К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Варианты отделки цоколя.

Гость
0 - 28.08.2017 - 11:25
Как недорого отделать цоколь ? Старая штукатурка снята.
По штукатурить ? Если фасадную часть цоколя отделывать камнем или плиткой - нужно ли штукатурить под ней или плитку лепить сразу на цементно-песчаный раствор ?



1 - 28.08.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
По штукатурить ?
Слитно.)
Если фасадная часть цоколя ровная, нет необходимости наращивать толщину, то по.., можно не штукатурить.)
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
плитку лепить сразу на цементно-песчаный раствор ?
Можно попробовать налепить, но я бы посоветовал сначала пройтись бетоноконтактом, а потом клеить на сильный плиточный клей для наружных работ. Как-то так.) Удачи в творчестве!))
Гость
2 - 28.08.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Слитно.)
Я так и знал )) Форум подчеркивал мне синтаксис при написании слитно, я удивился но согласился на раздельно ))

Нет. Там все криво и косо, см до 5-8 разницы. Просто я видел что плитку (толстую - вибролитую) на цоколь лепили сразу на ЦПС. Все отлично.
Гость
3 - 28.08.2017 - 13:42
лепили на голый кирпич - речной камень, без клея, обычный бетон, уже 10 лет держится, пара-тройка камней отпала
4 - 28.08.2017 - 14:24
сходи к кинотеатру Болгария и посмотри как там отскакивает плитка каждый год. они уже отчаялись и просто банером ее закрывают ))
Гость
5 - 28.08.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Кадастр Кадастрыч Посмотреть сообщение
лепили на голый кирпич - речной камень, без клея, обычный бетон, уже 10 лет держится, пара-тройка камней отпала
это вам сильно повезло, реально
Гость
6 - 28.08.2017 - 15:31
перед яблоновским мостом джамшуты год назад приляпали плитку на бетон, уже кусками поотлетало )) тож вродь на цементно-песчаный раствор лепили ))
7 - 28.08.2017 - 21:07
Плитку не клеют, она пароизолятор и при падении температуры конденсирует влагу с тыльной стороны. Сколько-то циклов замерзания выдержит, а потом начнет отскакивать. А дикий камень можно клеить и на цем-пес. раствор и на плиточный клей, но он тяжелый и если предварительно не штукатурить цоколь по мет.сетке то тоже отскочит. Сейчас полно искусственного камня, он пар пропускает и легкий, можно не штукатурить цоколь
Гость
8 - 30.08.2017 - 23:17
Самый дешевый способ отделать цоколь так, чтобы он выглядел привлекательно - имитировать отделку природным камнем. Обычный цементно-песчаный раствор (я покупал готовую смесь для фасадов - около 130 рублей за мешок - дешевле не бывает и она легче раствора). Наносишь грубыми мазками на стену - чем грубее мазки, тем рельефнее камень. Как немного схватится - прорезать швы - прямые смотрятся лучше, чем имитирующие камень неровной формы. Потом можно вручную подработать фаску для декоративности, пройтись щеткой или губкой для имитации фактуры. Окраска - либо сразу добавить пигмент для бетона, либо покрасить фасадной краской (есть именно для цоколя). Лучше сочетать общий фон с подкрашиванием, а то и патиной - получается круче естественного камня. В принципе делать быстро, а неровная поверхность не требует навыков штукатурных работ и затирки. Видеороликов на ютубе полно - я оттуда и подчерпнул. Сочетание "стоимость-результат" - лучшее.
Гость
9 - 31.08.2017 - 16:23
Да, в 8-прально : Дешево-штукатурь под дикий камень с "окраской" кислотой.
Кому показываю-не сразу отличает от натурального камня.
Гость
10 - 31.08.2017 - 19:59
Спасибо за полезную инфу!
Не, сам делать не буду. Некогда сейчас. Исследую тему, перед тем как нанимать.
Гость
11 - 01.09.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
Как недорого отделать цоколь ? Старая штукатурка снята. По штукатурить ? Если фасадную часть цоколя отделывать камнем или плиткой - нужно ли штукатурить под ней или плитку лепить сразу на цементно-песчаный раствор ?
Ростовское шоссе, контора называется Сайдико. Покупаете ПВХ-панели, очень хорошо смотрятся и легко монтируются. Только оконечную планку не надо брать пластиковую (предложат именно её), не поленитесь и закажите в Кровельном центре отлив из жести по нужным размерам и изгибам. Панели Holzplast. Лучше всего смотрятся "скол" и "туф". Одна панель под камень там стоит 400 рублей, в Кровельном центре те же панели по 750. Производство Германия.

Гость
12 - 01.09.2017 - 11:12
Сайт производителя: http://holzplast.ru/catalog/fasadnye...asadnaya-skol/


Гость
13 - 01.09.2017 - 12:51
Да, над этим я тоже думал. Если поштукатурить, сверху наклеить экструзионный пенополистирол, а потом панелями.
Вообщем сначала штукатурим, потом разберемся что дальше.
14 - 01.09.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
Если поштукатурить, сверху наклеить экструзионный пенополистирол, а потом панелями
Может тогда выгоднее этими панелями?
http://fasterm.ru/price/
15 - 01.09.2017 - 13:37
+14-Джули 22 > Штукатурить и утеплять вроде не надо...
http://fasterm.ru/installation-termopanels/
16 - 01.09.2017 - 13:52
штукатурка отваливается со временем, каждый год придется делать ремонт, у меня поштукатурили и каждый сезон начинается, таджики отбивают куски и штукатурят, хочу закрыть панелями
Гость
17 - 02.09.2017 - 19:24
Штукатурить по любому надо - там перепады до 5-7 см.
За штукатурку под дикий камень у нас просят дикую цену. Гораздо дороже чем натуральный камень и искусственный. Мне одни товарищи сказали 1300р за погонный метр.
18 - 04.09.2017 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
штукатурка отваливается со временем, каждый год придется делать ремонт
А изначально штукатурили тоже таджики? Еще те умельцы! Смотрю, как у соседей периодически выворачивает углы и появляются трещины. Мне штукатурила бригада, которая занимается отделкой мраморной крошкой. Да дорого. Но нигде ничего не отваливается.
13-Почемучка99 >В п. Березовом, на выезде из Краснодара, есть фирма Радонеж. Занимаются производством цокольной плитки под дикий камень. Цены производителя. Если надо будет, объясню подробнее, как найти.
На ровную поверхность самостоятельно наклеить эту плитку как два пальца.
Гость
19 - 04.09.2017 - 09:38
18-Конь германский > Может, объясните сразу для всех?:) Ну или мне тоже в личку:) Поиск показывает только ЖК Радонеж.
20 - 04.09.2017 - 11:48
Приношу извинения. Забыл, что они переименовались.
Теперь они фирма Неолит.
19-belayamishka >В личке координаты.
21 - 04.09.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А изначально штукатурили тоже таджики? Еще те умельцы!
они самые, а в чем там может быть фишка?
22 - 04.09.2017 - 13:21
21-Троянский >Я заказчик, а не исполнитель. Но немного в курсе. Большую роль играет качество материалов. Хороший цемент, мытый песок и никакого гипса при наружной штукатурке. Ну и хорошее смешивание и правильные пропорции. Таджики, в подавляющем большинстве, рукожопы и туповаты. Полагаться на их профессионализм при строительстве "для себя" очень рискованно.
То, что штукатурила та бригада, стоит уже несколько лет без трещин и уж, тем более, выпадения фрагментов. Есть возможность наблюдать - стена гаража, граничащая с соседским домом после штукатурки просто загрунтована и окрашена. Ее практически не видно с улицы, а со двора так вообще. Поэтому не стал заморачиваться отделкой мраморной крошкой. Слишком дорого отделывать то, чего не видно.
23 - 04.09.2017 - 13:24
Для себя не стал бы отделывать цоколь пластиком. А там каждый решает сам.
24 - 04.09.2017 - 13:29
Если кому надо будет, могу поделиться на что клеил плитку. Плитка тяжелая, но не то, что отвалиться, ее просто не отбить! Уже три зимы.
Да, и покрыть потом надо защитным составом обязательно! Гораздо лучше вид и защита.
Гость
25 - 04.09.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Для себя не стал бы отделывать цоколь пластиком. А там каждый решает сам.
Он выглядит минимум не хуже камня, превосходно моется из кЁрхера. Пластик весьма качественный, я сперва тоже хотел камнем отделывать, посмотрел, как все это сыпется, после зимы появляются трещины между плитами, потому что хочешь-не хочешь, на перепадах температуры и влажности играет. С пластиком проблем нет, установил и забыл.
26 - 04.09.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Он выглядит минимум не хуже камня,
Вот тут с вами не соглашусь. То, что это быстрая и дешевая замена камню - да. Но то, что смотрится не хуже - большой вопрос. Пластик сгодится, если фасад из пластикового сайдинга. Но если фасад отделан чем-то более интересным или облицовочным кирпичом, то экономить на цоколе - внести диссонанс в общий внешний вид. Это как одеть дорогой костюм и туфли с толчка за полторы штуки. Издалека смотрятся как туфли, но только издалека.)
Повторю, это мое личное мнение и оно не обязательно должно совпадать с мнением присутствующих.

Плитку мОю также мойкой вд. Моется отлично, за три года ни одной трещины. Про "отваливается" уже писал выше. Ее просто не отбить!
Гость
27 - 04.09.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
За штукатурку под дикий камень у нас просят дикую цену.
:)) Да, это какбэ и не штукатурка вовсе.
Берёшь, и рукой (в рез. перчатке) НАБРАСЫВАЕШЬ лепёхи на цоколь. Ваще для пионЭров..
Гость
28 - 04.09.2017 - 22:14
Говорят если поштукатурить зокельпутцом то ничо не отваливается... Потом красить фасадной краской, их довольно много подходящих, или плитку на сильный клей.
Гость
29 - 05.09.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
Мне одни товарищи сказали 1300р за погонный метр.
Это не дорого, декоративная штукатурка под камень тыс 2 стоит за м2.
Гость
30 - 06.09.2017 - 08:47
Цитата:
Сообщение от под_арестом Посмотреть сообщение
Это не дорого, декоративная штукатурка под камень тыс 2 стоит за м2.
А смысл, если натуральный/искусственный камень дешевле выходит ?
31 - 06.09.2017 - 09:18
30-Почемучка99 >Смысл в том, что цены рисуют зачастую с потолка. Три года назад отделывал фасад мраморной крошкой. Со всеми материалами, сами штукатурят, потом наносят слой мраморной крошки с белым цементом, потом фасад моется кислотой - 2 тыс/кв.

А тут поштукатурили и расшили и та же цена. Чоуж, можно и 5 просить.

Самая дорогая штукатурка фасада, с материалами, лесами 450-500 руб/кв. Остальные 1500 за расшивку?
Гость
32 - 10.06.2022 - 12:05
Да, можете снова оштукатурить, это один из самых надежных способов отделки цоколя, плюс можно сделать своими руками.
"Технология оштукатуривания цоколя частного дома – 7 шагов
Шаг 1. Подготовительные работы
Шаг 2. Нанесение грунта
Шаг 3. Закрепление штукатурной сетки
Шаг 4. Монтаж маячков
Шаг 5. Обрызг
Шаг 6. Оштукатуривание
Шаг 7. Затирка"
В источнике подробно расписан каждый шаг, разные техники, виды штукатурок и тд, почитайте, написано доступным языком, сможете сделать сами.

Отредактировано Vetall; 10.06.2022 в 13:40.
Гость
33 - 15.06.2022 - 23:18
Основит акваскрин, есть такая гидроизоляция если ей поштукатурить ? а потом чем нибудь покрыть (не плиткой)
ole
34 - 17.06.2022 - 08:50
Цоколь у меня был с забутовочного кирпича, набили сетку и далее камнем на раствор. За 10 лет еще ни один не отпал, так что советую. А плитка у соседей и не у одних, постоянно отваливается. Да, и камень я никакой жидкостью типа гидрофобной не обрабатывал.
35 - 19.06.2022 - 22:43
32-barnicheva > В этой Вашей технологии еще как минимум два шага не хватает.
Цитата:
Сообщение от ole Посмотреть сообщение
Цоколь у меня был с забутовочного кирпича, набили сетку и далее камнем на раствор. За 10 лет еще ни один не отпал, так что советую.
Видите ли, этот Ваш совет далеко не во всех случаях может иметь свое применение.
Цитата:
Сообщение от ole Посмотреть сообщение
А плитка у соседей и не у одних, постоянно отваливается.
Отваливаться плитка может совершенно по другим основаниям, например, нарушение технологии ее укладки, использование неподходящего клея. Я например, лет 10-12 назад облицовывал плиткой под искусственный камень из Леруа на клей ЕС Атлант, до сих пор все нормально держится и ничего не отпадает. А если бы использовал, например ЕС2000 , то наверняка бы плитки со временем могли бы поотваливаться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены