К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водяной насос

Гость
0 - 02.02.2012 - 20:14
В частном доме в центре Краснодара слабое давление воды. АГВ не зажигается. Газовики сказали - ставьте насос. Вот хочу поставить водяной насос. Какой лучше и нужно ли на это какое-либо разрешение?


81 - 11.06.2013 - 10:38
77- имелось ввиду трубы, гибкая подводка, смесители... ну полюбому больше 5 килограмм насос на даст...
82 - 11.06.2013 - 10:41
80- главное, что бы краснодар водоканал не усек, по ихним правилам низзья... даже не опломбируют и составляют акт на насосную установку... это же прощще, чем давать нормальное давление в сети
Гость
83 - 11.06.2013 - 10:44
ребят после взвешивания всех за и против, мне в трубах 3 атм хватит за глаза... На днях поеду смотреть насос. А на водоканал нас**ть... идут они в *опу с таким качеством воды, я их тупо не допущу в помещение с насосом.
Гость
84 - 11.06.2013 - 10:47
Митрич,у недорогих станций водоснабжения не предусмотрен продолжительный режим работы насоса без остановки..это ж не грундфос) если память не изменяет то в инструкции четко прописано мол недопускается продолжительная непрерывная работа насоса..та же охлаждение фиговенькое, крыльчатка хиленькая пластиковая и все..если один будет купаться 30мин, потом другой 30мин и еще что, то насосу не сладко будет
Гость
85 - 11.06.2013 - 10:49
81, да китайские и до 4х не накачивают...на своем пробовал 3,5 потолок))) жужжит а толку нет
Гость
86 - 11.06.2013 - 10:52
82-я водоканал у себя во дворе ниразу не видел честно говоря)) да и не пустил бы в подвал их..пусть лесом идут
87 - 11.06.2013 - 14:57
86- ну вопрос с водоканалом всплывает если агрегат стоит в одном колодце с водомером...а его надо опломбировать...
Гость
88 - 11.06.2013 - 15:35
счетчик в отдельном колодце :)
Гость
89 - 11.06.2013 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Skat Посмотреть сообщение
Но решил брать насос без "мембранного бака" - кажется так он называется
Получится так что чуть кран приоткрыл и сразу врубается насос.Как говорилось ранее,постоянно будет пиковая нагрузка на весь насос,клапана и т.д..

Служит для смягчения (сглаживания) перепада давления в сети.По простому струйка из крана будет течь более ровно без рывков.А если без него то будет так.Включил струя нормальная и очень быстро начинает слабеть,и тут включается насос и струя дует как ошаленая.И так постоянно.
Вот о гидроаккумуляторах видео наглядно : http://www.youtube.com/watch?v=VeKHLKs_5rc
Гость
92 - 11.06.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Шуркин Посмотреть сообщение
Служит для смягчения (сглаживания) перепада давления в сети
для этого служит регулятор давления,устанавливаемый после насоса и настроенный на давление на выходе ниже, чем выдаваемое насосом. мне про это гугл рассказывал. а местный гуру подсказал, какой купить))).
з.ы. о каких 3-5 атмосферах тут все говорят? у меня этот регулятор на 2-е настроен и все нормально.
Гость
93 - 12.06.2013 - 01:16
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
для этого служит регулятор давления,устанавливаемый после насоса
Это вы настраиваете номинальное давление в системе.
Гидроаккумулятор, это приспособление предназначенное для:
- поддержания установленного давления воды в системе водоснабжения; Я повторюсь,вот видео подробно : http://www.youtube.com/watch?v=VeKHLKs_5rc
Гость
94 - 12.06.2013 - 01:27
Гидроаккумулятор, его еще называют напорный бак, – один из основных элементов системы водоснабжения. Он позволяет обеспечить бесперебойную подачу воды и увеличить срок эксплуатации как самой системы, так и сантехнического оборудования.

Он помогает поддерживать оптимальное давление в системе водоснабжения, гасит гидроудары, которые происходят в момент запуска насоса или открытия запорных клапанов, и служит накопителем воды. Без него трудно установить нужный напор в системе и обеспечить слаженную ее работу. Гидроудары коварны не только тем, что пугают плевками при открытии вентиля, а больше тем, что приводят к механическим поломкам элементов системы и сантехники.

Гидроаккумулятор незаменим при использовании закрытой системы водоснабжения, которая установлена в частных и загородных домах. В открытой же системе водоснабжения он является необязательным элементом, а иногда и лишним.
95 - 12.06.2013 - 09:19
92-chesterS > Это вы себе в частный дом поставили? )
Гость
96 - 12.06.2013 - 23:11
У меня вопрос к спецам,купили новый дом ,предыдущие хозяева успели подвести все коммуникации,проблему с водоснабжением решили подсоединившись к соседскому колодцу,естественно с его разрешения,в моем доме стоит насос Grundfos,у соседа видимо насоса нет,т.к. постоянно жалуется на низкое давление воды,что будет если он узнает о существовании в моем доме насоса ?
Гость
97 - 13.06.2013 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
что будет если он узнает о существовании в моем доме насоса ?
Скандал я думаю и выселение из своего колодца.Пусть себе тоже поставит и вся проблема.
98 - 13.06.2013 - 13:06
96- в благодарность за подключение - установите такой же агрегат соседу:))
99 - 13.06.2013 - 13:18
96-Valeriya > А как сосед поднимает воду из колодца?
Гость
100 - 13.06.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Шуркин Посмотреть сообщение
Скандал я думаю и выселение из своего колодца.Пусть себе тоже поставит и вся проблема.
это точно.
"но мы, русские, не преодолеваем трудности. Мы создаем новые, чтобы на их фоне старые казались пустяками" (С)
если ввод от магистральной труды выполнен 3/4 и потом расходится на 2 дома - будет приятно узнать, что "Боливар двоих не увезет" - ввод на 2 насосах работает при давлении ниже атмосферного, образуя паровые пузыри, которые выбивают автоматику насоса (изредка) и всасывая из окружающей среды через старые трубы всякую дрянь в водопровод.
у любой трубы и у любого провода есть пропускная способность, которая не резиновая.
выход - накопительный бак с разрывом струи. у себя и у соседа.
Гость
101 - 13.06.2013 - 20:51
100-markonx > А можно поставить накопительный бак только у себя ? И,кстати,на сколько литров ?
Гость
102 - 13.06.2013 - 23:32
[quote=markonx;30848055] Цитата: Сообщение от Шуркин Скандал я думаю и выселение из своего колодца.Пусть себе тоже поставит и вся проблема. это точно. "но мы, русские, не преодолеваем трудности. Мы создаем новые, чтобы на их фоне старые казались пустяками" (С) если ввод от магистральной труды выполнен 3/4 и потом расходится на 2 дома - будет приятно узнать, что "Боливар двоих не увезет" - ввод на 2 насосах работает при давлении ниже атмосферного, образуя паровые пузыри, которые выбивают автоматику насоса (изредка) и всасывая из окружающей среды через старые трубы всякую дрянь в водопровод. у любой трубы и у любого провода есть пропускная способность, которая не резиновая. выход - накопительный бак с разрывом струи. у себя и у соседа. [/quot
Да,вариант возможен.Может у них врезка подходящего диаметра?Но разруливать все равно придется,не завтра так через месяц.
Гость
103 - 14.06.2013 - 08:39
101-Valeriya >ставьте. емкость смотрите сами (телепаты в отпуске). в зависимости от проживающих, потребностей в воде (поливать будете? душ утром-вечером принимают сколько человек? стиралка сколько раз в неделю работает? и т.д.).
очень грубо можно принять на 1 чел 100 л. если без полива.
еще зависит от входящего потока - чем сильнее бежит, тем меньше емкость (но тут засада - в этом году ведро наполняется за 40 сек, в следующем за 30 и т.д.).
можно сразу предусмотреть модульную конструкцию - пару баков с нижним разбором, пластиковый разборный трубопровод на насос. если опытным путем выясниться недостача емкости баков - легко добавить требуемое количество.
баки надо с гигиеническим сертификатом.
если емкости будет с перебором - есть риск образования водрослей (вода начинает застаиваться и вонять), так что меру надо соблюдать.
Гость
104 - 14.06.2013 - 10:05
103-markonx >Спасибо !)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены