К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водоканал прорыв трубы

Гость
0 - 29.11.2017 - 10:48
Здравствуйте дд
Подскажите если прорыв трубы, как водоканал ремонтирет, новыми трубами или заплатки ставит?
Просто соседи предлагают менять за свой счёт на пластиковую, потому что стоят старые железные и если что-то случится пол фасада раскопают из-за заплатки
Кто недавно вызывал водоканал по этому поводу что в итоге вам сделали??



Гость
1 - 29.11.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
соседи предлагают менять за свой счёт
Ваши соседи - вменяемые, адекватные граждане. Всем бы таких.
Гость
2 - 29.11.2017 - 11:34
В смысле за свой это каждый будет оплачивать свой участок)) мы свой каждый сосед свой
Нам предлагают поучаствовать в протяжении трубы которую водоканал если что будет за свой счёт ремонтировать
Вопрос в том как он будет ремонтировать заплатки или новыми)
Гость
3 - 29.11.2017 - 11:35
На каком основании соседи полезут в зону чужой ответственности? Водоканал имеет право выставить претензию на устранение и подать за самоуправство!
Гость
4 - 29.11.2017 - 11:46
0-такая > Вызывали, года 3 назад. Ставили, конечно же заплатку.Перед раскапыванием в Водоканале посмотрели по бумагам, стоИт ли наш водопровод у них на балансе. Раскапывают, смотрят, где идёт утечка воды. Если на общей линии - устраняют за свой счёт. Если же хоть на 5 см в сторону владельца, то тогда озвучивают цену работы(
Гость
5 - 29.11.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
если что будет
То есть, вы еще не протянули новую трубу, но уже выясняете, кто и как ее будет ремонтировать???
Гость
6 - 29.11.2017 - 13:42
5-Fortunado >то есть я не знаю как вы читаете, но я по комментарием вижу что ничего не поняли
Гость
7 - 29.11.2017 - 13:44
5-Fortunado >то есть я за свой счёт хочу отремонтировать трубу водоканала, так понятно? А если этого не сделать то тогда в любой момент если прорвет трубу сидеть без воды как на ставропольской , потому что водоканал как-то не торопится что-то делать
Гость
8 - 29.11.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
я за свой счёт хочу отремонтировать трубу водоканала
Что останавливает и с какой целью создана тема?
Гость
9 - 29.11.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
то есть я за свой счёт хочу отремонтировать трубу водоканала,
И моя труба прохудилась,поменяете?
пжлст.))
10 - 29.11.2017 - 16:05
Если будете менять кусок магистрали, то только Водоканал. Если свою трубу, то можно и стороннюю организацию. Цены могут отличаться. Есть несколько вариантов.
Для начала узнать расценки Водоканала.
Дальше:
1) Подойти к аварийщикам и предложить в качестве шабашки. Думаю, всяко будет дешевле официала.
2) Найти организацию (если не магистраль) и договориться с ними.
Гость
11 - 29.11.2017 - 17:26
Расценки водоканала просто грабительские.10т.р запросили заплаточку поставить и помпой воду откачать.
Гость
12 - 29.11.2017 - 18:03
Немножко об "их нравах". В книге одного ныне теле-известного эмигранта из СССР, есть занимательная зарисовочка. Потекло по улице их него даунтауна. Современные электрофицированые-лозоходцы нашли прибором протечку у него под газоном. Пригнали работяг - вырезали и скатали газон с травкой и дерном - увезли и где-то там ухаживали. Землекопы вынули кубометры. Следующая бригада законопатила, как-то, протечку, и в обратном порядке все восстановили. Счет хозяину дома был на 7500 долларов. Правда, поскольку, там все, что можно застраховано - отделался предынфарктным состоянием.
По теме: подписываюсь под каждым словом из первого поста камрада Fortunado


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены