К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Велотренажер

Гость
0 - 17.12.2012 - 17:47
Посоветуйте магазин с большим выбором велотренажеров, с грамотными консультантами, которые обьяснят преимущества и недостатки разных моделей.
Создал сначала тему в спорте, там тишина)



Гость
2 - 17.12.2012 - 17:50
Исчо один решился на покупку вешалки с педалями.))))))))))
Гость
3 - 17.12.2012 - 17:50
0-Айболит >фирма Торнео.
большой выбор "великов" в спортмастере и высшей лиге
Гость
4 - 17.12.2012 - 17:52
кстати, купите на авито его.
2-Vfujvtn >меня вот тоже жаба душит за беговую дорожку кучу денег отдать, а потом вещи на неё вешать =)
лучше стул куплю или вешалки =)
Гость
9 - 17.12.2012 - 18:15
покупала в ГиперСпортмастере (Торнео), там большой выбор и хорошие бонусы на последующие покупки. Очень дорогой брать не советую, только конечно если вес не более 100 кг (они дороже).
Гость
17 - 17.12.2012 - 20:36
даже самый навороченный тренажер, установленный дома, со временем превращается в вешалку (с)
Гость
18 - 17.12.2012 - 20:39
А мне задарили велотренажер (оплатили, в смысле)дети , я нашла по объявам б\у почти непользованный, по вполне себе приятной цене.
19 - 17.12.2012 - 21:25
Был велотренажер- ерунда, сейчас пользую элипсоид- ну такая штуковина с педалями, имитирует ходьбу и быструю ходьбу, бегом это не назовешь:). Реально хорошая вещь.
21 - 17.12.2012 - 21:36
По этому вопросу японцы хорошо придумали:
Ставят на тренажерах генератор с аккумулятором и все это завязано с телевизором. Хочешь смотреть - крути:) Т.е. пока крутишь - телевизор работает. Аккум позволяет делать перерывы в несколько десятков секунд.
Говорят - особенно эффективен для располневших япона-детей, любят они мультики смотреть.
*
Я уже подумываю себе к компу такую байду прикрутить...:)
Гость
23 - 17.12.2012 - 22:27
19-WAnderer >Элипсоид больше имитирует бег на лыжах, чем обычный бег.
Гость
24 - 17.12.2012 - 23:11
19-WAnderer >какие критерии при покупке? почем брали?
я пока присматриваюсь к Intensor X300
Гость
25 - 17.12.2012 - 23:13
Vfujvtn- надеюсь с моим такого не произойдет0))
Растишка- а в каком имеено спортмастере их много?в мегу ехать или на северную?
mix11- советуете брать торнео?какая у вас модель?довольны?
вообще у меня с коленями не очень, и вес около 100. поэтому беговые дорожки и эллипсоиды не рассматриваю...
на что вообще нужно смотреть в 1 очередь то?
покурил гугл, вроде как маховик нужен большой и седло поудобней
Гость
26 - 17.12.2012 - 23:29
25-Айболит >как раз коленям элипсоид не помеха.
у самого суставы болят и вес 100 кг
28 - 18.12.2012 - 07:28
23- еруенда. Строго шаг/быстрый шаг. Этот девайс по моему мнению намного лучше беговой дорожки. И лучше утренних уличных бегунов- присмотритесь как бегает народ- сразу переходит в режим энергосбережения, колени не разгибаются, ноги подволакиваются. В итоге пользы от утреннего бега- 0. А тут не схалтуришь, пот градом. Контроль сердечного ритма, куча данных по оборотам, по скорости по сожженным колориям, по расстоянию и времени. Стоит не дешево- 16 тыс. Но конечно в целом чуда ое не гарантирует- сильная нагрузка на ноги, а на руки вопреки сложившемуся мнению нагрузки нет. Тк если дергать за рычаги, то ноги не понимают чего происходит:). Все тренажеры имеют эффект только при комплексном подходе, а для этого нужна сила воли. Ну позанимался на нем 30 мин в день, спалил 150 ккал- кусок колбасы быстро это восполнит.
Luu
29 - 18.12.2012 - 10:23
0-Айболит > Брала элипсоид в Спорт-Стиле, Кеттлер, думала переплачиваю за качество, а фиг вам, ломался раз десять за год, запарились ремонтировать (вес намного меньше 100 :))) ).
Теперь это вешалка.
В Декатлоне взяла одну из самых навороченных беговых дорожек по цене самого дешевого Торнео, довольна. Масса интересных функций, и - работает зараза. Вот скоро два года при ежедневном 60-минутном использовании.
Гость
30 - 18.12.2012 - 11:17
25-Айболит > у меня вот такой:
http://www.sportmaster.ru/catalog/sm...i/1926/183799/
Вам по весу также подойдет (он до 110 кг), насчет седла это в магазине опробуете. За 5 лет вообще ни разу никаких поломок. Такой же год назад купили свекрови (восстанавливала колено после операции на мениске) - тоже нареканий нет, да и гарантия 2 года.
Гость
31 - 18.12.2012 - 11:24
Да, хорошо бы компы связать с тренажёрами, и куча ключей аппаратных, и биометрических, что бы хитрость пресечь. Крутишь педали/гребёшь/и т.д. - комп работает. По улицам народ с ляжками как у конькобежцев бы ходил!
Гость
32 - 18.12.2012 - 11:29
28-WAnderer >Можно мешок с песком на 30кг и отягощения по 1.5-3кг на ноги, и бегать по пересечённой месности, в моём случае ещё белую можно форсировать тудасюда.
Никакие тренажёры и близко не стояли.
(Подобные мысли постоянно приходят, особенно за компом, под курочку/тортик)
Гость
33 - 18.12.2012 - 11:38
почитал про ээлипс
Какие же полюсы по сравнению с "велосипедным" имеет "эллипсоидный"?
Более равномерная тренировка тела: продвинутые модели могут позволять "качать" не только руки, но и ноги.
Более простой режим тренировки; движения обычно более плавные и менее торопливые.
Часто приводят также такое несколько сомнительное преимущество: "более мягкая нагрузка на суставы и позвоночник" - думается, это более актуально при сравнении с беговой дорожкой, так как герой нашего сайта тоже дает достаточно спокойную нагрузку (не ударную) на колени.

Однако новинка имеет и недостатки по сравнению с традиционным выбором - "стоячим велосипедом". Вот они:
Однообразие тренировки, сложность применения интервальной методики ("плавность" нагрузки имеет и оборотную сторону) - это может нивелировать великолепные показатели в отношении тренировки разных групп мышц..
Более высокая травмоопасность: ведь с эллипсоида можно попросту упасть, завалиться на бок (и ощутить на себе тяжесть спортивного снаряда, упавшего вместе с вами).
Тренировки на эллипсоиде поначалу привлекают необычностью, но они довольно монотонны, так что требуют от занимающегося большей мотивации на фитнес-занятия. Дело в том, что на велотренажере, например, можно состязаться с собой в скорости, читать одновременно книгу (есть модели со спец. подставками и так далее). Впрочем, это очень индивидуальная претензия.
Гость
34 - 18.12.2012 - 11:39
боюсь, в моем случае, эллипс имеет намного больше шансов превратиться в вешалку0)))
Гость
35 - 18.12.2012 - 11:45
21-АВИ >а мой пост про генератор потерли. Шозана?
Гость
36 - 18.12.2012 - 12:42
33-Айболит > у меня эллипс почти год. Вешалкой не стал. Когда бегаю - либо читаю, либо что-то смотрю - айпад в помощь
Гость
37 - 18.12.2012 - 13:40
кому противопоказаны ударные нагрузки на беговой дорожке, то можете купить степпер тренажёр, имитирующий подьём по лестнице, он не дорогой, не занимает вообще места,компактный (можно хранить под кроватью), не травмоопасный.
38 - 18.12.2012 - 15:37
33- упасть он в принципе не может, тк имеет огромный вес. А с него упасть вообще невероятно, тк руками держитесь за рычаги. Там полно программ, например состязание ссам со своими старыми результатами, так что преимущество велотренажера опять мимо. На велосипеде плечевой пояс неподвижный, здесь все тело двигается как при беге. Беговая дорожка тоже в принципе неплохо, но она гремит и хорошая очень дорого стоит.
39 - 18.12.2012 - 16:35
25-Айболит >
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
на что вообще нужно смотреть в 1 очередь то?
Смотреть только на меню и калорийность пищи.
Уважаемый автор. Не обманывайте себя. Не будете вы на нем "крутиться" больше месяца-двух. Ну максимум трех.
Уже сколько людей прошли через это. Зачем наступать на грабли?
Гость
40 - 18.12.2012 - 17:17
Добавлю свою ложку дегтя. Приятельница брала эллипсоид Стелла (кажется это торнео) за 15тр год назад. Через месяц скрипа и вызывания мастеров для наладки плюнула, сдала обратно, купила что-то дороже 30 тысяч. Не скрипит, не ломается, человек доволен.
Я купила себе самый дешевый из всех, что нашла в городе. Domyos. В Декатлоне. За 5тр. Не скрипит, работает идеально. Такой же взяла мама и подруга - все довольны.
Теперь субъективное. Лично мне не понравился эллипсоид.
В-первых по началу ну очень уставали ноги. ( Ведь нагрузка-то с суставов ушла. Но она ушла не в никуда, а переместилась в район выше колен). Потом вроде ноги привыкли, но вот эта "ходьба не ходьба, бег не бег", ни ног под собой не чуешь, ни земли - очень мне не нравится. Хочу беговую дорожку, где буду привычно чувствовать под собой и ноги, и землю.
И самое приятное - это результат. Все-таки эллипсоид позиционируется как кардиотренажер. С задачей справляется на пять. Та приятельница, что ходит на эллипсоиде год, занимается каждый день по пол часа. Результаты - пропала одышка, нормализовалось давление (были скачки, повышения). Подтянулись мышцы ног, ягодиц.
Гость
41 - 18.12.2012 - 17:20
39-Ментол >Да, Вы правы, смотреть на калорийность - самое действенное средство. Но как только начинаешь на эту калорийность смотреть и во всем калорийном себе отказывать - как же сразу хочется всего калорийного, это просто засада)))
Гость
42 - 18.12.2012 - 17:46
40-KRISTEL > я тоже люблю больше беговую дорожку, но мои коленки ее терпеть не могут :) и мстят мне болью после пробежки
При выборе смотрите шаг эллипса - чем больше, тем лучше. Про 'накачать' мышцы - миф, да, подтянется фигура, мышцы придут в тонус, а вот для тренировки сердечно-сосудистой системы и против стресса - просто супер. А, еще если заниматься правильно, вес уходит.
43 - 18.12.2012 - 18:11
41-KRISTEL >Человек-это просто собрание привычек)))
Он ко всему привыкает. Даже к малокалорийной пище. Просто нужно желание,понимание и некоторое время.
Гость
44 - 18.12.2012 - 18:54
Я продал свой велотренажёр, за 1000 р. Простоял 4 года. Лучше ходить скандинавской ходьбой, по утрам или вечерам.
45 - 18.12.2012 - 20:17
Каждому свое. Мы купили велотренажер CYCLE лет 10 назад у знакомых - стоял у них вешалкой. Регулируемая нагрузка, высота сидения, датчики пульса, счетчик калорий, скорость, расстояние... Есть и какая-то память, но за ненадобностью не пользуюсь.
Сначала поигрались и забросили. А вот года 4 назад я его распробовала. "Езжу" не регулярно: могу то дней 5 в неделю педали крутить, а то на полмесяца его вообще забросить.
Если колено болит - надеваю компрессионную повязку. Лучше всего "крутится" под хороший фильм - легко 1,5 часа проезжаешь. Кстати, где-то читала, что при физической нагрузке в первые минут 20 организм расходует углеводы. И только после этого начинает черпать энергию из жиров. Кстати, когда переключается на жиры, то и нагрузка воспринимается легче. Поэтому для желающих похудеть кардионагрузки лучше через день по часу, чем ежедневно по полчаса.
Да, для нагрузки на руки (в частности плечевой пояс, спину) купила гантели, и одновременно с кручением педалей делаю незамысловатые махи с отягощением.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены