К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Во сколько вылезет ремонт в ванной?

Гость
0 - 23.01.2019 - 17:56
Надо поменять плитку, сделать пол, потолок, да короче полностью привести ее порядок. Никогда не затевали ремонт в ванной, а тут вот пришлось. Подскажите, во сколько встанет такой ремонт. Ну если эконом-вариант. И сколько по времени делается это все, просто слышала, что ремонт ванной считается самым геморойным, надо будет на это время куда-то съехать наверное


41 - 25.01.2019 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
33-passat >хм.так примитивно и так дорого.
Плюсую. Но на вкус, цвет и бюджет - у всех свои желания. Как говорила моя бабушка - у денег глаз нету ))
Гость
42 - 25.01.2019 - 17:40
33-passat >а это что над правой дверью по стене, кабельканал?
А за унитазом это что???
А что за трубы из стены в стену в туалете??
А что за шов в месте соединения ванны и стены?
Ванна не зашита, экраном не закрыта??
43 - 25.01.2019 - 17:41
Мне больше понравился разный дизайн в туалете и ванной, обычно делают одинаковый... Ну опять же - главное, чтобы им самим нравилось.
44 - 25.01.2019 - 20:28
38-Emilia >там не развернешься сильно, чтобы сделать эдакое. Подбирались наиболее интересные цвета. Наклейка бусинок обошлась в 4000 р. за работу + материал не помню сколько.
Фото не отражает, как приятно на ощупь и на вид все это.
45 - 25.01.2019 - 20:34
42-Паманя > 1. кабель канал кидал в коридоре отдельно, чтобы розетку поставить. Там холодильник стоит в углу.
2. За унитазом весь здец спрятан: трубы, счетчики, насос подкачки, будет еще водонагреватель.
3. Принудительная вентиляция с вентилятором. Включается от света в ванной. Зимой очень актуально, чтобы влажность не шла в комнату.
4. Т.к. бордюрчики я не люблю, то в месте стыка просто специальный герметик в несколько слоев. Не протекает, сам не ожидал.
5. Экран пока не ставил. Фото сделано сразу после ремонта
46 - 25.01.2019 - 20:41
43-Амадео > с дизайном долго подбирал и сомневался. Советовался с разными людьми. Кто-то мне советовал дельфинчиков и синюю плитку замутить, кто-то зеленую плитку.

А вообще посчитал рабочие вынесли за время ремонта примерно 1200 кг строймусора и привезли и подняли на 4 этаж без лифта 1500 кг плитки и отделочных материалов.
Двери обошлись в 20 тыс.р. с установкой и демонтажом старых. Качество хорошее. В Леруа и Бау таких не нашел, на ул.Российской фирма одна понравилась.
47 - 25.01.2019 - 21:04
А, теперь ясно. Я мусор сам выносил, лифт есть. Материалы тоже сам поднимал, частично, правда. Дизайн у меня жена делала, у нас в этом плане она главная. Я только спонсор, ну и если мне вот совсем не нравится - озвучиваю. Но пока наши вкусы совпадают. Дома у нас нет каких-либо приблуд, бусинок, и на квартире не стали городить ничего, хотя теперь нам светит ремонт в ванной нашей, ванная для квартирантов жене нравится больше, плитка там лучше. Говорит, что если бы нашла ее когда нашу ванную делали... Короче, мне надо много денех )))
48 - 25.01.2019 - 21:57
47-Амадео > дешевле было бы, если это в новостройке был бы ремонт. А так поначалу казалось, что в 100 т.р. уложусь.
49 - 25.01.2019 - 22:58
Сейчас делаю ремонт в ванной. По планам сумма в два раза меньше озвученных здесь. Санузел совместный 4,4 м2. Кафель, хз дорогой или нет, наверно не дорогой 40 килорублей, намного более половины планируемой стоимости. Остальные расходы не переваливают за 20 килорублей.
ХЗ как можно 150-200 тысячь отклюжить с кафелем-аля "говно". Нужно быть фиеричным...
50 - 25.01.2019 - 23:07
Там даже не кафель набирает деньги- раковина, пьедестал, инсталяция, унитаз, ванна, дверь, краны, зеркало и т.д и т.п. Каждая позиция 3-15 тыс вот в сумме и набегает. Плюс светильники, скрытые лючки, ну и кафель и работа тыщ 20. А если пойти правильным путем, типа для сэбэ, то и затирку нужно эпоксидную, там только инструментов чтоб ее положить тыщ на 5.
51 - 25.01.2019 - 23:09
Мой кафельщик щас заехал к дочке делать ремонт. Два дня таскал инструменты, станки и пр. Когда узнал, что у нее керамогранит расстроился- дисков на санузел, алмазное сверло для розеток получается на 20 тыс. И это по договору пополам с ним
Гость
52 - 26.01.2019 - 10:09
дисков на санузел, алмазное сверло для розеток получается на 20 тыс. И это по договору пополам с ним [/quote],бред какой то,самый лучший диск стоит 3к,и комплект коронок в леруа 3к,откуда 20 к?
53 - 26.01.2019 - 11:22
49-АркадийВ > замена сантехники старых труб на новые вышло примерно 13 тыс.р. + материалы примерно 6-7 тыс.р.
Отбить весь старый кафель + всю старую штукатурку + новая штукатурка, новая плитка + установка ванны, унитаза + установка фальш-стены для труб по работе где-то 44 тыс. руб. Считаю деньги они эти отработали. Примерно ушло полных 6 дней на 2 человека + прораб-кассир. Материалы покупал сам, это примерно вышло 23 тыс.р., только списки мне давали.
Далее разводка заново по ванне и туалету электропроводов. В туалете 1 провод вентилятор, 1 провод розетка двойная для насоса подкачки и для водонагревателя. В ванне 1 провод для зеркала с розеткой и подсветкой, 1 провод для стиралки. По работе не платил, только материалы. Примерно 5 тыс.р.
Далее сама ванна стальная 11 тыс.р.
Вентиляция принудительная вся вышла примерно в 3 тыс.р.
Набор тумба под раковину + раковина + зеркало - 12 тыс.р.
Кран на раковину хороший 4500 руб. Кран хороший на ванну с душем около 6000 руб.
Далее светильники по 1000 руб 3 шт.
Двери 20 тыс.р. вышли полностью с демонтажом и установкой
Вот вам 150 тыс.р. итог. Еще были мелочи, которые не учел тысяч на 10.

У каждого своя смета будет.
54 - 26.01.2019 - 19:29
52- ну примерно 20, там оплата по факту. Говорит диска 4 уйдет на запилы торцов и нарезку. Я пробовал в этом керамограните сделать дырку для крючочка, два сверла по кафелю друг за другом стерлись в секунды, только алмазный Бош справился.
55 - 26.01.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Далее разводка заново по ванне и туалету электропроводов. В туалете 1 провод вентилятор, 1 провод розетка двойная для насоса подкачки и для водонагревателя. В ванне 1 провод для зеркала с розеткой и подсветкой, 1 провод для стиралки. По работе не платил, только материалы. Примерно 5 тыс.р.

Разводка в ванной, свет, вентиляция, стиралка+розетка, свет на зеркало. Сказать стоимость?
По трубам и прочему - медь?
По мебели и сантехника-при желании можно вылезти и вобще из рационального бюджета, с этим не спорю.
Остальное - с золота походу....
Гость
56 - 26.01.2019 - 20:56
(54)"Говорит диска 4 уйдет на запилы торцов и нарезку"-1 диска Tehnics хватает на несколько ванн из самого твердого керамогранита,че то он разводит там вас)
57 - 26.01.2019 - 22:46
56- ну обмануть сложно, диски ведь не захоныришь. Там могут быть нюансы- стыковка запила угла должна быть безукоризненна, а тупой диск может как-то "рвет" иль еще чего, хз. Какой ему смысл меня дурить, выкидывать хорошие диски и частично за свой счет покупать новые. Да и кафельщик этот уже "семейный", он мне и дом делал и несколько квартир и моим детям тож и знакомым. Знаю его уже лет 6
Гость
58 - 26.01.2019 - 23:11
(57)все намного проще,купленные диски используются на других обьектах,если они вообще покупались),в целом хорошего диска хватает на год,а то и больше,4 это бред
59 - 26.01.2019 - 23:30
Что за бред. Я признаться не отслеживал судьбу дисков, но когда он мне дом отделывал то чётко помню, что пару раз покупал за полгода новые диски и чеки предьявлял. Старые отдавал и я их в мусорку выкидывал. Один точно помню. Видимо он потом их оттуда вытаскивал? Так у меня был другой керамогранит, этот толстенный, а тот из Бау обычный. У него кстати и станка 2 и инструмента и дисков горы, может вы и гоняете год один диск... "кому-то и кобыла невеста" (с) ничего личного. Я кстати себе купил на болгарку 2 дорогущих бошевских диска, думал на всю жизнь. Через полгода понял, что они уже не так режут. А работал с вполне мягким известняком "диким камнем" выложил площадку перед домом
Гость
60 - 27.01.2019 - 09:08
(59)мягкий известняк вообще то мгновенно съедает диски,вообщем насчет семейного мастера дело ваше,есть лишние деньги продолжайте свято верить)
61 - 27.01.2019 - 09:26
Ну понятное дело, что мягкое резать труднее, чем керамогранит. Понятное дело, что кафельщик хитрющий, покупает новый диск, предьявляет мне чек и старый, а получает от меня только половину его стоимости, тк уговор 50/50 на расходники.
Гость
62 - 27.01.2019 - 09:53
(61)хорошая схема,дополнительный доход,один и тот же диск предъявляет)
Гость
63 - 27.01.2019 - 09:57
(61)вы же вряд ли у него их забираете и коллекционируете,я вам еще раз говорю,одного хорошего диска за 3к хватает на большой дом,где несколько ванн,бассейн,полы из самого твердого керамогранита!
Гость
64 - 27.01.2019 - 10:04
На диски двадцатка... Два дня заносит инструмент (некоторое время назад помогал другу переезжать, за день двушку перевезли)... Пять на инструменты для работы с эпоксидной шпатлевкой...
Я с такими профи не работал. Недавно делал маленький с/у так двадцатку вся плитка стоила.
65 - 27.01.2019 - 10:21
64 - Диментий, ну мыж друг друга давно знаем по форуму, мне казалось я никогда пустобрехом не был. Насчет 20 тыс это его предварительные слова, наверняка впишется чуток в менбшую сумму:) инструмент Мапеевский для эпоксидной затирки вместе с какими-то жидкостями для его очистки я сам покупал:) заезжат и кстати сьезжал от меня он чуть ли не неделю:) 2 станка, одних силиконовых туб с разными цветами и оттенками я насчитал у него 26 штук. Страшно уважаю таких людей, которые в профессии выросли до невероятных высот, он про кафель знает всё:) и к нему очередь
Гость
66 - 27.01.2019 - 11:10
Вы выше правильно сказали про новобрачную кобылу. Для значительных объёмов инструмент для затирки швов наверное вещь необходимая. Для ванной комнаты тоже не помешает, но для меня и шпателя с щеткой будет вполне достаточно.
Я как-то покупал диски для хускварны, которая стены в пол метра пилила. Действительно очень дорогие были. Но они там сдвоенные и бетон пилили. И аналогов вообще не было. Вполне себе допускаю, что у Вашего плиточника какая-то специальная техника и диски только по спец заказу из Европы. Но я тоже бы сказал, что такого диска на несколько типовых объектов должно хватить. Я ни в коем случае не обвиняю Вас во вранье. Я бы просто отказался от услуг супер профи, который на расходники озвучивает такие ценники. Но выбираете Вы.
Гость
67 - 27.01.2019 - 12:29
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
42-Паманя > 1. кабель канал кидал в коридоре отдельно, чтобы розетку поставить. Там холодильник стоит в углу. 2. За унитазом весь здец спрятан: трубы, счетчики, насос подкачки, будет еще водонагреватель. 3. Принудительная вентиляция с вентилятором. Включается от света в ванной. Зимой очень актуально, чтобы влажность не шла в комнату. 4. Т.к. бордюрчики я не люблю, то в месте стыка просто специальный герметик в несколько слоев. Не протекает, сам не ожидал. 5. Экран пока не ставил. Фото сделано сразу после ремонта
1. Жаль, вид портит((
2.Т.е. за бачком у вас "съедено" порядка 40-50 см?
3.Вентиляция идет откуда куда?
4. ну да, на вкус и цвет..
Приличней был бы наружный угол для укладки кафеля уложенный на силикон\герметик
5. понятно
68 - 27.01.2019 - 17:36
67-Паманя >1-2. пришлось. По другому никак. 3. Идет с ванной в вент.канал.
Гость
69 - 28.01.2019 - 13:03
Можно тоже влезу с комментариями по пунктам?)
1. Можно было заштробить кабель в стену. 1 Жаль что вместо пластикового люка не сделали люк с плиткой сверху, его бы практически не было заметно. 3. Зачем такой большой короб для вентиляции? Мы у себя сделали то же самое только все это поместилось за натяжным потолком, т.е. короб вообще не видно. 4 В ванной саму ванну поставили к стене и плитку положили так, что она стыкуется таким образом, что плитка как-бы стоит на ванной (хотя она приклеена к стене), т.е. уголки вообще не нужны. 5 Насчет экрана понятно что вопрос еще решается)
Гость
70 - 28.01.2019 - 23:17
СУ раздельный, ванная комната 120, туалет 65, без учета дверей, двери уже были. Площадь 6+3 м кв.
71 - 29.01.2019 - 08:38
70,Дикий Гусь,полагаю,вы довольны мастерами,делавшими у вас ремонт... Если не трудно,сообщите в почту контакты мастеров-тоже предстоит ремонт.Спасибо
Гость
72 - 30.01.2019 - 14:07
71-valc >кафельщиков посоветовать не могу, т.к. к ним были претензии по срокам и качеству. Но есть хорошие ремонтники поштукатурить-поклеить-перегородку сделать и прочее, с русскими именами и фамилиями, которыми я полностью доволен.
73 - 31.01.2019 - 12:24
72,Дикий Гусь, буду очень благодарен и за эту информацию-знакомство с хорошими мастерами всегда полезно))) Спасибо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены