К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утепление стен дома изнутри

Гость
0 - 26.03.2017 - 00:03
путем создания параллельной стены из газоблока или керамзитоблока и засыпки между ними керамзита,ниже фото дома снаружи и изнутри


Гость
1 - 26.03.2017 - 00:04
Гость
2 - 26.03.2017 - 00:19
углы дома выполнены из кирпича,толщина стены на углах 24 см,между ними шлакоблок,толщина стены 19 см.,кладка кирпичная и шлакоблочная как я понял между собой никак не завязаны.
Волнует вопрос - не выдавит ли керамзит между стенами внешнюю шлакоблочную стену,может стоит на углах кинуть рабицу и оштукатурить хорошим слоем или как-то(как?)связать новую стену во время кладки со старой шлакоблочной?
Гость
3 - 26.03.2017 - 00:24
и еще вопрос: фундамент под новые стены заливать вплотную к родному или чутка отступить мб вообще между ними кинуть пенопласта для утепления или чего-нить для гидроизоляции???
4 - 26.03.2017 - 00:40
опять этот "дом" всплыл... я думал его уже снесли.
5 - 26.03.2017 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
Утепление стен дома изнутри
В принципе не имеет большого смысла и мало что даст, кроме уменьшения полезной площади.

Этот сарайчик я бы рекомендовал утеплить снаружи, толку было бы намного больше. Ну или правда снести... :)
Гость
6 - 26.03.2017 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
опять этот "дом" всплыл... я думал его уже снесли.
куда там,вот ждал сезон буду доделывать...
7 - 26.03.2017 - 00:43
6-Экспертное мнение > если уж так жалко , то делать фундамент снаружи , утеплять снаружи не меньше 100мм и делать нормальные стены тоже снаружи. ну и конечно ломать крышу и делать заново.
Гость
8 - 26.03.2017 - 00:45
Ваш вариант - проблемный и дорогой. Лучше утепляйте стены снаружи 100мм минваты и обшивайте сайдингом - выйдет дешевле и практичней (значительно теплей, а сами стены будут служить еще и теплоаккумулятором), а также - легче по весу.
А еще я бы при замене кровли и деревянного перекрытия рекомендовал бы сделать антисейсмический ж/б пояс поверху стен, а то такую кровлю когда-нибудь снесет сильным ветром.
Гость
9 - 26.03.2017 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
В принципе не имеет большого смысла и мало что даст, кроме уменьшения полезной площади. Этот сарайчик я бы рекомендовал утеплить снаружи, толку было бы намного больше.
с обоснованием можно да?
10 - 26.03.2017 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
утеплять снаружи не меньше 100мм и делать нормальные стены тоже снаружи.
Утеплителя 100мм, сайдинг, и не надо никаких стен. Стены уже потом можно вокруг выстроить, новой крышей всё накрыть, а сараюшку внутри снести. :)
Гость
11 - 26.03.2017 - 00:48
Присмотрелся... там что - кирпич прямо на земле стоит? :)
12 - 26.03.2017 - 00:49
10-Электромонтаж > ну так и я то же самое написал )
13 - 26.03.2017 - 00:50
11-nickd55 > весит*
14 - 26.03.2017 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
с обоснованием можно да?
Можно.

Вам правильно написали:
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
а сами стены будут служить еще и теплоаккумулятором
Если вы утепляете стены изнутри, то изолируете их от поступающего изнутри тепла, а не от улицы, соответственно, тепло они не аккумулируют, а тупо промерзают. Делая теплоизолятор снаружи, вы не препятствуете поступлению тепла в стены, но уменьшаете его потери во внешнее пространство. Смысл любой шубы или куртки в том, что она надевается снаружи и сохраняет тепло, идущее изнутри, а не наоборот. :)
Гость
15 - 26.03.2017 - 01:00
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Присмотрелся... там что - кирпич прямо на земле стоит? :)
да,просто начали кладку от земли,чутка ногой притрамбовали землю правда - так и стоит уже 15 лет.
Попрошу отвечать по теме и с ОБОСНОВАНИЕМ,советы все сломать и построить заново мне ненужны,по факту снаружи утеплять не вариант так свес крыши 5-10 см от дома и вода будет стекать в сайдинг или что там будет налеплено
Гость
16 - 26.03.2017 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 Присмотрелся... там что - кирпич прямо на земле стоит? :) да,просто начали кладку от земли,чутка ногой притрамбовали землю правда - так и стоит уже 15 лет. Попрошу отвечать по теме и с ОБОСНОВАНИЕМ,советы все сломать и построить заново мне ненужны,по факту снаружи утеплять не вариант так свес крыши 5-10 см от дома и вода будет стекать в сайдинг или что там будет налеплено
- повторюсь- крышу с перекрытием Вам нужно МЕНЯТЬ. :)
Что тольку на одну залипуху вешать еще одну? :)
Либо прислушивайтесь к аргументированным советам, либо слушайте всегда исключительно соседа дядю Васю, который всегда знает лучше. :) Либо вообще никого не спрашивайте.
17 - 26.03.2017 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
не вариант так свес крыши 5-10 см от дома и вода будет стекать в сайдинг или что там будет налеплено
Вы правда думаете, что сделать человеческую крышу труднее и дешевле, чем то, что вы придумали? Тем более, что об эффективности данной затеи вам уже написали. :)
Гость
18 - 26.03.2017 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
Если вы утепляете стены изнутри, то изолируете их от поступающего изнутри тепла, а не от улицы, соответственно, тепло они не аккумулируют, а тупо промерзают. Делая теплоизолятор снаружи, вы не препятствуете поступлению тепла в стены, но уменьшаете его потери во внешнее пространство. Смысл любой шубы или куртки в том, что она надевается снаружи и сохраняет тепло, идущее изнутри, а не наоборот. :)
ну че за бред товарищь?,более чем уверен,подавляющее большинство стен кирпичного частного сектора так строиться -
19 - 26.03.2017 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
,более чем уверен,подавляющее большинство стен кирпичного частного сектора так строиться
Даже на ваших фото, обратите внимание, утеплитель и облицовка находятся снаружи, а основная (толстая) стена - внутри. Принципы едины, физику не обманешь. :)

И попросил бы выбирать выражения, вас тут никто не оскорблял. Объективно, бред - это ваше строение, а не то, что вам советуют.
Гость
20 - 26.03.2017 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Экспертное мнение не вариант так свес крыши 5-10 см от дома и вода будет стекать в сайдинг или что там будет налеплено Вы правда думаете, что сделать человеческую крышу труднее и дешевле, чем то, что вы придумали? Тем более, что об эффективности данной затеи вам уже написали. :)
Мне стену надо делать толще в любом случае,сверху еще мансардный этаж и так я ничего не ломаю,по факту только модернизирую и это будет 100% дешевле чем лепить новую МАНСАРДНУЮ крышу + сосайдинг где будут жить грызуны коих в моих лесах немерянно.
Гость
21 - 26.03.2017 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Даже на ваших фото, обратите внимание, утеплитель и облицовка находятся снаружи, а основная (толстая) стена - внутри. Принципы едины, физику не обманешь. :)
Ну и у меня будет примерно так,внешняя стена(шлакоблок с пустотами) 19см + примерно 10-15 см керамзит + 19см керамзитоблок с пустотами = стена толщиной полметра с пустотами где будет сидеть теплый воздух!!!
22 - 26.03.2017 - 01:30
20-Экспертное мнение > Вы только поймите одну простую вещь: лично я очень далек от мысли в чем-то вас убеждать и что-то доказывать, это ведь не моя постройка. :)

Основные принципы были изложены, а что вы там в итоге понастроите - ну как-то совсем не волнует, поверьте. :)
Гость
23 - 26.03.2017 - 01:30
Вопрос стыковки двух стен и фундаментов остался открытым
24 - 26.03.2017 - 01:33
керамзит как утеплитель отстой.
Гость
25 - 26.03.2017 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Вы только поймите одну простую мысль: лично я очень далек от идеи в чем-то вас убеждать и что-то доказывать, это ведь не моя постройка. Основные принципы были изложены, а что вы там по факту построите - ну как-то совсем не волнует, поверьте. :)
слив защитан,буду ждать ответов по теме,а не поломай все и построй заново.
26 - 26.03.2017 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
слив защитан
Вы всё перепутали, это ваша хибарка, а не моя.

Вы есть лицо заинтересованное, а мы лишь простые зрители. Слив будет тогда, когда вы потратите время, деньги и силы, чтобы лично убедиться, что идея была не очень. Даже не слив, а эпик фейл. :)
27 - 26.03.2017 - 09:34
0-Экспертное мнение > Советую вам сначала определиться с назначением этого строения и что вы собственно хотите? Поселить тёщу на постоянное проживание или быть наездами с семьёй летом.
Гость
28 - 26.03.2017 - 09:37
У вас это строение стоит 15 лет потому, что нагрузка в 1 блок и промерзает равномерно. Добавите нагрузки - и всё полетит к чертям. Вам дали дельный совет насчет наружного утепления легким материалом - прислушайтесь...
29 - 26.03.2017 - 09:46
16-nickd55 >
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- повторюсь- крышу с перекрытием Вам нужно МЕНЯТЬ. :)
Зачем???

Для человека нет ничего невозможного, если ему не надо делать это самому.
Гость
30 - 26.03.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
У вас это строение стоит 15 лет потому, что нагрузка в 1 блок
Что значит нагрузка в 1 блок??,там нагрузка мансарда с шиферной крышей,а какая еще будет нагрузка?
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Поселить тёщу на постоянное проживание или быть наездами с семьёй летом.
Для постоянного проживания конечно,будет делаться печь каменка и дровами топиться,благо леса рядом хватает..

Отредактировано Porti; 26.03.2017 в 11:44. Причина: фото
Гость
31 - 26.03.2017 - 12:06
И еще добавлю что стены хочу поднять до уровня мансарды,сама мансарда отапливаться не будет и будет на зиму изолирована.
Гость
32 - 26.03.2017 - 14:45
Тваааааюж мать ©
Эта избушка без фундамента еще и с мансардным этажом?
Гость
33 - 26.03.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
Попрошу отвечать по теме и с ОБОСНОВАНИЕМ
не вопрос.
обоснование по теме в бесплатном варианте называется "гуглим он-лайн теплотехнический калькулятор"
а в платном - ответ на любой вопрос сообразно прейскуранту.
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
сверху еще мансардный этаж
и тёща? это правильно. подать любимой теще с утра горячего кофею - это верный выбор. а то как она спустится к завтраку по приставной лестнице (а где место для лестничного марша?) с наклоном градусов 60. опять же приставная лестница - шикарное место для развития цепкости и ловкости. ну-ка, подними наверх открытую банку с краской и кисточку сверху?
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
Вопрос стыковки двух стен и фундаментов остался открытым
раскапывать по 1 м грунт с заходом под существующий фундамент, заливать новый сразу с армированной отмосткой 15 см, арматуру вязать буквой Z в поперечном сечении. стены связывать штопкой проволокой 6 мм, поскольку в шлакоблоке особенно ничего держаться не будет
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
сама мансарда отапливаться не будет и будет на зиму изолирована.
привет, тепловые деформации.
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
там нагрузка мансарда с шиферной крышей,а какая еще будет нагрузка?
у нас считают 120 кг на 1 кв. м. по снегу, и что-то 58 кг (проектировщики поправьте) на ветровую в полном сечении (с профилем крыши). на фоне чутка "примороженных" закладных мауэрэлата доставляет.
Гость
34 - 26.03.2017 - 15:26
По- хорошему это надо на разбор, хотя со стороны конечно, советовать- не мешки ворочать.
35 - 26.03.2017 - 15:29
похож на " дом ",который тут уже обсуждался - тогда помню реь шла о лестничном проеме - у некоторых выходило дивно аж по 0,6 кв.метра на него и достаточно - странно что не предлагали веревочную - исчо ж больше вышла бы экономия ....
36 - 26.03.2017 - 15:47
35-Лазуритовый кот > там была женщина , а этот "дом" уже обсуждался.
37 - 26.03.2017 - 15:50
36-Ястреб >мож и путаю - просто судя по размерам на фото,это или один и тот же " домик дядюшки Тыквы " ,или его близнец ...
Гость
38 - 26.03.2017 - 15:57
3-Экспертное мнение >
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
чутка отступить
15-Экспертное мнение >
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
чутка ногой
откуда панаехать изволили?
39 - 26.03.2017 - 15:58
Да ладно вам, форумные олигархи! Таких домов на дачах в восьмидесятые годы настроены сотни, половина давно с трещинами в стенах, часть совсем без фундаментов. И ещё стоять будут долго.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены