К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укладка плитки. Цена золотая.

Гость
0 - 05.05.2012 - 15:38
Вопрос такой: нужно положить плитку в туалетной комнате. 2-е стены по ширине 1,10 и одна 0,8 м., плюс пол 1 кв.м. Высота стен 2,5м. Всего около 10 кв.м. На полу канализационная труба, ее нужно тоже закрыть.Дом блочный, на стенах сейчас краска.
Мне насчитали за все это 10тыс. рублей, т.е. 1 кв.м более тысячи рублей.
Стоимость укладки у этого плиточника 500 руб.м. Далее идет подготовка стен, замазывание штроб, уголки, изготовление короба, фриз, бордюр, грунтование и в итоге выходит данная цена.
Подскажите специалисты, это приемлемая цена?



Гость
81 - 06.05.2012 - 00:57
71-valer >Вспомнил еще два плюса
1)Возможность списания оборудования в налоги(возможно даже рабочий автомобиль)(Теоретически, незнаю так ли на практике)
2)Возможность участвовать в гос тендерах( а они сейчас во всех гос предприятиях, они без тендера даже пообедать не могут(шутка наверное)
Гость
82 - 06.05.2012 - 01:00
80-Березкин >В ВТО вступим, посмотрим ( скорее всего работать нелегально станет невыгодно) имхо предмет долгих рассуждений.
Гость
83 - 06.05.2012 - 01:01
Прошу прощение за ошибки в постах.У меня же детский сон наступает.Налоги отдал,поговорил на форуме и отхожу ко сну.Всем спать! Спокойной,доброй ночи.
Гость
84 - 06.05.2012 - 01:02
Господа бизнесмены, легальные и нет, все спокойной ночи.
Гость
85 - 06.05.2012 - 01:05
ну хз про ларьки, у мну тут таакую площадь ларьками застраивают возле дома, и ниче. куда это все, кому, я хз но теоретически спрос рождает предложение, правла я пока не пойму не попутали ли они реальный спрос нас покупателей со спросом желающих попробовать себя в малом бизнесе))
а вообще я тут ся просто дитем неразмным осчусчаю, на фоне матерых плиточников и директоров)
но к посту о довольных подрядчиках могу добавить что мной тож все заказчики довольны)
ладно уж спокойной и вам директора и плиточники) и мне) а то подумалось что до утра досижу тада и на работу вставать не надо(ну токо если из-за компа), выпил кофею и пошел))
Гость
86 - 06.05.2012 - 01:05
82-KOPTEC >Когда человек хочет хорошо,тот же фсбшник или прокурор и он знает что ты можешь сделать хорошо,то ему будет лично пофигу легально ты работаешь или нет и заявлять он не станет.И деньги заплатит как мужик мужику честь по чести.Не раз проверено.
Гость
87 - 06.05.2012 - 01:06
80-Березкин >Никогда в истории быдло долго не жило."...проведенные дни возле вашего очка"-каждый волен выбирать любое место,где ему работать.Конкретно,-пусть снимет унитаз и работает свободно. Прошу прощение за ошибки в постах.У меня же детский сон наступает.Налоги отдал,поговорил на форуме и отхожу ко сну.Всем спать! Спокойной,доброй ночи.
Гость
88 - 06.05.2012 - 01:10
86-Березкин >И эта модель правильная?"мужик мужику"-аж покоробило.А не лучше бы,как гражданин хорошей фирме? Когда уж мы перестанем быть мужиками?
89 - 06.05.2012 - 08:34
сам поползай плитку положи узнаешь нормальная цена или нет. а ты знаешь что к 40 годам у плиточников отваливаются колени и спина? это дешево даже, 10 000
90 - 06.05.2012 - 08:39
накира краску сдирать? есс хорошо держицо не проще покрыть её бетонконтактом?
10000р за описанный объем работ - несоизмеримо МАЛО, такую цену мог попросить ток криворукий лушпайщик - автар гоните его...
Гость
91 - 06.05.2012 - 08:50
90-боулинг >покрыть то можно, но дашь ли гарантию что эта неизвестно как нанесенная краска будет так же хорошо держаться и дальше? я - нет, и потому краску всегда сбивали, ну и было неск объектов где пару лет назад уложенную плитку, уже наполовину отпавшую "бутербродиком" плитка/клей/краска/еще шпаклевка иногда, нужно было окончатльно сбить, убрать таки краску и сделать все по нормальному..
Гость
92 - 06.05.2012 - 08:55
Господа плиточники, как обосновывается Ваша цена, например эти 10 000р.? Я не говорю, что она маленькая или большая, мне интересно ее обоснование.
93 - 06.05.2012 - 08:57
90-боулинг > - Краску обязательно счищать. Хоть на первый взгляд она и держится крепко, под уложеной плиткой "сопреет"(слово то какое))) ), и отслоится.(( Вот и корячишься...(((
94 - 06.05.2012 - 09:02
92-wewe > - Для начала, узнайте себестоимость литра спирта, соразмерьте её с ценой водки в магазинах. И задайте вопрос, так любимому Кузьмичом, государству - почему. И так по остальным товарам и услугам. И Вы поймёте, что мастера не совсем обнаглели.
95 - 06.05.2012 - 09:05
Коробит меня обращение - господин. Господин - это Кузьмич. Хоть и пытается прикрыться более демократичным обращением - гражданин. Таким "гражданам" хоть раз в год надо из креслица выбираться "в народ".
Гость
96 - 06.05.2012 - 09:06
Речь сейчас не о спирте и алкогольной продукции, там как-раз все относительно прозрачно.
Интересно экономическое обоснование цены Вашей работы, откуда берется сумма в 10000,15000 и т.д. рублей.
97 - 06.05.2012 - 09:14
96-wewe > - Из суммирования проведённых работ. А как же можно ещё?? Другое дело вопрос - где берутся эти расценки. Я свои устанавливаю исходя из средних по городу. Путём постоянного мониторинга знакомых плиточников разных категорий - таджиков, шабаёв, хороших мастеров, фирм и тд. И глядя на их работу и сравнив со своей решаю - поставить мне свою цену выше или ниже.
Гость
98 - 06.05.2012 - 09:26
97-valer >А как происходят смотрины выполненных работ?
99 - 06.05.2012 - 09:28
98-MIM > - Путём оглядывания глазами и ощупывания руками.
Гость
100 - 06.05.2012 - 09:30
98-MIM >я так думаю, что у каждого из плиточников есть свой сайт, куда они обязаны внести фотографии выполненых работ, сметную стоимость, прочие расходы. а затем на форуме, что-то типа плиточник.рф, коллегиально обсуждают каждый случай. :))
101 - 06.05.2012 - 09:35
100-judas > - Ну да, ну да. Есть ещё, кроме сайтов свой прфсоюз, базы отдыха на Кипре, здравницы в Баден-Баден... Свои представители в ООН и Евросоюзе...
Гость
102 - 06.05.2012 - 09:38
101-valer >от тока не надо нам тут рекламы... а то сантехнеков и учителей не останецца - все плитку лОжить кинуцца :))))
Гость
103 - 06.05.2012 - 09:38
99-valer >А допускающему какой пропуск показываете? А то ведь кроме вас эти смотрины никому не нужны.
104 - 06.05.2012 - 09:42
103-MIM > - Вот всё расскажи и всё покажи. Своим умом надо до всего додумываться.
102-judas > - Ну да. Подпольных плиточных олегархов станет ещо больше! И так куда ни плюнь - в кафельщика попадёшь. Или, на крайняк, в его личного водителя или секретаршу...
105 - 06.05.2012 - 09:46
В общем тему можно закрывать. Автору ответили. Дальше будет срач, как обычно. И заходить в тему не хочется, и не зайти - свербит в одном месте.)))
Гость
106 - 06.05.2012 - 09:46
104-valer >Ну я думал-думал и додумался вот о чем -
идет такой валер, прихрамывает, болезным прикидывается, звонит в квартиру и говорит "Дайте водички попить, та не беспокойтеся, я сам в туалети напьюся". А как еще? А больше никак тебя в квартиру не пустят и пошшупать кахвель не дадуть.
Гость
107 - 06.05.2012 - 09:47
106-MIM >это он на шешнаццатый этаж попить зашол?
Гость
108 - 06.05.2012 - 09:49
107-judas >Ну в лифт кое-как забрался, а потом лбом кнопку ткнул в какую попал и все.
109 - 06.05.2012 - 09:59
106-MIM > - Это вы не так всё представляете. Для начала, даю секретарше задание - обзвонить электорат и выявить граждан, которые не против предоставить свои хоромы для оборзения Затем, после отсева несогласных, составляем и уточняем списки, решаем, насколько нам фонды позволяют премировать данную категорию населения. Ну а уж после всего этого проводим заседание и составляем инициативную группу, которая будет заниматься оглядыванием и ущупыванием санузлов. Так же прикрепляем за ними транспорт, выделяем талоны на питание и молоко. Это вкратце. На самом деле, это тяжелейший и упорный труд, под него выделено несколько институтов расположеных как в России, так и за рубежом.
Гость
110 - 06.05.2012 - 10:41
Кузьмич > какая нафиг фирма ? Да щяс в городе столько таджиков что строительством выгоднее заниматся не в качестве мастера а в качестве прораба . Более того , уже армяней меньше чем таджиков - дожились *** . Скоро все эти ваши ООО и ЧП строительные позаглохнут от нехватки работы или будите работать за копейки что бы хоть на пожрать заработать .
зы. У афтара вопрос сколько , а меня бы допустим в 1ю очередь интересовал вопрос о качестве работ того мастера .
Гость
111 - 06.05.2012 - 13:23
110-ampersand >Между прочим, Таджики во многих строительных делах превзошли наших специалистов.И не ломят цены.Вот тут-то и будет крах нашим дорогим мастерам.И почему это стоимость работ у них гораздо меньше,чем у соотечественников? А ведь они еще и вдали от дома.Наверное,знают,что у каждого должны совпадать потребности/в шикарной квартире,машине..../с его возможностями.Класть плитку и заработать на Лексус-неосуществимая мечта.Каждому свое.Мастер не ценой берет клиента,а качеством. Количеством и ответственностью.А такое под силам только организации или ИП.Лупить такие цены-себя не уважать.
Гость
112 - 06.05.2012 - 13:26
111-Кузьмич >Нам еще у таджиков надо поучиться. А то разболтались, понимаешь. Эх, дядя Вова!
Гость
113 - 06.05.2012 - 13:33
111-Кузьмич >Между прочим, Таджики во многих строительных делах превзошли наших специалистов.
Вранье.

И не ломят цены.
Лишь потому,что к ним относятся соответственно.те кто стали работаь более менее свободно,не зависеть от тех кто их привез в росси начинают их так же поднимать вверх.Просто благодаря отношению подобному вашему,на рынке строителей останутся только такжики и будут ломить с вас те же цены.Как это происходит в других реагионах,Притере например.И никуда не денетесь,будете платить.

А ведь они еще и вдали от дома.Наверное,знают,что у каждого должны совпадать потребности/в шикарной квартире,машине..../с его возможностями
На те деньги на которые нельзя прожить у нас,там у них прожить может целая семья.Потому и едут.

.Мастер не ценой берет клиента,а качеством.
Все верно.По качеству и цены.Чтобы сделать каественно нужно потратить времени больше чем на некачественную работу,а соответственно и цена выше,чтобы средняя сумма заработка сохранялась.В этом все обосновано временем.

А такое под силам только организации или ИП.Лупить такие цены-себя не уважать.

Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное.если отношнеия с шабашником вы как то можете регулировать потенциальной невыплатой ,Если вам что то не понравилось,то с фирмы вы уже ничего не спросите.Кадждая ваша претензия у них будет опровергнута в договоре
Гость
114 - 06.05.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Березкин Посмотреть сообщение
Кадждая ваша претензия у них будет опровергнута в договоре
Ну какой вы, право, пессимист! Как может быть в договоре опровергнута претензия? Притом, каждая! Это не под силу сделать ни одному юристу. Лучше уж тогда опровергнуть банковские реквизиты и форс-мажор.
Гость
115 - 06.05.2012 - 13:58
Я не писсемист.Просто лично много чего переделывал после так называемых фирм.И заказчикам,причем на должностях было проще нанять новых мастеров и заплатить еще раз за нормальную работу,чем вступать в тяжбы с конторами,для которых видение качества отличается от видения качества человека который хотя бы раз видел нормальную отделку.
А ситуацию с плиточниками просто портят те мастера которые пытаются заработать во время обучения этом не хитрому ремеслу.У них есссно случается брак,но зарабатывать они хотят так же как и мастера.По результатам их деятельности и гребут всех осталных плиточников под одну гребенку.А это не верно в корне.каждый случай должен рассматриватьяся отдельно.Я если что, не плиточник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены