К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убрать часть стены

Гость
0 - 06.09.2017 - 21:10
s019.radikal.ru/i641/1709/d9/bab52763b6d7.jpg

Уважаемые специалисты, если здесь есть такие!
Не спешите закидывать помидорами. Пока данный вопрос рассматривается лишь теоретически, так как не хватает знаний.

Есть мысль убрать часть стены между туалетом и ванной, так как коридор из-за количества дверей больше похож на дом после Сталинградской битвы, и никакую мебель разместить нереально.
Вопросы:
1. Можно ли вырезать часть стены (примерно половину) между туалетом и ванной без вреда конструкции дома?
2. Если можно, то каковы цены на данную услугу?

Всем спасибо!

Р.S. Простите, но как теперь вставить рисунок сюда, не разобралась. По ссылке открывается.



Гость
1 - 06.09.2017 - 21:20
Это надо по проекту смотреть, что за стена!
Гость
2 - 06.09.2017 - 21:26
1 - Паманя - По ссылке схема квартиры. Думаю, что специалистам видно.
Гость
3 - 06.09.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Lada S Посмотреть сообщение
Вопросы: 1. Можно ли вырезать часть стены (примерно половину) между туалетом и ванной без вреда конструкции дома? 2. Если можно, то каковы цены на данную услугу?
1. Технически можно в Вашем монолитном доме.
2. ХЗ.
Гость
4 - 06.09.2017 - 21:38
3 - ruslan 23 - Спасибо.) Я правильно понимаю, что данная стена не относится к несущим, а является лишь бетонной перегородкой?
Гость
5 - 06.09.2017 - 23:18
Убрать много перегородок можно, потом проблема с продажей будет. Сейчас жду разрешения у одного заказчика (объединять кухню и комнату). Он официально согласовывает.
В юбике ломал стену на балкон. Хозяйка сказала, что на согласование ушло 30000 руб. Напишите размеры стены в личку, я скажу сколько надо денег за работу.
Гость
6 - 06.09.2017 - 23:29
5 - Электрон44 - Ну Вы сравнили...Наружняя стена дома всегда несущая, да еще и относится к общему имуществу вроде как...
Размер пока точно не знаю, примерно: ширина 100, высота - 270.
7 - 07.09.2017 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Lada S Посмотреть сообщение
Наружняя стена дома всегда несущая
Бред!
Гость
8 - 07.09.2017 - 00:48
7 - Джули 22 - А по существу вопроса есть что? :))
9 - 07.09.2017 - 01:05
8-Lada S >Я ж и говорю по существу, что в монолитнокирпичном доме наружние стены в основном НЕ несущие. Там несущий как раз монолитный каркас. А вам чтобы потом не было проблем с квартирой надо узаконить перепланировку. Я себе делала, но успела до сдачи дома и обмеров в БТИ. Поэтому наверное мой "путь" вам не подойдет. Но начинать надо с проекта. Берете свой план, идете в проектную организацию и заказываете перепланировку, а дальше на согласование.
Гость
10 - 07.09.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Lada S Посмотреть сообщение
убрать часть стены между туалетом и ванной
если многоэтажка, то эти помещения (с высокой долей вероятности - надо смотреть проект) своими стенами образуют ядро жесткости всего дома.
может быть посчитать стоимость проекта, согласования, самого ремонта, потерю продажной стоимости и заказать мебель индивидуального дизайна?
в смысле заказать не в цех, а именно хорошему дизайнеру с известным именем.
тогда все минусы обратятся в плюсы.
да, за дизайн-проект придется отдать 50-100 тыс, но в отличии от "просто" мебели и "просто" ремонта при продаже красивая книжка дизайн-проекта полностью окупается.
Гость
11 - 07.09.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Lada S Посмотреть сообщение
1 - Паманя - По ссылке схема квартиры. Думаю, что специалистам видно.
ещё раз для вас! Это схема, а не проект! В проекте указывается из чего выведена каждая стена,её вид и т.д. не , ну поумничать вам можно, только тогда зачем тему создавали??
Глянула на гущу,кинула карты, не, не видно из чего и как вапш дом поднят)))..
Гость
12 - 07.09.2017 - 23:59
А зачем вообще соединять туалет с ванной? Кому-то захочется в ванной полежать, а кому-то, простите, на горшок - навонять. Вам это нужно? Я 20 лет прожила в квартире со смежным с/у. Это такая гадость. Сейчас раздельный. Никто никому не мешает. Закажите в углы шкафы для мелочей,остальное - встройки в комнаты на всю стену и высоту. При небольшой глубине шкафа столько всего можно поместить.,.
Гость
13 - 08.09.2017 - 01:05
11 Паманя
Меняй кофе и карты. Все там видно
Гость
14 - 08.09.2017 - 08:13
Можно, я бы ещё из гостиной в кухню дверь прорубил, а из прихожей заложить.
Гость
15 - 08.09.2017 - 09:20
Внутри Вашей квартиры несущей является только стена между спальней и общей комнатой (заштрихованный участок толщиной 200 мм). Всё остальной технически можно снести. Никаких ядер жесткости нет. Не та конструктивная схема.

Вы выложили кусок архитектурного плана этажа, по которому все прекрасно видно.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Можно, я бы ещё из гостиной в кухню дверь прорубил, а из прихожей заложить.
Если общую комнату не планируется использовать как спальню, то плюсану.
Гость
16 - 08.09.2017 - 10:32
10 - markonx - ) Спасибо, конечно, но продажа этой квартиры не предполагается, а лишних 50-100 тысяч у нас как-то не завалялось (((.

13 - AviatorABC - Спасибо! ) А то почувствовала себя "лазутчиком", пытающимся проникнуть в женское общежитие, наткнувшимся на входе на сами знаете кого..

14 - Rat - Спасибо.

15 - Dimentiy - Большое спасибо за подробный ответ! Была бы здесь функция "проголосовать", с удовольствием бы плюсанула за Вас.
Гость
17 - 08.09.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Lada S Посмотреть сообщение
продажа этой квартиры не предполагается
три раза "ха".
эти 10-15 лет пройдут куда быстрее, чем вы думаете, и очень скоро вы будете придумывать фишки, чтобы попроще сбагрить квартиру.
на недвиге горизонт планирования от 15 лет только начинается. тогда же начинаются кусания себя за локоть и прочие выпуклости. выясняется что 200-500 тыс, в свое время вложенных в ремонт ну никак не отбиваются при продаже (стало быть они сейчас лишние), что козырные перепланировки только отпугивают покупателей.

ребята, в квартирных планах смотрите на 20 лет вперед. не поддавайтесь разводу со стороны маркетологов от дизайна и не тратьте ваши деньги на бессмысленные украшательства и сомнительные удобства.
при продаже на вторичке наиболее ликвидная квартира - это ТРЕБУЮЩАЯ ремонта.
а сэкономленные от ремонта деньги лучше направьте на карьеру или здоровье.
Гость
18 - 08.09.2017 - 15:26
17 - markonx - Думаю, что, если столько еще протяну, то вопросы продажи меня уже интересовать будут мало. )

А вкладывать в ремонт придется: как-то не готова я жить в "предчистовой" отделке. Вопрос со стеной возник не от желания украшательства, а от реального отсутствия возможности повесить вещи и нормально поставить обувь (в одном углу выключатели, во втором - пакетник). Таскать вехние вещи каждый день в комнату - совершенно не гуд. (((
Гость
19 - 08.09.2017 - 20:18
18-Lada S >" (в одном углу выключатели," - перенести выключатели будет наверняка и проще и дешевле...
Гость
20 - 10.09.2017 - 22:24
Выключатели по нормам тоже не абы где ставятся. Перепланируйе, ничо страшного, сейчас многие так делают. Если при продаже упрется, не так сложно вернуть обратно.
Гость
21 - 10.09.2017 - 22:44
20 - Rat- ) Еще раз спасибо! Тоже склоняюсь к этому. Тем более, что чего-то глобального не предусматривается, вынос несущих конструкций даже в принципе не рассматривался. Жаль только, что застройщик на этапе проектирования не задумался об удобстве пользователя. Но это вопрос уже совсем другой темы )))
Гость
22 - 10.09.2017 - 22:47
19 - Блинн - Ну вот не нравится мне такой вариант. Тем более, что угла все равно маленькие для нормального размещения вещей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены