К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка оконного кондиционера

0 - 15.06.2016 - 14:52
Возникла необходимость установить для очень маленького помещения оконный кондюк.
Единственный вариант это врезать его в пластиковое окно, при этом в окне одна створка, хочу заказать новый стеклопакет, а сам кондей поставить на открывающуюся створку.
Вопрос, есть ли какие приспособы для пластиковых окон для поддержания самого кондюка или может кто схемой самоделкой поделиться.
И ещё, створку хочу чтоб открывалась, т.е. крепление к подоконникам хочеткся исключить.



Гость
41 - 16.06.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
сам кондюк в обрешетке закрепить за внешнюю стену и оконный проем сверху
Причем, если эстетика не волнует, то обрешетка делается из чего угодно, вплоть до г**на и палок деревянных брусков и саморезов, подвесить на анкера за стальной трос+закрепить дополнительно, чтобы не шевелился в проеме.
42 - 16.06.2016 - 14:33
У меня в общем идея такая сообразилась, заказал укорорченный стеклопакет. На саму створку креплю кронштейны, которые идут для сплитов, на горизонтальную плоскость кронштейна положу фанеру, фанера будет вырезана с учётом захода в комнату, т.е опираться будет на кронштейн и створку, ну а уже на фанеру поставиться сам кондюк.
Гость
43 - 16.06.2016 - 14:51
42-FCKR2008 >есть два жирных минуса в креплении в раму 1) значительные повреждения рамы окна, т.к. надо насквозь сверлить для нормального закрепления кронштейнов. Саморезы по 15 мм здесь не прокатят. 2) фурнитура створки быстро разрушится от таких нагрузок при открывании.
Закрепи платформу на внешней стене и\или подоконнике, т.е. мой вариант
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
сам кондюк в обрешетке закрепить за внешнюю стену и оконный проем сверху
только с нижним расположением.
В Леруе в отделе скобяные изделия есть все компоненты для такого крепежа.
44 - 16.06.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
42-FCKR2008 >есть два жирных минуса в креплении в раму 1) значительные повреждения рамы окна, т.к. надо насквозь сверлить для нормального закрепления кронштейнов. Саморезы по 15 мм здесь не прокатят. 2) фурнитура створки быстро разрушится от таких нагрузок при открывании.
Я думаю по 3 самореза на кронштейн хватит, т.к. всё таки основная нагрузка будет лехать на створке, а кронштейны это так, для поддержания, чтоб он не кувыркнулся вниз, сам кондюк не большой. Створка не очень то и часто будет открываться и в основном в режим проветривания.
Ваш вариант мне подсказывали, но как то мне он не очень понравился и опять таки в таком варианте весь вес, будет на кронштейнах, а их уже точно надо будет крепить сквозными болтами.
Гость
45 - 16.06.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
по 3 самореза на кронштейн хватит, т.к. всё таки основная нагрузка будет лехать на створке, а кронштейны это так, для поддержания
как правило, центр тяжести смещен в сторону радиатора, т.е нагрузка будет ощутимая, особенно при манипуляциях со створкой. Может вырвать саморез или деформировать раму. Опять же дырки в раме.
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
в таком варианте весь вес, будет на кронштейнах, а их уже точно надо будет крепить сквозными болтами.
100-150 мм анкера 4 шт. в стену и можно слона на эти кронштейны вешать. Монтаж 15 минут, демонтаж 15 минут, никаких повреждений в раме. Вешается на те же два стандартных кронштейна.
Гость
46 - 16.06.2016 - 15:54
+ что-то мне подсказывает, что если наклонить оконник во внутрь помещения, то остатки конденсата отлично затекут по фанере в помещение.
47 - 16.06.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
если саморезов побольше накрутить, то эта конструкция позволит открывать створку.
заинтересовался очень сильно,это как?
48 - 16.06.2016 - 19:30
44-FCKR2008 >45-Дикий Гусь > Кости великого Кулибина перевернулись. вы блин КУбанойдские архимеды )))
49 - 17.06.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
100-150 мм анкера 4 шт. в стену и можно слона на эти кронштейны вешать.
Нет у меня там стены, мансардный этаж.
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
+ что-то мне подсказывает, что если наклонить оконник во внутрь помещения, то остатки конденсата отлично затекут по фанере в помещение.
Это капли, я думаю вытереть их не составит труда.А вообще я сделал 2 доп отверстия в корпусе, т.к. там действительно отаётся конденсат по причине того, что заводское отверстие для слива сделано на 2-3 мм выше уровня плоскости куда капает конденсат. А я сделал эти 2 дырки снизу под радиатором, т.е. стекать должно всё до капли.
50 - 17.06.2016 - 10:02
А куда капать будет из дырочек?
Гость
51 - 17.06.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Нет у меня там стены, мансардный этаж.
вариант 1 - нащупать балку, вариант 2 - приклепать кронштейны клепками прямо к металлочерепице, вариантов масса.
еще один довод не крепить его в раму - невозможность установки москитной сетки.
и еще один довод - отдельно закрепленный кондиционер позволяет более-менее эстетично заглушит "форточку" на зиму добавочным стеклопакетом без демонтажа самого кондиционера. Достаточно подвинуть его по кронштейнам на несколько см.
Резюманс:
крепим в раму: повреждения рамы, нагрузка на фурнитуру, возможно будет стекать вода при режиме проветривания, на зиму заматывать хз чем, и так колхоз по виду, зимой ваще трешево будет выглядеть.
крепим за внешние конструкции: сложность монтажа примерно одинакова, но нет вышеописаных проблем. Когда бабло появится, ставим сплит и окно остается целым.
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
А куда капать будет из дырочек?
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
мансардный этаж
следовательно в водосток ))
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
А я сделал эти 2 дырки снизу под радиатором, т.е. стекать должно всё до капли
Я бы добавил к этой фразе слово "наверное" )))
Гость
52 - 17.06.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
Кости великого Кулибина перевернулись. вы блин КУбанойдские архимеды )))
Просто у меня в прошлом году была подобная задача, спасти бабушку в деревне, в наличие был оконник, немного инструмента с собой, полный сарай всякого барахла и три часа свободного времени на это. Пришлось замутить конструкцию из g_овна и палок обрезков бруса, саморезов и обрывка стального троса, найденного у соседей))).
53 - 17.06.2016 - 11:35
52-Дикий Гусь > по твоему нику не дивлен в твоей изобретательности ))))
замутить по колхозански это можно,и видимо это как афтор просит ПО ДЕЛУ!!!! а по правильному это уже ...
Гость
54 - 17.06.2016 - 11:38
53-чу ПАХАН >оконник мастырить в створку мп окна это по определению колхоз, так что все по делу )))) Вопрос в том, что этот колхоз можно сделать более или менее удобным.
55 - 17.06.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Я бы добавил к этой фразе слово "наверное" )))
Добавляю))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены