К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В городе пилят деревья

Гость
0 - 09.12.2019 - 19:53
На Стасова вдоль трамвайных путей (НО НЕ РЯДОМ С НИМИ) и в районе Таганрогской (неподалеку от Новороссийской) берут спиливают ВСЕ ВЕТКИ у деревьев и оставляют голый ствол. Зачем это делается непонятно. Деревья эти на вид никому не мешали и какой-либо угрозы тоже не представляли. Странно.


41 - 12.12.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Галя?
Галя вроде бухгалтером была, а эта вроде агроном ))
прям напомнило: "не слишком ли я быстро бегу" и по всем темам )))))
Гость
42 - 12.12.2019 - 14:01
на работе был чел из департамента озеленения (как-то так) из 40 деревьев заактировал под снос 11.
там реально один огромный тополь (не пирамидальный. обычный) диаметр ствола где-то метр вот-вот 3,14данется, остальное клены и черные орехи, которые вполне еще живые. но их тоже на дрова.
остальные деревья почти все обозначил под обрезку-формовку.
а у нас рядом общага КТТУ и бдительные бабки, ох я представляю вою будет, когда начнут пилить...
наверное сами пентов вызовем, чтоб заранее акт посмотрели и посылали особо бдительных в сад.
Гость
43 - 14.12.2019 - 07:47
5-Лазуритовый кот >я давно подозреваю, что, несмотря на внешнее несходство, Варламов и Дана Тунберг являются тайными родственниками. Есть в них нечто общее, в экологической ажиотированности и уровне интеллекта )) и поразительное умение трындеть на темы, в которых сам ну ни бельмеса...б
44 - 14.12.2019 - 10:19
43-_Римк >хз насчет упоротой шведки,но.судя по заработкам одувана.с уровнем интеллекта у него более чем замечательно ....
45 - 15.12.2019 - 09:00
А может Катя?

Маша, Зина, Даша, Нина, - Всё как будто не она! ... Серебро с меня спросила, Труд не дорого ценя. "Как зовут тебя, молодка?" А молодка говорит: "Имя ты моё услышишь Из-под топота копыт."(Слова И. Сельвинского)
Гость
46 - 16.12.2019 - 16:19
Омоложенные обрезанные деревья в основном все отрастают новой кроной.





Гость
47 - 16.12.2019 - 17:34
Был снова сегодня в районе Таганрогской 16, теперь вообще все деревья спилили. Под одним из Северных мостов тоже пилят.
Гость
48 - 16.12.2019 - 19:09
2019_1215 Деревья в БСМП

Гость
49 - 30.01.2020 - 21:45
Оказывается мэрия Краснодара приобрела какую-то неведомую who knew и ей теперь угадывает, какие деревья под снос, а какие нет. Картина жуткая, я никогда не видел в Краснодаре такого чудовищного срача, такой срамоты, которую сотворили с деревьями в конце прошлого года. Кучу здоровых деревьев спили, какую-то часть оставили в чудовищном состоянии, ствол и обрубки вместо веток, что там из этого прорастёт по весне и прорастёт ли вообще - большой вопрос, так же не ясно сколько лет теперь потребуется деревьям на восстановление. Город и так засран машинами, то что высаживают демонстративно на субботниках с пафосными табличками достигнет зрелости не скоро. Это тупость. Надо ценить и беречь зелень. А они всё о бизнесе и корытах-жоповозках думают в приоритете. И ещё неплохо было бы за собой убирать после этих мероприятий, месяцами валяются стволы, ветки, опилки, прямо посреди тротуаров. И кстати глядя на спиленные стволы в срезе, я не нашёл абсолютно никаких поводов и оснований для того, чтобы эти деревья была необходимость пилить вообще, вполне здоровые деревья, которые простояли бы ещё не одно десятилетие.
Гость
50 - 31.01.2020 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
приобрела какую-то неведомую who knew и ей теперь угадывает
Наверно, эта неведомая who knya у них неправильно настроенная. Отсюда и результат.
Сажать надо, сажать...
51 - 31.01.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Оказывается мэрия Краснодара
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Это тупость
Смело!))
52 - 31.01.2020 - 13:48
49-Отображаемое имя >насчет берез вы сильно погорячились. Дерево очень хрупкое, при сильном ветре или обледенении имеет привычку ломаться крупными ветвями или всем стволом. К тому же в нашем климате норовит засохнуть в жару. Кто его в озеленении использовал, тот не очень хорошо подумал. Спилить и посадить на замену что-то более приспособленное к нашему климату - самое оптимальное решение.
Гость
53 - 31.01.2020 - 13:51
По ул. Гоголя, напротив 12 школы срубили под корень все деревья, там стволы диаметром около метра, и совершенно не трухлявые. Как всегда очередная кампания.
Гость
54 - 31.01.2020 - 16:55
53-Стрессоустойчивая > Возможно кто-то потом заработает на продаже сруба, или дачу себе строит, или ещё что-то.
55 - 31.01.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
при сильном ветре или обледенении имеет привычку ломаться крупными ветвями или всем стволом
Вы точно представляете себе, как выглядят берёзы?

После ледяного дождя 2010 года в Москве они выглядели вот так:


И они НЕ ломались. В отличие от всех остальных деревьев.
Сотни гектаров согнутых до земли берёз ещё много месяцев радовали гостей столицы по пути от Домодедово (например) до города :)

Берёза - очень мягкое и гибкое дерево, максимально гибкое. Веники для бани из берёзы не просто так делают.

У нас берёза зачастую дохнет от жары и совсем не размножается, но посаженные - нормально живут при наличии ухода.
56 - 31.01.2020 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
я не нашёл абсолютно никаких поводов и оснований для того, чтобы эти деревья была необходимость пилить вообще
Основание одно - бабло.
Сейчас на таком варварском "кронировании" распилят бабла. Деревья после него неизбежно погибнут в течение ближайших лет - на их утилизации ещё распилят денег.
Потом на месте погибших взрослых раскидистых деревьев высадят карликовых заграничных уродцев, на приобретении и высадке которых тоже напилят бабла немерянно.
Долгосрочная бизнес-стратегия городских чиновников, чтобы и внукам на икру с маслом хватало :)
57 - 31.01.2020 - 21:09
55-proff_ >очень красиво, только ваши фото - не обледенение, а иней. От него березы гнутся. А лёд тяжелый, ветки ломаются с громким звуком, как выстрел(
Мягкая и гибкая молодая ветвь, вы ж не поленья в банный веник собираете.
58 - 31.01.2020 - 21:16
И зачем вы приводите в пример березы Подмосковья, если в последнем ледяном дожде наш дом лишился половины всех берез. Верхней половины, примерно с 3 по 7 этаж отломились. А в соседнем доме макушки и ветки берез на машины попадали.
Гость
59 - 31.01.2020 - 21:16
Спиливают деревья,но не выкорчевывают.Это затратно.После ледяного дождя во дворах спилили тополя,так пни и торчат,а рядом посаженные саженцы не приживаются.В результате с каждым годом становится меньше деревьев.А ведь какой зеленый был Краснодар!Цветочки хорошо,но они никогда не заменят деревья.
60 - 31.01.2020 - 21:16
57-Гадюка подкамодная > Спросите в яндекс-картинках "ледяной дождь Москва 2010". И все вопросы по берёзам отпадут.
61 - 31.01.2020 - 21:26
березы в нашем краснодарском детсаду с треском ломались и падали всю ночь и еще пару дней после дождя,сначала согнутые верхушки,потом ветки пониже...
в остатке стволы и ветки нижние были-как после спила,только менее аккуратно...
62 - 31.01.2020 - 21:37
60-proff_ >зачем мне Москва? У меня вопросов нет, я видела и слышала как ломаются березы в условиях, когда сосны, липы, дубы, акации, клёны и прочие ясени стоят целыми.
63 - 31.01.2020 - 21:42
60-proff_ >у нас не Москва. В 2014 во время нашего! ледяного дождя берёзы у меня под окнами ломались аж треск стоял.
64 - 01.02.2020 - 09:09
https://yandex.ru/images/pad/search?text=краснодар ледяной дождь 2014 фото&stype=image&lr=35&source=wiz
Это ледяной дождь 2014 в Краснодаре. На фото прекрасно видны поломанные березы.
65 - 01.02.2020 - 09:16
А тот прибор, который вы так затейливо обозвали, определяет наличие грибков в сердцевине ствола. Альтернатива - бурение дерева для получения проб древесины. Береза и ель сильнее других деревьев поражаются этим грибком, добавляем большую парусность кроны и поверхностную корневую систему - получаем высокий риск внезапного падения.
Рубят опасные деревья чтобы не упали - вам плохо. Не рубят и они падают - вам тоже плохо. Вы уж определитесь.
66 - 01.02.2020 - 11:40
59-Форель >я на пни выбила отработки по паре литров,их уже и в помине нет,а в соседнем дворе из пеньков кусты тополей по весне лезут...их цветение у многих вызывает аллергию,пух забивает сплиты,стволы часто пустые внутри и падают от ветра...нужно убирать эти деревья из города...
Гость
67 - 01.02.2020 - 16:54
60-proff_ >а зачем спрашивать что было в Москве? Я вам напишу, что было у нас во дворе: на моих глазах березы трещали и ломались и только они! Из 20-22 деревьев росших вотдворе,осталось только три! Остальные в течении нескольких часов не просто согнулись и легли,они сломалась(((
Высадили орехи.
68 - 01.02.2020 - 17:27
Летом 2002 года работал на строительстве магистрали "Голубой поток".
В районе Джубги.
Там преобладают леса дубовые.
Зимой 2001-2002 годов было очень сильное налипание мокрого снега.
Оборвались электролинии от Джубги до Адлера.
Так вот весь лес в районе Джубги стоял без вершин. Как будто прошёл великан и обломил макушки у молодых здоровых дубов.
А вы - берёзы!
При соответствующих условиях ломается ВСЁ.
Орехи тоже.
Гость
69 - 03.05.2020 - 13:32
Специально сфотографировал обрезанные деревья. Очень красиво смотрятся.
Все деревья уже с листочками, скоро вообще незаметно будет, что их обрезали.







А куда «Отображаемое имя» делся? Без него и тем-то новых нет.
Гость
70 - 03.05.2020 - 16:02
Сейчас прогулялся, сфотографировал ещё одно колоритное дерево -

Гость
71 - 03.05.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В городе пилят деревья
Устрой засаду.Надо негодяев изловить,во что бы то не стало!
Бди!Утром тебя сменят.
Гость
72 - 04.05.2020 - 00:43
Как ты там не спишь на посту?
Гость
73 - 04.05.2020 - 04:50
Тема обрезки деревьев мне очень близка. В 2013-м году я на даче обрезал три яблони.
Обрезал, зачистил места спилов, покрасил, словом, сделал всё, что положено.
В 2014-м и в 2015-м годах на яблонях пошли расти веточки и листочки, как говорится, ничто не предвещало беды.
А в 2016-м году все яблони засохли. Почему? - Не знаю.
До сих пор не понимаю, что я обрезал не так, как надо.
Вот фотографии яблонь -


2013-й год







2016-й год



74 - 04.05.2020 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
До сих пор не понимаю, что я обрезал не так, как надо.
Действительно, очень странно. Не вероятно, почему засохли. Возможно, магнитные бури.
Гость
75 - 04.05.2020 - 09:41
Главное, что в 2014-м и 2015-м годах веточки на всех яблонях активно росли, листочки были, а в 2016-м приехал на дачу, а все яблони засохшие.
С саженцами вообще мало что получалось. Весной всё прекрасно, а как летом жара за 30, да без дождей, то без полива все саженцы за неделю засыхали.
А, если лето дождливое, то трава вырастает по метру высотой, и все саженцы просто душит.
Гость
76 - 04.05.2020 - 10:04
75-Оптимист >
С яблонями-отдельный разговор,привлечём ведущих сотрудников в этой области,сделаем ролик на ютубе,а пока к нашим баранам,т.е.-покалеченному и изуродованному тополю.
Рассказывай.)
Гость
77 - 04.05.2020 - 10:54
Для начала я сфотографировал вид из своего окна на 5-м этаже -



Видно дерево слева, которое через год-два станет выше дома.
В 1993-м году дерево прямо перед моим окном было выше дома.
Уже несколько раз на ДД обсуждали проблему деревьев, растущих очень близко от многоэтажных домов.
Я считаю, что это и опасно, и плохо тем, что деревья сильно уменьшают свет через окна.
В 1993-м году я уничтожил дерево, которое росло под моим окном, и было выше крыши дома.
Метод традиционный – снять кору кольцом, чтобы прекратить сокодвижение.
Дерево засохло, через несколько лет это дерево и другие разросшиеся деревья вокруг дома спилили полностью.
Я всё правильно сделал. А вот тех, кто бездумно сажает деревья, надо предупреждать, а, если не помогает, то штрафовать.

На улице Гражданской какой-то житель посадил грецкие орехи -



Полный идиотизм так часто сажать грецкие орехи. А вдоль проезжей части в городе это просто нарушение всех правил.
Гость
78 - 04.05.2020 - 10:59
Одни хозяйки, рискуя жизнью, свои окошки моют, высунувшись наружу, чтобы в комнатах светлее было.
А другие деревья сажают под окнами, чтобы в комнатах темнее было.
Гость
79 - 04.05.2020 - 11:29
А на дачах сколько проблем, скандалов, вражды из-за этих дурацких деревьев.
Соседка ещё в восьмидесятые посадила свои яблони прямо по меже с нами. Говорили ей, что нельзя так сажать, а она не реагировала. Так все её яблоки падали на нашу дачу. Нам они не нужны, но осы очень полюбили эту падалицу яблок.

Черешня вырастает очень высокой. Я спиливал на даче две Дайборы.
Абрикос вообще нельзя сажать на даче – глаза можно выколоть. Я спиливал два абрикоса.
Грецкий орех вырастает очень высоким. Я спиливал два грецких ореха.
Удивительно, но всех деревьев было именно по два.
И две груши я спиливал.
А то, что надо было выращивать, а именно фундук, отец запрещал рассаживать.

А сколько проблем из-за дачных деревьев, растущих под проводами.
А сколько дачников разбилось и покалечилось, когда лазили за урожаем.
Ты в ответе за каждое дерево, которое ты посадил!
Гость
80 - 04.05.2020 - 12:14
77-Оптимист >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В 1993-м году я уничтожил дерево, которое росло под моим окном, и было выше крыши дома. Метод традиционный – снять кору кольцом, чтобы прекратить сокодвижение. Дерево засохло, через несколько лет это дерево и другие разросшиеся деревья вокруг дома спилили полностью. Я всё правильно сделал.
К повреждениям до степени прекращения роста лесных насаждений или не относящихся к лесным насаждениям деревьев, кустарников и лиан (статья 260 УК РФ) относятся такие повреждения, которые необратимо нарушают способность насаждений к продолжению роста (например, слом ствола дерева, ошмыг кроны, обдир коры).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены