К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давать или не давать соседу

Гость
0 - 10.06.2019 - 22:39
Мой сосед постоянно что-то одалживает у меня, молоток, дрель и другое. А вчера я ему отказала, а сегодня утром даже не поздоровался когда во дворе пересеклись. Вы что нибудь одалживайте своим соседям?


41 - 13.06.2019 - 01:55
ша всем,внимаем откровения от дипсомана ....
Гость
42 - 13.06.2019 - 06:59
39-Оптимист >Так вот и я про что, та же дрель может решить помереть именно у соседа, и хз то ли он ее загонял, то ли ресурс свой исчерпала.
Гость
43 - 13.06.2019 - 09:28
Мой отец в 90-е годы взял у знакомого электролобзик на дачу, а потом долго не отдавал.
В конце-концов тот, у кого отец взял лобзик, от души благодарил отца за то, что тот так долго не отдавал его.
Его дачу обокрали, унесли всё, что смогли, а лобзик отец вернул. Хоть лобзик остался из всех дачных инструментов.
Так что давать или не давать – вечный женский вопрос, на который нет однозначного ответа.
Гость
44 - 13.06.2019 - 09:31
43. лёва,тебя заждались.)
Гость
45 - 13.06.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
соседу было в доходчивой форме разъяснено, что брать чужое нехорошо
Как же так? Он "на постой" безвозмездно арендовал Ваш инструментарий, а люди очень быстро привыкают к хорошему и вдруг - нехорошо? Это ж разрыв шаблона, не меньше. Кто кого "прокатывал" - вот в чём вопрос.
Гость
46 - 13.06.2019 - 13:12
Даю пользоваться вещами а) Только друзьям или очень хорошим знакомым б) Всегда оговариваю условие: если вещь будет испорчена, утеряна, то или быстрый ремонт до рабочего состояния или покупка нового аналогичного девайса на мой выбор.
Это условие автоматом страхует вещь от неаккуратного использования и дальнейших разборок.
Гость
47 - 13.06.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
друзьям или очень хорошим знакомым Всегда оговариваю условие
Дружить с таким упоротым занудой, похоже, ещё та радость...

ЗЫ Автоматически определил зарулиста. ЛОЛ
48 - 13.06.2019 - 15:46
обычно если и даю,то через гугл - очень удобно -
1.отпадают вопросы " а я думал этот лобзик ну тыщу стоит,не больше "
2.бОльшая часть ВНЕЗАПНО передумывает в пользу " да я лучше в том же леруа шуруповерт куплю дишманский за 900 рублей "
3.зачастую гораздо проще для всех,если дело недолгое,но без конкретной приблуды невыполнимое ,то взять и сделать самому,чем мало того что инструмент дать,так к инструменту и себя родимого в роли консультанта - типа " не мог бы подойти,а то шота не понятно " ... но это бывает достаточно редко - к счастью для всех ...
самые проблематичные просящие - из серии " я если твой лобзик ушатаю ( 27 тыров на минуточку,но персонажу неведомо,шо НЕ все лобзики стоят до тысячи ) то свой отдам тебе,еще савецкий ,со знаком качества .ога " ....
стал таким после того,как сосед потерял ( хз как можно за два часа в квартире ПОТЕРЯТЬ) очень небольшой мой наборчик - рукоятка и битки веровский - всего 7200 то стоил ... предлагал свои битки - ну которые в гиперах 50 рублей за кило ...
Гость
49 - 13.06.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
веровский
кучеряво живёте, батенька.
50 - 14.06.2019 - 16:21
................
Гость
51 - 14.06.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
сосед потерял наборчик веровский
Зато понтанулся чотка перед саседом...

Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
предлагал свои битки - ну которые в гиперах 50 рублей за кило ...
А зачем крестянин брал чужие, если свои были? Жаль свои терять было???
52 - 14.06.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Зато понтанулся чотка перед саседом...
сорри,другого не было .. да ему то что вера что ноунейм - все адно же ..
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
А зачем крестянин брал чужие, если свои были?
это он.УЖЕ КОГДА ПРОЛЮБИЛ МОИ .по доброте крестьянской сбегал в ближайший лабаз и прикупил ведро биток рублей на сто - ну шоб окончательно меня кагбэ задобрить ...
Гость
53 - 14.06.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
ему то что вера что ноунейм - все адно же
Если не хочется просто послать - таким хорошим людям нужно делать недорогие подарки из ближайшего лабаза.
Но, давать в пользование безответственным люмпенам дорогущий инструмент - ну, извините...
54 - 16.06.2019 - 22:18
Мне только интересно, а как считает "муж Жены Кактуса". У меня в доме весь инструмент находится в моём ведении и если жена посмеет что-то выдать хоть родной маме, но без моего разрешения - я буду очень недоволен...
55 - 17.06.2019 - 07:27
54-Кысь >читай не только заголовок темы и прибудет счастье:))
Гость
56 - 17.06.2019 - 10:18
Всякое было - тоже и битки теряли(потом нашлись), и дрель с микротрещиной возвращали, и прочие похожие радости Жизни, но смысл один. Если друзья из племени Кулибиных, то тревожиться не о чем. А если у людей мухи в руках сношаются, ну тогда ждём сюрпризов. Не все же рождаются с отвёрткой в руках. Больше позитива - если ко всему относиться слишком серьёзно, то можно съехать с колеи.
Гость
57 - 16.09.2019 - 08:19
не нужно было с самого начала давать свои инструменты
как минимум у мужика должны быть свои инструменты
Гость
58 - 16.09.2019 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Жена Кактуса Посмотреть сообщение
Давать или не давать соседу
Не томи,говори:дала,не?
Цитата:
Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
как минимум у мужика должны быть свои инструменты
Да.)) Но не всегда и всё есть,потому,как некоторый инструмент может пролежать невостребованный многие-многие года.
как то отдал все свои отвёртки.(монтаж чего то был),и с концами.....) С тех пор,как бабушка пошептала.
Гость
59 - 16.09.2019 - 09:30
57-Ketty >А что должно быть, как минимум, у бабы?
Гость
60 - 16.09.2019 - 09:39
Сосед задалбывал тоже, дай зарядку для аккумулятора (евойную сперли из сарая), дай лестницу, дай дрель (которой не было никогда ну а вдруг), дай шуруповерт, дай полтинник выпить. А однажды у нас гахнулся аккумулятор на машине, муж взял зарядку на работу, чтоб там подзарядить, а тут сосед дай зарядку. Говорю нет ее, на работе. Так я столько выслушала - ты мне не хочешь давать, тебе что жалко и все такое. Прям почти орал. После этого решила фиг тебе! А мать его звонит - дай лестницу, которая у тебя в сарае стоит, а то электрик придет счетчик менять, а лестницы нет! То есть я еще об ее электриках заботиться должна. Как раз мне бежать надо было по делам, и ушла не дав. Возвращаюсь у них дверь приоткрыта, и уже на чем то электрик стоит, не облез)
Гость
61 - 29.09.2019 - 10:44
Посылать таких соседей надо)
Гость
62 - 29.09.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Жена Кактуса Посмотреть сообщение
Давать или не давать соседу
Ну таки чо-дала?
Не томи-отвечай.)
63 - 30.09.2019 - 14:28
Очень хорошая знакомая попросила дать ей на один день электромясорубку, ей надо было перемолоть на фарш мясо... Если у меня есть то , что просят что-нибудь из бытовой техники, не могу отказать. На другой день вернули чистенькую мясорубку, также упакованную в коробку, в которой она у меня хранилась... Когда мне самой понадобилась эта эл.мясорубка, то как-только я ее включила и загрузила - из нее дым повалил. И сейчас продолжаем общаться с этой знакомой, но я не могу ей сказать, что она вернула мне сгоревшую мясорубку. А проверять при ней как-то неудобно было.
Гость
64 - 08.10.2019 - 23:48
Ну, уважили, в этой теме. Она уже вроде затихла, но смеялся до слез.
Разок на ДД отметился, а так почти два года не был.
Народ оказывается, не безмолствует,
Гость
65 - 08.10.2019 - 23:49
Все прежние имена присутствуют.
И новые Оптимисты появились.
Гость
66 - 08.10.2019 - 23:50
Спасибо за драйв


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены