Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Уголок Казуса (огорожено) (http://forums.kuban.ru/f1062/ugolok_kazusa_ogorozheno-8781010.html)

Knopka 13.02.2019 09:51

321-Оптимист > - А ты в чёрный список меня занеси.

Aseton 13.02.2019 09:51

Как честный человек должен извиниться перед НЭСК.
Сейчас полез в карман куртки, а там - квитанция от НЭСК за январь.
Я взял квитанцию из ящика, сунул в карман, а потом забыл про это.
Что-то с памятью моей стало...

gissa 13.02.2019 09:53

[quote=Оптимист;46479087]Что-то с памятью моей стало...[/quote]Не только с памятью

Aseton 13.02.2019 09:57

Раньше была более естественная система.
- Снял показания со счётчика,
- Рассчитал сумму за киловатты,
- Заполнил пустографку,
- Оплатил в банке.
И никаких проблем.
А сейчас какой-то напряг – надо снять показания к 15-му числу, передать их в НЭСК, потом оплатить.
Если не смог снять показания, то считают по среднему.
А могут и потерять показания из ящика НЭСК, как это случилось у меня в прошлом месяце.
Я бумажку в ящик бросил, а мне – показания по среднему.
А бумажка-то была!
Раньше было лучше. Меньше мороки, меньше бумажек.
Чем больше всё компьютеризируется, тем больше бумажек требуется.

Aseton 13.02.2019 10:31

В "личном кабинете " НЭСК технические работы закончились.
Передал показания. Это, оказывается, совсем не страшно, и гораздо удобнее, чем через ящик.
Теперь всегда буду передавать показания через "Личный кабинет".
И почему я такой заторможенный?
Ведь мог так передавать показания с самого начала.

Aseton 13.02.2019 10:43

А НЭСК неправильно счётчики в квартирах ставит.
Я осенью случайно обнажил провод, который идёт от щитка на лестничной площадке к счётчику в квартире. Так это же – прямой путь для воровства электроэнергии!
Я считаю, что провод от щитка к счётчику обязательно должен быть наружным!
К наружному проводу невозможно скрытно подключиться, а к внутреннему проводу – легко.
Я, как честный человек, естественно, не стал делать специальный отвод от провода для счётчика, хотя мог это сделать без проблем.
Вывел бы отвод до счётчика на отдельную розетку в комнате, и никакой электрик никогда бы это не обнаружил.
А летом от этой розетки работал бы кондиционер.
Да и всякие там перфораторы и болгарки можно было бы включать именно через эту розетку.
Но я так не сделал.
А ведь другие могут.
Скрытый провод от щитка до счётчика просто провоцирует воровство электроэнергии.

monster 13.02.2019 10:57

[quote=Оптимист;46479271]И почему я такой заторможенный?[/quote]
вопрос риторический..

ns364 13.02.2019 11:26

[quote=Оптимист;46479271]И почему я такой заторможенный?[/quote]
тормозную жидкость давно меняли?
колодки посмотрите, может какая(какие) клинит?
тормозные цилиндры в порядке?
Ежели самому сложно исправить(починить), то обратитесь к специалисту.

elektro 13.02.2019 11:31

[quote=Оптимист;46479371]Вывел бы отвод до счётчика на отдельную розетку в комнате, и никакой электрик никогда бы это не обнаружил.[/quote]
Обнаружил бы, однозначно. А это уже статья УК РФ.

вечный странник 13.02.2019 11:35

[quote=Оптимист;46479371]К наружному проводу невозможно скрытно подключиться, а к внутреннему проводу – легко.[/quote]кстати, многие тридварасы так и делают, но все хорошо, пока на подьезд не поставят общий счетчик и тогда ОДН резко взлетает вверх(((((( В нашем доме ОДН пошли 500-800 кВт, после осмотра энергосбытом СТО соседа и парикомахерской соседки также в доме, ОДН стал 5-10 Квт ежемесячно, кстати еще отдельные твари занижают показания счетчиков, что также тяжким бременем ложится на других жильцов

Рыжая кошка1 13.02.2019 12:37

[quote=Оптимист;46473210]А страхование квартир, мне кажется, надо сделать обязательным[/quote]

ты сначала из пенсии своей (не мамы) оплати коммунальные услуги, потом за оставшееся проживи месяц, а потом уже будешь считать нужно ли страховку сделать обязательной или нет....

Mianatala 13.02.2019 13:00

328-дед в квадрате > Там ручник заклинило. Навечно причем :)))

gissa 13.02.2019 13:32

331-Рыжая кошка1 >Он еще не получает свою пенсию, он паразитирует за счет мамы и наследства, что ему досталось. Но когда-то и этого не будет, посмотрим на что будет он шиковать.

prox70 13.02.2019 13:55

Дурачинушка думает,что если наступит страховой случай,то ему тут же выплатят стоимость квартиры и он купит себе новую. :)))

Mianatala 13.02.2019 13:56

334-prox70 > А между тем даже договора не читает. То-то сюрпризы ждут!

Рыжая кошка1 13.02.2019 14:24

333-Олигофренша >прискорбно, тогда он не имеет ни какого права на высказывания
[quote=Оптимист;46479965] Цитата: Сообщение от Оптимист А страхование квартир, мне кажется, надо сделать обязательным

он просто не понимает, что у большинства людей нет возможности на такие изыски как страховка(....

prox70 13.02.2019 14:29

336-Рыжая кошка1 >Он многого не понимает, а еще больше не хочет понимать.

Mianatala 13.02.2019 14:33

337-prox70 > Откуда ему что понимать, если живет в вакууме? Когда ему рассказывают, что происходит в реальности, просто не верит. Ну не может быть все не так, как ему это рисуется в фантазиях из обрывков прошлой, более-менее полноценной жизни.

вечный странник 13.02.2019 14:36

[quote=prox70;46480283] Дурачинушка думает,что если наступит страховой случай,то ему тут же выплатят стоимость квартиры и он купит себе новую. :))) [/quote]как показывает жизнь, страховщики предпочитают собирать деньги, нежели выплачивать по страховым случаям.

Амадео 13.02.2019 14:44

[quote=Бета;46480418] Когда ему рассказывают, что происходит в реальности, просто не верит. Ну не может быть все не так, как ему это рисуется в фантазиях из обрывков прошлой, более-менее полноценной жизни. [/quote]Да какой там жизни, если родители пернуть не давали без разрешения. Дитятко же росло полностью не самостоятельным, ничего сам не сделал и права не имел ни на что. Папа то, папа это. Трусливый, тупой, не приспособленный к жизни от слова "совсем". Батя в итоге, думаю, понял, что натворил, но поздно было. Решил сделать ему справку, что бы хоть пенсию какую-никакую платили его идиоту, вот он теперь и живет. И только сейчас он понял, что батя из гроба не воскреснет, морду ему не набьет, поэтому началась у него эйфория - покупаю, что хочу, гуляй, рванина. И никто ему не указ. поэтому и вещает тут с видом знатока на все темы, и собеседников задирает, а про его общение с дамами вообще говорить не приходится. Хрен его знает, зачем они с ним общаются, наверное, нравится, когда идиот их обсирает, но то, что он тупой и ленивый - это факт. Договор прочитать лень ему, зато умничает - я бы то, я бы это. Мозги бы себе прикупил, да не продаются.

Mianatala 13.02.2019 14:46

340-Амадео > Верно. Только раньше он хоть как-то на людях был: неоконченная учеба, работа какая-то. А потом все. Время остановилось.
Читать договора, следить за квитанциями - зачем? Раньше папа это делал, а он не будет. Девушки автоплатеж настроили, вот он, автоплатеж, теперь вместо папы. Ну а про договор пусть форум расскажет. Вместо папы.

Рыжая кошка1 13.02.2019 14:57

[quote=Бета;46480418]Откуда ему что понимать, если живет в вакууме? Когда ему рассказывают, что происходит в реальности, просто не верит. Ну не может быть все не так, как ему это рисуется в фантазиях из обрывков прошлой, более-менее полноценной жизни. [/quote]

так пусть попробует забыть пин код от карты, и проживет на одну пенсию месяц, может наступит просветление мозга

стай 13.02.2019 15:00

336-Рыжая кошка1 >Человек не знает цену деньгам, как они порой трудно достаются. А Леве они просто так достались, умничает тут, купил страховку, я такой молодец и тд, а другие не купили, лохи:) Наш олигарх также понакупал много дорогих вещей и склад устроил из квартиры, зато всех поучает как и обсирает, если высказались не так:)

ns364 13.02.2019 15:02

[quote=Бета;46480064]Там ручник заклинило. Навечно причем [/quote]
А и правда, забыл про ручник.
И, ещё, не мешало бы главный тормозной цилиндр проверить.
Манжеты то иногда заворачиваются!

Амадео 13.02.2019 15:09

[quote=Бета;46480475] Ну а про договор пусть форум расскажет. Вместо папы. [/quote] И главное, что вместо папы пусть то объяснят, это, а если ему что не нравится - так форумчан и послать можно. Люди вокруг жалостливые, ну, кинул какаху в них - маЛчик дурачится, простим болезного. Кто посерьезнее, дал бы ему, но увы, справка есть, пациент под защитой. Там тронь - себе дороже будет. Поэтому и ведет он себя так - объясняйте мне то, это, а я захочу - послушаю, нет - пошлю вас на хрен (это еще мягко сказано). Попробовал бы он при папике своем заявить, что ему договор лень читать. Думаю, уже бы знал договор наизусть и даже помнил его на вкус ))

Mianatala 13.02.2019 15:18

344-дед в квадрате > Думаю, там для начала ВУТ отключить надо. Насовсем желательно :)

Aseton 13.02.2019 15:30

Меня уже не удивляет мелочность, жадность и завистливость некоторых форумчан.
Страховка квартиры на 1,4 млн.руб. при страховом взносе 5500 руб. в год некоторым неумным и мелочно жадным кажется дорогой. А это всего лишь 500 руб. в месяц.
Я бы посоветовал удавиться тем, для кого это непосильная сумма.
Если кто жадничает потратиться на верёвку, тем я с огромным удовольствием подарю верёвку, мыло и даже табуретку.

Mianatala 13.02.2019 15:31

[quote=Оптимист;46480643]Я бы посоветовал удавиться тем, для кого это непосильная сумма.[/quote]
Иди заработай хоть копейку, умник!!!
Халявное транжиришь, еще и выступаешь.

Aseton 13.02.2019 15:36

[quote=Троянский;46479631]В нашем доме ОДН пошли 500-800 кВт, после осмотра энергосбытом СТО соседа и парикомахерской соседки также в доме, ОДН стал 5-10 Квт ежемесячно[/quote]
Так этого просто не было бы, если бы было принято провод от щитка до счётчика делать наружным.
Люди в большинстве своём жадные и глупые.
Так внутренний провод, к которому можно подключиться и воровать электроэнергию, просто провоцирует на совершение преступления.
Преступление всегда легче предотвратить, чем расследовать.
Вот тут сколько "нищих" с автомобилями и несколькими квартирами. Такие и воруют электричество!

ns364 13.02.2019 15:36

[quote=Бета;46480649]Иди заработай хоть копейку, умник!!![/quote]
Оченно даже вероятно ему это сделать.
Например, стать блогером.
Если не в лом.

Mianatala 13.02.2019 15:37

[quote=дед в квадрате;46480670]Если не в лом.[/quote]
Вот именно.
И тогда я бы посмотрела, как из своих кровных будет направо-налево по 5 - 150 тыс раздавать.

Рыжая кошка1 13.02.2019 15:38

347-Оптимист >инфантил, на свои попробуй прожить! То что у тебя родители молодцы это уже все знают. Так же и то что сынуля пустое место.

Ты попробуй проживи на пенсию 10000-13000 руб, минус коммуналка, минус сигареты и бухло, и что у тебя останется? О каких 500 руб в месяц речь идет?! У тебя их просто не будет.

ns364 13.02.2019 15:38

[quote=Оптимист;46480643]Если кто жадничает потратиться на верёвку, тем я с огромным удовольствием подарю верёвку, мыло и даже табуретку[/quote]
какой Вы добрый и не жадный.

Mianatala 13.02.2019 15:39

352-Рыжая кошка1 > Не говоря уже о том, что страховой взнос платится единовременно.

Рыжая кошка1 13.02.2019 15:39

[quote=Оптимист;46480667]Люди в большинстве своём жадные и глупые.[/quote]

а ты щедрый и умный?

Mianatala 13.02.2019 15:41

352-Рыжая кошка1 > Ничего, такими темпами лет через 5-6 приползет на форум с вопросом "как прожить на 13 тыс в месяц?".

Aseton 13.02.2019 15:41

Большинство подобных глупых и жадных и разоряются подчистую, как бабочки на свет летя на любые приманки мошенников.
Тут и недостроенные дома, где квартира дешевле,
И всевозможные пирамиды, где можно получить бешенные проценты.
А в результате, как у Пушкина –

Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.

Mianatala 13.02.2019 15:44

Он реально в своем глазу бревна не видит :)))

Амадео 13.02.2019 15:51

[quote=Оптимист;46480667] Люди в большинстве своём жадные и глупые. [/quote]А еще ленивые и добрые. По крайней мере, на этом форуме. А иначе уже бы давно написали на тебя во все инстанции, показали то, что ты тут выкладываешь, и сидел бы ты в реале в закрытом помещении, где тебя бы принудительно лечили, кормили и одевали. И заставляли бы заниматься делом, а не на форумах .. околачивать. И не имел бы ты выхода в интернет, а общался бы только с такими, как ты сам. Так что радуйся, что тут просто никому до тебя нет дела, и что в нашей стране соцзащита так плохо работает. Работала бы нормально, давно бы уже под белы рученьки и в психушку. На опыты.

Aseton 13.02.2019 15:53

Ну и ещё, конечно, разоряются зависимые – алкоголики, наркоманы, игроманы.
Зависимость, как и преступление, легче предотвратить, чем потом избавляться.
Слава богу я равнодушен к играм.
Возможно, потому что я тупой. Тупость – она защищает от пороков.
Я знаю, что я туп, как сто валенков, и поэтому никуда не лезу со своей тупостью.

Да, забыл про любовь.
Завтра как раз день влюблённых.
Любовь надо бы поставить на первое место в списке мошенничеств, которые разоряют подчистую.
Где любовь, там и ревность.
Где ревность, там и измены.
Где измены, там разводы или, на худой конец, смертоубийства.

Минуй нас пуще всех печалей
И ярый гнев, и нежная любовь.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.