К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укладка ламината - кто знает?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:00
Кто знает, есть ли способ укладки ламината, при котором он не издает тех шелестящих звуков, словно по полой поверхности идешь? От чего это зависит - от качества самого ламината
подложки
мастера
полов и т.д.?



1 - 14.09.2016 - 10:20
сначала нужен ровный пол, потом стяжку обработать грунтовкой, чтобы не пылила, дальше подложка и ламинат - чем толще тем лучше

у меня ничего не шелестит
Гость
2 - 14.09.2016 - 10:29
1-Bushroot > Спасибо за ответ) А толще ламинат или подложка? Заранее прошу извинить за тупые вопросы, автор не в теме....
Гость
3 - 14.09.2016 - 10:38
2-kiarini >ламинат 10 мм,подлжка обычная милиметра 2-3 толщиной. Стяжка от застройщика,ничего не скрипит и не шелестит. Может потому что воском спецальным мазал каждую доску по периметру
Гость
4 - 14.09.2016 - 10:57
Ребята, вы не поняли)) "Шелестит" это ощущение или звук, неужели никто не чувствует? Особенно заметно, когда переходишь с ламината на плитку - сразу чувствуешь, что стоишь на полу. Я об этом... Можт это вообще свойство ламината?
Гость
5 - 14.09.2016 - 11:27
месяц отлежится и ничего не будет шелестеть, если пол ровный. А сейчас возможно он еще не вылежался и воздух гонят при ходьбе.
6 - 14.09.2016 - 11:40
мне вчера смешно рассказывал укладчик ламината как они убивались на прошлом объекте. Хозяин упёрся и не хотел платить тк ламинат скрипит. А они были уверены, что он просто зажал деньги. В итоге оказалось, что ламинат начинал скрипеть к вечеру, когда хозяин приходил с работы, а утром. когда приходили они переделывать... ламинат не скрипел, видимо ночи уже прохладные
7 - 14.09.2016 - 18:23
Походила дома по ламинату, походила по плитке. Так и не поняла, какой "шелест" или ощущение автор имеет ввиду.
Гость
8 - 14.09.2016 - 22:13
7-Джули 22 >Значит у вас все хорошо сделали, и ламинат не дешевый наверно. Вот я тоже когда себе делала, сначала хотел сэкономить, а потом когда у друга прошел по комнате где ламинат 8 да еще подложка тоненькая, вот тогда и решил брать 12 подложка 3, зазоры как и положено от стены, почти 4 года полет норм. И да все делалось по новой стяжке.
9 - 14.09.2016 - 22:19
8-Aleks_N >что значит 8 и 12 - толщина ламината? Не на толщину лучше смотреть, а на класс.
Нерукожопый мастер хорошо уложит и тонкий ламинат. Выровняет стяжку и ровненько уложит, ни шелеста, ни вздохов под ногами не будет. О том, что с ламината на плитку наступаю, узнаю только по температуре покрытия - плитка прохладнее.
10 - 15.09.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
я тоже когда себе делала
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
прошел по комнате
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
решил брать 1
Алекс, кто ты? Девочка или мальчик :)))
11 - 15.09.2016 - 09:14
10-ТриТочки > еще не определился ))
Гость
12 - 17.09.2016 - 01:57
В Леруа проводят мастер классы по укладке ламината бесплатно по воскресеньям
Гость
13 - 18.09.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
8-Aleks_N >что значит 8 и 12 - толщина ламината? Не на толщину лучше смотреть, а на класс. Нерукожопый мастер хорошо уложит и тонкий ламинат. Выровняет стяжку и ровненько уложит, ни шелеста, ни вздохов под ногами не будет. О том, что с ламината на плитку наступаю, узнаю только по температуре покрытия - плитка прохладнее.
Вот это я понимаю совет! Школы ремонта насмотрелись?
14 - 18.09.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от GT SERVICE 23 RUS Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю совет! Школы ремонта насмотрелись?
Прошу прощения, но ЧТО она неправильно написала?
Гость
15 - 18.09.2016 - 11:03
10-ТриТочки > ладно придираться, еще есть сразу фраза , "сначала хотеЛ сэкономить" и две следующие говорящие что скорей всего ошибка одна , а не последующие три)))
9-Гадюка подкамодная > Да конечно это толщина, и она очень даже влияет, и конечно класс лучше брать с запасом, брал 33, тогда это был самый большой, ну и рукожопость мастеров тоже ни кто не отменял.
Гость
16 - 18.09.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
и конечно класс лучше брать с запасом,
Это как понять? Вдруг дети начнут на коньках кататься или в квартире неожиданно откроется портал и через неё будет идти нескончаемый поток людей?
17 - 18.09.2016 - 12:15
16-Oksi > - Запас... Он джёппу не ... . Есть деньги - возьми покрепше.
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
Вдруг дети начнут на коньках кататься
Меня задолбал детёнок, катающийся на скейте по ламинату. Прям на до мной. Так хочется узнать, где кнопка открытия этого портала, что бы его туда засосало...(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены