К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание, мошенники-цыгане, посуда "Роял"

Гость
0 - 09.06.2016 - 12:27
Приходит с утра ко мне мама, мол там люди посуду привезли офигенную, соседка купила, пойди посмотри. Я подхожу к машине, вижу цыган крутится, сразу мысль закралась: "внимание". Любопытство превыше: "что у вас в машине, грю?". Цыган: "немецкая посуда". Открывает багажник, а там коробки с ляповатыми надписями на английском языке)) "Royl".
Я не успела ахнуть, как он "вспорол" упаковку целлофановую и открыл "чудо-набор". Первым делом достал сковородку и начал свой сказ про таможню, выставку, типа мы едем с выставки, остался товар, через границу не пропустят, купите даром за 10 т.р.
Мама: "давай купим, посуда с толстым дном, типа Цептер, такая посуда стоит 2000 евро". Это ее уже цыгане обработали. Я говорю:" где сертификат на посуду?". Цыган другой подходит, приносит мне товарный чек со штампом "оплачено" и подписью. Стоимость в чеке посуды 42000 рублей. Я ему:" такие чеки могу вам написать сама". Он ушел. Подключился другой:" посмотрите на марку посуды". Переворачиваю сковородку, а там написано: "GERMANY". Я ему: "погоди, должны быть написано "Made in Germany". Цыган: "это посуда с выставки, прямые поставки с Германии. Вот сертификат. Стр.32 на русском." Вскрывает он эту книжечку (сертификат в пленке), а там..мама дорогая..дешевая печать листов на черно-белой бумаге. Говорю, а ну дай кастрюлю посмотреть. Кастрюля вся обмотана. Чтобы ее рассмотреть, нужно ковырять целован, плотно замотанный. Размотала я одну ручку на кастрюле, смотрю: дешевый пластик. В общем, развернулась я, взяла за руку расстроенную маму (моим поведением) и пошла домой. Загуглила я про эту посуду, отзывы, и шо ви думаете! Схема одна и та же. Работают мошенники. Втюхивают подделку доверчивым гражданам. Более того, я боюсь, что готовить на этой посуде нельзя, ибо непонятно из чего сделана. Позвонила брату, он в полиции работает. Брат грит:" ты в курсе что цыганам запрещено находится на территории края? Почему сразу не позвонила?" Короче их поймали, соседка поехала в полицию с набором. Будьте, пожалуйста, бдительны, граждане. Сразу сообщайте о мошенниках.



41 - 10.06.2016 - 11:05
37 Злобный енот, а что это Вы у них в долг покупаете, а-)))
42 - 10.06.2016 - 11:08
Еще продают поддельный Цептер. Для доверчивых бабушек и непридельных мужичков - Цептер никогда не бывает в чемодане. Хотя чемодан красивый, добротный такой. Повелся один мой друг, купил у такого несчастного после выставки...Пользуются посудкой, металл ничё, пластик гамно. Я принципиально не покупаю никакие кастрюли, где на ручках есть пластик - все равно где-то на газ попадает, горит, амбрэ...Только металл онли! Кстати, счас в Посуда-центре скидосы, сегодня мотнемся.
43 - 10.06.2016 - 11:26
41-kobra >Они своим в долг дают.)))
Гость
44 - 10.06.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Знаю тоже одного цыгана, бетономешалки делает и продает
на трассе между Афипской и Северской?)
45 - 10.06.2016 - 11:29
44-Jessika >Да, это окраина Северской.
Гость
46 - 10.06.2016 - 14:21
У одной из главных российских красавиц - Ольги Дроздовой - мама цыганка, работала агрономом.



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B2%D0%BD%D0%B0
Вообще, есть мнение, что успеха в "общечеловеческом" обществе достигают только те цыгане, которые полностью порвали связи с табором.
Гость
47 - 11.06.2016 - 01:22
Ну тут развод не в посуде, а в цене, посуда не хуже жестянок из супермаркетов, толстое дно очень долго сохраняет тепло и не дает пригорать.
Да, я купил такую посуду Royal из 17 предметов 5 лет назад на парковке супермаркета, 2 набора, один себе, другой подарил родителям, я понимал, что это не цептер (тот еще развод), но и купил я его по цене 2 кастрюль, получив намного больше.
Торговался с 12 тысяч до 3500, что нас обоих устроило, посудой пользуемся 5 лет каждый день, могу сказать, что эта была лучшая посуда на то время в моем доме, по сравнению с эмалированными и алюминиевыми кастрюлями, ручки приклепаны надежно и пластик на месте, на двух крышках сломались ручки-термометры, но это скорее следствие неправильного хранения и неоднократных падений.
Поэтому если нужна качественная недорогая посуда (много посуды), то торгуйтесь, ну или копите 2000 евро.
Гость
48 - 11.06.2016 - 18:19
все не читала.
Возле Ленты на Российской постоянно предлагают то "дешевые" айфоны\телефоны, то наборы ложек\вилок\ножей, то "офигенную" посуду - просто даром, потому что срочно деньги нужны, прямо с выставки, взяли много, а не надо...))) Каждый раз, как под копирку речь.
Неприязнь со студенчества осталась к ним, когда всю стипендию вытащили. Ну, как вытащили? Сама отдала, хотя просили 30 коп. на молоко...после этого случая даже рта не даю раскрыть, сразу пресекаю разговор. Ничего хорошего они не предложат. Развод и только. И схем у них несколько, есть с бензином даже. И до сих пор находятся те, кто попадается на эту удочку...
49 - 12.06.2016 - 15:08
38-бродяжник >Ты про Баракая? Так он бетономешалки просто перепродает,а не делает. Привозят ему их откуда то на реализацию, а он их только собирает.
50 - 12.06.2016 - 15:59
49-prox70 >Ну вот, разрушил веру в последнего честного цыгана.((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены