К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уксус

Гость
0 - 06.02.2020 - 09:58
Народ, кто в теме? Речь не про бальзамический/
лепестрический/табрисовский. Обычный уксус. Разброс цен от 20 до бесконечности, состав один и тот же, а в чем разница?



Гость
1 - 06.02.2020 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Балантидий Посмотреть сообщение
Разброс цен от 20 до бесконечности, состав один и тот же, а в чем разница?
Так в цене же.
Купите самый дешовый, попробуйте. Если кислый и без посторонних химических привкусов, то можете брать его и дальше.
Гость
2 - 06.02.2020 - 10:30
1-йцукeн > Ну я так и делаю. Просто интересно, может "дешевый" вреднее "дорогого"?
3 - 06.02.2020 - 11:11
А почему не интересует разница цены бутылочки воды ? От 20 и до бесконечности. Дешевая вреднее?
Гость
4 - 06.02.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Andress Посмотреть сообщение
А почему не интересует разница цены бутылочки воды ? От 20 и до бесконечности. Дешевая вреднее?
Вода это вода, нормальные люди в Краснодаре из-под крана пьют, а покупают только понаехи или тупицы. Но это ладно. Уксус-то разный может быть, это не просто эссенцию в воде развести, эссенция же тоже разная.
5 - 06.02.2020 - 11:34
Вопросов больше не имею)
Гость
6 - 06.02.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Балантидий Посмотреть сообщение
Просто интересно, может "дешевый" вреднее "дорогого"?
В некоторых странах запрещено производство пищевого уксуса из непищевого сырья (из синтетической и лесохимической уксусной кислоты), у нас - разрешено. См. здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Уксус.
Пытался когда-то сбрызнуть пельмешки самодельным уксусом из разбавленной уксусной кислоты марки ЧДА ("Чистый для анализа" - одна из высших степеней очистки хим. реактивов). Пельмешки тогда кое-как доел, но в дальнейшем от идеи пришлось отказаться ввиду выраженного "химического" привкуса пельмешек с уксусом ЧДА. Для анализа он, может, и годился, а для пельмешек - нет.
Гость
7 - 06.02.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
В некоторых странах запрещено производство пищевого уксуса из непищевого сырья (из синтетической и лесохимической уксусной кислоты), у нас - разрешено.
У нас разрешено производство из всякого говна много каких пищевых продуктов...

Например, нужно четко представлять, что подавляющий объем отечественной водки производится из дешевого синтетического спирта.

Если кто-либо полагает иначе, пусть ответит на вопрос, может ли стоимость водки из зернового сырья быть меньше упаковки (бутылка+колпачок)?

Гость
8 - 06.02.2020 - 17:28
0, яблочный пользуйте!
Гость
9 - 06.02.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Пытался когда-то сбрызнуть пельмешки самодельным уксусом из разбавленной уксусной кислоты марки ЧДА ("Чистый для анализа" - одна из высших степеней очистки хим. реактивов). Пельмешки тогда кое-как доел
Пан дуже рисковал. Разве можно? Больше никаких єкспериментов, мне будет вас не хватать.
И к тому же, разве я не советовал вам один из наилучших блиц-методов получения вьісококлассного яблочного уксуса?

Простой рецепт домашнего яблочного уксуса
10 - 06.02.2020 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Балантидий Посмотреть сообщение
Уксус
Самый "сладкий уксус" по народным приметам - который "на халяву".
11 - 07.02.2020 - 09:09
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Самый "сладкий уксус" по народным приметам - который "на халяву".
получен из соседского прокисшего домашнего вина.

ПыСы из своего тоже.
не вовремя перелил - получил уксус.
Гость
12 - 07.02.2020 - 21:12
Уксус – очень нужный продукт в доме.
Для еды я его не использую. Мне больше нравится лимон выдавливать.
А вот в качестве ликвидатора запаха кошачьей мочи уксус незаменим!
Как Котика нассыт на стенку или на дверь, я смываю, а потом уксусом опрыскиваю.
Я уксус в распылитель налил, очень удобно. Попшикал уксусом – и уже не пахнет.
И Котика какое-то время на это место не ссыт – не нравится ему запах уксуса.
13 - 07.02.2020 - 21:55
Н да, вот и думай тут, пожалуй, что Котика завел себе Оптимиста, а не наоборот.
Гость
14 - 07.02.2020 - 23:14
Уксус на самом деле отбивает запах кошачьей мочи, и кошки потом какое-то время не ссут туда, где был запах уксуса.
Возьмите себе на вооружение.
15 - 07.02.2020 - 23:33
14-Оптимист >Всенепременно, но позвольте полюбопытствовать.
Если, превентивно, обработать всю квартиру уксусом из распылителя, каждый квадратный сантиметр, каждый сокровенный уголок, вплоть до пилона и даже потолока, не оставив Котика не единого шанса, он начнёт в себя нужду справлять, как вы думаете?
Гость
16 - 07.02.2020 - 23:37
Я думаю, что тогда я начну в себя нужду справлять.
Попробуйте разлейте где-нибудь немножко уксуса.
Вы от запаха убежите из комнаты.
Не знаю, что хуже - запах мочи или запах уксуса.
17 - 07.02.2020 - 23:48
Проветрить помещение. Летучая фракция испарится и выветрится, но для Котика запах останется, т.к. обоняние животных многократно превосходит человеческое.
Гость
18 - 08.02.2020 - 05:46
Котика очень нежный и ранимый. Если его уксусом начать травить, он может обидеться и обоссать мне постель.

Гость
19 - 08.02.2020 - 06:27
scheiße
20 - 08.02.2020 - 14:16
18-Оптимист >
Могу я поинтересоваться?
В силу разных обстоятельств я не слежу за течение вашей жизни, посему, мой вопрос вполне может показаться вам абсурдным, т.к. вы ранее неоднократно уже отвечали на него, но тем не менее.
Собственно, а у Котика есть постоянное место для удовлетворения своих естественных потребностей или это некий квест двух сожителей, один, в рандомном порядке, оставляет некие, ээээ, подсказки, а второй пытается их найти и в меру своих возможностей расшифровать и нейтрализовать?
Или все же Котика завел себе домашнего питомца, т.к. вы, насколько я понимаю, к лотку приучены?
Гость
21 - 08.02.2020 - 16:54




Подарил Котике на Новый Год новый туалетик. Не понравился новый туалетик Котике.
Пришлось старый оставить, который весь скотчем замотан.
Прямо как в анекдоте –
Папа торопит дочку в детский садик.
- Папа, я без фубли не пойду.
- Что за фубля? Ладно, давай скорей.
Выходит дочка с куклой – одного глаза нет, одной ноги нет, вся ободранная.
- ФуБля – вырвалось у папы.
- И мама её также назвала.
22 - 08.02.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
вы, насколько я понимаю, к лотку приучены?
Та, бывает, и он серет где попало....
Гость
23 - 08.02.2020 - 21:47
А постель мне Котика обоссал совершенно сознательно.
Он зашёл на балкон, который остеклён и где на окнах стоят москитные сетки на петлях.
Сумел толкнуть москитную сетку так, что она открылась, сел у открытого окна и стал следить за голубями, которые садились на крышу балкона.
Я увидел, согнал его, потряс, наорал на него.
Через 5 минут моя постель была обоссана Котикой в знак протеста против насилия над ним.
Каждый борется тем оружием, какое у него есть.
24 - 08.02.2020 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
Или все же Котика завел себе домашнего питомца, т.к. вы, насколько я понимаю, к лотку приучены?
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я увидел, согнал его, потряс, наорал на него. Через 5 минут моя постель была обоссана Котикой в знак протеста против насилия над ним.
Полагаю, теперь вам ясно, кто там у кого хозяин? )))
25 - 09.02.2020 - 07:00
Там одно умное создание это кот и он мстит Левику за поруганную жизнь. Держать дома некастрированного кота, который застал все помещение. Это пока Виктор Дедов жив, Левику это сходит с рук, гикнется сосед, заедут новые люди, антисанитарию на этаже терпеть не будут.
Гость
26 - 09.02.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я увидел, согнал его, потряс, наорал на него. Через 5 минут моя постель была обоссана Котикой в знак протеста против насилия над ним.
Несчастный котик был просто потрясен!


Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Каждый борется тем оружием, какое у него есть.
Вот какой же вы подлый! Котик не собирался воевать с вами, притом извращенными гадкими методами, которые вы почему-то называете оружием.

Он давно уже намекал вам решать конфликт на дуэли. Но до вас же никак не дойдет, что у вас разные массо-габаритные показатели. Он же вас потрясти не может! Вот он и предлагает выбор доступного обоим оружия, которое в принципе может вас уравнять.
Гость
27 - 09.02.2020 - 13:04
Котика отлично понимает, что можно делать, а чего нельзя.
Писает он в свой лоток, но иногда ему хочется похулиганить.
Тогда идёт и ссыт на стенку, или на портьеры, или на шкаф.
Причин я не понимаю. Но, если я появляюсь, когда Котика ссыт куда не надо, он тут же убегает и прячется. Понимает, что накажу. Понимает, а зачем-то ссыт.
Характер, видать, такой.
28 - 09.02.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Писает он в свой лоток, но иногда ему хочется похулиганить. Тогда идёт и ссыт на стенку, или на портьеры, или на шкаф. Причин я не понимаю
Тебе миллион раз писали, что он не ссыт на предметы, а метит все подряд. Писает в лоточек, а метит все другие места. Это не одно и то же. Некастрированные коты метят. Это их природа, а не характер.
Почему до тебя никогда не доходит смысл написанного? Жить в квартире, провонявшей мочой и уксусом, для тебя норма почему-то.
Гость
29 - 09.02.2020 - 14:20
27-Оптимист >А если вам попробовать показать, кто в доме хозяин? Не трясти ни в чем не повинного котика, а взять и "застолбить" ключевые места в доме?
Гость
30 - 09.02.2020 - 15:42
Нет у нас в доме "ключевых мест", столбить нечего.
Давайте к уксусу вернёмся.
Я сегодня в шкафу увидел "Бальзамический уксус".
Когда-то из любопытства купил.
Не покупайте!
Гадость страшная. Чёрная мерзость.
Я потом в Интернете прочитал, что настоящий бальзамический уксус стоит очень дорого, его производят только в Италии. Дозревает несколько лет, как коньяк в бочках.
А то, что продаётся у нас под названием "бальзамический уксус" - это уксусная гадость.
Не покупайте!
Гость
31 - 12.02.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А то, что продаётся у нас под названием "бальзамический уксус" - это уксусная гадость.
Ну нельзя же быть таким неосмотрительным! То, что продается у вас под этим названием - это действительно бальзамический уксус. Только он для наружного применения. Живому человеку он не нужен.
32 - 12.02.2020 - 11:55
Господа, раз пошла такая тема, подскажите, где купить спиртовой уксус? Везде или синтетика или яблочно-виноградная жидкость.
Гость
33 - 12.02.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист А то, что продаётся у нас под названием "бальзамический уксус" - это уксусная гадость. Ну нельзя же быть таким неосмотрительным! То, что продается у вас под этим названием - это действительно бальзамический уксус. Только он для наружного применения. Живому человеку он не нужен.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...81%D1%83%D1%81
Бальзамический уксус («бальзамик») (итал. Aceto balsamico) — кисло-сладкая приправа из выдержанного в бочках виноградного сусла, изобретённая в итальянской провинции Модена. Оригинальный бальзамик также вырабатывается в провинции Реджо-нель-Эмилия.

Бальзамический уксус — наиболее изысканный, богатый вкусовыми обертонами и традиционно дорого ценящийся среди пищевых уксусов. Несмотря на название «уксус», по способу приготовления он значительно отличается от обычного пищевого уксуса.
34 - 12.02.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
бальзамический уксус... Живому человеку он не нужен.
На Ленина намекаете?
Гость
35 - 13.02.2020 - 01:02
34-T 62 >Ага. В России других фараонов сейчас пока еще нет. В смысле мумий нет, а фараон есть.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
приправа из выдержанного в бочках виноградного сусла
"Выдержанное в бочках виноградное сусло" является ничем иным, как вином, если, конечно, оно не скисло от того, что содержалось в открытой бочке. Но в последнем случае никто бы и не подумал употреблять слова "выдержанное виноградное сусло".
36 - 13.02.2020 - 09:50
Выдержанного виноградного и яблочного фуфла полно. А нормального спиртового уксуса, какого в СССР было завались, нет нигде.
Гость
37 - 13.02.2020 - 21:54
36-Конь германский >Ну это зависит от того, кто и что именно считает нормальным. В СССР где-то наверно и был яблочный уксус, но в краснодарских гастрономах про него не слыхали. Поэтому все привыкли к спиртовому уксусу - у него характерный запах и вкус. И особенно послевкусие. После спиртового уксуса яблочный кому-то покажется фуфлом. Ну так и доброе вино кому-то покажется фуфлом, если перед этим накатить стаканчик водяры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены