К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

утепление лоджии при помощи пенобетона

Гость
0 - 17.07.2012 - 15:30
Хочу утеплить лоджию. Для этого буду возводить парапет из пенобетона, на который потом будут устанавливаться пластиковые стеклопакеты.
На данный момент несколько вопросов по пеноблокам:
1. Какой марки пенобетон лучше взять?
2. Выдержат ли пеноблоки вес окна?



Гость
1 - 17.07.2012 - 15:34
вся суть в том что сейчас рамы алюминиевые стоят на тоненьком металлическом парапете. планируется ставить нормальный стеклопакет, а он толстый. на этот каркас его не поставишь. вот и думается что лёгкий пеноблок самое то для этих целей.
Гость
2 - 17.07.2012 - 15:41
1-напаяхЪ >а кирпич куда делся?
Гость
3 - 17.07.2012 - 15:54
сам по себе то он может быть и не тяжёлый, а вот вместе с раствором он приобретает существенный вес. или есть такие кирпидоны и смесь что тяжесть не заметна?
Гость
4 - 18.07.2012 - 08:30
пеноблок лепят на плиточный клей, а не на раствор. на растворе потому и сыграл
Гость
5 - 18.07.2012 - 08:36
Для "утепления" лучше использовать
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...B8%D1%82%D0%B0
Гость
6 - 18.07.2012 - 15:53
я бы поставил стеклопакет во весь проем от пола до потолка с учетом проставок, надо просчитать возможно и по цене приемлемая разница будет.
Гость
7 - 18.07.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от dr_sergik Посмотреть сообщение
я бы поставил стеклопакет во весь проем от пола до потолка с учетом проставок, надо просчитать возможно и по цене приемлемая разница будет.
Это хороший вариант. Красиво и эстетично.
По пенобетону - делал перегородку, полопалась - попал на недосушенный. Порвало всю стену. Но сам в то время не знал особенности и попал. Покупал в Славянске на Кубани ибо сам не из Краснодара
Гость
8 - 18.07.2012 - 22:44
А вообще по утеплению....
Сам занимаюсь утеплением ППУ. Эта технология впереди всех изоверов и иже с ними. Если хотите сэкономить - купите одноразовые комплекты, а не вызывайте фирмы. Жалеть не будете.
Гость
9 - 19.07.2012 - 11:23
спасибо большое. про пенобетон только одно и слышу. кто не делал - у всех трескается, лопается и в итоге залепуха получается.
сегодня со стоителем разговаривал (у соседней фирмы утепляют стены). он как раз этот пенополеуретан и показал мне. похож на минеральную вату.
теперь остаётся каркас правильно запроектировать.и ребятам на сварку отдать.
Гость
10 - 19.07.2012 - 18:12
Пенополиуретан не может быть похож на минеральную вату. Это один из видов пенопласта, есть жесткий, есть мягкий, мягкий похож на паралон.
Гость
11 - 22.07.2012 - 18:32
Сейчас балконы и лоджии удобнее, дешевле и эффективнее утеплять сверхтонким жидким керамическим теплоизолятором. Дополнительно исключает промерзание и промокание. Дополнительно звукоизолирует.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены