К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вентиляция воздуха в офисе

Гость
0 - 16.03.2013 - 15:26
Дня доброго. В одном из кабинетов офисного здания постоянно находятся 4 человека. Через 1-1,5 в офисе становиться реально душно. Открытые окна - сквозняк или просто дует, люди начинают болеть. Пытаемся спасаться, устраивая каждые 2 часа "перекуры" и проветривание. Но это явно полумера. Вычитал, что по нормам на одного человека полагается приток до 40 м3 воздуха в час. Т.е. мне нужна система, обеспечивающая неменее 160 м3/час. Как самое бюджетное решение нагуглил вот это http://nevmat.ru/catalog/ventilation...versom_belyiy/.

Вопросы:
1) Есть ли у кого опыт эксплуатации подобных устройств? Не обязательно прям такого же, но из этого же сегмента.
2) В характеристиках написано "Монтируется в стену или в окно". Каким образом это монтируется в обыкновенные пластиковые окна? Кто у нас в Краснодаре занимается продажей и, главное, монтажом таких устройств?
3) Может быть посоветуете альтернативные способы решения проблемы с вентиляцией воздуха в офисе?

Искренне благодарю за ответы.



Гость
1 - 16.03.2013 - 17:25
оранжевый , а твой офис случаем не на Гоголя 55 находится ?
Гость
3 - 16.03.2013 - 21:22
какой площади у вас офис? форточное чудо весьма сомнительно)))
пиш. с ника жены
Гость
5 - 16.03.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Оранжевый Посмотреть сообщение
Открытые окна - сквозняк или просто дует, люди начинают болеть
А вы ще хочете туды вентилятор встановыты?
Гость
6 - 16.03.2013 - 23:24
ооо,реклама вентиляторов?
Гость
7 - 16.03.2013 - 23:30
шош там за офис такой шо 4м чел воздудуха на 2а часа не хватаеть - метр\метр типа сортир ?
Гость
8 - 16.03.2013 - 23:33
зы . самый дешовый вариант это переделать окно с форточкой поменьше .
всякие доп девайсы будут отвлекать от работы своим гулом . ну а остальное не дёшево .
Гость
9 - 17.03.2013 - 00:22
А кто будет греть зимой и озлаждать летом подаваемый воздух?
Гость
10 - 17.03.2013 - 10:57
Дырка в стене + недорогой вытяжной вентлятор.
11 - 17.03.2013 - 11:02
есть два простых решения этой проблемы:
1) приточный вентилятор с регулятором скорости (например с возможностью реверса - работы в обратном направлении на вытяжку)
минусы - отсутствие фильтра, отсутствие нагревателя воздуха при низких температурах уличного воздуха
плюсы - более низкая цена, чем во втором варианте
именно такой вариант автор указал в виде ссылки
2) компактная комнатная приточная установка настенного типа. есть несколько доступных сейчас моделей с производительностью порядка 100-150 м3 в час
плюсы: есть фильтр для того, чтобы не допускать в вентилируемое помещение пыль, насекомых, пыльцу растений, также есть регулируемый нагреватель воздуха, который позволяет в холодный период подогревать приточный воздух до комфортного уровня.
такие приточки примерно в 2-2,5 раза дороже первого варианта

в личку отправлю Вам сейчас предложение
12 - 17.03.2013 - 11:05
да, забыл написать про варианты установки:

- можно сделать отверстие в стене нужного диаметра и установить на него устройство внутри, снаружи прикрыв отверстие решеткой
- можно в неоткрывающейся створке окна демонтировать стеклопакет, и вставить туда пластиковую панель-сэндвич в которой можно проделать отверстие и установить устройство на это отверстие
Гость
13 - 17.03.2013 - 12:30
Ух ты! Форумские спецы уже вентиляшку считают не вставая с кресла! А слабо мне чиллер с приточками рассчитать на торговый центр в 18000 квадратов без проекта? Думаю, с такой квалификацией минут за 20 уложишься? Площадь ведь я написал?))))
Гость
14 - 19.03.2013 - 13:37
14-АхтИк > короче говоря, звонит мне хозяйка здания, в котором Оранжевый снимает офис, и спрашивает : -что мне делать , один из арендаторов хочет сделать в стене дырку и поставить туда вентилятор.
я тут же звоню другу ,который занимается окнами , и отправляю его туда, чтобы он снял стекло, поставил сэндвич и вырезал в ней дырку под вентилятор...
...пауза в 2 сек.. мой друг уехал ни с чем. они так и не нашли общий язык. Тот товарищ так и не понял ,что именно хочет установить тот парень.


насколько я понял , арендатор хочет установить приточно-вытяжную установку с калорифером на приточке + очистка воздуха, только видимо он не знает сколько это все будет стоить.

вот проблема у людей утром проветрить помещение ... или чем-нить подпирать окно, так чтобы щелка была меленькая.
а то суть всего вопроса в чем? : в том ,что на микропроветривании - мало воздуха ; на проветривании - уже дует и всем холодно.
Гость
15 - 19.03.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
арендатор хочет установить приточно-вытяжную установку с калорифером на приточке + очистка воздуха, только видимо он не знает сколько это все будет стоить.
а как он это все в окно вставит?
Гость
16 - 19.03.2013 - 14:12
14-АхтИк >не слабо , 500рупий на телепхон и начнём считать :)
Гость
17 - 26.03.2013 - 21:02
совсем недавно в нашем офисе вентиляция начала работать с перебоями. Так ребята из одной организации приехали и все вопросы решили, мы все довольны. точно не знаю их профиль, но примерная ссылка вот //****************** - в целях предотвратить гнев бога модерации пишу без http://
Гость
18 - 27.03.2013 - 11:11
18-Ромка bezromka > это называется: хотел пукнуть, но обосрался


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены