К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваша (жизнь) быт во время пост(а)ОФФ?

Гость
0 - 02.03.2014 - 23:35
Очищается ли совесть без алкоголя?
Формируется ли душа - воздерживаясь от сквернословия?
Становимся ли мы добрее - голодая?)))
3 марта - началось!!!))))



Гость
81 - 03.03.2014 - 17:26
80-Alisalisa > ты "слепила" ссылку и свой комент, а нужно хотя бы один пробел между ними.

79-Alisalisa > наша семья налегла на каши, пральна? Соки из морозилки. И хлеб без дрожжевой буду печь, в виде лепешек.

Муж и кот вцепились в куриные грудки и сказали, что ели, едят и есть будут их даже в пост)))!
82 - 03.03.2014 - 17:35
А я летом делаю мохито безалкогольный. Берешь льодик, коричн.сахар, сок лайма, растираешь с легонца веточку мяты и все швепсом заливаешь. Лепота! Мона и зимой, но у меня горлышко дохленькое, не пью зимой холодное. Получается раза в 3-4 дешевле, чем в кафетюхах.
83 - 03.03.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
ты "слепила" ссылку и свой комент, а нужно хотя бы один пробел между ними.
Надо же, как просто!
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Муж и кот вцепились в куриные грудки и сказали, что ели, едят и есть будут их даже в пост)))!
Смешно!)))))
Гость
84 - 03.03.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я и такое не пробовала:-((
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
вроде, тоже не пила:-(
Поле непаханное для загадывания желаний!:))
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
вцепились в куриные грудки
Надь, а как ты их готовишь, чтоб сочные были? А то у меня мелкий со своим питанием замучил. Варёные ему уже надоели, запекала в рукаве в духовке и мульте, предварительно замариновав. Но возюкаться не хочецца часто. Мож, чего попроще есть?

Вопрос не тока к Наде, если чо:)) Уехала домой, кидайтесь рецептами:))
85 - 03.03.2014 - 18:25
Нарезаешь поперек, немного отбила, можешь запанировать, обжарила - и отбивные куриные готовы.Из краешков - такой куриный бефстроганов. Нарезала поперек, слегка отбила, потом на длинненькие кусочки, в муку, струсила лишнюю, быстренько обжарила, и ок! Только надо такое кол-во, чтоб друг от дружки отставали на сковородке, а иначе сок дадут, и будет тушеное, не так вкусно. Приправить можно чем хочешь. Мариновать можно в соевом соусе, в пополам с водой разведенном - тогда солить не надо. А если купить в магазине японской кухни соус кимчибэйз, и добавить в конце обжарки полчайной ложечки - то и в японский ресторан ходить не надо!
Гость
86 - 03.03.2014 - 18:25
84-Джекки >куриные грудки универсальный полуфабрикат! Я и мои домочадцы любят грудки, запеченые с ананасом и сыром (грудки отбить, посолить поперчить, слегка майонезом сверху кружок ананаса из банки и напоследок тертый сыр) В духовку на 40 мин где-то, может больше

Салат Цезарь по-кубански с пекинской капустой часто делаю, там тоже грудки пригодятся
ну и банальные грудки в кляре на сковороде
87 - 03.03.2014 - 18:28
Пригорюнилась...А мой супруг решил вдруг, что он курицу и борщ НЕ ЕСТ... Сто лет ел себе, а тут - опа! Иногда ест, может, забывает о своих новых привычках. И у мамы борщец наворачивает.Мучаюсь, в общем...
Гость
88 - 03.03.2014 - 18:36
87-мумимама >это разве мучение? я одновременно 3 борща варю, одному мясной, второму без капусты, а третьему постный с фасолью. А когда картошку жарю, то тоже на двух сковородках -одному с луком, другому без лука.
89 - 03.03.2014 - 18:39
Дык я морально страдаю...Потому как и курицу, и борщ люблю нежно...Ну, делаю себе, ем. Но вместе-то лучше.
90 - 03.03.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
А то у меня мелкий со своим питанием замучил. Варёные ему уже надоели,
На завтрак-чаёк, на обед-чай, на ужин-чаище и через три дня он будет есть всё!!))))))))(проверено на себе)
Гость
91 - 03.03.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Надь, а как ты их готовишь, чтоб сочные были? А то у меня мелкий со своим питанием замучил.
Филе или с грудка кожицей? Если филе, то в пакетик... пару тройку раз ударь их молоточком и с (много) овощами-фруктими (груша или яблоко) на сковородку тушу. Если с кожей, то жарю на сковороде кожу поджариваю, а потом тушу хоть с рисом(плов), хоть под лапшичку, хоть просто так. Или кожу выкидываю котам на даче.
Гость
92 - 03.03.2014 - 19:53
87-мумимама > значит у мамы борщ лучше получается
93 - 03.03.2014 - 20:36
85-мумимама > 86-Стопудняк > Ой, девочки - сколько хороших рецептов из куриной грудки!))) А я только про отбивные в кляре и знала.(
Да, вот, иногда салат Тарзан с кур. грудками делаю. А теперь, ещё, попробую и по вашим рекомендациям.)))))))
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
пару тройку раз ударь их молоточком и с (много) овощами-фруктими (груша или яблоко) на сковородку тушу.
Тож очень интересно!)))
94 - 03.03.2014 - 20:38
У юристов спросила, но пока тишина. Может тут кто поможет?:-)

Есть ли люди, которые помогают в оформлении-получении паспорта РФ?
Чтобы отдать все собранные документы, в назначенный день приехать, получить паспорт и оплатить данному посреднику деньги за его труд? Просто человек проживает не в городе, а прописан тут в Карасунском округе, паспорт потерял много лет назад. Бомжует. Живёт на даче. Хочет "взяться за ум" и начать праведную жизнь:-)) Надо начинать с восстановления паспорта. Военный билет у него есть. Могут ли помочь ему в получении паспорта? Ну, типа, риелтора, например. Он готов оплатить за помощь.
Гость
95 - 03.03.2014 - 20:43
94-Кася >ну пусть побомжует немножко в Карасунском округе :-)))) А деньги у него есть чтоб посреднику заплатить? Кася, благими намерениями знаешь что бывает :-)))
96 - 03.03.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А деньги у него есть чтоб посреднику заплатить?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Он готов оплатить за помощь.
Я так поняла, что есть. Или я ошибаюсь?! Найти посредника уже проще.)
Галь, на Юриспруденции спрашивала?!)
97 - 03.03.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Галь, на Юриспруденции спрашивала?!)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У юристов спросила, но пока тишина.
:-))))))))

Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
А деньги у него есть чтоб посреднику заплатить?
Есть. Его брат прислал из Латвии мне на мою карту. Так что, деньги на паспорт у меня.
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Найти посредника уже проще.)
Вот и спрашиваю ж... В Инете искала, только те, кто предлагает продать или изготовить паспорт. Но это не то, что ему нужно:-(
98 - 03.03.2014 - 21:02
97-Кася > Пардон, пропустила...(
99 - 03.03.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
Кася, благими намерениями знаешь что бывает :-)))
Знаю, но "мы в ответе за тех, кого приручили" (с):-))))
Два года назад ему негде было жить и он попросился к нам на дачу перезимовать.(он знакомый нашего знакомого). И так прижился, что все два года и живёт у нас на даче:-)) Проявил себя нормальным, порядочным, работящим человеком. Мы его кормим и платим ему деньги за его работу. Но вот теперь работы ему уже нет всю зиму. Он понимает, что весной мы его уже попросим освободить дачу. Поэтому и решил сделать паспорт и искать работу и жильё в городе.
Мы не можем его просто пнуть и всё. Считаем, что обязаны помочь ему деньгами (заплатим ему при прощании, чтоб у него были деньги на первое время) и с документами (на получение паспорта брат ему прислал деньги).
Гость
100 - 03.03.2014 - 21:30
ой ржунемогу от фотки и надписи

Путин в разведке на Майдане :-))))
101 - 03.03.2014 - 21:31
99-Кася >А зачем посредник? Разве нельзя сразу в УМФС обратиться? Там и заплатит, если нужно.
Гость
102 - 03.03.2014 - 21:32
99-Кася >Кася, вы с мужем молодцы, что не безучастные к судьбе человека! А почему он не заявит, что украли его паспорт.
Гость
103 - 03.03.2014 - 21:40
100-Стопудняк >
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
Путин в разведке на Майдане :-))))
Кэгэбист конкретный, маладэсь!))))
104 - 03.03.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Разве нельзя сразу в УМФС обратиться?
Так он туда и пойдёт. Но там же нужно ходить по инстанциям, причём везде очереди, надо с ранья занимать, да будут говорить: Придите завтра, придите послезавтра... Разве он наездится со Смоленской сюда каждый день-через день?:-(( Это ж тоже всё деньги стоит:-((
Поэтому он и хочет, собрать все документы, отдать их "кому надо" и чтоб тот человек всё "продвинул и порешал", а он потом только приедет за паспортом и заплатит ему. Ну как вот люди, например, вступают в наследство или оформляют доки на квартиры, отдают все документы "лицу" и тот везде ходит, всё вопросы решает, потом получает от заказчика оплату за свой труд и всё.
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
А почему он не заявит, что украли его паспорт.
А потому, что он его потерял 13 лет назад! О_о И за "украли" надо опять же деньги платить, а за "потерял" меньшую сумму.
105 - 03.03.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
прописан тут в Карасунском округе, паспорт потерял много лет назад
А прописка не в квартире? Может к паспортистке Управляющей Компании обратиться?
106 - 03.03.2014 - 22:01
105-Natali Nik > О, а вот этого я даже и не знаю... Вроде он у бывшей жены прописан, а вот квартира это или частн.дом...даже и не знаю.
Но большое спасибо за "наводку":-) Это мысль:-))
107 - 03.03.2014 - 22:04
105-Natali Nik > Спросила у мужа, говорит прописан он в квартире. Значит, точно есть или ТСЖ или УК. Наверное ж есть и паспортистка. Вот! Дельная мысль! Уже есть от чего "плясать":-)) Завтра он приедет в город и сходит узнает на этот счёт. Спасибо большое за дельный совет!:-))
108 - 03.03.2014 - 22:14
сказать, что потерял фчера!)
109 - 03.03.2014 - 22:18
108-kobra > Да может так и скажет:-))
110 - 03.03.2014 - 22:23
107-Кася >Главное-побриться, надеть костюмчик и галстук и с ослепительной улыбкой и коробкой конфет шумно зайти к паспортистке и, виновато улыбаясь, рассказать какую-нибудь душещипательную историю-как я потерял паспорт и толстое портмане...
111 - 03.03.2014 - 22:24
107-Кася > Да не факт, что получится, но попробовать стоит.
112 - 03.03.2014 - 22:29
110-Alisalisa > От ты фантазёрка:-))))) Побриться он может... и это единственное из всего тобой перечисленного он может сделать:-)) Ааааа, ну ещё коробку конфет может принести:-)) А вот нас чёт костюмчика с галстучком проблематично:-(( Он ходил в рваных кроссовках, пока я ему зимой не купила тёплые ботинки и тёплые носки:-)) А уж на счёт ослепительной улыбки - так это вообще нереально:-))) У него нету верхних зубов штуки 3 точно:-(( В драке выбили когда-то давным - давно:-(( Так шо..., не получиЦА:-)))))))
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
попробовать стоит.
Конечно! Даже обязательно стоит! Начнёт с этого, а там видно будет:-))
Гость
113 - 04.03.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
А я летом делаю мохито безалкогольный. Берешь льодик, коричн.сахар, сок лайма, растираешь с легонца веточку мяты и все швепсом заливаешь. Лепота! Мона и зимой, но у меня горлышко дохленькое, не пью зимой холодное. Получается раза в 3-4 дешевле, чем в кафетюхах.
Гость
114 - 04.03.2014 - 07:05
-Людмилочка >http://www.youtube.com/watch?v=KLXl_y4DJvk
115 - 04.03.2014 - 07:35
114-валюта > Надь, ты чего так рано проснулась? Уснула поздно, встала рано:-)))) Я всё отслеживаю...:-))))
116 - 04.03.2014 - 08:11
114-валюта > Я это ужо смотрела...))))))))
117 - 04.03.2014 - 08:12
115-Кася > Око ты наше... недремлющее.) Вернее, очи.)))))))
Гость
118 - 04.03.2014 - 08:54
115-Кася >кот разбудил скотина!))))
119 - 04.03.2014 - 09:10
118-валюта > Зато любит тебя:-))))
117-Людмилочка > Та шо ж такое? О_о И ты сегодня в такую рань поднялась!!! О_О :-)))))
Гость
120 - 04.03.2014 - 09:32
85-мумимама > Я такое люблю, иногда готовлю:))
86-Стопудняк > С ананасом - классно, спасибо. У меня мама мясо по-капитански готовит с ананасом, вкусно:))
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Филе или с грудка кожицей?
Филе. С овощами делаю, в сливочном соусе в мульте тоже вкусно!
Девочки, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
На завтрак-чаёк, на обед-чай, на ужин-чаище и через три дня он будет есть всё!!)))
Алис, тут дело не в капризах совсем. Он в зал ходит, и, типа, ему нужно здоровое питание (он и жареное не всегда ест), много белков. А прочитал же, что куриная грудь - это полезные белки, вот и давится ею, чаще просто отваренной.
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
у мамы борщец наворачивает.
Так свари, как мама:))

Блин, я сёдня второй день на работу к восьми. Это пытка просто:((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены