К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос на счет площадки под машину.

Гость
0 - 15.10.2016 - 09:36
Смотровую яму сделал из бетона. Сейчас предстоит делать площадку вокруг ямы.
В дальнейшем эта площадка будет основанием для стен из блоков (пенобетон, шлакоблок и т.п.).
Вопрос вот в чем. Дофига битого кирпича размером от половинки до четвертинки и даже меньше.
Если на землю сверху выложить этот битый кирпич, а потом поверх сетку из арматуры и залить бетоном 10 см примерно ? Тогда общая высота будет около 15-ти см, что мне и нужно.
Нормально будет ?



1 - 15.10.2016 - 09:49
Т.е. стены будут возведены без фундамента на этой площадке? И откуда тут-нормально? По периметру хотя бы полметра глубиной траншейку вырыть не вариант?
Гость
2 - 15.10.2016 - 10:44
Нельзя бетон и битый кирпич по технологии.... неудобно писать с телефона
Гость
3 - 15.10.2016 - 16:40
1-prox70 >могу и фундамент, раз он нужен. Главный вопрос-это то, что бетон разрешается лить поверх кирпича ?
2-Wild wild wild Cat >Но ведь бутуют же кирпичом ?
4 - 15.10.2016 - 18:28
3-Плюшкин >Бутовать и лить по верху как бы совсем разные вещи. Да и бутовки кирпичом че то ни в одной технологии не видел,мож слепой?
5 - 15.10.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
Нельзя бетон и битый кирпич по технологии.... неудобно писать с телефона
10 лет назад , когда заливал фундамент под пристройку , все строители говорили нельзя мешать кирпич и раствор в фундаменте . тесть , когда строил дом 40 лет назад кидал в раствор , что непопадя , главное про всякие железяки , в качестве арматуры , не забывал и дом стоит . ни где ни одной трещины . и моя пристроика ни куда не уходит . но на месте автора я на пару штыков все - таки зарылся бы . и сеточку стальную через каждые три ряда бы пускал .
6 - 15.10.2016 - 19:09
2-Wild wild wild Cat >Почему нельзя? В доброе до сейсмичное прошлое, когда строили кирпичные дома, школы и садики, была расценка - устройство бетонной отмостки по основанию из кирпича. Собирали кирпичный бой, щебень, втрамбовывали в грунт и готово основание.
Гость
8 - 15.10.2016 - 22:33
сильно не читая, под сами стены, углуби фундамент, хотя-бы 25-30 см
Гость
9 - 15.10.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Я бы зарылся на 10 штыков
это явно под ВАЗ 1111. Я угадал ? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены