К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка теплового счётчика в нежилом помещении.

Гость
0 - 30.01.2017 - 11:28
Добрый день, есть нежилое здание, принадлежащее ИП (потребитель), которое запитано от котельной, расположенной в другом здании, принадлежащем коммерческой организации (ООО) (поставщик). Поставщик отказывает потребителю в установке узла учёта тепловой энергии. Проясните, кто сталкивался с подобной ситуацией, есть ли право у потребителя установить узел учёта тепловой энергии и каковы перспективы принуждения поставщика к выдаче тех. условий через суд? Знаю, что каждый гражданин имеет право установить тепловой счётчик, но эта норма касается, как я понимаю, только жилых помещений. Спасибо.


Гость
1 - 30.01.2017 - 11:43
ИП - не гражданин, а юр. лицо.
Теплосчетчик вам никто и не разрешит поставить. А будете выделываться - отрубят нафиг отопление.
Сейчас вы, скорее всего, как бы "скидываетесь" на отопление с теми, у кого теплогенератор. А при установке узла учета вашему "поставщику" придется оформлять продажу вам теплоэнергии.
2 - 30.01.2017 - 11:59
261 ФЗ обязывает установить счетчик тепловой энергии в зданиях с тепловой нагрузкой более 0,02 Гкал/ч
Если она менее, все равно имеете право, это на ваше усмотрение, отказать никто не вправе
Цитата:
Сообщение от Talk Посмотреть сообщение
Поставщик отказывает потребителю в установке узла учёта тепловой энергии.
Письменно? Какая мотивировка там?
Гость
3 - 30.01.2017 - 16:55
2-Dede > Спасибо, почитаю 261 ФЗ. Мотивировка: ТУ не выдадим, установка узла учёта не предусмотрена проектом теплоснабжения здания и т.д. и т.п. Поконсультировались и пришли к выводу направить ещё одно письмо с просьбой согласовать установку узла учёта тепловой энергии и выдать технические условия, если ответ будет отрицательный, самостоятельно изготавливаем проект под это дело, уведомляем поставщика о дате и времени установки, письменно просим присутствовать в составе комиссии и т.д. и т.п., монтируем узел, опломбируем комиссией. И первый же месяц, когда поставщик выкатывает счёт (условно) на 0,2 Гкал/ч, а по данным счётчика 0,02 Гкал/ч, просьба пересчитать согласно показаниям узла учёта. На отказ обращение в суд. Поставляют реально холодную воду, в здании температура 14-16 градусов, ещё и отключают по ночам, а счета и графики рисуют заоблачные, явно не соответствующие действительности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены