К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России предложили законсервировать мусоропроводы в домах

Гость
0 - 18.06.2020 - 11:15
Ну не дебилы ли? Вместо того что бы порядок навести они хотят лишить еще одного удобства.(((

Общественная палата России, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества направили главе Минстроя Владимиру Якушеву письмо с предложением законсервировать мусоропроводы во всех домах либо использовать их лишь для одного вида отходов.
Также авторы инициативы предлагают отказаться от проектирования мусоропроводов во всех новых домах.
Как заявил первый замглавы комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Артём Кирьянов, мусоропроводы часто являются источниками неприятного запаха и шума в подъездах, из-за них могут появляться насекомые и грызуны и происходить пожары.
Отмечается, что мусоропроводы также мешают развитию системы раздельного сбора мусора.
По данным издания, стоимость консервации мусоропроводов в многоэтажных домах составит несколько тысяч рублей.



Гость
41 - 19.06.2020 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
На Куте щас коттеджная застройка
Надо будет туда проехать,пустить скупую мужскую слезу.)
А песчаный карьер перед кутом,кто помнит?
Часто мне школу заменял.С апреля по октябрь.
В середине кута,ближе к Раковой косе-каждый год баштан небольшой был.На мопедах набеги делали.)
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
в Кубань тех лет, с бурным течением, водоворотами - пацаны лазили...
Лично много раз (постоянно) пил воду.Жив-здоров.
42 - 19.06.2020 - 19:00
10-Ханума >Соглашусь. Тоже живу на ГМР в доме с рабочим мусоропроводом. Первые пару лет его заварили, пока кто-то из жильцов не заметил, что тариф на комуслуги рассчитан на дом с мусоропроводом, а по сути его нет и накатал жалобу, чтобы пересчитали... Ага... размечтался, мусоропровод разварили:) Ну и нормально работает. Пакеты туда проходят, запаха нет. Площадку моют, тараканов нет, крыс травят и тоже редко замечены. Баков на подъезд два - одни заполнился, меняют на другой. За 10 лет раз 5 забивался, когда кто-то туда елку и коробки умудрился запихать. Если забился в рабочий день, то стоит позвонить в УК, в этот же день чистят. Пару раз забивался в праздники (Новый год), ну вот тогда появлялся запах - дня три стоял, пока Ук не заработало и не прислало работника прочистить. Для крупногабаритного УК на два дома сделало площадку закрытую с трех сторон, рядом клетку для пластика поставили -- все периодически заполняется и вывозится. Если поставят рядом емкости для стекла и бумаги, уверена тоже будут заполнять. Так что разруха она в головах... А мусоропровод, когда баки стоят внутри все же лучше, чем баки на улице, когда из них ветром мусор разносит и собаки растаскивают.
43 - 19.06.2020 - 21:16
30-мумимама > Тюрьму забыли :) Тюрьма на ГМР, да.

Наш дом с мусоропроводом. Адептам заваривания предлагаю прогуляться по гидростроевским мусоркам. И то. От лени люди несут мусор в подъезды, где баки еще есть.
Гость
44 - 19.06.2020 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Тюрьма на ГМР,
? ? ?
Гость
45 - 20.06.2020 - 08:27
Мой братишка, живет на 16 этаже, мусоропроводы запаяли, мотивируя это тем, что мол крысы могут быть.
Теперь ходят с пакетами на улицу.
У меня на 14 этаже, за 15 лет ни одной крысы.
Запаха тоже нет.
Так, что такое себе решение с заваркой мусоропроводов
Гость
46 - 20.06.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Теперь ходят с пакетами на улицу.
Обычно этот процесс(вынос мусора)совпадает с выходом на улицу кого либо из семьи.Ничего страшного в этом нет.
Утром,идя на работу,к примеру,не?
47 - 20.06.2020 - 14:19
44-Троян888 > :) Игнатова, 41. Этот красный дом так называют.
48 - 20.06.2020 - 14:21
46-Троян888 > А если дорога на работу не пролегает мимо мусорки?
49 - 20.06.2020 - 14:40
48-Бета >а 100-200 лишних метров пройти к мусорке?
50 - 20.06.2020 - 15:17
49-monster > 200 + 200 обратно = 400 м. Если спешить с утра на работу - это потеря времени. Будьте реалистом.
Плюс Троян писал "по пути". По пути есть не у всех.
Гость
51 - 20.06.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
По пути есть не у всех.
У тебя есть другой вариант?
И эта,ты такая занятая,что уделить ровно 5 мин.для выноса мусора-проблема?Сделай это вечером.
Не ты рассказывала,что во время карантина ежедневно наматывали 4-6км.пешком.(гуляли по вечерам)
Гость
52 - 20.06.2020 - 15:47
+ выкинь его с балкона.(
53 - 20.06.2020 - 15:55
Вечером нельзя, денег не будет:))
Sk
54 - 20.06.2020 - 16:05
46-Троян888 > А ещё в квартире на костре можно готовить, а не на газе или электричестве, только зачем?
Гость
55 - 20.06.2020 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
А ещё в квартире на костре можно готовить, а не на газе или электричестве,только зачем?
готовь,я не против.
=====================
К чему такое сравнение-не пойму.Или ты тоже себя дискомфортно чувствуешь без мусоропровода?
--------------------------
В нашем доме-мусороприёмочный отсек рядом с подъездом,стоит контейнер.Проблем-нет.
56 - 20.06.2020 - 16:54
51-Троян888 > Нет, не я это рассказывала про 6 км.
А если ты не понимаешь, что некоторые люди предпочитают прямую дорогу вместо ежеутреннего крюка на мусорку, то ничем не помогу. Напомню, ты писал про дорогу на работу утром.
При чем тут вечер и занятость в принципе? Ты хоть следи за ходом мысли и не скачи с одного на другое.
Гость
57 - 20.06.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ты хоть следи за ходом мысли и не скачи с одного на другое.
Лично тебе адресован пост № 52,еси по человечьи не понимаешь.
Это твои проблемы-так понятно?
И как ты будешь их решать-тоже твои траблы.)
58 - 20.06.2020 - 17:47
57-Троян888 > У меня нет проблем с выносом мусора.
А тебе бы протрезветь, что ли.
59 - 20.06.2020 - 17:50
53-oleg.21 >есть другая примета: если вечером не выкинуть - утром вонь стоять будет.)))
60 - 20.06.2020 - 18:02
59-kobra >ложи в холодильник, до утра не испортится:)) , а в морозилке и пол года держать можно.:))
зы! Не пробовал, но рекомендую:))
Гость
61 - 20.06.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Вечером нельзя, денег не будет:))
Есть и такое поверие.
Гость
62 - 20.06.2020 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А тебе бы протрезветь
Не пью,и тебе настоятельно рекомендую.
Считал тебя адекватной.(
Всё,я не вижу тебя,ты-меня.
Отвечать на этот пост не надо.
**
печально,от Примуса опылилась.(
63 - 20.06.2020 - 18:55
61-Andwarafors >спасибо за поддержку, а то я подумал, что ляпнул не проверенный факт:))
64 - 20.06.2020 - 20:24
На мой взгляд, вред, как впрочем, и польза мусоропровода, сильно преувеличены)))
Пока люди не поймут, что "чисто не там, где метут, а там, где не сорят", можно запаивать мусоропроводы, ставить различные баки, для раздельного сбора отходов или не запаивать, и не ставить: толку будет ноль. От тех же баков вони, крыс и тараканов не меньше, а еще и бомжи, всякие "плюшкины", которые любят тащить с помоек, а уж если ветерок такой неслабый подул ....(((
Так что, спорить можно сколь угодно долго, но пока за свинарник не начнут наказывать реально, а не табличками на мусоросборочных площадках и в подъездах МКД, все останется без изменений.
65 - 20.06.2020 - 21:40
У нас ближайший контейнер получается через дорогу, нынче оживленную почти круглосуточно, в правой полосе-пожизненно запаркованы грузовики, что делает переход даже для взрослого небезопасным...до ближайшей зебры- стометровка, от нее -до мусорки,ну и обратно тот же путь...это с учетом того,что мусор выносят дети-младшие школьники ,как правило ,утром перед школой(8 ступенек до мусоропровода)...
другая помойка- в противоположном школе направлении, с учетом архитектурных обновлений- к ней надо зайти с дороги,что тоже чревато для детей...
я мать-ехидна, домашний труд распределила между детьми...

64-Осьминожка >у нас с мусором проблема создана самим государством...
раньше любая организация могла заказать цивилизованный вывоз мусора в любом объеме,и это зависело только от того, сколько мусора производит данная организация... не надо было мудрить- кому раз в неделю,кому раз в день...
мусорная реформа всех посчитала и всем вменила количество производимого мусора, причем-не от реальных объемов,а от занимаемых метров офиса или цеха...ну так вот решили регоператоры от мусорного бизнеса...в итоге автосервису вменили вывоз двух!!! контейнеров в день вместо реального одного в неделю...
как итог реформы- все перестали легально вывозить мусор,а просто вчерную бросают его по мусоркам и лесопосадкам...

я за мусоропровод, если он чист и убран...у нас хоть бомжи не роются и крысы не бегают(хотя были когда-то)...
66 - 20.06.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
с мусором проблема создана самим государством...
65-Ханума >мы можем долго сетовать на то "в какой стране мы живем; как все это [*****]@@@о и т.д.", но это все риторика. Я считаю, что очень многое, если не самое бОльшее, зависит от жильцов.
Я сейчас живу в доме с действующим мусоропроводом, но им не пользуюсь. Так как и мне, и моей семье не в лом утром и (или) вечером дойти 50-100 метров до мусорных баков, благо они по пути, хоть в гараж, хоть на остановку;хоть в одну, хоть в другую сторону. Тем более, что мы так привыкли. А вот моей маме, пожилому человеку, для которого лишние 50 метров (а у нее их 150), совсем не "приятный вечерний моцион", мусоропровод был бы благом, но в ее доме его нет(((
Поэтому, однозначным противникам, я бы тоже посоветовала посмотреть чуть дальше своего носа.
Гость
67 - 21.06.2020 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA Теперь ходят с пакетами на улицу. Обычно этот процесс(вынос мусора)совпадает с выходом на улицу кого либо из семьи.Ничего страшного в этом нет. Утром,идя на работу,к примеру,не?
У меня нет.
Мусор выносим, обычно вечером.
Иначе он всю ночь тупо воняет на кухне
Гость
68 - 21.06.2020 - 10:02
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Мусор выносим, обычно вечером.
Я противник вечернего выноса,тупо следуя поговорке,но женщины-они жестоки,и спорить иной раз бесполезно.)
Гость
69 - 21.06.2020 - 10:03
+ хотя,если ты пакет завяжешь на узелок.......)
Гость
70 - 21.06.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: но женщины-они жестоки,и спорить иной раз бесполезно.)
Не понимаю, причем тут женщины, также не ясно, к чему заваривать то, что отлично работает и приносит удобства.
Хотя, у каждого свои тараканы в голове.
А у некоторых там только тараканы и остались))))
Гость
71 - 21.06.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Не понимаю, причем тут женщины,
Чо тебе непонятно???
Жена просит вынести-отказать трудно.
Ты не папа,сам ребёнок.
Гость
72 - 21.06.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
я за мусоропровод, если он чист и убран...у нас хоть бомжи не роются
Bomdsh life matters.
Sk
74 - 21.06.2020 - 17:41
Троян888 > Не понимаю смысл твоего спора. Ты предлагаешь заварить действующий мусоропровод, которым очень удобно пользоваться, потому что
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В нашем доме-мусороприёмочный отсек рядом с подъездом,стоит контейнер.Проблем-нет.
? Странная какая-то логика.
75 - 21.06.2020 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Ну и дура!
73-Sk >"От смерда слышу!"©
Sk
76 - 21.06.2020 - 18:48
75-Осьминожка > Ну да, смердам не нравится шататься с мусором по району, это удел боярынь))
Sk
77 - 21.06.2020 - 18:58
Идёт вся такая из себя, в коротком платье, на высоких каблуках... К мусорке, элегантно так держа в руке пакет с мусором)))
Sk
78 - 21.06.2020 - 19:18
А я иду такая вся в Дольче Габбана
Я иду такая вся, на сердце рана
Слёзы душат-душат, голос мой простужен
Я иду такая вся, мне мусор не нужен.
79 - 21.06.2020 - 19:53
78-Sk >"Закусывать надо!":-))))
80 - 22.06.2020 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Пока люди не поймут, что "чисто не там, где метут, а там, где не сорят", можно запаивать мусоропроводы, ставить различные баки, для раздельного сбора отходов или не запаивать, и не ставить: толку будет ноль.
так они в ближайшее время и не поймут, потому что на первом месте

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
некоторые люди предпочитают прямую дорогу вместо ежеутреннего крюка на мусорку
настолько обленились, что шаг в сторону не хотят сделать(. О каком отдельном сборе и аккуратности может идти речь при этом?

Я состою в группе одном из краснодарских ЖК, так там в какую сторону не пойдешь - всегда на твоем пути мусрока. Ну нет просто выходов из комплекса без мусорных баков по пути следования. Да же если на машине будешь выезжать, то же на каждом выезде проезжаешь баки. И что при этом? Годами идет борьба за то что бы не оставляли мусор в лифтах, на лестничных клетках между этажами, в миниатюрных мусорках на детской площадке. Дошло до того, что засыпали горами пакетов проход на выходе к дороге, между заборами. Так сами каждый день ходят мимо своих вонючих мешков и все равно оставляют. Дворник устала оттуда мусор тележками с площадки детской вывозить, хотя это не ее обязанность. Она обязана декоративные урны убирать, а не 10 мешков от каждой урны на тележке на мусорку каждый день возить.

Подруга приехала из Австрии и рассказала, что у них реально раздельный сбор, все чисто и замечательно. А посему? Да потому что штраф за не разсортированный мусор 500 Евро.
81 - 22.06.2020 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
"чисто не там, где метут, а там, где не сорят"

Вспомнила как один знакомый программист рассказывал на эту тему. В студенческие годы жили несколько парней в одной комнате в общежитии и лень им было убирать. Ну они и решили, что чисто там где не сорят. И горды были тем что у них это получилось на практике. Как они аккуратно жили без уборки и чисто у них при этом оставалось несколько месяцев. И гордость собой у них была до тех пор пока они не узнали, что мама друга не только раз в неделю привозит ему продукты, но и оказывается убирает их комнату, пока они в институте))). Ахах) Так потерпела крах теория - чисто там где не мусорят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены