К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

утепление фасада пенополистиролом

Гость
0 - 10.06.2013 - 17:15
Утепление фасада пенополистиролом + штукатурка,кто делал? Интересуют отзывы.И если есть контакты, кто этим занимается,напишите.На даче дом надо утеплить.


Гость
1 - 10.06.2013 - 18:57
Делаю себе сейчас. Клей-пена для пенопласта+пенопласт+клей+сетка. Пока делаю черновой вариант. Отделка будет позже. Частично камнем, частично декоративной штукатуркой. Мне нравится и материал, и сам процесс :)
Гость
2 - 10.06.2013 - 20:53
А как можно к вам приехать посмотреть?Мы на 12 км Ростовского шоссе.Мы тоже думали сами попробовать.Да вот как то не решаемся.
Гость
3 - 10.06.2013 - 21:00
используйте лучче минвату...70 мм думаю нормально, вместо пенопласта.... пенопласт горит, гад, качественно
Гость
4 - 10.06.2013 - 22:45
3-Wild wild wild Cat А как от мышек минвату защищать посоветуете?
Гость
5 - 10.06.2013 - 22:57
Я так думаю,если утеплить снаружи пенополистиролом,и закрыть его штукатуркой,но вероятность возгорания минимальная.Горит и без него.
6 - 10.06.2013 - 23:04
я делал. пенопласт самый обычный. стоял голый 2 года, потом сетка и плиточный клей. пеноплас на грибках, без клея. у меня 150 мм пенопласта. на стенах его мыши не жрут, а в сарае остатки лежали - они жменю раскрошили
Гость
7 - 10.06.2013 - 23:48
6-Э д >Жрать-то они его не жрут, но копошиться в нем очень даже любят.
Гость
8 - 11.06.2013 - 05:39
Натурные огневые испытания фасадной системы по ГОСТ 31251 http://www.youtube.com/watch?v=Oh0uY-Vzg1Y
Гость
9 - 11.06.2013 - 06:47
5-golybaya luna > я худею с Вас))) Блонди???))) вы такого никому больше не говорите))
Гость
10 - 11.06.2013 - 09:09
2 - приезжайте, станица Смоленская. Завтра буду там весь день. Если соберетесь - напишите на daminik@mail.ru свой телефон - расскажу как проехать.
3 - качественно горит упаковочный пенопласт и экструдированный пенополистирол.
Фасадный пенопласт при наличии пламени плавится, но не горит.Если огонь убрать, то затухает. Проверено лично на том пенопласте, который приобрел себе для утепления. Упаковочный пенопласт отлично горит, выделяет черный вонючий дым. Аналогично и экструзия.
Марка моего пенопласта - ПСБС25Ф - самозатухающий фасадный. Производитель Мосстрой-31.
11 - 11.06.2013 - 13:40
У нас так многоэтажка утеплена, монолитно кирпичная. Возле оконных проемов минвата, а сам дом утеплен пенопластом на клей, грибки, клей, сетка и фактурная штукатурка короед.
Из плюсов - дом очень теплый, в том числе и пол (у родителей в панельке на 3-м этаже пол холоднее), никогда не мерзнем в межсезонье, зимой половина батарей в квартире прикручена на минимум, летом относительно прохладно. Из минусов - такое чувство, что не хватает воздуха, как то душновато, поэтому почти всегда металлопластиковые окна стоят на микропроветривании.
Гость
12 - 11.06.2013 - 14:58
11-Джули 22 >
+1
Гость
13 - 29.06.2013 - 22:09
Кто поделиться контактами людей или фирм,кто этим занимается.Спасибо.
Гость
14 - 30.06.2013 - 06:46
Сами не хотите попробовать? Если дом на даче, значит - небольшой. Самим сделать вполне реально.
15 - 30.06.2013 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
6-Э д >Жрать-то они его не жрут, но копошиться в нем очень даже любят.
у меня они копошатся не в нем, а в мин вате крышы. а знакомы всю крышу разобрал, вату выкинул (она вся в ходах была мишиных) и пеноизолом залил
Гость
16 - 30.06.2013 - 08:47
Daminik-Хотели попробовать,но дом 2-х этажный,долго будем делать,нам на несколько месяцев хватит.Если не найдём,чтобы по цене подходило,придётся тогда самим.Процесс изучили,практики нет.
Гость
17 - 30.06.2013 - 14:04
Про пенополистирол говорить ничего не буду.
Любой утеплитель, полученный в результате химического производства, при строительстве жилья применять не желательно. Ограждающая конструкция стены утепляется из внутри, утеплителем естественного, природного происхождения. Если конкретно, то эковата.
Гость
18 - 30.06.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
У нас так многоэтажка утеплена, монолитно кирпичная. Возле оконных проемов минвата, а сам дом утеплен пенопластом на клей, грибки, клей, сетка и фактурная штукатурка короед.
Такая система запрещена для многоэтажных многоквартирных жилых домов.
В случае утепления пенопластом под штукатурку обязательно надо сделать противопожарные рассечки из жесткой минплиты (минваты):
- вокруг окон
- вертикально по углам дома
- полосу под крышей
- горизонтальные полосы в уровне перекрытий если многоэтажный дом
Пожар с пенопластом - это ад.
Гость
19 - 30.06.2013 - 14:44
Да это ясно, насчёт минваты.Насчёт эковаты,мы почитали,как ей утепляют,такая пыль стоит,а если ещё изнутри дома,то представляю ,что там будет.Конечно лучше бы кирпичом обложить,но бюджет не позволяет.
Гость
20 - 30.06.2013 - 14:47
кирпич не является утеплителем.
Неправильно ставить утеплитель изнутри
Гость
21 - 11.11.2018 - 16:45
Технология утепления пенопластом. Первый слой состоит из самого пенопласта, который крепится сперва на клей к стене, а дальше закрепляется с помощью дюбелей с зонтиками для большей фиксации. Однако все начинается с измерения стен на предмет уровня на поверхности. Для этого используется нить. Важно выявить все перепады, которые присутствуют. Далее подготавливается клеевой раствор, на который будет сажаться пенопласт и каждая плита пенопласта. Затем укладываются блоки первого ряда таким образом, чтобы был соблюден уровень. Все последующие уровни утепления важно выстраивать в виде кирпичной кладки, то есть со смещением вбок. Щели между блоками пенопласта важно также заполнять клеевым раствором. Источник: http://mirstrojka.ru/uteplenie-penoplastom/
22 - 11.11.2018 - 18:13
21-esaupport > Поделитесь секретом: Сколько зарабатываете на ссылках в каждом своём сообщении? Просто интересно:-))
gty
23 - 21.11.2018 - 12:22
22-Кася >ну это он может СЕО занимается, ничего удивительного.
А вот мне интересно поделитесь пожалуйста сколько вы зарабатывает оставляя на форуме в среднем по 16 сообщений в день?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены