К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В 2019-ом опять подорожают лекарства

Гость
0 - 02.11.2018 - 17:28
В России лекарства подорожают на 10%. Речь идет об импортных и отечественных препаратах. Это произойдет из-за новой маркировки лекарств — криптозащите. Типа забота о людях, чтобы не травились контрафактом и фальсификатом.
Логично: ты не отравишься лекарством, если не сможешь его купить.
Вот моё лекарство стоит сейчас 980 рублей. Месяца три назад стоило 850. Такими темпами, в 2019 году оно будет стоит 1200 рублей.
Ладно я, а как пенсионеры будут покупать лекарства? Лишь бы нажиться на людях, а как будут жить – похрен.



Гость
121 - 09.11.2018 - 16:11
122 чупа чупса,ну что еканамистка типа амэрыканская припаренная ,где ссылки по процентам которые высасывала из под обгрызанных ногтей,так и не ответила на вопрос.
122 - 09.11.2018 - 17:13
123-Перпетум Мобиле > китайцы предлагают откаты чтобы люди покупали их продукцию на али? Ты японские часы когда покупал, тебе японцы дали откат? У меня почти весь инструмент импортный (dewolt, Jet, makita и др) и никто из них не предлагал мне ниразу откат. В своей профессиональной сфере, это промоборудование, откаты только от эрэфских контор. Западные и азиатские при слове откат бегут как от чумы.
123 - 09.11.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что мелкие производства не могут жить где угодно. Речь о крупных, пример я приводил, ХБК, КСК
А как вы прокомментируете Гипс-КНАУФ - Бывший Шедокский гипсовый комбинат?
Это предприятие мирового уровня и по качеству, номенклатуре так и объёмам!
124 - 09.11.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Я так радо, что в Краснодаре так мало производств.
Не люблю переходить на личности, но только ОНО, существо среднего пола - (радо) может радоваться, что в нашем городе мало производств.
Остальные понимают, что производства = налоги в бюджет и за счёт этого развитие города и края.
Это заработная плата и соответственно выше уровень жизни, оборот в торговле, строительство жилья. С которого тоже платятся налоги в бюджет. Это высокие зарплаты.
125 - 09.11.2018 - 20:10
Сельмаш наш задушили высокие налоги, дорогие кредиты и дорогие ресурсы.
И падение рынка сбыта - придушенное сельское хозяйство.
Низкое качество и не конкурентоспособность на мировом рынке забили последний гвоздь. В крышку гроба.
126 - 11.11.2018 - 08:41
127-Бурсаковский > вы сами ответили.
126-Chip AC > не, ну у вас совсем в голове бардак.При чем тут товар ширпотреба и скажем трактор для сельского хозяйства ?
И еще, часы я себе покупал за 200 баксов + доставка в ЛИЧНОЕ пользование, соответственно я не платил налог за них. Пойти и купить тут стоило в 3 раза дороже, это если еще найти.
Так что приплетать сюда Ali не надо, вы еще предложите покупать там товар для госзакупок, ога...
127 - 11.11.2018 - 09:12
130-Перпетум Мобиле > а какая разница между товаром широкого потребления и трактором для с/х? Ну вот есть завод который выпускает близкие для тебя установочные изделия Шнайдер и есть завод трахтарный. Оба промышленность. И там и там есть работники, зарплата, соцобеспечение и др. Налоги, занятость населения. Но Перпетум Мобиле против трахторного завода - возможны откаты. И против шнайдеровского - у нас тут аграрный край а не хухры-мухры
И каким боком к наличию (точнее к почти полному отсутствию) производственных мощностей в крае некие откаты, воображаемые твоей небардаковой головой?
128 - 11.11.2018 - 09:55
131-Chip AC > для физлица любой товар ширпотреб, будь то трахтор или продукция Шнайдер.

как-то глупо предлагать откат владельцу бизнеса (а и такое бывало на практике, люди то не все знают :))
Гость
129 - 12.11.2018 - 11:04
Цитрамон постоянно дорожает как в аптеку не приду. Денег нет даже на необходимое, зарплаты не растут, скоро трусы не на что будет купить.
130 - 12.11.2018 - 11:18
Ничего, на Кубани в основном тепло.
Гость
131 - 12.11.2018 - 11:44
133-Жена Кактуса >нищеброды да, работать надо лучше, а не ныть о нехватке денег
132 - 12.11.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
для физлица любой товар ширпотреб, будь то трахтор или продукция Шнайдер.
волга впадает в каспийское море

Про лекарства и разницу в подходах к людям тут и там. У друзей дочка болеет какой-то редкой фигней. Более давно, но есть шанс, что годам к 18 её организм перенастроится и болезнь уйдёт. Сейчас ей уже 14. Местные врачи поставили крест, ни лечения от них, ни лекарств. Поэтому друзьям приходилось переодически везти ребёнка в Европу для лечения. Поддерживающие лекарства, необходимые им, в рф получить бесплатно невозможно, купить огромная проблема. Поэтому их тоже везли из Европы. Т.е. нужно было заплатить тамошней клинике за рецепт, потом найти того, кто там купит лекарство и привезет его в рф. Я пару раз возил. Насколько легальна была эта перевозка не знаю. Лекарств на пару тысяч евро хватает на 3 месяца. Сейчас девчонка учится в школе при университете испанском и живёт там. Лечение и лекарства получает бесплатно по страховке.
134 - 13.11.2018 - 12:13
Это не новость. Уровень жизни в Западной Европе выше чем в Москве.
Соответственно в "не Москве" уровень жизни сравнивать с Западной Европой вообще не стОит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены