К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Влагостойкие двери бывают? Чтобы действительно влагостойкие.

0 - 11.04.2017 - 10:03
В хозпостройке нужно заменить входную дверь. Догнивает. Хочу что-то типа влагостойкое, если такое существует. Бюджетное. Погуглил без результата. Подскажите, кто в курсе.
з.ы. Вроде бы видел где-то влагостойкие двери типа для ванной. То ли пластмассовые были. Не вспомню где.



1 - 11.04.2017 - 10:05
металлопластиковая не катит ?
2 - 11.04.2017 - 10:06
1-Лазуритовый кот > Не катит.
Гость
3 - 11.04.2017 - 10:15
только стальная. В советские времена деревянные двери на улице красили олифой и обшивали оцинковкой с загибом на торцы
4 - 11.04.2017 - 10:28
2-Егор >чем именно ? внешне не та ? недостаточно влагостойка ? мож сразу кремальеру вкорячить - полная водонепроницаемость проверена на подлодках неоднократно
Гость
5 - 11.04.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
В хозпостройке нужно заменить входную дверь. Догнивает. Хочу что-то типа влагостойкое, если такое существует. Бюджетное.
Вариант 1: купить на авито мп бу дверь вместе с рамой и вкорячить это в сарай.
Вариант 2: купить обычное сосновое дверное полотно, пару пакетиков медного купороса, пару литров отработки + литр олифы и последовательно пропитать, желательно в 3-4 подхода. В таком варианте даже самая сосновая сосна простоит хз сколько лет.
6 - 11.04.2017 - 10:58
3-Хэдлайнер > Через эту дверь постоянно ходит старенькая бабушка, нужно учитывать пожелания. Дверь должна быть легкой. Железная в последнюю очередь. Если ничего не посоветуете. Кстати, антивандальые качества не нужны совсем, если что.
4-Лазуритовый кот > Не стоит. Подводных лодок в планах нет.)
7 - 11.04.2017 - 11:06
5-Дикий Гусь > Это не совсем сарай, вернее, не только. Летом это еще и периодическое место отдыха для бабушки. Она любит там подремать. В дом идти дальше. Наверно.
Была мысль простую сосновую пропитать антибактерицидным раствором. Сейчас их валом на рынке. Смущает, что дверь может повести, потому, что все растворы эти на водной основе. А вообще, как один из вариантов, вполне пригодный.
8 - 11.04.2017 - 11:06
6-Егор >тогда чем металлопластик не угодил то ? ценник на него нынче не космический - влагостойкость приличная ....
9 - 11.04.2017 - 11:14
8-Лазуритовый кот > Ни одного совета нет именно по теме, придется и МП рассматривать. Ну и Ваша настойчивость конечно.)
Я все же думал, что какую ни будь пластмассовую фигню (дверь) капиталист уже давно выпускает. Только потому, что это дешевле. Понятно, что такая дверь мано в понятии нашего человека. Но тут как раз было бы в тему.
10 - 11.04.2017 - 11:19
если вопрос уперся в ценник - то купить пластик бу как выше советовали - ибо бабуля ( сто лет ей еще здоровья ) все одно уконтропупит хоть какую дверь ... потому дверь бу будет гораздо менее жаль .... а пластиковые двери ( они сотовые внутри ) - выпускают давно - спроса просто на них нету ...
11 - 11.04.2017 - 11:29
Китайская металлическая не подойдет? И дешево и сердито. У меня в сарае стоит такая уже шестой год и ни че.
12 - 11.04.2017 - 11:38
10-Лазуритовый кот > Ценник не первостепенный.
Про пластмассовые понятно примерно. Подумал маленько, уже что-то и мне про них не так интересно.
Бабушка аккуратная, на сколько возможно в таком почтенном возрасте. Ну там тяпкой коцнет, переживает. Она просит легкую, в первую очередь, это я пекусь за долговечность. Похоже реальных вариантов кроме МП не видно.
Гость
13 - 11.04.2017 - 11:58
7-Егор >дешевую сосновую без всяких пропиток поведет с вероятностью 70%. Так что мп практически без вариантов.
14 - 11.04.2017 - 13:18
Все правильно - МП. Альтернатива не образовалась.
Всем спасибо!
Гость
15 - 11.04.2017 - 13:52
МП 2шт в сарае стоят лет 5. Очень легкие. нареканий нет. На одной однажды пришлось подрегулировать замок - минуты на 3 с учетом изучения конструкции и поиска отвертки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены