К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Успкойте насчет расценок за установку унитаза

0 - 18.07.2020 - 10:42
Вкратце. На квартире у моей матери мы решили сделать второй туалет. Работа была такая: пробить стену во двор, выкопать траншею 4 метра и провести в канализационный колодец трубу, установить унитаз, зацеметировать пол вокруг. Заплатила за все вместе с материалами 30 тыс. (пополам с мамой). Сделали за 2 дня. Муж рвет и мечет: мол, переплатили раза в три


Гость
1 - 18.07.2020 - 10:44
А муж не пробовал сам решить эту проблему?
Гость
2 - 18.07.2020 - 10:46
Пусть бы муж сам и делал за 10 тысяч.
3 - 18.07.2020 - 10:51
Он думал, что это теща нашла работников :) :) :) Там он не касается никаких дел принципиально :) По цене сильно я лоханулась? Они мне как-то мозги запудрили, что показалось чуть ли не дешево (((
4 - 18.07.2020 - 11:28
Я конечно не очень сильна в расценках, муж всё сам делает, но судя по объёму работы, думаю вполне приемлемая стоимость.
Думаю стоимость унитаза сюда не входит?
Гость
5 - 18.07.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Думаю стоимость унитаза сюда не входит?
На днях заходил в "Квадрат".
Обычные унитазы стоят даже дешевле, чем несколько лет назад - 4-5 тысяч рублей.
Дорогие только подвесные безободковые унитазы - 15-16 тысяч рублей.
Не понимаю прелести подвесных унитазов, разве что экстрим, возможность полететь вместе с ним на пол.
6 - 18.07.2020 - 11:50
мы самый дешевенький поставили (планируем сдавать комнату с отдельным санузлом)
Гость
7 - 18.07.2020 - 11:56
Вот и успокойте своего мужа, что 30 тысяч за такой объём работ - это даже дёшево.
Хотя жалеть об уже сделанном и оплаченном - самое пустое дело.
8 - 18.07.2020 - 12:03
5-Оптимист >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не понимаю прелести подвесных унитазов, разве что экстрим, возможность полететь вместе с ним на пол.
Такое может случиться только после установки лично Вами.
9 - 18.07.2020 - 12:14
Оптимист - спасибо! :) И я ж так же ж говорю! ;)
10 - 18.07.2020 - 13:18
9-Летняя вишня >Лев Маркович ляпнул не подумав, он только по мебели- Мастер, а со всем остальным он не очень.
Гость
11 - 18.07.2020 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не понимаю прелести подвесных унитазов,разве что экстрим,возможность полететь вместе с ним на пол.
Ты ж всегда говорил-для меня жизнь без экстрима,что еда без соли.А теперь заднюю включаешь.
Стареешь штоли,ё_ма_ё?
ПС.Ты вопрос с горящей фарой на стройке порешал,чи не?
12 - 18.07.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не понимаю прелести подвесных унитазов, разве что экстрим, возможность полететь вместе с ним на пол.
Это Вы зря! Инсталляция с подвесным унитазом это современно. технологично, стильно. В конце-концов просто уборка в этом помещении проще. Значимый минус только один- по сравнению с напольным аналогом цена выше. Но если делать собственноручно, то это уже не будет решающим фактором. Лично я вот как раз и собираюсь в своей новой квартире делать инсталляцию с подвесным устройством. И еще, полететь на пол при некоторых обстоятельствах конечно можно, но только в одиночку, т.к. этот девайс останется на месте. Как-то так.
13 - 18.07.2020 - 14:32
0-Летняя вишня > Если дело уже сделано, то в таком случае горевать о затратах уже бесполезно. А так, извините, но Ваш муж какой-то странный: допускать, что бы его женщины платили такие деньги другим за несложную по сути работу, а потом их еще и укорять, вместо того, что бы сделать все самому, ну или хотя бы промолчать на этот счет, я уже не говорю, чтобы самому заплатить.... М-да!
Гость
14 - 18.07.2020 - 15:51
2020_0716 Квадрат. Подвесной унитаз





Прямо D&G – Дорого и Глупо.
15 - 18.07.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Прямо D&G – Дорого и Глупо.
Хм.. Дорого еще может быть, но вот почему глупо? Неужели только потому, что некоторые это никогда себе не позволят из-за цены? И потом, Вы еще забыли прибавить сюда стоимость инсталляции. В итоге общий ценник запросто может удвоиться и это еще без стоимости всякой сопутствующей мелочевки.
Гость
17 - 18.07.2020 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Дорого еще может быть, но вот почему глупо?
Я не люблю ничего, что не имеет надёжной опоры.
Унитаз, который крепится на стенку, даже внешне ненадёжен.
И чем же не устраивают обычные унитазы, которые трёрдо стоят на полу?
Гость
18 - 18.07.2020 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
унитазы, которые трёрдо стоят на полу?
Чем они отличаются от унитазов которые твердо закреплены на стене? Под подвесным мыть удобно, и можно ночную подсветку смонтировать...
19 - 18.07.2020 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я не люблю ничего, что не имеет надёжной опоры. Унитаз, который крепится на стенку, даже внешне ненадёжен.
Спешу Вас успокоить на этот счет. Видите ли, производители этой сантехники допускают нагрузку на него до 400 кг. Я очень сомневаюсь, что Вы накушали свою массу тела и в половину меньшую озвученной выше. Поэтому, не стоит волноваться на этот счет, опора очень надежная. Будете еще раз в Леруа, посмотрите инсталляцию с установленным там девайсом. Можно даже попробовать попользоваться, (ну разумеется в смысле только присесть и оценить основательность крепления этого девайса, не более того.) Весь цивилизованный мир пользуется и доволен. Несчастных случаев, причиной которых является этот девайс как-то не слышно.

Отредактировано Bronik; 18.07.2020 в 19:05. Причина: .
Гость
20 - 18.07.2020 - 19:41
За унитазом идёт стояк канализации. К стояку унитаз не подвесишь, значит, надо его крепить сбоку.
Сантехнических проблем много, а толку мало.
Гость
21 - 18.07.2020 - 20:03
20-Оптимист >Вот же дурной человек(((
Унитаз крепится на специальное устройство, которое крепится к стене и закрывается кому чем нравится. У нас под кафелем.
Гость
22 - 19.07.2020 - 08:02
А что это у вас стрелочки вверх показывают?
В навесном унитазе что, говно вверх идёт? Оригинально!
23 - 19.07.2020 - 09:28
Муж у нас не на час, потому от физработ освобожден (не оттуда руки, пролетарий умственного труда и пр.). Я совсем про форум забыла, когда мастеров искала. Теперь буду получше мониторить рынок мастеров :)
24 - 19.07.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
Муж у нас не на час, потому от физработ освобожден (не оттуда руки, пролетарий умственного труда и пр.)
Хм... Это может быть и не мое дело, но как мне кажется, Вы своего мужа слишком балуете. А он, что даже никакую инициативу в этом вопросе даже не поднимает?. Я вот тоже, если можно так выразиться, пролетарий умственного труда, но тем не менее совершенно не чураюсь любой физической работы по дому, даже наоборот- в охотку, видите-ли гиподинамия и я стараюсь с ней бороться. Кроме того, я на дух не переношу всяких там "мастеров-шабашников" вроде автослесарей, отделочников, сварщиков, плотников, электриков, мебельщиков, сантехников и т.д. и предпочитаю всегда все у себя дома делать собственноручно, исходя из известного постулата: если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам.
banned
25 - 19.07.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А что это у вас стрелочки вверх показывают? В навесном унитазе что, говно вверх идёт? Оригинально!
Н-да...
Оптимист, о, сколько вам открытий чудных, готовят просвещенья дух...

Дополнительные функции: фильтрация воздуха в помещении
Гость
26 - 19.07.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Дополнительные функции: фильтрация воздуха в помещении
Понял, что стрелочками движение воздуха показано.
А попу не продует на таком унитазе?
27 - 19.07.2020 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
. А попу не продует на таком унитазе?
Конечно продует! Более того, если сядешь на него в состоянии подпитья, попу унесет ветром за тридевять земель.
Гость
28 - 19.07.2020 - 15:57
Да продует, это ладно, туда не засосёт всего целиком?
29 - 19.07.2020 - 16:04
Такое тоже возможно, ты же у нас - компактный. Сгруппируешься, и был таков... Донесет до Африки.
Гость
30 - 19.07.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Донесет до Африки.
не донесет, фекалии на очистных оседают...
31 - 19.07.2020 - 20:14
Навеяло историю с сыном Никаса Сафронова, которого засосало в туалете самолета.
32 - 20.07.2020 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Я не люблю ничего, что не имеет надёжной опоры. Унитаз, который крепится на стенку, даже внешне ненадёжен. Спешу Вас успокоить на этот счет. Видите ли, производители этой сантехники допускают нагрузку на него до 400 кг.
Броник , ты же технически не глуп . Не пиши такое , даже если , и производители ошиблись . Это конструкция поплывет и от меньшей нагрузки .
Гость
33 - 20.07.2020 - 09:40
32-DREBO >Ты точно решил, что производитель ошибся или просто выдумал? https://akvamir23.ru/installyacii-dl...grohe-38772001
34 - 20.07.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
Муж рвет и мечет: мол, переплатили раза в три
он не прав.
не в три раза.
в 2 или в 2,5.

если без стоимости унитаза, то эта работа с материалами стоит максимум 10-15 тыс руб., имхо
35 - 20.07.2020 - 16:55
34-дед в квадрате >10-15 тысяч - это если мужчина сам ищет мастеров и с ними договаривается. А если свалил всё на женщин, то не жужжит, ИМХО, конечно. Удобно быть пролетарием умственного труда и только критиковать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены