К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утеплить квартиру - как?

Гость
0 - 31.01.2012 - 08:00
Имеем,бетонные межкомнатные стены,так вот,они очень холодные,внимание вопрос"Как их утеплить?"Ковер вешать не предлогать)


Гость
41 - 17.01.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
получаецца то разница в температурах еще больше, стена не мокреет, когда в комнате прохладно )))
Вы сами отвечаете себе на свой вопрос. Если проложить утеплитель с внутренней стороны, то стена за утеплителем будет находится в более холодном месте, утеплитель не пропустит тепло к ней. То есть разница температур будет меньше. Кроме того Вы изолируете стену от влажного пара, который идет из теплого помещения наружу. Вы же пленку 200 мкм должны поставить изнутри. Единственны минус, у Вас стена перестанет "дышать". Многие этому придают очень большое значение. И при этом живут в панельных домах из бетона у которого очень низкая паропроницаемость. Плюс если дом новый, то там еще и утеплитель из пенополистирола установлен. В общем, не парьте себе мозг, утепляйтесь спокойно изнутри.
Гость
42 - 17.01.2013 - 15:09
32-атрикошетил > от тут я ваще без понятия ((
33-Dimentiy new > проще говоря можно кинуть утеплитель и сверху пленка, и будем мне ЩЩЩастье? )) если утепляцца ближе к лету, когда стена сухая, то по идее грибок должон не пройти? ))
43 - 17.01.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
получаецца то разница в температурах еще больше, стена не мокреет, когда в комнате прохладно )))
Дело не столько в разнице температур, сколько в расположении температурного градиента. Если вы со внутренней стороны стены увеличиваете температуру, стена глубже прогревается и точка росы отодвигается по направлению на улицу.
44 - 17.01.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Если батареи горячие, вентилятор дает ощутимую прибавку температуры. Проверено.
Какой вентилятор ставили, расположение и на сколько градусов получается прибавка?
Гость
45 - 17.01.2013 - 15:34
35-АВИ > дык отож)) по идее при увеличении температуры сначала выпадет роса, а потом стена прогреецца и точка росы сдвинецца )) это в идеале)) но с другой стороны где гарантия, что температура стены увеличится больше, чем температура воздуха? ))
Гость
46 - 17.01.2013 - 15:42
А я за улучшение отопления, секций добавить или еще один радиатор
47 - 17.01.2013 - 16:39
37-Sergey42534 > Раз теплее в помещении, значит и внутренняя поверхность стены станет теплее. Логично?
А раз внутренняя поверхность теплее, точка нуля поползет на улицу. Я уж и не знаю, как еще объяснить.
48 - 18.01.2013 - 07:42
36-АВИ >Обычный вентилятор, те, что гиперах продаются на телескопической ноге. Примерно после часа работы в комнате становится очень тепло, ну никак не на один-два градуса. В доме потолки высокие, а батареи в нишах. Вероятно не хватает конвекции. Так как после включения вентилятора в комнате "ташкент". Даже была мысль установить под радиаторы по три корпусных вентилятора. Типа как в системниках. Есть такие на колхозном рынке на 220 вольт. Но это при условии достаточной температуры радиаторов.
49 - 18.01.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Даже была мысль установить под радиаторы по три корпусных вентилятора. Типа как в системниках. Есть такие на колхозном рынке на 220 вольт.
Так и делают, они на порядок экономичнее напольного вентилятора. Располагают снизу под батареей.
Гость
50 - 31.03.2013 - 19:47
Буду очень благодарен человеку ,который компетентно подскажет ,как правильно утеплить внутренние стены в панельном доме.Зима показала - стены холодные,замена радиаторов практически ничего не изменило.Много информации ,что если утеплить известными ватами или плитами, то стены начнут мокреть и будет ещё хуже.Может ,кто-либо, сталкивался с этой проблемой.Подскажите пожайлуста.
Гость
51 - 31.03.2013 - 23:19
Купили квартиру в панельном доме в жк Московский,очень холодно,замена батарей практически ничего не дала.Топят не очень да еще квартира угловая,через углы пол окна тянет холодом.Подскажите как и главное чем грамотно утеплить изнутри стены,чтобы не поменялась точка росы и зимой в минус не было конденсата и следом грибка?
52 - 01.04.2013 - 01:45
раз вариантов снаружи утеплить нет, то в виде исключения можно и внутри. проблнма будет в виде пара, если он будет проникать изнутри помещения сквозь утеплитель и выпадать в виде воды на холодной стене бетонной панели. если убрать водяной пар - выпадать будет нечему и сырости с грибком не будет.
53 - 01.04.2013 - 09:11
Мне кажется я бы в такой ситуации просто смирился:) Сколько у нас тех холодов- можно поставить обогреватель. Ну или продают плоские "коврики" электрические на стены. Раз купили квартиру в новостройке то найдется несколько тыщ на отопительный сезон. Утеплять- значит терять пространство и делать пароизоляцию, значит стена не будет дышать. Если всеж утеплять, то наклейкой эпп,он же и пароизоляция. Потом сетка и штукатурка. В итоге тепло в стенку не пойдет и холод отвоюет всю стену аи начнет захватывать перекрытия, соседние стены и т.д. Но опыта у меня такого утепления нет, поэтому разлагольствую чисто теоретически, может все и не так печально.
54 - 01.04.2013 - 09:16
При этом конденсация пара может неожиданно происходить по по контакту с пароизолированной стеной, где- нибудь около окон или под потолком, тк вся тепловая картина помещения будет искажена
Гость
55 - 01.04.2013 - 10:36
54-так и будет происходить ,все это следствие отступления от традиционных технологий,применение новых материалов с различной теплопроводностью и малой теплоемкостью+ отсутствие вентиляции латексные краски виниловые обои и прочие отделочные материалы превращаит квартиру в стеклянную банку,как это ни печально выходов три повышение температуры в помещении с устройством вентиляции( не законно весь стояк понизит теплоотдачу)утепление снаружи, и признать что купили бракованное жилье и если вам дорого здоровье продажа с покупкой нового учитывая приобретенный опыт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены