К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уровень грунтовых вод

Гость
0 - 26.03.2015 - 21:38
Добрый вечер, помогите с решением вопроса. На земельном участке в районе ул. Весенней и ул. Российской вырыт колодец, вода на уровне метров 5. Вопрос заключается в следующем: на сколько критичен такой неглубокий уровень грунтовых вод для фундамента при строительстве дома в два этажа? Каким образом лучше гидроизолировать фундамент? Ну и вообще, может кто сталкивался на практике с подобным и может дать какие-нибудь рекомендации при строительстве. Состав почвы не известен. Заранее спасибо!


1 - 27.03.2015 - 00:48
Такому "неглубокому" уровню половина города позавидует чёрной завистью.
"Какие-нибудь рекомендации" может дать квалифицированный проектировщик после получения технического задания.
Гость
2 - 27.03.2015 - 07:59
По п. Новосельскому(500м от Вас) таджики строили два дома на сваях и утверждали, что воду обнаружили на 2х метрах
Гость
3 - 27.03.2015 - 09:36
в конце 90х вся Российская в районе теперешней Ленты плавала. вода в подвалах, да что там - просто во дворах которые чуть ниже.
у меня объект в Лабинске, на протяжении десятков лет подтапливался. решили проблему очень дорого но эффективно: гидроизоляция для бассейнов.
в Агое объект - так же подтапливался. там перехватывающий дренаж, потом двойная внешняя гидроизоляция и так же обработка изнутри.
на Российской по грунтовой воде очень проблемное место.
Гость
4 - 27.03.2015 - 09:44
1-proff_ > для этого им понадобятся геологические скважины и не одна, а две как минимум )))
Гость
5 - 27.03.2015 - 13:44
А если делать гидроизоляцию фундамента, то каким образом можно рассчитать примерную стоимость этих рабрт, при условии, что фундамент планируется углубить на метр, ширина пол-метра, а общая длина - 50?
Гость
6 - 27.03.2015 - 13:51
Понятно, что вариантов работы может быть много и цена может меняться в несколько раз. Но все же, если взять какой-нибудь наиболее применимый способ гидроизоляции из практики по соотношению "цена-качество", чтобы хоть понимать, о какой примерной стоимости идет речь.
Гость
7 - 27.03.2015 - 15:39
6-sliva >если нет подвала - ни разу не париться. чем хорошо в Краснодаре - грунтовые воды не агрессивные.
если уж сильно напрягает - бетон для фундамента делаем на цементе с миндобавками (Д20-Д40, ШПЦ) или сульфатостойком (черкесский).
у нас подземная вода практически чистая, не то что в Средней Азии, где бетонную плиту за 3-5 лет разъедает в труху.
Гость
8 - 27.03.2015 - 19:43
3-markonx >а щас че? Насколько мне известно, нынче вокруг города понарыли дренажных каналов, которые и осушили подтапливаемые места.
Верная инфа?
9 - 27.03.2015 - 21:25
4-vsop > Для двухэтажного частного дома хватит одной скважины глубиной 8 метров.
Гость
10 - 27.03.2015 - 21:37
4-vsop >9-proff_ > А геологическая скважина для чего делается?
Гость
11 - 27.03.2015 - 21:55
8-Лора >насколько я вижу - строго наоборот: дренажи засыпают мусором и закапывают. одно поют: "головной канализационный коллектор по балке р. Осечки". очередное "ла-ла-ла"
подземные воды тоже имеют свой цикл, и подъем их уровня на пару - тройку метров происходит примерно раз в 20 лет +/-
так что в ближайшую пятилетку 100% будет подтоп.

10-adel >так для понимания грунтов, по которым считают несущую способность и дальше ширину-глубину фундамента. ну и воды конечно указывают, высоту и агрессивность. в Отрадной у меня объект стоит - в проекте четко указано: бетон на сульфатостойком цементе. не с пальца высосано, а с отчета геолога.
Гость
12 - 27.03.2015 - 23:33
11-markonx >ясненько. Я примерно так и думала. Все дело в цикличности
Гость
13 - 28.03.2015 - 00:24
9-proff_ > кто сказал, что хватит? можно вообще не делать )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены