К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого есть опыт работы со спаклевкой Кнауф ХП Финиш

Гость
0 - 31.03.2017 - 19:35
Доброго вечера уважаемые форумчане!
Если есть тут кто имеет опыт работы вот с такой вот шпаклевкой:
http://leroymerlin.ru/product/shpakl...nish-11755281/

Подскажите пожалуйста. Рабочие прошпаклевали 122 квадрата стен+откосы данной шпаклевкой.
Через неделю от окончания отделочных работ заехал посмотреть на стены. Стены имеют не однородный цвет.
Где-то белыми пятнами, при проведении рукой по которым ладонь становится белой. Где-то темные участки как от штукатурки, при проведении рукой по таким участкам ладонь остается чистой.

Неоднородный цвет - в первую очередь привели меня к сомнениям, а правильно ли они все сделали, и сделали ли в полном объеме?

На все 122 квадрата они затратили полтора мешка шпаклевки, что меня очень удивило. На сайте кнауф есть стандарты применения, на 100кв.м расходуется 82,63кг .

Рабочие уверяют что это спицифика этого ХП Финиш, мол он может ложиться слоем как прозрачное стекло.

Прошу сильно не пинать, будет уроком на будущее.
Опытные поделитесь мнением.



Гость
1 - 31.03.2017 - 19:41
Какой-то странно маленький расход у них получился, но да это не важно. А важно то что похоже они воду лили "на глазок" из-за этого скорее всего и получилось разно оттеночность. (возможно потом добавляли воды, когда раствор подсыхал в ведре, а это категорически не рекомендует делать производитель) Другого тут не дано.
А шпаклевали под обои или нет? если да, то ничего страшного - видно не будет. А! еще белые пятна получаются если дошпаклевывать после высыхания основного слоя. и тут ничего уже не поделать :) Разве что опять все в один слой прогнать но нужно сразу.
Гость
2 - 31.03.2017 - 20:33
Симферополь
0 - Сегодня - 20:35 Добрый вечер. Могу добавить к выше перечисленному, то что пятна могут образоваться, если плохо размешали шпатлёвку при её приготовлении, а также если после шпаклевания зачищали сеткой (наждачкой), то эти пятна показывают, где штукатурка была бугром или её в этих местах сильно тёрли. А по расходу материала, думаю что Ваши мастера просто ,как говорится, за билили стены и откосы. Будет страшно, если обои будут тонкие и светлые. А какой был порядок выполнения работ?! После штукатурки - грунтовка, затем шпатлёвка, потом зачистка и снова грунтовка. Такой?
Гость
3 - 31.03.2017 - 21:44
Кнауф по расходу пишет максимальный вариант.
По их характеристикам на 1 кв/м расход 0,9 кг, но учитывая область применения этой шпатлевки- ее наносят последним финишным слоем в толщину не более миллиметра, а для такого слоя 0,9 кг это очень много. На 1 кв/м хватит такого слоя шпатлевки взятой наборным шпателем 10см для переноса на шпатлевочный, а это грамм 150-200.
Так что свои 89 кг можете смело делить на 3
Гость
4 - 31.03.2017 - 22:18
0-Симферополь > берешь фонарик выключаешь свет и прикладываешь фонарик с стене вдоль....и все изьяны будут видны..если они есть шпаклевщикам волшебного пендаля!!! за воровство материала и косяки!!!
Гость
5 - 31.03.2017 - 22:28
Спасибо всем кто откликнулся!
Шпаклевали под поклейку обоев.

Цитата:
Сообщение от Alan13 Посмотреть сообщение
А какой был порядок выполнения работ?! После штукатурки - грунтовка, затем шпатлёвка, потом зачистка и снова грунтовка. Такой?
Честно сказать без понятия, я не интересовался, был очень зол на них, косяков достаточно помимо стен ((
Завтра сделаю фото стен.
Гость
6 - 31.03.2017 - 22:32
материал кто выбирал?
Гость
7 - 31.03.2017 - 23:18
шпаклевщики выиграли на обьеме..а пошпаклевали в один слой( просвет)...даже под обои надо хотя бы пару слоев.. полтора мешка...это смешно для такого обьема..это паливо. и финиш должен быть гладкий как яйцо..если есть шершавые участки это должна быть выпуклость как минимум а не яма.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены