зданий - вышел новый закон. Зачем тогда нужны эти ТСЖ? Особого прока я не вижу от них.



Гость
1 - 09.01.2013 - 16:06
Закон вышел о том,что собственники будут перечислять в региональный фонд или на счёт ТСЖ,УК, или одного собственника(по решению собрания) на капремонт дома в размере от 3-10 руб/м2( по решению местной администрации) с 1 июля 2014 года. Платить будут дома,которые старше 5 лет.А, сейчас Мы платим за текущий ремонт и содержание жилья.По этой статье и проводим капремонт домов.
А,куда ВАши деньги тратятся попросите у председателя ТСЖ отчёт с приложением всех смет и актов. Делать ремонт подъездов или что-то другое - это решает собрание собственников, а не председатель ТСЖ.Может быть у Вас трубы гнилые или ещё что.
2 - 09.01.2013 - 19:37
0-Карлик Алёшынька > со 100 квартирного дома получаем 65 т.р. ежемесячно, за год получаем 780 т.р. Вычитаем затраты на содержание прилегающей территории, налог на землю под домом и т.п. ТЕКУЩИЕ расходы, получаем, что данных денег впритык хватит на косметический ремонт 5-6 подъездов. Учитываем при этом то, что председатель ТСЖ должен нанять ООО или ИП для ремонта, чтобы было потом с кого спросить.
Гость
3 - 09.01.2013 - 21:08
так....А кто нить вообще может подсказать?Как выудить с упр компании отчет о проделанных работах за прошедший год?
Гость
4 - 09.01.2013 - 21:15
от тут всякие жылищные вопросы и жылищные же ответы:
http://forums.kuban.ru/f1578/
Гость
5 - 09.01.2013 - 23:12
3-rifin >Заявление на выдачу отчета о проделанных работах за прошедший год- эта информация не секретная, ГУК- Краснодар на сайте своём такую информацию размещает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены