К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре - водопотребление или водослив?

Гость
0 - 21.08.2013 - 08:29
В июне 2013 года МУРЭП№32 безо всякого предупреждения стало начислять оплату за холодное и горячее водопотребление по нормативам, еще за май месяц начисляло по показаниям водомеров, а с июня - по нормативам, причем совершенно не было учтено, что половину месяца горячей воды вообще не было.
В своих действиях МУРЭП№32 совершенно пренебрегли п. 59 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
Согласно этого ПОСТАНОВЛЕНИЯ в течение трех месяцев они должны были начислять оплату по средним за 6 предыдущих месяцев показаниям водомеров.
59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;
Кроме того, начислять оплату по нормативам и сколь угодно эти нормативы повышать можно лишь тем, у кого водомеры не стоят вовсе, поскольку они не знают, сколько реально потребляют. В моем случае, разница между нормативом и реальным потреблением видна очень ясно. Дабы привести в соответствие реальное водопотребление к принятым нормативам и предъявленным мне к оплате я за два месяца (июнь и июль) должен слить в канализацию за просто так 42.4 кубометра холодной воды и 21,8 кубометров горячей. Не думаю, что это разумно. На мое заявление в МУРЭП№32 от 9.08.2013 года с просьбой провести пересчет оплаты за коммунальные услуги в соответствии с реальным водопотреблением до сих пор ответа нет.
Не думаю, что такая ситуация сложилась только у меня одного. Что будем делать, Господа?



Гость
1 - 21.08.2013 - 08:33
письма сюда: http://www.krd.ru/internet_priemnaya/obraschenie/
и сюда: http://gis.krd.ru/inform/
и никаких проблем.
Гость
2 - 21.08.2013 - 08:43
Ничего не поняла из истерики в сабже... Автор, вы не подали вовремя показания по воде в РЭП? Или у вас просрочена поверка водомеров?
Гость
3 - 21.08.2013 - 08:50
2-Деловая >чё там хоть,дочитала?)))
4 - 21.08.2013 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Просто безобразие Посмотреть сообщение
На мое заявление в МУРЭП№32 от 9.08.2013 года с просьбой провести пересчет оплаты за коммунальные услуги в соответствии с реальным водопотреблением до сих пор ответа нет.
Ждите ответа в течение месяца (до 9 сентября), если не ответят подавайте заявление в суд
5 - 21.08.2013 - 09:09
Автор, когда у вас срок поверки приборов?
Гость
6 - 21.08.2013 - 10:00
2-Деловая >никакой истерики, это лишь ваше желаемое видение
Гость
7 - 21.08.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Автор, когда у вас срок поверки приборов?
водомеры были установлены еще 9 лет назад
Гость
8 - 21.08.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Автор, когда у вас срок поверки приборов?
да автор топика внизу уже написал, 9 лет службы счетчиков нет нигде, цена вопроса 900 рублей в смене на новые, ан нет, в суд подавать проще......
Гость
9 - 21.08.2013 - 10:04
Вот почему меня не беспокоит сколько и за что начислено(((
А водомеры бы и поверить давно пора...
Гость
10 - 21.08.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dede Автор, когда у вас срок поверки приборов? да автор топика внизу уже написал, 9 лет службы счетчиков нет нигде, цена вопроса 900 рублей в смене на новые, ан нет, в суд подавать проще......
нет проблемы ни в замене счетчиков ни в их поверке, но вначале надо разобраться с выставленными счетами МУРЭП№32, или они пересчитают, или надо привести в соответствие свое реальное потребление их нормативам, если они написали что использовано 32,2 кубометра холодной воды, значит именно столько и должно быть вначале слито в канализацию, а потом уже устанавливать новые счетчики или поверять старые.
Гость
11 - 21.08.2013 - 10:40
1-docdeath >спасибо, на первый адрес написал, а второй глючит
Гость
12 - 21.08.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Просто безобразие Посмотреть сообщение
а потом уже устанавливать новые счетчики или поверять старые
Да, я всегда думал наоборот, надо сначала счетчики установить поверенные а потом рогами в РЭП стучать...
Гость
13 - 21.08.2013 - 10:49
опять этот полоумный сливатель в канализацию "42.4 кубометра холодной воды и 21,8 кубометров горячей" :(
Гость
14 - 21.08.2013 - 11:22
0-Просто безобразие > вот прочтите по-поводу того,что не было 2 недели воды http://www.krd.ru/gorodskaya_sreda/g...eblenie_norma/
Гость
15 - 21.08.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
0-Просто безобразие > вот прочтите по-поводу того,что не было 2 недели воды http://www.krd.ru/gorodskaya_sreda/g...eblenie_norma/
спасибо за ссылаку, жулики все предусмотрели
Гость
16 - 21.08.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
опять этот полоумный сливатель в канализацию "42.4 кубометра холодной воды и 21,8 кубометров горячей" :(
с чего это я полоумный??? а как иначе?
Гость
17 - 21.08.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от а я все вижу Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Просто безобразие а потом уже устанавливать новые счетчики или поверять старые Да, я всегда думал наоборот, надо сначала счетчики установить поверенные а потом рогами в РЭП стучать...
увы, вы ошибались
Гость
18 - 21.08.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Просто безобразие Посмотреть сообщение
1-docdeath >спасибо, на первый адрес написал, а второй глючит
автор решил выставить себя дураком не только на кубаньру, но и в администрации?)
срок "годности" ваших счетчиков истек еще 4 года назад, скажите спасибо, что РЭП вам обратные счета за все 4 года по нормативам не выставил...
Гость
19 - 21.08.2013 - 12:31
Вот знаете, а мне хочется пожелать должностным лицам с рэпа 32 терпения и крепких нервов.
Гость
20 - 21.08.2013 - 12:47
16-Просто безобразие > тебе пару недель назад уже говорили, что вылить 60м3 воды в канализацию может только полный идиот. Ну из тех, кто в детстве "отморожу свои ухи! мамке на зло!"
21 - 21.08.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
0-Просто безобразие > вот прочтите по-поводу того,что не было 2 недели воды http://www.krd.ru/gorodskaya_sreda/g...eblenie_norma/
Действующий норматив потребления горячей воды рассчитан в соответствии со  СНиП 2.04.07-86* «Тепловые сети»

Вот клоуны, эти нормы совсем в другом СНиПе
Гость
22 - 21.08.2013 - 14:54
18-ёжик в тумане >это ж мне тогда полгода придется воду в канализацию сливать, устану, наверно, пожалели
Гость
23 - 21.08.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
16-Просто безобразие > тебе пару недель назад уже говорили, что вылить 60м3 воды в канализацию может только полный идиот. Ну из тех, кто в детстве "отморожу свои ухи! мамке на зло!"
причем тут "отморожу...", а как иначе привести в соответствие нчисленные объемы воды и реально потребленные?
24 - 21.08.2013 - 15:00
А зачем их приводить в соответствие? А если не привести, что будет?
Гость
25 - 21.08.2013 - 16:19
24-Dede > будет скучно! Жаба опять таки придушивать начнет.
Гость
26 - 21.08.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А зачем их приводить в соответствие? А если не привести, что будет?
вы предлагаете сделать подарок МУРЭП№32?
Гость
27 - 21.08.2013 - 18:02
25-Chip_AC >ага, коты Базилио и лисы Алисы продолжают поиск своих Буратин
Гость
28 - 21.08.2013 - 19:21
Просто безобразие > Чего тут разговоры разводить? Заявление об отказе оплаты и иск в суд, желательно не в одиночку, а еще человек десять прихватить.
29 - 21.08.2013 - 20:01
Короч в двух словах
Автора тут опустили
Как подать заявление в суд, чтобы выиграть процесс!
но он не успокаивается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены