К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стена между тамбуром и жилыми комнатами в частном доме. Из чего лучше?

Гость
0 - 21.07.2016 - 14:22
В общем строители забыли сделать кирпичную стену, которая отделяет небольшой тамбур от остального дома. Выходить им на одну эту стену неохота (она совсем маленькая, и бОльшую ее часть занимает дверной проем), советуют сделать из ГКЛ, а я что-то боюсь, все-таки перепады температур и т.д. Или можно, если с мин. ватой?


1 - 21.07.2016 - 14:40
забыли - пусть выходят.
Гость
2 - 21.07.2016 - 14:41
0-В интересах революции >можно, делайте.
и разоритесь на винпоцетин для строителей. или не используйте несчастных пациентов центра геронтологии - это негуманно.
Гость
3 - 21.07.2016 - 14:49
Если вопрос из чего, то на мой женский взгляд:
Л.М.
раздел "Строительство стен и перегородок"- Плиты пазогребневые
или
"Строительство стен и перегородок"- Блоки строительные
4 - 21.07.2016 - 14:57
0-В интересах революции >Они забыли стенку выложить. Надо было забыть им заплатить тогда за работу.
Гость
5 - 21.07.2016 - 21:55
3-Паманя > Плюсую! Пазогребенка - лучше ГКЛ.
6 - 22.07.2016 - 09:38
люди наружные стены каркасные делают из макухи, а вы боитесь внутреннюю перегородку...
Делайте по технологии КНАУФ и будет вам счастье. Желательно жесткую минплиту вовнутрь вставить, а в идеале двойной слой ГКЛ.
Либо стена из блоков + отделка. Можно не пазогребневые, а тонкий газоблок
Гость
7 - 22.07.2016 - 15:06
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Надо было забыть им заплатить тогда за работу.
да так получилось, что ее и в смете не было( Когда клали первый этаж, они сказали им мешать будет, а когда начали второй, то и в смету включили только работы по второму. Короче мы и сами промухали этот вопрос. Если б за нее было "уплочено" то конечно вышли бы.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
"Строительство стен и перегородок"- Плиты пазогребневые или "Строительство стен и перегородок"- Блоки строительные
в идеале да, но это ж опять строителей надо, а никто не хочет на такой объем. А гипсокартонщики придут в любом случае скоро...
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
люди наружные стены каркасные делают из макухи, а вы боитесь внутреннюю перегородку...
ну мы для себя строим)) хочется чтоб потом сюрпризов не было.
Гость
8 - 22.07.2016 - 15:22
7-В интересах революции >боже мой...
я с супругом вместе за пару часов стену из таких сложили и строители не понадобились))
9 - 22.07.2016 - 15:35
8-Паманя Так сделай людям доброе дело, приди на пару часов, стенку выложи, раз опыт есть. Заодно и заработаешь.;)
Гость
10 - 23.07.2016 - 10:26
Мне место стеной занимать жалко(( А если гипсокартон или другой плоский лист смонтировать наподобии S,получатся две ниши,одна со стороны комнаты,другая со стороны тамбура.Заполнить полками(или кому что нужно) и закрыть, получаются дополнительные скрытые места хранения.По крайней мере у меня запланированно именно так,только внутрь ещё сдвижная дверь будет уходить.Ширина небольшая,но баночек с вареньем на стелаже должно поместиться много)) По самой конструкции подсказать не смогу,потому что эта идея у меня ещё с закладки фундамента вынашивается,мастеров её воплотить пока не приглашала,так что насколько реально технически это исполнить не знаю.Возможно меня направят по популярному адресу на камвольную))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены