К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка дверной цепочки на металлическую дверь

Гость
0 - 14.06.2016 - 21:11
Правильно говорят: «Трудно быть бестолковым».
Была у цель – установить цепочку на металлическую дверь.
Сегодня позвал товарища, времени и сил ушло много. Цепочку установили.
Но - «Трудно быть бестолковым».
Даже писать ничего не хочется, расстроился, голова заболела.
И непонятно что делать. Всё говорит последняя фотография.
Если есть идеи, как всё исправить, - пишите.



Гость
81 - 15.06.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
юрий, думаешь клин клином поможет?)
Попробовать можно.. хуже всёравно не будет.) А если полегчает, то будет прорыв в области чего нибудь.)
82 - 15.06.2016 - 22:00
81 - прорыв в сартире мы уже видели. Давайте без прорывов ))
Гость
83 - 15.06.2016 - 22:03
Это же надо,шокер на батарейках и ниприменно нужно опробывать на себе)).
Гость
84 - 15.06.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от спутник_ Посмотреть сообщение
Это же надо,шокер на батарейках и ниприменно нужно опробывать на себе)).
Я поросил на пальцах объяснить суть - почему просто батарейка чуть-чуть бьёт током, а в шокере бъёт сильно.
85 - 15.06.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я поросил на пальцах объяснить суть - почему просто батарейка чуть-чуть бьёт током, а в шокере бъёт сильно.
В вашем случае сильно била даже батарейка.
Гость
86 - 15.06.2016 - 22:13
84-Уксус >а,воспользоватся знаниями полученными в школе?
Гость
87 - 16.06.2016 - 02:32
Цитата:
Сообщение от спутник_ Посмотреть сообщение
84-Уксус >а,воспользоватся знаниями полученными в школе?
Если знания не применяются в жизни 39 лет (я школу окончил в 1977-м), то они ставятся на консервацию.

Нашёл статью про электрошокеры. Очень интересная.
Стало понятно, что поражающий фактор – электрическая дуга.
___________________________
Выбор и применение электрошокера
http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous...ctroshock.html

Эти небольшие черные коробочки с выступающими электродами под названием электрошокеры известны, пожалуй, практически всем. Принцип действия в народных массах известен как следующий: электроды электрошокера упираем в тело врага, после чего нажимаем маленькую кнопочку включения сего устройства, и высокое напряжение напрочь выводит обидчика из строя.

Немного теории
Для начала нам понадобятся такие величины как напряжение (измеряется в вольтах «В», киловольтах (1000 В) «кВ» и т.д.) и сила тока (измеряется в амперах «А», миллиамперах (1/1000 А) мА и т.д.). При перемножении этих величин получается мощность, измеряемая в ваттах (Вт).
Напряжение, грубо говоря, не несет на себе каких-либо поражающих факторов. Зато от его величины будет зависеть размер электрической дуги и, соответственно, пробивная способность через множество слоев одежды. Поэтому, купив электрошок с большим выходным напряжением, вы можете получить эффектно выглядящую трещалку, которая будет производить разве что психологический эффект. Диапазон напряжения электрошокеров лежит в пределах 50-200 кВ.
И если напряжение занимается «доставкой» электрического заряда, то значение силы тока проходящего через организм человека, как раз и создает эффект поражения.

К основным поражающим факторам электрошокера относят:
- болевой шок, который может сохраняться еще некоторое время после прекращения воздействия электрошокера. В результате сильных болевых ощущений человек перестает оказывать активные попытки нападения или бегства;
- судорожное сокращение мышц под действием электрического разряда приводит к их временной парализации;
- возможна потеря ориентации, заторможенность реакций, а в некоторых случаях даже потеря сознания.
Казалось бы, все просто и рецепт идеального электрического оружия самообороны будет состоять из пары компонентов:
а) высокое напряжение на концах электродов будет пробивать большое количество слоев одежды;
б) электрическая начинка должна быть достаточно мощной для отдачи в нагрузку (которой в данном случае является человек) значительной для поражения величины силы тока;

Согласно ГОСТ Р 50940-96 средняя мощность электрошокера не должна превышать 3 Вт.
Для органов внутренних дел и внутренних войск МВД России величина максимальной выходной мощности немного выше и составляет 10 Вт.
Известный Taser M26, которым оснащается полиция США имеет мощность 26 Вт, в то время как его гражданский аналог 18 Вт.
Покупать, хранить или носить какие-либо продвинутые или мощные модели зарубежного производства запрещено законом.

Элемент питания
Здесь выбор будет происходить между батарейками или встроенными аккумуляторами. Аккумуляторные модели имеет более высокие характеристики по продолжительности работы, правда, подзаряжать их придется не реже чем раз в месяц. Батарейки избавлены от этого недостатка, вот только севший в самый неподходящий момент элемент питания может доставить хозяину много непредвиденных проблем.

Как защищаться?
В теории очень просто. Прислонить электрошокер к телу противника и нажать кнопку включения. Причем производить нужно все именно в такой последовательности. Если вы сначала нажмете кнопку включения, то прислонить вам уже эту штуку просто так вряд ли кто-то позволит. Самыми эффективными местами для электроудара являются:
- шея;
- низ живота;
- верхняя область груди;
- спина;
- ягодицы;
- солнечное сплетение.
___________________________________
Гость
88 - 16.06.2016 - 04:04
Действие электрошокера на организм человека
http://www.texnic.ru/konstr/oxr/oxr2-1.html

Как показали опыты, наиболее эффективна защита с помощью шокеров от нападения агрессивных животных, например, собак, так как их нервная система более чувствительна к электрическому току, нежели ЦНС человека.
______________________
Смех, да и только. Собака бросается на человека, а тот спешно начинает доставать электрошокер.
- Собака, вот я тебе сейчас дам. Ты у меня попляшешь…
Гость
89 - 16.06.2016 - 07:35
67-Alisalisa >подумай своей извилиной чем я отличаюсь. Напрягись

63-Кася >неужели у нас любой псих может купить электрошокер ? Он же на учёте должен состоять где то. Агрессивный , озабоченный психопат с манией преследования .
Гость
90 - 16.06.2016 - 08:13
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
67-Alisalisa >подумай своей извилиной чем я отличаюсь. Напрягись63-Кася >неужели у нас любой псих может купить электрошокер ? Он же на учёте должен состоять где то. Агрессивный , озабоченный психопат с манией преследования .
Электрошокер не считается оружием.
Расти, мой мальчик, депутатом станешь - выдвинешь новые законы.
А пока что агрессивность из тебя так и прет.
Будущий депутат должен уметь держать себя в руках, а не залезать в чужие темы и писать сплошные гадости.
Тебя сюда не звали.
И просто невежливо - зайти в чужую тему и в ней спрашивать "Касю", которую сюда тоже не звали.
Я понимаю, если бы писали по теме, или хотя бы о чём-то. Но, вам же так и хочется просто сделать гадость.
Гость
91 - 16.06.2016 - 08:19
Я не совсем точно написал про то, что электрошокер не является оружием.
Российкий электрошокер имеет мощность до 3 Ватт. Он не считается оружием.
А вот американский шокер мощностью 18-26 Ватт - это уже считается оружием и подпадает под закон три двойки.

И, будущий депутат, тебе прав вешать ярлыки пока что не выдали.
92 - 16.06.2016 - 08:23
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
неужели у нас любой псих может купить электрошокер ? Он же на учёте должен состоять где то. Агрессивный , озабоченный психопат с манией преследования .
Так а он его и не покупал. Он же пишет:
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Мы часто курили с их охранниками. А у охранников были дубинки с электрошокерами. Я не верил, что электрошокеры - на простых батарейках. - На, попробуй, - охранник дал мне дубинку. Я думаю, ну что может быть от батарейки, и вдарил сам себя электрошокером.
А справка у него есть. Он же лежал в психушке. Диагноз шизофрения.

Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
"Касю", которую сюда тоже не звали.
Ещё я у тебя не спрашивала, ГДЕ мне можно писать, а где нет!:-)))))

Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я понимаю, если бы писали по теме
Ну да, у тебя уж точно во всех темах, именно, по теме
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я в душе - нудист.
И далее, всё, что связано с этим утверждением...
93 - 16.06.2016 - 08:25
91-Уксус > Алё, ты, умник! Замечания он всем делает писать по теме... ГДЕ в этом сообщении про дверную твою сраную цепочку, м? Смотрю, прям сильно смелый стал...
Ну-ка давай, веди себя поскромнее!
Гость
94 - 16.06.2016 - 08:30
93-Кася >Заканчиваются нервы?)
95 - 16.06.2016 - 08:34
94-спутник_ > Заметно?:-)))) Да, что-то стал уже выбешивать прям:-(( Если б,ладно, свою хню бы писал, так он же ж, ты смотри, людей поучать взялся!!! Крылышки то постепенно расправляются... Смелеет не по дням, а по часам... БАНа то всё нет и нет, которого он ждал с первой минуты тут. Вот и начинает наш "орёл" гордо голову высовывать из-под своего унитаза.
Гость
96 - 16.06.2016 - 08:38
И вновь он привлек внимание к своей персоне.
Гость
97 - 16.06.2016 - 09:26
90-Уксус >я не твой мальчик, оставь свои влажные фантазии для АВИ
93-Кася >как думаешь , история про блюющую собачку по имени кася- это наш гений пытается мстить?)))
98 - 16.06.2016 - 09:36
97-NUTS > Не-не-не...:-)) У него, действительно, жила собачка по имени Кася:-)) Всё так и было. Это было давно, ещё он тут не писал на форуме. Не помню, в каком году она у него была.
99 - 16.06.2016 - 09:39
98-Кася > + вообще он пишет всегда ВСЮ правду. Он не умеет врать. Просто его правда для нормальных людей, зачастую, ... мягко говоря блевотная:-(( Но она правда. Всё, что он пишет, всё так и происходит в его жизни. Или происходило:-( Ну вот такой человек... Собирает все неприятности на свою ж...:-((
Гость
100 - 16.06.2016 - 09:46
99-Кася >не вся правда- неприятность. Например откровения, в данном случае, про эректильную дисфункцию - благо для общества и будущих поколений.
Гость
101 - 16.06.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
90-Уксус >я не твой мальчик, оставь свои влажные фантазии для АВИ93-Кася >как думаешь , история про блюющую собачку по имени кася- это наш гений пытается мстить?)))
Слишком много чести для вас обоих

JPG_1990 Кася_02.jpg


JPG_2001 Кася_03.jpg
102 - 16.06.2016 - 09:50
100-NUTS > Это безусловно:-)))
Гость
103 - 16.06.2016 - 09:52
В принципе тема закрыта.
Я благодарен всем тем, кто искренне давал советы по цепочке, а также товарищу "Спутнику", который стимулировал меня к поиску принципов работы электрошокера.
Гость
104 - 16.06.2016 - 09:55
Да, ещё хочу поблагодарить Джекки, которая дала хорошую тему в ДЖ про правильную вставку картинок в текст.
Фото Каси я вставлял по её алгоритму.
Гость
105 - 16.06.2016 - 09:58
Был же нормальным. Это все экология и глисты от кучи животных притащенных в дом
106 - 16.06.2016 - 10:17
101-Уксус > Лёва, а я вот что-то запамятовала: почему собачку то Касей назвали? Где взяли такую кличку? Ты, может, и рассказывал лет 15 назад, да я забыла:-((
Расскажи снова:-))
107 - 16.06.2016 - 10:29
106-Кася >Да, мне тоже интересно, кого в честь кого назвали?)))
108 - 16.06.2016 - 10:30
107-бродяжник > судя по фоткам, у него Кася была в 1990 году. Тогда ещё даже этого форума не было:-))
Гость
109 - 16.06.2016 - 10:37
Да красавец, безусловно. Прям Василий Березуцкий с Борисом Пастернаком. Собственно, если б его привести в порядок - и сейчас бы еще очень ничего был.
Гость
110 - 16.06.2016 - 14:23
Если это цепочка для открывания внутрь, то купить комплект для открывания наружу и заменить только цепочку.
Гость
111 - 16.06.2016 - 18:28
Рассказываю.
В Геленджике я дружил с двумя Ленками. У одной Ленки была собачка Кася. Её отец был поляк, Кася - польское имя. Вот и всё.
Да, Ленка, когда мы заходили к ней домой, сразу брала тряпку и вытирала лужи за Касей.
- Я и мама весь день на работе. Она что - терпеть должна?
Моя Кася поступала так же, как её Геленджикская тёзка - писала на линолеум. Мы только хвалили её за это.
У моего двоюродного брата была какая-то огромная очень породистая собака. Он приучил её терпеть.
Результат - хронический цистит, слабость, а потом ранняя смерть.
Гость
112 - 16.06.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
Если это цепочка для открывания внутрь, то купить комплект для открывания наружу и заменить только цепочку.
Я что, не искал цепочки для дверей, открывающихся наружу? Нет таких. Для дверей, открывающихся наружу, выпускают специальняе ограничители открывания. Но, по картинкам я так и не понял, как они работают.
Гость
113 - 16.06.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
я так и не понял, как они работают.
На столько туповат? Это уже даже не смешно...
Гость
114 - 16.06.2016 - 18:34
Вот. А теперь пусть Кася расскажет, в честь кого ее Касей зовут. Это будет по-честному.
115 - 16.06.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Вот. А теперь пусть Кася расскажет, в честь кого ее Касей зовут. Это будет по-честному.
Рассказываю:-))
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Кася - польское имя
Лет 40 назад продавался у нас польский шампунь Кася. Вот такой.

Когда родилась дочка, назвала её Катей, она себя называла Касей (маленькая была). И вот с тех пор запомнилось мне это польское имя:-))
116 - 16.06.2016 - 19:24
115-Кася >Т.е. у тебя ник в честь польского шампуня?;-)
Гость
117 - 16.06.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Если зрение плохое, то "глазок" - опасная ловушка. Мне рассказывали, что одна бабулька всё время гоняла подростков-хулиганов. Хулиганы разбили глазок и стали бабульке звонить. Полуслепая бабулька стала смотреть в глазок, и тут хулиганы ударили её шилом в глаз через разбитый "глазок". Так что перед тем как совать свой глаз в "глазок", проверьте, цел ли он.
И наденьте бронежилет, если дверь не стальная. А то другую бабулю застрелили через дверь. Д.белем, из монтажного пистолета, прижав его к полотну двери.
А лучше установить вместо глазка триплекс от танка или, на худой конец, видеокамеру.

P.S. Странно, что никто не посоветовал простейший способ укорачивания цепочки - перекрутить её несколько раз. Сразу видно, что линейщики-столболазы тему не посещают. Так завсегда подгоняют длину страховочной цепи на поясе.
118 - 16.06.2016 - 19:28
116-бродяжник > Щитай, что так:-)))
Гость
119 - 16.06.2016 - 19:36
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кася
120 - 16.06.2016 - 19:43
119-йцукeн > Какой кошмар О_о :-(((( Я в расстройстве:-(( ЗАЧЕМ??? Зачем ты мне это показал?:-((
Фуууу....
Она появляется во время грозы и похищает трупы недавно умерших и ещё не похороненных людей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены