К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание!!! использующим двух тарифные электросчетчики.

0 - 14.04.2016 - 22:14
Внимание!!! использующим двух тарифные электросчетчики.

Краткая информация: С 01.07.2016 будут применяться новые утвержденные тарифы для населения (приказ РЭК-ДЦТ КК от 18.12. 2015 № 78/2015-э) http://www.nesk.ru/m/tarifi_dlya_bit...l/gid1256/pg0/ ; еще больше увеличивается разница между "одноставочным тарифом" (4,28 р.) и тарифом "день" (4,77 р.); для безубыточного использования двух тарифного счетчика необходимо будет потреблять более 22,3% электроэнергии в ночном периоде с 23:00 до 07:00 от общего объема потребления. Тем, у кого потребление электроэнергии ночью меньше 22,3% необходимо или увеличивать ночное потребление, или переходить на расчеты по одноставочному не дифференцированному тарифу.

Развернутая информация: Население использует двух тарифные счетчика для экономии денежных средств; при появлении в расчетах одноставочный тариф и тариф день были одинаковы (выгода при потреблении 20% электроэнергии ночью составляла 8,8%), но с июля 2012 г. появилась разница между этими тарифами в 1 копейку (выгода при потреблении 20% электроэнергии ночью составляла 8,6%). С июля 2013 г. разница между тарифами составляла 9 копеек (выгода упала до 6,5%). В июле 2015 г. разница между тарифами составляла 24 копейки (выгода еще упала до 3,5%).
В новых тарифах с июля 2016 г. разница между тарифами выросла до 49!!! копеек (убыток при потреблении 20% электроэнергии ночью будет составлять 1,1%), для безубыточного использования двух тарифного счетчика необходимо будет потреблять более 22,3% электроэнергии в ночном периоде с 23:00 до 07:00. А для получения выгоды хотя бы в 5% необходимо потреблять 32% электроэнергии в ночное время.

От автора: Моё собственное ночное потребление составляет около 17-21% и при текущих тарифах выгода составляет около 2%; при будущих тарифах уже будет убыток около 2%.

Для перевода расчетов на одноставочный тариф проконсультируйтесь в своем Энергосбыте; до 01.07.2016 осталось уже 2,5 месяца.



161 - 25.10.2016 - 13:02
158-новик > Т.е. Вы считаете, что государство и энергокомпании должны Вас проспонсировать просто потому, что Вы не желаете рассматривать альтернативные варианты теплоснабжения?
Гость
162 - 25.10.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Что значит 3 кВт ночью ? всю ночь мощность тэнов 3 кВт ?
да именно так .
котел Протерм Скат , у него устанавливается макс.потребляемая мощность и макс.температура .
Гость
163 - 25.10.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
158-новик > Т.е. Вы считаете, что государство и энергокомпании должны Вас проспонсировать просто потому, что Вы не желаете рассматривать альтернативные варианты теплоснабжения?
а почему Вы считаете выполнение энергокомпаниями(краснодаргоргаз и нэск в моём случае) своих обязательств , в рамках постановлений Правительства и других руководящих документов - СПОНСИРОВАНИЕМ МЕНЯ ?
Гость
164 - 25.10.2016 - 13:20
что мне кажется желание рассматривать альтернативные варианты теплоснабжения , зависит только от меня , толщины моей дебетовой банковской карты ,навязчивости менеджеров по продажам и желания направить финансирование именно в такие варианты ...
уверен что от государства и энергокомпаний, никакой целенаправленной политики , в этом нет :)
хотя...есть !
1. постоянное повышение тарифов (до экономически целесообразных размеров)
2. установление бюрократических и незаконных препонов препятствующих моим "хотелкам"
165 - 25.10.2016 - 13:22
163-новик > В каком документе закреплены обязательства НЭСК отпускать вам энергию по тарифам "для электроплит"?
166 - 25.10.2016 - 14:06
164-новик > почти 4 штуки рублей это у вас конкретно октябрь получается ?
То есть зимой будет поболее так понимаю.

Как говорится сами выбрали, что уж пенять то... ?
Гость
167 - 25.10.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
энергомен не хочет поделиться секретом, что-бы негазифицированный дом перевести на тариф " для электроплит " ?
А там и нет ни чего сложного. Делаете проект, согласовываете с сетевой компанией и вуаля)))
Гость
168 - 25.10.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
163-новик > В каком документе закреплены обязательства НЭСК отпускать вам энергию по тарифам "для электроплит"?
а разве моего " хочу тариф для электроплит " недостаточно ?
про наличие договора с НЭСК - я уж промолчу :)
Гость
169 - 25.10.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
А там и нет ни чего сложного. Делаете проект, согласовываете с сетевой компанией и вуаля)))
да не всё так просто ..
НЭСК хочет видеть
1.справку о негазифицированности района !!! не моего дома ! а целого района !
я по простоте душевной оформил справочку только о газификации своего дома , в которой есть пункт что лицевого счета на поставку за этим домом не числится .
2.отметочку в техпаспорте на дом ,что у меня установлена электрическая кухонная плита .. заказал, оплатил и жду инженера из БТИ для того что-бы показать ему её .
Гость
170 - 25.10.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
164-новик > почти 4 штуки рублей это у вас конкретно октябрь получается ?
совершенно верно !
за месяц (с 25 сентября по сегодня ) -3768 рублей
из них отапливаемых дней( и далеко не зимних ) - 12 ( с 14 по 25.10 )
Гость
171 - 25.10.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
То есть зимой будет поболее так понимаю.
однозначно , думаю цифру умножать на 3 можно смело
Гость
172 - 25.10.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Как говорится сами выбрали, что уж пенять то... ?
я ведь уже говорил что :)
[/quote] пока не хнычу..но скоро начну,,, не на всеуслышание форума конечно :) )[/quote]
Гость
173 - 25.10.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Дом многоквартирный? Если нет - делите на квартиры, оформляйте как многоквартирный, после этого будет Вам тариф для электроплит :)
из этого следует, что тариф "для электроплит" только для многоквартирных домов ?
разве "жилые одноквартирные" не попадают в такую халяву ?
ушёл читать постановление( или приказ) РЭК
Гость
174 - 25.10.2016 - 23:26
При отоплении электричеством, при нынешних тарифах экономически целесообразно в стенах иметь 300мм пенополистирола. Полистиролбетон конечно лучше чем кирпич, но по деньгам за отопление еще дорог.
У меня самого 300мм в стенах эковаты, так за отопление за сезон раньше платил ~7500 руб, это электрокотлом. С прошлого года тепловой насос запустил, за сезон заплатил около 2 тыс руб.
Гость
175 - 25.10.2016 - 23:55
174-baracud > это так называемый дом-термос...очень актуален..
Гость
176 - 26.10.2016 - 01:03
174-baracud >тепловой насос? Это как? 7500 и 2000 - это об одном и том же доме речь с одинаковыми условиями?
177 - 26.10.2016 - 08:52
176-shakti > просто у него дом каркасник с офигенно толстыми стенами в утеплители... Это вам не кирпич, но правда чувствуешь себя поросенком :)))
Гость
178 - 26.10.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
С прошлого года тепловой насос запустил, за сезон заплатил около 2 тыс руб.
я читал про Ваш дом на форумхаусе, с интересом читаю Ваши посты и на других форумах. Преклоняюсь перед Вашей работой и опытом . Но я пока морально не готов делать грунтовый контур .
Так что имеем то что имеем
179 - 26.10.2016 - 10:37
178-новик > тепловой насос это хорошо и правильно, но лично я бы посоветовал начать с утепления дома. утепление в отличии от теплового насоса посреди зимы не сломается и не требует для себя генератора на случай обрыва проводов.
Гость
180 - 26.10.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
На Кубани чиновники призвали супергероя для экономии электроэнергии
что такое "госкомпания агентство ТЭК"
Гость
181 - 26.10.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
тепловой насос? Это как? 7500 и 2000 - это об одном и том же доме речь с одинаковыми условиями?
Кратко.
Тепловой насос перекачивает тепло из одного места в другое при помощи компрессора и фреона. Если источник теплоты воздух, то кондиционер (или холодильник) и есть тепловой насос. Кондиционер перекачивает летом тепло из дома на улицу, в доме становится холоднее, на улице жарче. Кондиционер можно включить и в реверс, тогда он начнет перекачивать тепло с улицы в дом. Современные модели инверторов работают на тепло до -20С достаточно эффективно. Недостаток кондиционеров, это то что греется воздух (не всем по душе воздушное отопление) и то что с морозами падает эффективность его работы, тепла то на улице меньше и накладные расходы на его перекачку больше. Этих недостатков лишины грунтовые тепловые насосы, принцип тот же что и у кондиционера, но добавляется два теплообменника фреон-вода и источником тепла становися грунт или вода из скважины, которые в морозы продолжает быть теплым . Также тепловым насосом можно греть и ГВС до +55-65гр.
В итоге, при потреблении 1 кВт*ч тепловой насос перекачивает из земли в дом 4 кВт*ч тепла. Таком образом затраты на отопление снижаются в 4 раза по сравнению с прямым электроотоплением.
Широкому распространению пока мешает их стоимость, а также некоторые нюансы монтажа грунтового контура. Система отопления лучше всего для него водяной теплый пол, чем более низкая температура нагрева теплоносителя, тем выше эффективност работы теплового насоса. Например мой насос нагревает воду до +35гр с эффективностью 4, т.е. на 1 кВт*ч потребленной ЭЭ он дает в дом 4 кВт*ч тепла, а вот ГВС до +55 греет уже с эффективностью только 3.
Из-за высокой стоимости тепловых насосов, при отсутствии газа, выгоднее вложиться в утепление самого дома. Например мой дом можно было отапливать и прямым электроотоплением, расходы 7500руб за сезон сравнимы с отоплением газом, отопительная площадь у меня 120м2.
Гость
182 - 26.10.2016 - 23:12
181-baracud >ясно. супер. спасибо за инфо.
Гость
183 - 06.11.2016 - 10:22
Дочитал тему про тариф электрожнергии и его состав. Дело в том, что я от Кубаньэнерго занимаюсь данным направлением(маленькой частью). Основная часть от этих 2,90 это оплата украденного вашими соседями! В районах края кража электроэнергии достигает 70%! Повсеместно внедряется оборудование аскуэ которое должно ограничить кражи и возможно тариф удастся опустить или по крайней мере не поднимать. Выражена исключительно моя личная позиция.
Гость
184 - 06.11.2016 - 10:24
baracud вы молодец! Ваши дела и мысли помогают другим людям сделать шаг ибо они видят, что все реально! Спасиьо вам!
185 - 06.11.2016 - 22:15
183-ghostly castle in the woods > в нашем государстве еще ни разу ничего не опускали.

Вместо увеличения цен направили бы средства на выбивание долгов с должников...
186 - 06.11.2016 - 22:55
183-ghostly castle in the woods >АСКУЭ придумали давным давно. Хотели бы Кубаньэнерго и НЭСКи всякие работать давно бы внедрили у 100% потербителей. Но им проще коммерческие потери закладывать в тариф, и РЭК им в этом потакаает.
Гость
187 - 16.11.2016 - 03:31
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Трудовыебудни А там и нет ни чего сложного. Делаете проект, согласовываете с сетевой компанией и вуаля))) да не всё так просто .. НЭСК хочет видеть 1.справку о негазифицированности района !!! не моего дома ! а целого района ! я по простоте душевной оформил справочку только о газификации своего дома , в которой есть пункт что лицевого счета на поставку за этим домом не числится . 2.отметочку в техпаспорте на дом ,что у меня установлена электрическая кухонная плита .. заказал, оплатил и жду инженера из БТИ для того что-бы показать ему её .
забрал из БТИ новый техпаспорт с отметочкой о установке электроплиты
и сразу в НЭСК !
давайте ,грю, мне тариф для населения с электроплитами !
ответ " фиг вам , а не тариф ! у вас в техпаспорте штампик не такой ! и по улице у вас гасс есть "
но заявление всё-таки приняли с копиями техпаспорта и справкой из горгаза.
ждите ,говорят, 30 дней !
1500 киловатт за период с 14 октября по 14 ноября честно спалил, честно оплатил ....
нехнычу :)
как то ненароком прозвучала фраза , что согласовывать предоставить мне "тариф для электроплит" будут в ФСТ ?
это что всех так согласовывают ?
договор то у меня , с НЭСКом , зачем вплетать в наши отношения федеральную службу ?
Резолюции генерального директора недостаточно ?
хоть ЭНЕРГОМЕНА на помощь зови :(
Гость
188 - 25.11.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Перпетум Мобиле 164-новик > почти 4 штуки рублей это у вас конкретно октябрь получается ? совершенно верно ! за месяц (с 25 сентября по сегодня ) -3768 рублей из них отапливаемых дней( и далеко не зимних ) - 12 ( с 14 по 25.10 )
ещё чуть чуть статистики
с 25.10 по 25.11 "употребил" 1671 киловатт иликтричества :)
из них 903 киловатта днём (по 4.77 р)
и 768 по ночам "кушал" ( по 2.57 ррр)
итого в рублёвом экиваленте - 6 тыщщщь 281 рупь и 07 копеек
:(
енегромен !!!помоги !!!
какую бумажку ещё в НЭСКу на цвырлах принести в доказательство что у меня кухонная плитка электрическая ?
Гость
189 - 27.11.2016 - 00:09
Мне таки подтянули электричество к дому с 3 фазами, но подключить я его смогу только когда отключу старый счетчик.
Вопрос - можно ли это сделать не отпрашиваясь с работы и без стояния в очередях в НЭСК? В лицевой счет надо же вписать новый аппарат, если я правильно понимаю?
Гость
190 - 28.11.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
подтянули электричество к дому с 3 фазами, но подключить я его смогу только когда отключу старый счетчик.
Кто такое сказал? После оформления трехфазного учета по наряду приезжает вышка и производит одновременно две операции старый учет отключают а новый подключают.
Гость
191 - 28.11.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
Вопрос - можно ли это сделать не отпрашиваясь с работы и без стояния в очередях в НЭСК?
Можно, но это денег стоит.
192 - 28.11.2016 - 18:21
А где сказано "в домах, в установленном порядке оборудованных электроплитами, но если у вас гасс есть, то фиг вам"?
Какое их дело к газу вообще?
Гость
193 - 29.11.2016 - 09:25
190-тварь бессердечная > а счета приходят автоматически на новый счетчик?
194 - 29.11.2016 - 12:46
193-Grigoriy >когда договор перезаключите.
Гость
195 - 30.11.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
А где сказано "в домах, в установленном порядке оборудованных электроплитами, но если у вас гасс есть, то фиг вам"? Какое их дело к газу вообще?
думаю негде
это просто кривая интерпретация толкования тарифов нэской :)
196 - 30.11.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
с 25.10 по 25.11 "употребил" 1671 киловатт иликтричества :) из них 903 киловатта днём (по 4.77 р) и 768 по ночам "кушал" ( по 2.57 ррр)
плита столько не съест.
197 - 30.11.2016 - 15:12
196-13й > человек отапливается электричеством, а чтобы было дешевле пытается (или сделал) изменить тип подключения дома на дом с электроплитой.
198 - 30.11.2016 - 16:32
197-Перпетум Мобиле > Какая-то половинчатая мера.
Есть тариф и норма для домов, отапливаемых электрокотлами - нужно тогда сразу по этой статье оформляться. В установленном порядке :)
Гость
199 - 30.11.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от новик с 25.10 по 25.11 "употребил" 1671 киловатт иликтричества :) из них 903 киловатта днём (по 4.77 р) и 768 по ночам "кушал" ( по 2.57 ррр) плита столько не съест.
да и я столько не съем - сколько можно наготовить этим количеством электроэнергии - электроплиткой :)
сознаюсь в очередной раз - у меня котёл электрический для отопления дома установлен, ну и по мелочам ...водонагреватель 80 литровый :)
вот и призываю на помощь Энергомена :) дабы расходы уменьшить
а кто-нибудь знает ? силушка Энергоменовская на Краснодаргоргаз распространяется ?
а то, что то, они не торопятся подключать мой дом к "достоянию России"
Гость
200 - 30.11.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
197-Перпетум Мобиле > Какая-то половинчатая мера. Есть тариф и норма для домов, отапливаемых электрокотлами - нужно тогда сразу по этой статье оформляться. В установленном порядке :)
ну почему половинчатая ?
купил дом ,электричество подведено,договор на прежнего владельца(застройщика)
пол-года бегал ,и в установленном порядке, переоформлял на себя договор (кучу бумажек на котовского,потом в Нэск), в августе наконец-то родился договор , в заключении которого я и заинтересован ..
ибо потребуй я этот тариф не заключив договор с НЭСКой - разговор был бы краток " мальчик а ты хто ?нет у нас абонента с такой фамилией !"
тариф как был "городской основной" ...так пока и остаётся
ждём официального ответа ( справку из Краснодаргоргаза ,о отсутствии лицевого счёта и тех.паспорт из БТИ с отметочкой о установке электроплиты предоставил)
ну и энергомена взываем о помощи паралельно :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены