К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тысячу гаражей снесут личное имущество вывезут

Гость
0 - 05.02.2014 - 20:07
http://krd.ru/upravlenie-munitsipaln...h-sooruzheniy/
все понятно -металические гаражи не капитальные сооружения без документов или не со всеми документами под снос личные вещи на вывоз
у меня ракушку сначала помяли (кто-то)я выровнял потом вообще вывезли бумажки что будет снос я не видел хотя раз в неделю к гаражу подходил(ведь могли в крайнем случае сменить замки-вынудить меня обратиться в департамент или краской пометить -типа на снос нет блин все за день наверное вывесили снесли при том что моя ракушка ни кому не мешала)я же мог ее продать вывезти не дали
законно ли это все
это все похоже на беспредел выкупить ракушку за 6000 или вообще за нее забыть или судиться какие мнения



Гость
41 - 06.02.2014 - 13:44
(0)кстати в сообщении очень размыто сказано типа дом такой где 40 гаражей демонтируют один-какой непонятно ,gps координаты выложили бы )
Сосед ставил во дворе машину летом - орехами крышу побило ,в грозу градом, зимой недавно огромная ветка со льдом вообще всю машину завалила, пол года назад номера сняли , только что колеса не покололи ,я уже за воровство из машин не говорю -вообщем присоединяюсь ко всем-машины ставить во дворах или еще где на свежем воздухе !(и это правильно товарищи )
42 - 06.02.2014 - 14:16
33-Этот Алекс >37-PGSK > Да пожалуйста, это нормативный акт называется СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Вот здесь вам все пункты по выбирали http://66.ru/club/89/blog/402656/
Гость
43 - 06.02.2014 - 14:22
42-Джули 22 >а где там про ограничение времени нахождения автомобиля 10 минут "на обед"?
Гость
44 - 06.02.2014 - 16:09
43-PGSK >скорее всего там сказано про "гостевые парковки" ну а обыватели уже додумали, что раз гостевые то значит приехал постоял 10 минут и давай до свидания.
45 - 06.02.2014 - 16:12
43-PGSK > Да и 10 минут нельзя на стоянку, если ближе 10 метров от дома. Вы разницу между стоянкой и остановкой понимаете? А двор понятие неопределенное:) У кого-то он большой, у кого-то вообще нет.
"Правила парковки во дворах и правила благоустройства запрещают парковку машин во дворах кроме мест, специально для этого отведенных:

- Правила дорожного движения: «Остановка и стоянка» запрещают оставлять машины во дворах там, где они препятствуют движению другого транспорта и пешеходов. Кроме этого авто нельзя парковать ближе пяти метров от мусорных контейнеров;

- Закон "О штрафных санкциях за правонарушения в сфере благоустройства города" запрещает стоянку транспортных средств на газонах, детских площадках и участках с зелеными насаждениями;

- Строительные нормы и правила (СНиП) не разрешает стоянку на расстоянии ближе, чем 10 метров, от жилого дома;

- Кодекс об административных правонарушениях статья 12.19.3 запрещает стоянку на тротуаре, "повлекшее создание препятствий для движения пешеходов";

- Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, Таблица 4.4.1 не разрешает стоянку на расстоянии ближе, чем 10 метров, от фасадов жилых домов.

Где же нельзя ставить автомобиль во дворе:

- на газонах и других участках с зелеными насаждениями;

- на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;

- в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы спецтранспорта;

- на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).

В перечисленных местах запрещена как короткая остановка (прекращение движения до 5 минут или на время посадки-высадки, загрузки-разгрузки), так и длительная стоянка транспортных средств. Как исключение – допускается остановка (не стоянка) на тротуаре транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах на время выполнения работ, либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

В жилой зоне и на дворовой территории запрещена стоянка с работающим двигателем. Если транспортное средство не движется в течение более 5 минут и при этом не происходит посадка пассажиров или выгрузка грузов, то оно выполняет стоянку. Обратите внимание, что если в холодное время года Вы прогреваете автомобиль в течении 5 минут или более, то Вы нарушаете требование правил, и на Вас может быть наложен штраф ГИБДД.

На дворовой территории также запрещена стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, т.е. автомобилей категории «С».

Не исключён тот факт, что со временем будут принудительно эвакуировать машины, нарушающие эти правила.

При всем при этом не стоит забывать о приоритете для пешеходов. При движении по дворовой территории пешеходы имеют преимущество и могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать им дорогу."
46 - 06.02.2014 - 16:27
45-Джули 22 - если соблюдать все эти правила, а нормальные люди не ставят авто на газонах, у мусорных баков и не перегараживают дорогу, и от дома более 10метров, то можно...это факт..
Гость
47 - 06.02.2014 - 16:38
на тему железа посреди двора http://www.yaplakal.com/forum11/topic729839.html
Гость
48 - 06.02.2014 - 16:42
Если я хоть краем колеса наеду на один из газонов любимой у себя во дворе - меня со свету сживут со всеми моими железками....поэтому в городском дворе паркуюсь внимательно и аккуратно - привычка.....;)
Гость
49 - 06.02.2014 - 17:11
45-Джули 22 >вы слишком всё притягиваете за уши. Есть Правила дорожного движения, есть Кодекс об административных правонарушениях. Ни там, ни там нет временных ограничений и ответственности за стоянку во дворах, а во дворах не ставят знаки "остановка запрещена", "стоянка запрещена".
Теоретически вы можете установить собственные правила для закрытой территории, но как обеспечивать их контроль и выполнение: Нанимать ЧОП с секундомерами, дубинками и шилом?
50 - 06.02.2014 - 17:11
46-Этот Алекс >ну я обратного и не утверждала. Вы просили нормативный акт, я его и дала, чтобы была возможность отделить зерна от плевел и выявить истину:)
51 - 06.02.2014 - 17:15
49-PGSK > я ничего не притягиваю:) 50-Джули 22 > Тоже для вас.
Гость
52 - 06.02.2014 - 18:45
Ну да) Между тем приблатнённые под домом у товарища (между домами по ул. Тургенева 179 и 177, кажется) построили вот такой личный гараж. Я офигел, когда увидел.



Сначала строился как пристройка к тепловому пункту, потом был переоформлен в личный гараж, какое-то чмо ставит свой мерин. Товарищ говорил народ подходил спрашивал, за рулём всегда водитель: ничего не знаю. Администрация на официальные обращения отвечает посылами, вроде как, капитальный построен и узаконен. Непонятно только, как капитальный гараж мог быть построен на территории, прилегающей к многоквартирному дому. Жители не знают, куда обращаться.
53 - 06.02.2014 - 21:02
52-Квадратический квадрат >А прокуратура? По всем признакам - гараж. Пару фото с въезжающим и выезжающим авто и приложить к заявлению. Пусть найдут законное оправдание беспределу.) Только все официально, с номером входящего и письменный ответ.
Гость
54 - 07.02.2014 - 07:22
52-Квадратический квадрат >жаба вона така цуко жесткая весчь, душит, душит и нихрена не помогает, даже письменные обращения не приносят облегчения?
Гость
55 - 07.02.2014 - 08:07
54-А нам все равно >а это вообще к чему реплика?
Гость
56 - 07.02.2014 - 11:35
52-Квадратический квадрат >хороший гаражик такой.
Гость
57 - 07.02.2014 - 20:30
давно пора снести все эти "ракушки" "мидии" и что за истерика в эфире?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены