К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давать или не давать соседу

Гость
0 - 10.06.2019 - 22:39
Мой сосед постоянно что-то одалживает у меня, молоток, дрель и другое. А вчера я ему отказала, а сегодня утром даже не поздоровался когда во дворе пересеклись. Вы что нибудь одалживайте своим соседям?


1 - 10.06.2019 - 22:47
Маша, дай!(с)
2 - 10.06.2019 - 22:48
Та дай ему хоть раз, может понравится
Гость
3 - 10.06.2019 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Жена Кактуса Посмотреть сообщение
А вчера я ему отказала
А чего так? Голова разболелась?
Гость
4 - 10.06.2019 - 22:55
0-Жена Кактуса >https://youtu.be/727OSo2igU0
5 - 10.06.2019 - 23:12
Надо догнать и дать
6 - 11.06.2019 - 06:10
Автор, ваше поведение выходит за рамки общепринятых норм, ваши сомнения в этом вопросе просто преступны. Я, в свою очередь хочу выступить со следующим коммюнике: призываю не поддаться на провокации не сознательных гражданок, чьё сомнение в конечном счёте ведет к безрассудному поступку. Который нельзя оправдать ни головной болью, ни иными факторами. Все цело осуждаю и призываю к общественному порицанию, автора, как несознательную личность. Считаю, что если данное поведение сохранится и впредь, оно может посеять зёрна сомнения, в головах легкомысленных личностей. Это крайне не допустимо и рушит все устои общества.
7 - 11.06.2019 - 07:07
4-Fodin >- Культурный Фодин слушает Ленинград???
Я в ах, да в шоке, чо уш там!!)))))
8 - 11.06.2019 - 07:08
-Жена, дай соседу коловорот.
-Коло ворот не дала, много людей было. Дала за сараем...
(с)
Гость
9 - 11.06.2019 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Жена Кактуса Посмотреть сообщение
Давать или не давать соседу
та дай.)
Гость
10 - 11.06.2019 - 08:08
0-Жена Кактуса > Одалживаю, я же простая краснодарская тётенька, так было принято всегда.
11 - 11.06.2019 - 08:45
Буквально вчера услышал от женщины "для меня это пустяк, а мужику облегчение".
Гость
12 - 11.06.2019 - 08:53
Ну что ж вы обидели соседа, надо было дать. В следующей ситуации, он вам поможет. С соседями надо дружит, особенно одиноким:)
13 - 11.06.2019 - 09:23
Свой эл.инструмент я не даю ни кому... Молоток мож и дал бы..))
14 - 11.06.2019 - 09:35
Надо иметь два инструмента: один даёшь соседу другой только себе. Но про существование другого никому нельзя знать, кроме себя!
Гость
15 - 11.06.2019 - 09:45
ТС-не томи!
16 - 11.06.2019 - 09:52
Интересно, это жена Лысого Кактуса или Кактусса? Кто из них обладал таким счастьем?))))))))))
17 - 11.06.2019 - 09:58
16-Конь германский >это карма ДД:))
18 - 11.06.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
это карма ДД
не согласен.
Карма ДД - это женщина ежегодно ищущая черемшу и не знающая где её купить.
19 - 11.06.2019 - 11:28
ЗАРА - талисман ДД (с)...
20 - 11.06.2019 - 12:50
Жизненная история: есть у меня соседец, работает на начальственной должности. Вечно ходил клянчил все- перфоратор, сварку, дрель, мотоблок, триммер. В очередной раз после просьбы снова дать очередной электроинструмент получил отказ. Буквально через 3 часа аналогичным электроинструментом он уже работал на улице. Когда зашел разговор, сказал, что у него есть инструменты, только они НОВЫЕ ЛЕЖАТ В КОРОБКАХ их ему ЖАЛКО открывать и пользоваться, вот и тянет у соседей все. И сынка своего посылает для своей живности ко мне перед двором люцерну с клевером рвать , которые я семенами покупаю и сею.
А самое веселое было, когда как-то назрело предложение равноценного обмена двух объектов, причем для него этот обмен представлял более выгодную позицию. Так он еще за это запросил доплату со ссылкой "вы ж богатые".
После небольшой отповеди теперь отношения натянутые, но больше никаких поползновений и "дайте воды напиться а то так есть хочется что даже переночевать негде".

Это так, небольшие эпизоды из жизни соседей, их было гораздо больше, рассказывать все смысла нет. Все они сводятся к одному - тобой будут все пользоваться до тех пор, пока ты сам будешь позволять тобою пользоваться.
21 - 11.06.2019 - 13:27
С соседями надо здороваться. Всё.
22 - 11.06.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Когда зашел разговор, сказал, что у него есть инструменты, только они НОВЫЕ ЛЕЖАТ В КОРОБКАХ их ему ЖАЛКО открывать и пользоваться
Не верю!(с)
Гость
23 - 11.06.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Не верю!(с)
Ты считаешь,что среди нас мало ДЛББ?
)))
Я тебя огорчу до невозможности-валом.
)))
24 - 11.06.2019 - 16:14
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Маша, дай!(с)
Какая Маша? Имя-Людмила, при регистрации - mariasuliko
.Тем за полтора года - больше страницы, одна другой дур(зачеркнуто) хайповее.
И -не, я , конечно, даже не надеюсь на то, что это дойдет до ТС -но- зачем же так издеваться над русским языком?
25 - 11.06.2019 - 16:15
одалживать — ссужать, давать в долг, одолжать, давать, давать взаймы, давать во временное пользование, шмалять, занимать, давать на время Словарь русских синонимов. одалживать / деньги: ссужать, давать взаймы (или в долг); занимать (устар.) / вещь: давать на… … Словарь синонимов
26 - 11.06.2019 - 16:25
24-Девушка на берегу >Маша, дай! - это была цитата, из одной забавной истории из жизни туристов.
Гость
27 - 11.06.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Жена Кактуса Посмотреть сообщение
А вчера я ему отказала, а сегодня утром даже не поздоровался когда во дворе пересеклись.
Это говорит о том, что по энергетике вы мягкий человек. Некоторых шлют на ***, и потом на следующий день посланные здороваются, и спокойно общаются дальше, ну послал и послал, зато сильная личность, ему простительно, уважаю типа и т.п.

В вашем случае это же выглядеть будет так: Да кто он такой? Как он мог себе позволить не дать что-то? Всё! Война! И отношения на всю жизнь испорчены. И этот чел ещё потом всем остальным расскажет об этой истории и к нему подключится ещё толпа, которые перестанут вас уважать.

Отредактировано Belser; 11.06.2019 в 19:33. Причина: Предупреждение: нецензурная лексика.
28 - 11.06.2019 - 19:45
Если женщина сказала "нет", это значит "да", но не сейчас (с)
Гость
29 - 11.06.2019 - 19:55
7-valer >Не, ну, а шо не таг? Там у барышни тоже дилемма: дала- не дала...
30 - 12.06.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Не верю!(с)
могу дать его телефон, сам пообщаешься )))
31 - 12.06.2019 - 10:14
30-БеллаДонна >А чего только Бурсаковскому? Тут выкладывайте, чтоб каждый мог позвонить и спросить "а правда что вам БеллаДонна не дала?".)))
Гость
32 - 12.06.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
И сынка своего посылает для своей живности ко мне перед двором люцерну с клевером рвать , которые я семенами покупаю и сею.
Почему "посылает", а не "посылал"? Это же просто волюнтаризм какой-то! Вот далее интересная мысль от Вас:"...тобой будут все пользоваться до тех пор, пока ты сам будешь позволять тобою пользоваться."© ТС удалось в итоге разрубить Гордиев узел их непростых отношений с бедолагой(?)-соседом. Но с люцерной и клевером какие-то непонятки или вы с хитровы*вымарано цензурой*анным соседом всё-таки пришли к обоюдовыгодному решению? На этом месте поподробнее и детальнее, если не трудно. Спасибо.
Гость
33 - 12.06.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Тут выкладывайте,чтоб каждый мог позвонить и спросить "а правда что вам БеллаДонна не дала?".)))
Не,БеллаДонна девушка толерантная и правильно воспитанная,
она не сможет страждущему отказать,но и не считает нужным афишировать это.
Скромность украшает человека.)
34 - 12.06.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Жена Кактуса Посмотреть сообщение
Давать или не давать соседу
"Да, вы правы, но возможен
Ход обратный" ©
Если бы сосед ей дал, она бы взяла или не взяла?
Гость
35 - 12.06.2019 - 15:21
Вообще брать электроинструмент опасно, решит сломаться именно у вас, потребуют новый, был у меня случай.
36 - 12.06.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Но с люцерной и клевером какие-то непонятки или вы с хитровы*вымарано цензурой*анным соседом всё-таки пришли к обоюдовыгодному решению? На этом месте поподробнее и детальнее, если не трудно. Спасибо.
))) соседу было в доходчивой форме разъяснено, что брать чужое нехорошо, и трава растет не просто так, а потому как ее посеяли неоднократно. Было предложено, если замечу еще раз, самому купить семена и пройтись посеять мне все в качестве возмещения. Нависшая над ним угроза расстаться с деньгами на него подействовала благоприятно.
37 - 12.06.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Не,БеллаДонна девушка толерантная и правильно воспитанная, она не сможет страждущему отказать,но и не считает нужным афишировать это. Скромность украшает человека.)
спасибо, дорогой ты человек, за слово доброе, незлобливое )))
Гость
38 - 12.06.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
спасибо, дорогой ты человек,за слово доброе,незлобливое )))
тем и живу.))
Гость
39 - 13.06.2019 - 01:53
В восьмидесятые годы я жил в Геленджике в общаге, и кратко расскажу один случай, который произошёл с моим соседом.
У него попросили электродрель. Он дал. Вернули дрель поломанной. Сосед возмутился.
Тот, кому он дрель давал, заявил, что она и была сломана, и чинить её он не будет.
И, из-за какой-то поганой дрели, возник страшный конфликт с мордобоем и битьём стекол.
Любой прибор, инструмент может сломаться в непредсказуемый момент.
Поэтому, лучше инструменты у чужих людей никогда не брать, а свои инструменты никому не давать.
Лично у меня несколько раз по непонятной причине ломались компьютеры.
Один раз навсегда перестал работать телевизор.
В марте этого года перестала работать антенна с усилителем.
Всё, что работает на электричестве, может сломаться в любой момент по непонятной причине, как лампочки, которые перегорают.
Недавно впервые сгорела светодиодная лампочка, у которой гарантия 10 лет.
Так что правильнее всего вежливо отказывать, если у вас просят электроприбор.
- Нету. Украли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены