К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вечерний рынок на сенном

Гость
0 - 04.05.2013 - 16:21
Подскажите куда пару недель назад перенесли вечерний рынок, который на сенном был.


1 - 04.05.2013 - 16:41
Сенного давно нет. Там яму выкопали и бросили. Смысл этого рынка, если там 95% перекупщики.
Лучше на "яму" съездить (район ОЗ)
Гость
2 - 04.05.2013 - 16:54
1-Disobedient > 99%.
А на месте Сенного сваяли б многоуровневую парковку.
Центр задыхаеца от нехватки парковок,так нет же, возведут ТЦ.
Sk
3 - 04.05.2013 - 17:06
2-NAZAR130459 > Ну возведут парковку с ценником 50р/час, и чё? Будет много желающих?
Гость
4 - 04.05.2013 - 17:50
До оза очень далеко ехать. Но все равно скажите где это поточнее. А я слышала, что вечерний перенесли куда-то на Атарбекова. А вот куда?
Гость
5 - 04.05.2013 - 17:55
4-Barssuk >на територию рынка-Атарбекова с 19-00
Гость
6 - 04.05.2013 - 17:55
4-Barssuk >а яма-это конец Уральской-выез на трассу М4
Гость
7 - 04.05.2013 - 17:59
5-HUNDA93 >Большое спасибо
Гость
8 - 04.05.2013 - 18:02
7-Barssuk >обращайтесь)))
Гость
9 - 04.05.2013 - 19:17
3-Sk > Ты думаешь о чём?
Как разгрузить город,или как карман набить?
Это те ответ на твоё чо.
10 - 04.05.2013 - 20:20
4-Barssuk >http://maps.yandex.ru/-/CVVRqE70
11 - 04.05.2013 - 20:22
Слева от трассы много машин, заезжать примерно где буква У в слове Уральская улица
Гость
12 - 04.05.2013 - 20:28
Вечерний рынок с сенного переехал на Прикубанский рынок, на Атарбекова. А там строится элитная многоэтажка.
Гость
13 - 05.05.2013 - 09:01
Точно: на месте Сенного рынка будет многоэтажка...
Гость
14 - 05.05.2013 - 09:05
13-Neta >...элитная многоэтажка..."-с видом на кладбище...
Гость
15 - 05.05.2013 - 13:15
14-Кузьмич >Здрасте! А застройка многоэтажками напротив кладбища, на Западном обходе, уже ни кого не удивляет?
Гость
16 - 05.05.2013 - 13:48
15-675 >Кругом кресты,кресты... и покойники с косами стоЯт, и тишина...
Гость
17 - 30.06.2013 - 09:28
1-Disobedient >
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Сенного давно нет. Там яму выкопали и бросили. Смысл этого рынка, если там 95% перекупщики. Лучше на "яму" съездить (район ОЗ)
А на этой яме можно подумать стоят производители?
Достало это ГМО турецко китайское!!!

Вопрос тем кто в курсе, где и когда собираются дачники и колхозники продающие местные кубанские овощи и фрукты ?
Гость
18 - 30.06.2013 - 10:14
Бывал разок. Цены ничуть не ниже. А т.н. кубанские фермеры почему-то сплошь не славянских национальностей.
Гость
19 - 30.06.2013 - 10:16
17-Antogonist >я думаю таких нет. Бывает даже бабульки на рынках покупают китайские фрукты и потом в двадорого продают их под видом "с огорода". А частники, особено те кто ростит на продажу - увлекаются урожайностью так что сыпят силитры столько - сколько им кажется "достаточно". Тут один выход - научится определять полезность фруктов и овощей на вкус и внешний вид. Это не сложно.
Гость
20 - 30.06.2013 - 10:59
Ручной труд малоэффективен, поэтому годных излишков у даников практически нет. Все то что продается под видом "местная, только с огорода" на самом деле турция/китай/египет месячной давности, обработанное химией. Те же самые бабки берут в ашанах/океях и на рынке продают с накруткой 50%. Либо действительно сыпят удобрений и пестицидов под завязку, им-то что, не жрать это. Да и некоторые бабки искренне верят в то что "всю жизнь сыпали, ничо не случилось". Особо унаглые зелень на ночь в купорос ставят, она прочная и зеленая получается. Не советую брать у бабок на рынке что-либо, мелкого фермерства на продажу давным-давно нет. А вот где и что брать не скажу, самого этот вопрос волнует.

Тут один выход - научится определять полезность фруктов и овощей на вкус и внешний вид. Это не сложно.
Поделитесь знанием. Мне сложно! Могу только понюхать, если овощ/фрукт ароматный, то его натуральность для меня увеличивается, но не до 100%. А хочется чтоб наверняка.
Гость
21 - 30.06.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Поделитесь знанием. Мне сложно! Могу только понюхать, если овощ/фрукт ароматный, то его натуральность для меня увеличивается, но не до 100%. А хочется чтоб наверняка
На запах почти невозможно определить. Например ранняя тепличная клубника на запах - просто завораживает. А на вкус просто невозможно есть. 99% или даже почти 100% можно определить на вкус. Но для этого нужно сравнить вкус по памяти с эталонным. Самый надежный химиоанализатор есть у нас во рту - это вкус. Здесь простое правило вкус фрукта (или овоща) должен нравиться. Поэтому идете на рынок - берите с собой бутылочку воды, что бы можно было попробовать то что вы покупаете. У меня уже очень большой опыт выбора фруктов и овощей и уже впринцыпе могу определить на вид. Некоторые из критериев я собрал на видео. Там конечно не все, но основные. Я их собираюсь пополнять, но пока не доходят до этого руки.
Вот тут одно видео: http://будь-свободен.рф/
Тут еще: http://youtu.be/5Ccx4GLphLQ
22 - 30.06.2013 - 12:23
если огурец надкусан - нельзя брать инфа 100500 %
Гость
23 - 30.06.2013 - 16:23
Глянул второе видео. Бред. Когда он дошел до морковки - выключил. Этот гражданин наверняка уверен что армузы растут на деревьях, а морковку видел лишь в супермаркете. У меня был в детвте огород и я точно знаю какая вырастает морковка, отчего она зеленеет (когда почва ее не всю покрывает) и что ее твредая внутренность получается естественным образом. И груши в природе как раз вырастают с дефектами. Его советы скорее вредные, ведь следуя им, покупая красивую яркую грушу, вы скорее купите ненастоящую, чем беря маленькую плюгавенькую. Аромат, сочность и вкус - лучшие критерии без лабораторного анализа, но надкусить никто не даст, да и мыть их замучаешься. Поэтому приходится опираться на размер, запах и внешний вид, которые запомнились во время возделывания приусадебного участка. Но как огородник могу сказать, что внешне годные овощи могут быть опрысканы ДДТ и содержать в себе такой спектр удобрений, что овощи из супермаркета покажутся очень хорошими. Язык дан эволюцией задолго до появления химкомбинатов и поэтому не сильно восприимчив к их продукции.
Гость
24 - 30.06.2013 - 20:54
17-Antogonist > в турцию надо ехать . Кубанское тама продають а ихнее гмо у нас - чего не понятно ?
зы . или в дойчланд .
Гость
25 - 01.07.2013 - 06:19
Мне очень понравился рынок в Адыгее , сразу за Мегой.
И продукты там нормальные, много местных производителей, и цены в большинстве ниже Ашана.
Гость
26 - 01.07.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
И груши в природе как раз вырастают с дефектами. Его советы скорее вредные, ведь следуя им, покупая красивую яркую грушу, вы скорее купите ненастоящую, чем беря маленькую плюгавенькую.
ну какраз об этом в видео и говорится. Вы наверное не внимательно смотрели. Пользуясь перечисленными и другими методами выбора я еще ни разу не отравился. Впрочем дело лично каждого - покупайте турецкие фрукты овощи по праздникам, еште колбасу, запивайте пивом, будьте жирным и красивым - дело лично каждого.
На деле практика показывает, что если не лезьть наражом, то вероятность отравиться фруктами даже самыми обработаными гораздо ниже чем отравиться колбасой с прилавка. Зато если в своем ежидневном рационе вы заминете палку колбасы на пару кило фруктов - заметно поправите свое здоровье.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены