К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У сбера огомнейшая утечка. Будьте внимательны.

0 - 03.10.2019 - 22:28
Если еще не читали новостей, то стоит прочесть
https://habr.com/en/news/t/469903/

Может быть не всё так плохо, как описано, но ....



Гость
1 - 04.10.2019 - 08:38
Так это кредитчики, их не жалко.
Сберу всегда было пофиг на свою безопасность.
2 - 04.10.2019 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
Сберу всегда было пофиг на свою безопасность.
Че, Греф так и сказал? Нам пофиг на безопасность, несите бабло сюда ))
3 - 04.10.2019 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
Так это кредитчики, их не жалко.
60 миллионов кредитных карт? Не многовато ли? Наверняка карты не только кредитные
Гость
4 - 04.10.2019 - 10:24
Карты - крапленые!
5 - 04.10.2019 - 10:38
3-Dede > 60 млн это и действующие и закрытые, активных сейчас 18 млн
6 - 04.10.2019 - 12:07
Уже 2 раза звонил "отдел безопасности" сцуки... Быстро в ход база пошла... Хорошо я на такие залипухи не ведусь, но ведь есть и доверчивые. Осторожно! Алгоритм один - называют по имени-отчеству, слышен шум "колл-центра" (что исключено при настоящем звонке) и говорят: "Вы проводили операции с вашим онлайн-банком 15 минут назад? Нами зафиксирован подозрительный вход в ваш банкинг..." Или примерно то же, но про карточку. Будьте бдительны!
Гость
7 - 04.10.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Че, Греф так и сказал?
Не, так сказала их служба безопасности, когда имени Сбера была прозвонка (чи смс, не помню). Я им звоню, описываю ситуацию, спрашиваю вас интересует номер мошенников? Те такие не-а. Вот и всё.
Гость
8 - 04.10.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
Может быть не всё так плохо, как описано, но ....
Говори,не томи!
Что нам делать?
6-SeaStar -
Спасибо,кэп,я наготове.Жду звонка.
9 - 04.10.2019 - 14:57
6-SeaStar >Летом такая же служба звонила, но они имя-отчество узнают не из слитой базы. Если карта привязана к номеру телефона, то в СБ-онлайн видно имя-отчество владельца такой карты. Больше никаких данных эта служба не знает, это легко проверить, задав им пару вопросов. После чего они быстро отключаются, интерес к вашей персоне пропадает.
10 - 04.10.2019 - 16:02
Мне звонили еще более примитивно :))))
Обратились по имени, под которым на Авито давала объявления. А так как отчества там нет, то и они не заморачивались.
С вашей, мол, карты пытались перечислить аж 2600 Сидорову Сидору Сидоровичу в деревню Гадюкино. Вы знаете, где эта деревня?
Поздно придумалось потребовать обращения по отчеству и регалиям.
Но девочка почему-то вдруг впала в ступор. Может, инструкции получала со стороны. Практикантка :))) Пауза затянулась. И только на той стороне оживились- я трубку положила.
11 - 04.10.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Говори,не томи! Что нам делать?
Быть 100 кратно бдительным.
Судя по 200 выложенным записям из этой базы там не только ФИО и номера карт, там вообще всё, что банк знает о Вас: телефоны, регистрация, паспорт и т.д. и т.п.
12 - 04.10.2019 - 16:11
11-eXeC001er >А скоро добавятся биометрические данные в сливаемые базы.
13 - 04.10.2019 - 16:13
10-ТриТочки >Тоже так узнаю откуда мой телефон у всяких медцентров и салонов - на Авито под другим именем числюсь))) Хотя, сейчас, когда на Авито появилась возможность скрыть номер, такие звонки стали намного реже.
14 - 04.10.2019 - 16:42
Ну базы похоже не только из Сбербанка уходят. Не так давно звонят мужу из Тинькофф, называют Фамилию, имя, отчество.
- У вас же есть карточка банка Тинькофф?
ну муж любит играться в такие игры и начинает "играться"
- Да, есть.
- была попытка подозрительного перевода. Вы переводили?
- Нет.
- А какая у вас сумма на карте?
Называет левую сумму.
- А давайте проверим номер карты.
Муж берет карту и называет абсолютно левые цифры.
- Нет, номер должен начинаться, вот не помню, то ли с 3 или с 4.
Он поправляется, говорит, что номер у него записан, карты с собой нет. Тут не понятно написано и опять левый номер.
- Нет, номер не пробивается.
- Ну я не могу сейчас сказать, карта у жены, она дома, а я на работе:)
- А когда вы будете дома?
- Ну часов в 19
- Мы вам перезвоним. А карту блокировать?
- Да, блокируйте.
Ну и никто не перезвонил, карту естественно не заблокировали. И еще в разговоре спрашивали про карты в других банках и сколько на них денег:) Наивные:)
15 - 04.10.2019 - 16:55
Кстати, потом муж звонил в Тинькофф, сказал что у них данные сливают. Его соединили со службой безопасности, он им номер телефона передал. Без энтузиазма но сказали, что разберутся.
Гость
16 - 04.10.2019 - 17:13
Из СБ и сливают.Впрочем это может сделать каждый,кто имеет доступ к базе.
И деньги любят все....)
Гость
17 - 04.10.2019 - 20:00
Я оплачивал свой штраф с карты жены. Через какое то время ей приходит смска с номера 900, типа, у вас есть штраф, номер постановления, дата и тд. Оплатите с комисией всего 5%.
Грю, не обращай внимания. Через пару дней опять.
Проверил. Есть такое, на Ставропольской, за превышение скорости. Но самое интересное, что у нее нет авто и прав.
Тоесть, кто то из сбера рассылает смски.
18 - 04.10.2019 - 20:49
17-811 юрчик > Раз оплатил, значит засветился. И значит у ГБДД нет данных владельца карты:)
Гость
19 - 04.10.2019 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
И значит у ГБДД нет данных владельца карты:)
Так и я о том же. Для ГБДД она не существует. Слив перс данных из сбера.
20 - 05.10.2019 - 19:18
Мне тоже недавно звонили "из сбербанка". Вот только не помню, называли меня по имени или нет... Короче, якобы с моей карты пытались перевести деньги некоему человеку (назвали фамилию) в Альфабанк. Я им объясняю, что моя карта заблокирована и на ней просто нет средств (спасибо судебным приставам). Тот объясняет, что пытались перевести.
Потом я посмотрел на свой смартфон: звонят то мне на МТС, а к сбербанку у меня билайновский номер привязан. Объяснил этому чуваку и он сразу трубку бросил.
Гость
21 - 05.10.2019 - 20:58
Поймали крота.мальчик 21 год.Пошалил немного.200 кредитных карт слил.
Гость
22 - 05.10.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
ей приходит смска с номера 900, типа, у вас есть штраф, номер постановления, дата и тд. Оплатите с комисией всего 5%. Грю, не обращай внимания. Через пару дней опять. Проверил. Есть такое, на Ставропольской, за превышение скорости. Но самое интересное, что у нее нет авто и прав.
Факт отсутствия прав и транспортного средства не является уважительной причиной для избежания заслуженного наказания. Ждите судебных приставов.
Гость
23 - 06.10.2019 - 00:16
22-kiano > Идиот, судебные приставы из-за таких сумм по домам не ходят)
Гость
24 - 06.10.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Факт отсутствия прав и транспортного средства не является уважительной причиной для избежания заслуженного наказания. Ждите судебных приставов.
Будь другом, оплати.

Гость
25 - 06.10.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
22-kiano > Идиот, судебные приставы из-за таких сумм по домам не ходят)
Оно хохол и потому не в курсе местных реалий. Это у них, в Свинарнике, приставы и за пару гривен кадык перегрызут. Дикий народ...
Гость
26 - 06.10.2019 - 10:45
Идиотов тут хватает. Особенно любопытны из них твари, которые пытаются выпячивать свою принадлежность прогнившему режиму демонстрацией якобы превосходства своей нации, являясь при этом типичными обосранцами)))
Гость
27 - 06.10.2019 - 10:55
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Идиотов тут хватает. Особенно любопытны из них твари, которые пытаются выпячивать свою принадлежность прогнившему режиму демонстрацией якобы превосходства своей нации, являясь при этом типичными обосранцами)))
Жестоко ты по себе проехался. Салоуронили?
28 - 06.10.2019 - 11:11
Номер телефона СБшников не интересует потому, что работает подмена номеров. Т.е. звонок идет с Украины, а у вас высвечивается российский номер, очень похожий на банковский. Пока ОПСОСы не прикроют возможность подмены, ничего противопоставить вы не сможете.
*почему Украина, а не Китай или наши "места не столь отдалённые"? Не "места" - вне российской юрисдикции, не достать. Не Китай - русскоговорящее население, без акцента. При этом очень много народу, желающего хоть как-то заработать.
29 - 06.10.2019 - 16:50
24-811 юрчик >А не может быть этот штраф, например, за переход через дорогу в неположенном месте? Супруга не помнит, чтобы фиксировали нарушение? Странно, что 2016 год, а только сейчас СМС пришла.
Гость
30 - 06.10.2019 - 17:19
24-811 юрчик > Срок исковой давности (2 года) прошел, можешь забить.
Гость
31 - 06.10.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
;А не может быть этот штраф, например, за переход через дорогу в неположенном месте?
Ага, переход в не положеном месте с превышением скорости.))))
А камера мою жену знает лично.)))
Гость
32 - 06.10.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Срок исковой давности (2 года) прошел, можешь забить.
Я и не напрягался.
Смысл в том, что кто то от имени сбера такую смску прислал. Я не повелся, но есть, которые оплачивают.
Скриншот сделал, что бы не быть балоболом.
Из за этого ни кто не будет обращаться службу безопасности сбера. На это и расчет.
33 - 07.10.2019 - 06:36
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Смысл в том, что кто то от имени сбера такую смску прислал.
А какой смысл этому "кто-то", чтобы вы оплатили штраф на счет сбербанка? )) вы ж ее на номер 900 отправить должны были


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены