К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ученые рассказали об опасности чайных пакетиков

Гость
0 - 27.09.2019 - 09:46
Пластиковые чайные пакетики «обогащают» организм микропластиком в огромных количествах, выяснили ученые из Университета Макгилла в Канаде. Исследование было опубликовано в журнале Environmental Science & Technology.
Как выяснили исследователи, погруженный в воду с температурой 95°C пластиковый чайный пакетик практически моментально выделяет около 11,6 млрд частиц микропластика и 3,1 млрд частиц нанопластика. При этом более ранние подсчеты показывали, что за год человек потребляет всего около 74 тыс. частиц микропластика.
Жми!
Тем, кто пьёт такой шмурдяк, оттопырив мизинчик, и посвящается этот вброс. Детей своих хоть к этому пойлу не подпускайте. А сами можете хлестать хоть декалитрами.



Гость
1 - 27.09.2019 - 11:44
0-CrawlerOnansy > Вы такой начитанный человек, как вы можете так некритично относиться к поставляемому для размещения на форуме материалу? Или делаете это в садистских (по отношению к глупому "работодателю") целях? Что это за "частицы микропластика" и "частицы нанопластика", чем они опасны, почему годовое потребление этих частиц с чаем получается в миллион раз меньше, чем содержится в одном чайном пакетике? И, главное, где можно купить эти самые пластиковые чайные пакетики? У нас, по-моему, в продаже бумажные.
Гость
2 - 27.09.2019 - 11:48
1-йцукен > Вот тебе, бабка, полноценный пластик для чая!
Гость
3 - 27.09.2019 - 11:52
А, ну да, видел как-то пластиковые сетчатые пирамидки. Это, наверно, про них речь? Ну, придется воздержаться от их употребления, хотя и трудно будет, наверное. Скажите, а что говорят канадские учонные о кипячении воды в пластмассовых китайских чайниках? По идее, в них ведь тоже должны присутствовать эти самые наночастицы. Иногда такой дух оттуда... Подозреваю, что это наночастицы с микрочастицами так воняют.
Гость
4 - 27.09.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
канадские учонные
понатия о китайских чайниках не имебт... Поэтому молчат как рыба об лёд.
5 - 27.09.2019 - 12:14
Нужно пить чай в бумажных пакетиках. Бумажные пакетики - экологически чистый продукт, изготавливается путём переработки использованной туалетной бумаги. И без всяких биодобавок и консервантов, не говоря уже о ГМО.
Гость
6 - 27.09.2019 - 13:53
5-valer > Нужно пить чай в ситечках!

7 - 27.09.2019 - 14:06
6-Гамадрил >и будешь как Эллочка:))
Гость
8 - 27.09.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
6-Гамадрил >и будешь как Эллочка:))
Пробовал, не получается! (
9 - 27.09.2019 - 14:13
8-Гамадрил >не пугай:((
Гость
10 - 27.09.2019 - 19:12
1-йцукен > Спс на добром слове, но я и так никому не верю и я вовсе не мизантроп. Я ж написал - вброс. Чай в пакетах? Почему нет? Когда тут всякие клоуны друг с другом кокетничают,

я всегда вспоминаю про блокадный Ленинград, где люди трупы человеческие поедали. И выстояли.
Мы все зажрались, если по чесноку. И конину можно отлично пить из солдатской кружки 250мл, а не раритетных снифтеров - когда ты жив, тебе любые задачи по плечу.
11 - 27.09.2019 - 19:20
10-CrawlerOnansy > чао, фуфлыжник! А ты все скопипастил? Я переживаю за сохранность моих скрижалей :)))
12 - 27.09.2019 - 19:32
.........
Гость
13 - 27.09.2019 - 19:34
11-Chip AC >

И заика тут как тут, к-рая якобы на форум забила, а сама штаны уже 6 лет тут протирает) Бальбуцио, у меня для тебя сюрпрайз, кхе-кхе) Дебилко, зачем бульбашский подъезд за рассейский пыталось выдать? Совсем чердак протекает? Пауза в 10 минут по таймеру, УО?
14 - 27.09.2019 - 19:43
пруф на кружку армейскую 250 мл ... нету ? обтекай вновь )))))))
Гость
15 - 27.09.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
кружки армейские 250 мл существуют исключительно в голове стремительно лысеющего щербатого зубами дедушки ))
Дурилко, их аж 3 - для гостей. Клован клованом и останется. Чё с подьездом, варламовский путешественник?
Гость
16 - 27.09.2019 - 20:22
варламовская "путешественница", ты опять зашкварилась, но как-то ожидаемо:

шо с подъездом, азазулька смешная? в чём причина подмены географии - УО или патологическая лживость?
хреновые времена для такого форумного аддикта, как ты? который ещё и бани боиццо, клован инфантильный, LOL
NASH feat. Michele C - I Know You.
17 - 27.09.2019 - 20:22
Не читая.
А до этого исторического исследования, завареный пакетик считали полезным, все мы. Да?! Америку открыли бляхамуха!
Гость
18 - 27.09.2019 - 21:10
17-Егор > Ну не всем же пуэр неспешно дегустэ? Армейский вариант, эти пакетики. Хотя нет - бюджетный. Просто бюджетный.
16UP^
Контргайка для особо одарённых:0) Это тебе не фотожабу на матне какого-то Генриха выискивать, мать его так:

И помни, дитё: 250мл это - мухинский стакан с мениском(!), тот самый, что за 14 коп (новодел чуть поболее, но не критично). А кружечка - это самый цимес и воспоминания, чего ты напрочь лишено. И езда в любую точку бывшего СССР, как к себе домой. С Прибалтикой тоже ересь миновала - тормоза с ручника снялись. Жизнь не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Мне жаль тебя, но в жизни надо рисковать. Что в жизни сборщика кухонной макухимебели может быть рискового? Упоротый быковатый заказчик? Или хейтерство на ручном прикормленном "форуме", который по сути форумом ни разу не является? Кукла-калека на нитках, которую в нужный момент выкинут за ненадобностью.
Giuseppe Ottaviani feat. Jennifer Rene – Lean on Me (Original Mix)
Гость
19 - 28.09.2019 - 01:40
Интересно, кто-нибудь читал 18 пост этого петушка после первого предложения?)) Чё там?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены