К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос гуманности не стоит совсем. Санкции против вредителя.

Гость
0 - 02.05.2018 - 19:39
Здравствуйте уважаемые.
Знаю что в этом разделе обязательно помогут. Почему тут, а не там? Сразу хочу оговориться, речь идёт за клеща или другого паразита, которого невооружённым глазом, не увидеть.
Не обращайте внимание на грамматические ошибки, они обязательно будут. Итак.
Я служу в охране и в связи с этим имею три дня выходных, которые с радостью провожу в домашних условиях. В прошлом году, я решил самоутвердиться за счёт овец. Моё усадебное домовладение стоит на большом земельном участке где я планировал разводить овец и стать ЛПХ, в свободное, от охраны депутата, время.
На приусадебном сельхоз участке, примерно 50х50 кв.м. преимущественно произростало разнотравье, с которым я боролся применяя мотокосу Echo, коса тьфу тьфу тьфу, приносит радость и удовольствие, какое не приносит даже секс, ибо длительность сношения с косой, несоизмеримо больше, чем с той же женщиной в плане интима.
Коса не скажет: Василий, ты не забыл, завтра маму надо отвезти в поликлинику? Коса прижимантся к тебе и ласково поёт - Жжжжж, жжжжж, жжжжж!
Кто то возможно скажет, а почему вы обращаетесь сюда, а не в профильную ветку?
А я скажу, - В прошлом году, я копал репу и увидел насекомых, которые были достаточно велики что бы их заметить и достаточно неповоротливы что бы скрыться раньше чем я вытаскивал клубни топинамбура (репа), на свет божий. Я этих насекомых зафиксировал с помощью телефона и отправился в Царствие растений, что бы узнать кто эти насекомые и как с ними бороться. Там, в Царствии растений, меня спросили, - А они тебе мешают что ли эти тли?
Таким образом я понял что на моих фото тли, а бороться с ними не рекомендуют в виду любви к живому.
Нет, вы не подумайте что я намекаю на то, что в Дд, любят убивать, просто я уверен что в этом разделе подскажут что да как, без призывов к разуму и девизов - Земля наш общий дом.
Я не против клеща, я улиток собираю ранним утром в ведро, а потом вывожу на природу и выпускаю и если бы так можно было сделать с паразитом типа - клещ, то я бы так же поступил с паразитом (теща же, прости господи, живет рядом, пьет кровь, я же терплю, хотя если бы можно было вывезти в лоно природы и оставить там, в лоне...).
Сейчас у меня вместо овец, другой, более прибыльный бизнес, на который посягается клещ, и если бы клещ ограничился одуванчиком, травкой, а не моими вложениями, я бы тоже терпел, но умственных сил моих, терпеть, больше нет. Из припаратов пробовал Маршал, и Фуфанон, результат практически нулевой.
Может есть специалисты, может подскажут чем можно и как часто бороться с вредителями на ягодниках, типа - ремонтантная малина?
Главное что бы результат был, а то тёща с прошлой осени ходит и накручивает дочь, что муж у ней, у дочки, никудишний лентяй, иждивениц и альфонц, а малинка любит трудолюбивых.
Мне урожай ой как нужен. Прошлого не вернуть, понимаю что в случае с овцами тьху на клеща и растереть, жди окота и развивайся, но малина куплена, посажена и можно сказать ухожена...



Гость
1 - 02.05.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
тёща с прошлой осени ходит и накручивает дочь, что муж у ней, у дочки, никудишний лентяй, иждивениц и альфонц, а малинка любит трудолюбивых.
ну да это так
2 - 02.05.2018 - 20:57
Слухай,Катус, от у тебя,что ни бяда,так обязательно там фигурирует теща. Мож ее того... Ну,что б было как в том анекдоте-"Как зять сказал-так и будет!":)))
3 - 02.05.2018 - 21:43
2-prox70 > Зато он слова плохого про тёщу ни разу не написал во всех своих опусах:-))) Боится, наверное, даже на форуме плохо о ней отозваться:-)))) Тёща там, видать, всех строит:-))))
4 - 02.05.2018 - 21:52
0-лысый кактус > Когда-то читала в Инете и себе сохранила.
От тли: луковая шелуха с золой и мылом. Всё перемешать и попрыскать малину. Пропорций не скопировала, видимо, не было их. Попробуйте.
Гость
5 - 02.05.2018 - 22:15
0-лысый кактус > Ты же писало, что в 2-х этажном многоквартирном доме живешь где-то далеко от Краснодара. Забыло уже?:)))
Гость
6 - 02.05.2018 - 22:16
Это не Кактус, это совсем другой длб.
7 - 02.05.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Зато он слова плохого про тёщу ни разу не написал во всех своих опусах:-))
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
теща же, прости господи, живет рядом, пьет кровь, я же терплю, хотя если бы можно было вывезти в лоно природы и оставить там, в лоне...
ну это так, типа шутит автор .....
0-лысый кактус > всё перемешалось в доме.... кактуса: овцы, клещ, малина, тля.....
В итоге: кого травить надо? если клеща, то малину можно выбросить, а тлю, так простыми: Итавир, Искра.
И зачем тему создавать, проще зайти в семеной отдел и спросить у продавца, хотя..... форум повесилили, впрочем, как всегда )))
8 - 02.05.2018 - 23:00
6-Sk__ > Та ладно:-)))) 2,726 постов и все в одном и том же духе:-)))
9 - 02.05.2018 - 23:02
7-nika > Так он в каждом своём "произведении" пишет о своей "любви" к тёще, но ни разу никак её не обозвал:-))) Я об этом:-))
10 - 02.05.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
но ни разу никак её не обозвал:-))) Я об этом:-))
ну, это правилами запрещенно, а автор правила соблюдает )
кто то вон с табуретками гоняется за родственниками, но главное потом помирились и спокойной ночи близким желают ;))
11 - 02.05.2018 - 23:21
10-nika > Ну так то дааааа:-)))))))))
12 - 03.05.2018 - 06:25
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
вытаскивал клубни топинамбура (репа)
с чего это топинамбур репой стал? Оба обиделись :))))
Гость
13 - 03.05.2018 - 07:38
Тему интимных отношений с пилой ДД развивать не будет?
Жаль, что теща оная не читает форум, а то бы эпитетов автору добавилось. Одно и тоже читаем который раз (альфонс, лентяй, иждивенец) и соглашаются некоторые с тещей...
Гость
14 - 03.05.2018 - 12:33
Кстати Кактус ты вроде книгу хотел выпустить...Мне рассказик про др сына понравилось.
Гость
15 - 03.05.2018 - 16:28
4-Кася > Хорошо, спасибо.
7-nika > кого травить надо? если клеща, то малину можно выбросить, [/quote]
Нет.
12-ТриТочки > Я еще одно название знаю. Земляная груша.
14-Сурикат >Боюсь с книгой надо обождать. Да и рассказиками то сложно назвать. Скорее, изложение жизненных ситуаций.
16 - 03.05.2018 - 17:43
15-лысый кактус > Но тёщеньку то побаиваешься, м?:-)))))
17 - 03.05.2018 - 18:59
Если человек уверен, что топинамбур и репа одно и то же, то начинаю сомневаться, правильно ли он идентифицирует овец и малину :))))) Может, там не малина, потому и отрава на малиновых жучков не действует, потому как она именно от малиновых :))))))
Гость
18 - 03.05.2018 - 19:06
0-лысый кактус >
Почему ни чего не сказано про мужественный подбородок и ямки на щеках). При таких недостатках малиновый бизнец не попрёт.). Кста, и про авто ни слова....(
Гость
19 - 03.05.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Тему интимных отношений с пилой ДД развивать не будет?
Он же с косой развлекался..))))
Пила, это другой уровень.)
Гость
20 - 03.05.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
На приусадебном сельхоз участке, примерно 50х50 кв.м
Долго ломал голову над получившейся размерностью приусадебного участка. Сначала подумал, что этот участок той же размерности, что и ближайший опорный участок полиции, типа столько-то кубометров. Но тут получаются метры уже в четвертой степени. Автор явно тянет на шнобелевскую премию.
21 - 03.05.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
ямки на щеках
Ямка была на подбородке, вроде:-))) Не?:-)))
Гость
22 - 03.05.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 811 юрчик ямки на щеках Ямка была на подбородке, вроде:-))) Не?:-)))
Ааааа!!!!! Точна!!!!)
Гость
23 - 03.05.2018 - 20:29
16-Кася > Нет. Разве мужчина может бояться тёщу?
17-ТриТочки > я не писал что уверен, просто мы так называем топинамбур.
18-811 юрчик > я и так сокращал как мог.
20-Вожделение междометий > Прошу прощения, это я что то протупил. В реальности 100х100 кв.м.
21-Кася > ямочка на мужественном подбородке и мускулистые щёки
24 - 03.05.2018 - 22:44
23-лысый кактус >* сломала мозг, пытаясь представить мускулистые щеки...как у хомяка, что ли???*)))
25 - 03.05.2018 - 23:09
у альфача охранник щеки полюбасу токма мускулистые .. иначе якой же он альфач - кормилец ? .........
Гость
26 - 04.05.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Разве мужчина может бояться тёщу?
Разумеется, тещу может бояться только женщина!
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
В реальности 100х100 кв.м.
Десять тысяч метров в четвертой степени!!! Это какие-то сгустки времени и расстояния, позволяющие проникать в четвертое измерение?
27 - 04.05.2018 - 06:02
24-stella del mare >мускулистые щеки у младенцев, потому как тренируются часто :))))) А когда период грудного вскармливания проходит- щеки у них уже не такие большие. Это не крамола :)))) это научный факт :))))
Гость
28 - 04.05.2018 - 08:05
Тёща-друг человека и мечта холостяка.
Гость
29 - 04.05.2018 - 08:11
26-Вожделение междометий > ну что непонятного? Представьте квадрат, это геометрическая фигура. Если сложить два равнобедренных треугольника, то получится квадрат. Исходя из этого вы должны понять что я знаю как вычислить площадь треугольника. Так вот, представьте квадрат (кв), 100х100 метров (м). Представили? Это и есть мои 100х100 кв.м.
27-ТриТочки > мускулистые щёки, это характеристика мужественного лица которым обладают охранники, это не должно обсуждаться. Вы видели охранников? Вспомните их щёки. Вспомнили? Вот это и есть то.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены