К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцы душевых кабинок отзовитесь а так же их монтажники!

Гость
0 - 04.07.2015 - 12:48
Интересуют отзывы при эксплуатации и советы при выборе кроме рекламных. Кто пользуется что бы вы добавили или что не используете? интересует кабина с ванной . Как оно на практике?


41 - 07.07.2015 - 12:07
БеллаДонна-будете покупать стойку-лейку с тропическим душем- изучите вопрос, иначе в магазине хитрые продаваны называют тропическим душем всё что имеет большую лейку:)
Дверцы есть чешские со специальным покрытием, против налета, к ним продаются и поддоны с готовым сливом. Под заказ делать это бредовый путь. Но в целом это недешевый путь. У меня такая самодельная кабина вышла под 150 тыс.
Гость
42 - 07.07.2015 - 13:28
41-WAnderer >а что там про стойку с душем? В чем разница?
43 - 07.07.2015 - 14:21
Сколько глупости понаписано. Стоит финская кабина IDO, поддон 90*90. Рядом ванна с гидромассажем. Ванной пользуемся крайне редко. В основном душ кабина. Ничего не чернеет и не ржавеет. Все в отличном состоянии. В том числе и ролики. Хз из чего они сделаны, но состояние "как новые". Чистка Акриланом примерно раз в месяц-полтора. Пользуемся лет 10 точно. Да, радио, встроеного бара и цветомузыки нет.( Из опций только термостат в смесителе.
Если есть мысли и возможность купить хорошую, то однозначно "да".
44 - 07.07.2015 - 14:38
ну если коротко, то тропический душ это когда струи не сплошные, а прерываются из-за подсоса воздуха. На лейку с такой функцией указывает например дырочка в центре. Цена у тропического душа неадекватная из-за моды на него, чем продавцы и пользуются расхваливая просто широкие лейки.
45 - 07.07.2015 - 14:52
42- если стеснены и не можете поставить и душевую кабинку и ванну, то покупайте ванную и оборудуйте ее шторкой. Благо выбор этих шторок большой, например посетите Квадрат или в инет-магазинах. Не ведитесь на тех, кто выкидывает из дома ванны и рассказывает, что душевая кабинка это современно, удобно и функционально. В основном это нищеброды которые постоянно следят за вращением водосчетчика
46 - 07.07.2015 - 14:53
это к 41, автору
Гость
47 - 07.07.2015 - 15:06
45-WAnderer >спасибо за отзыв. пока склоняюсь к ванне побольше и к душевой стойке с душем и лейкой. и наверно смеситель на край ванной чтоб набирать воду. плюс наверно труба дугой и штора. за трубу гнутую что в бау что в инет магазах хотят такую цену как будто она позолоченая. пусть мне будет тесно в ванной комнате ходить зато купаца удобно,цель то вроде эта. про лейку не знал,спасибо. хотя даже ванна и всё остальное со шторкой выходит ни как не дешевле кабинки!
48 - 07.07.2015 - 15:26
всеж штора не так креативно, можно установить дверцу или стеклянную ширму
Гость
49 - 07.07.2015 - 23:07
48-WAnderer >нужен не креатив а практичность)
50 - 07.07.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
БеллаДонна-будете покупать стойку-лейку с тропическим душем- изучите вопрос, иначе в магазине хитрые продаваны называют тропическим душем всё что имеет большую лейку:) Дверцы есть чешские со специальным покрытием, против налета, к ним продаются и поддоны с готовым сливом.
В том то и дело, что хочется купить не накладную стойку (хотя, быть может мы имеем ввиду разные понятия) а именно встраиваемую , т.е. нужно чтобы лейка такого тропического душа встраивалась в потолок (т.е. практически выходила из потолка), а не висела на торчащей из стены сбоку трубе. Спасибо за подсказку по поиску нужного тропического душа. Хотелось бы услышать пароли, явки, цены.
По поддону и дверцам тоже спасибо за мнение, но существует проблема- размеры душевой уже определены и ограничены стенами, по желаемому дизайну готовый поддон плохо вписывается да и размеры для готовых поддонов нестандартны, сомневаюсь что найду подходящий. Больше импонирует душевой трап, пока размышляю над маркой, видом и местом приобретения. Буду признательна за подсказку. Аналогично по дверцам душевой, но с ними проще - размер проема можно откорректировать в связи с чем планирую брать готовые, также нужна информация где какие и ориентировочные цены.


Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Чистка Акриланом примерно раз в месяц-полтора.
поддерживаю, также пользую акрилан для ванны.
51 - 08.07.2015 - 11:49
50-БеллаДонна >Покупали двери в душевой уголок в сантехнике (забыла название)за СБС на Уральской, фирма Равак, 4 года назад вышло почти 9тр
52 - 08.07.2015 - 12:07
ну так и я пишу про поддоны, трапы, сливы и двери Равак. Есть конечно и более дешевые.
50- вы меня конечно простите, но такое количество информации как вы запросили никто вам искать не будет.
Забивайте в поиске "тропический душ"- вывалится куча инет-магазинов и когда вы увидите лейку вкручиваемую в потолок за 50 тыс то прозреете и начнете искать альтернативные варианты. Если вы хотите сами сваять кабинку и в тупике по трапу, а это простейший вопрос, то рекомендую сходить в торг.центр на углу Северной и Кирова на второй этаж. Там этих всяких штучек валом по самым чудаковатым ценам.
Гость
53 - 12.07.2015 - 12:49
1. Плёнка - стяжка - наливной пол. И всё.
2. Плитку укладывал на клей. Затирка - обычная Церезит + когда высохла прошелся по ней жидким стеклом.
3. Уклон на метр - 1.5 сантиметра. С чисткой проблем нет. Вынимаешь крышку - чистишь - ставишь на место. Вода стекает без проблем.
4. Лучше не стоит, т.к. по-любому немного воды будет скапливаться у порожка.
5. Вверху стоят 2 активных вентилятора 100 диаметр. Включаются там же где и свет, отдельной кнопкой.
6. Тут у меня индивидуально, подробнее в личке могу рассказать.
7. Пользую пол года. Обычно после купания протираю пол, однако когда этого не делаю, оставляю вентиляцию включенной и через час пол уже сухой.
8. - очень похоже на это.
Гость
54 - 12.07.2015 - 17:51
ставил я как-то кабинку года 3 назад, цена которой около 20000р. Никому не посоветую такой гемор, прежде чем установить пришлось отремонтировать - некоторые тройники, находящиеся у задней стенки, сделаны из такого пластика, что обламывались от прикосновения. Короче покупал и менял много деталюшек и это на новую ДК, конструкция крайне хлипкая. Хозяина предупреждал и показыл все изначально, но ему очень надо было поставить именно ее. Сразу предупредил что за конструктивную часть ответственности не несу и что вы думаете через месяц звонок и ругает меня что лопнул тройник и он затопил соседей снизу (благо был 2ой этаж). ДК с нормальным качеством начинаются от 70000р, остальное бомбы замедленного действия, ставьте датчики протечки кто решиться такое покупать - особенно это актуально для жителей многоэтажек...
Гость
55 - 13.07.2015 - 09:08
Лет 10 стоит душевая кабинка, жду - не дождусь начала ремонта в ванной, чтобы собственноручно вынести ее на ближайшую помойку! Покупали вроде неплохую в Квадрате, но после нормальной ванной кабина надоедает через год-полтора. Сейчас выбираю большую ванную, набор душевой сантехники буду заказывать через инет на Али, и никаких шторок! Пару-тройку капель на полу после себя можно элементарно шваброй вытереть, а лужи только малые дети при купании делают обычно. Правда, при узкой ванной шторка нужна, на пол лить не будет при достаточно широкой угловой ванной.
Гость
56 - 13.07.2015 - 09:45
52-WAnderer >Поддержу.
Мы купили двери Равак со специальным отталкивающим покрытием, большую встраиваемую лейку и лейку съемную на шланге. Трапик брали какой-то серьезный, но там мы рассчитывали все и исхрдили из того, что этот санузел будет основной и расход воды тоже приличный. 50-БеллаДонна > на северной в синем здании магазин Аквамир, у них оооочень большой ассортимент того, что Вам нужно. Сразу скажу, что нестандартные двери в душевой проем будут дороже и под заказ. Если до 120см, то вроде проблем нет.
Гость
57 - 13.07.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
Интересуют отзывы при эксплуатации и советы при выборе кроме рекламных. Кто пользуется что бы вы добавили или что не используете? интересует кабина с ванной . Как оно на практике?
Был опыт использования готовый душевой кабины - какашка! В своей квартире решила отказаться от ванны в пользу душевой кабины (мастера выкладывали самостоятельно) - ни разу не пожалела!!!))
Гость
58 - 13.07.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от ziggi99 Посмотреть сообщение
1. Плёнка - стяжка - наливной пол. И всё. 2. Плитку укладывал на клей. Затирка - обычная Церезит + когда высохла прошелся по ней жидким стеклом. 3. Уклон на метр - 1.5 сантиметра. С чисткой проблем нет. Вынимаешь крышку - чистишь - ставишь на место. Вода стекает без проблем. 4. Лучше не стоит, т.к. по-любому немного воды будет скапливаться у порожка. 5. Вверху стоят 2 активных вентилятора 100 диаметр. Включаются там же где и свет, отдельной кнопкой. 6. Тут у меня индивидуально, подробнее в личке могу рассказать. 7. Пользую пол года. Обычно после купания протираю пол, однако когда этого не делаю, оставляю вентиляцию включенной и через час пол уже сухой. 8. - очень похоже на это.
Вы душевую кабину в доме делали или в квартире? Без гидроизоляции??? Вы рискованный человек))
59 - 13.07.2015 - 17:35
53-ziggi99 > Спасибо за внятный и предметный ответ, за то что уделили время и не сочли за труд ответить предметно по вопросам. Мне очень интересен опыт и мнение каждого.
И отдельное спасибо за то, что не отправили в гугл и иные поисковые системы, о которых я и сама прекрасно знаю.

56-Cosmo >Спасибо за информацию, обязательно загляну. В свою очередь могу сказать, что имея ванну равак (угловая, кажется лав стори называется) особого трепета по вопросу именно равак не испытываю, ванна как ванна, уход требует как любая другая. А вот на спец.стекла двери попробую обратить внимание.
А что за трап? какой производитель и характеристики? Справляется ли нормально?
Гость
60 - 13.07.2015 - 21:40
вот! пост 19 - это самая правильная "душевая кабина". размер минимум 1,2х1,4метра...себе хотел сделать такую штуку, но оказалось сильно геморройно и дорого делать это в квартире. пришлось поставить нормальную ванну. но о душевых кабинах даже не задумывался...неудобно и все тут.
61 - 13.07.2015 - 22:39
60-all may be >
вот в 19 и 20 посту фотки , как чистить сток ?
Гость
62 - 13.07.2015 - 22:55
61-Ястреб > я так полагаю, снимать сетку и тросиком чистить, не вижу проблемы.
63 - 13.07.2015 - 23:38
62-all may be > да уж , перспектива не радостная )
Гость
64 - 13.07.2015 - 23:52
[quote=БеллаДонна;39480164] 37-ziggi99 > если можно, попрошу поподробнее о конструкции:
1. Как гидроизолировали пол - Специальным покрытием для бассейнов, пропитывали всё, и стены, и пол + теплый пол, чтобы быстро высыхал.
2. На что укладывали плитку, чем затирали
3. Вы уклон, я смотрю сделали к стене - Уклон делали 2 см, совсем не виден.
4. Насколько удобно чистить трап - Никаких проблем, встроена сетка, которая задерживает весь мусор.
5. Хорошо ли стекает вода? - Отлично!
6. Если предусмотреть уклон ( и, соотвественно, расположение трапа) наоборот к выходу,
6. Как устроена вентиляция - вентиляция в ванной комнате, а в кабине теплый пол. Никакой сырости!
7. Дверцы готовые или на заказ - на заказ, российский производитель, заказывала на Передовой. Нареканий пока нет. Да и более приятные по цене, чем равак
8.Комфорт в эксплуатации и уборке - без проблем.
9. Как давно пользуете и что бы сейчас изменили - с декабря прошлого года, сделала бы шире дверь, но сама закосячила. 10. Приобретали душевую стойку накладную или встраиваемую или покупали по отдельности, что и где, как впечатления? 9. Верхняя лейка душевая есть? На стойке или встроенная из стены или в потолке?

Могу прислать фото на мыло. Здесь, к сожалению не могу прикрепить((
Гость
65 - 14.07.2015 - 00:22
59-БеллаДонна >А я вот именно ванну Равак купила во второй санузел. У меня подруга раньше с сантехникой работала, лет 10. Я звонила ей перед покупкой консультировалась чем равак от других отличается. Там качество другое, пропитки всякие и по отзывам именно Равак меньше всего нареканий имеет. По трапу сказать ничего не могу, эти все моменты муж и сантехник контролируют)
Гость
66 - 14.07.2015 - 10:11
59-БеллаДонна >




получилось вот так. Могу дать контакты мастера.
Гость
67 - 14.07.2015 - 11:43
66-ziggi99 >скажите,а зачем розетка озе унитаза,фен включать?
Гость
68 - 14.07.2015 - 13:36
67-Мозговыковыриватель > бритва, фен... планшетник подзарядить)))
Гость
69 - 15.07.2015 - 00:32
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
37-ziggi99 > если можно, попрошу поподробнее о конструкции: 1. Как гидроизолировали пол - Специальным покрытием для бассейнов, пропитывали всё, и стены, и пол + теплый пол, чтобы быстро высыхал.
2. На что укладывали плитку, чем затирали
3. Вы уклон, я смотрю сделали к стене - Уклон делали 2 см, совсем не виден.
4. Насколько удобно чистить трап - Никаких проблем, встроена сетка, которая задерживает весь мусор.
5. Хорошо ли стекает вода? - Отлично!
6. Как устроена вентиляция - вентиляция в ванной комнате, а в кабине теплый пол. Никакой сырости!
7. Дверцы готовые или на заказ - на заказ, российский производитель, заказывала на Передовой. Нареканий пока нет. Да и более приятные по цене, чем равак
8.Комфорт в эксплуатации и уборке - без проблем.
9. Как давно пользуете и что бы сейчас изменили - с декабря прошлого года, сделала бы шире дверь, но сама закосячила.




Гость
70 - 15.07.2015 - 00:45
69-Kataleana >стойка все портит. Лейка из стены гораздо круче бы смотрелась. ИМХО
66-ziggi99 >мастера по каким работам Вы предлагаете?
Гость
71 - 15.07.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
69-Kataleana >стойка все портит. Лейка из стены гораздо круче бы смотрелась. ИМХО 66-ziggi99 >мастера по каким работам Вы предлагаете?
"из стены" до фига стоит
Гость
72 - 16.07.2015 - 09:18
70-Cosmo > кстати да, забыл выложить фотографию ещё одну. Лейка верхняя из стены у меня торчит))

Мне весь душ сделал один человек. Разводку труб, установку трапа и укладку плитки.
73 - 16.07.2015 - 15:45
У меня такая, как на фото
Гость
74 - 16.07.2015 - 15:59
Стоит полностью стеклянная на акриловом поддоне 100*100 (не четверть круга, а квадратная). Без всяких там сидений и радио. Кайфуем всей семьей - у нас подобрались нелюбители закисать в ванне, а душ - быстро и удобно. Но стекло - это заморочно в плане отмыть от налета, в будущем в доме так же обойдем без ванны, но душевой угол будет с единственным стеклом - дверью. Совет - при выходе из душевой кабины (хоть с ванной, хоть без) ополосните стекло максимально горячей водой - смоются мыльные брызги, а оставшиеся на стекле капли горячей воды высохнут очень быстро, не собирая на себя пыль.
Гость
75 - 11.01.2016 - 01:13
Уже год, как установил душевую кабину. Жена правда хотел нестандартную, вот и остановл выбор на стеклянной! Характеристики кстати впечатяют во-первых дольше прослужит, во вторых выглядит элитно и примерно такого формата
Гость
76 - 11.01.2016 - 08:48
Сам хотел поставить душевую кабину дома.
В ванну залезать опасно – поскользнешься, башкой ударишься, и – кранты.
Искал в своё время информацию о кабинах. У меня всё сохранено в Ворде, ссылку дать не могу, а привести текст могу.
Отзыв, как говорится, - от души.
___________________________
Душевая кабина - отзыв
Опубликовано 4 Март, 2014 - 16:28
отзыв от ДаришаМи

Достоинства: тепло, удобна для детей
Недостатки: неудобно мыть, постоянно ломается, разводы на стеклах, черная плесень

Готовтесь, отзыв будет длинным. И о… «наболевшем».
Мы решили установить душевную кабину в ванную комнату, потому что она у нас совмещенная и большая. Мыться в простой ванне в этой ванной комнате было очень холодно. А мы планировали ребенка, уж он-то точно бы околел у нас при купании. Это был единственный довод «за» кабину. Заказывали кабину с ванной. Производство Китай. Называется она у нас Niagara 912.
Заказали. Вышла она нам с установкой больше 50 тысяч. С ценой смирились. Поначалу все было классно!

Сразу перечислю положительные моменты:
- Тепло. Двери на магнитах закрываются плотно. Нигде не дует.
- Вода, как бы ты ни плескался за пределы кабины не выливается.
- Есть парогенератор (покупали специально с ним). Ставишь нужную температуру, получаешь сауну. Ванна глубокая. У нас длина всей кабины 170 см в длину. Целиком в ванну не ляжешь, растянуться не получится, а вот сидя - прекрасно.
- Есть радио – можно петь в душе!
- Несколько вариантов шлангов: у нас пять. Тропический душ сверху, обычный душ из шланга, наполнение ванны, массажные струи переносные и струи для тела.
И вот вроде все как бы и хорошо, НО…

Отрицательные моменты:
- Постоянно забрызганные и словно грязные стекла кабины. Ванну обычную помыл по мере надобности и все чисто. Здесь же помимо ванны, есть куча зеркал и всяких прибамбасов, которые тоже надо мыть. А где взять столько времени, сил и желания?
- Ломается постоянно. Это просто беда. В один из наших ремонтных случаев (очередной) мастер нам сказал, что, если бы мы купили итальянскую кабину (она стоит от ста тысяч и выше), то ремонта с ними было бы меньше.
- От нашей жёсткой воды ломается верхний тропический душ. Ломается переключатель режимов. Вначале гаснут лампочки на душе. Потом душ забьется, и вода будет течь не вниз (нам на голову), а на крышу (мимо кабины). Такое уже было, - муж вышел из душа, а ванная плавает. Вода сверху кабины лилась.
- Еще один случай был безобразный. Лопнуло стекло. Просто само по себе взяло и лопнуло. Рассыпалось на мелкие кусочки. До сих пор не знаем от чего, от натяжения что ли. Замена его стоила нам 3 тысячи рублей. Ждали, когда сменное стекло приедет из Китая 7 месяцев. Тоже целый анекдот был. Но в конце все-таки не смешно.
- Стекла кабины сцеплены между собой на герметик. На месте герметика образуется ПОСТОЯННО черная плесень. И мне приходится ПОСТОЯННО чистить кабину средствами от плесени.
- В переднем желобке кабины тоже постоянно копится вода. Теоретически вода должна убегать по специальной отводной штучке. Но у китайских кабин эта отводящая штука сделана в обратную сторону, и вода копится, а не уходит.
- Также очень было трудно сделать канализационный слив из кабины. Нужно, чтобы кабина была выше, а труба слива ниже. У нас не получалось. Пришлось кабину на кирпичи ставить.

В общем, если есть деньги, то ставьте хорошую кабину. И сначала подумайте, а вообще оно вам нужно?..
___________________________

После прочтения отзыва ДаришиМи о её «дешёвой» душевой кабинке (всего 50 тыс. руб.) мне расхотелось ставить у себя душевую кабинку. Обойдусь без тропического душа.
Гость
77 - 11.01.2016 - 09:26
Сейчас стал искать "тропический душ" и попал на очень познавательный сайт
http://vannaja.net/
Узнал много интересного. Всем сосетую туда заглянуть.
Гость
78 - 11.01.2016 - 10:51
месяца четыре назад демонтировал душевое ограждение Apollo TS685.нареканий как таковых нет,как новенькая,не гниет не ржавеет,уплотнения,ролики всё в норме.Ванну пришлось ставить так как ребенок маленький,удобней купать итд.
80 - 21.08.2019 - 11:36
79-kartel123 >Вот там вас некрофила -рекламщика и помоют.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены