К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

трубы под клей продают в Краснодарских строй гиперах ?

Гость
0 - 07.11.2021 - 19:54
найти неполучилось, клей есть труб нет


Гость
1 - 07.11.2021 - 19:54
пластиковые трубы
2 - 07.11.2021 - 21:05
0-A111A > В "стройгиперах" такое не продают. Я покупал трубы и фитинги ПВХ NIBCO когда делал у себя дома отопление и водоснабжение вот здесь (не реклама):
https://nibco-ug.ru/
Гость
3 - 09.11.2021 - 07:51
если в строй гипере ненайду то придется конечно в NIBCO покупать
4 - 09.11.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
если в строй гипере ненайду то придется конечно в NIBCO покупать
Лучше из колодца воду добывать и пить, чем этот ужас.
5 - 09.11.2021 - 21:45
4-DREBO > Будьте так любезны, обоснуйте свой тезис. Одно из двух, либо мы ничего не услышим по существу (это наиболее вероятное развитие событий), либо услышим много нового, которое до сих пор еще никто не слышал.
6 - 10.11.2021 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
4-DREBO > Будьте так любезны, обоснуйте свой тезис. Одно из двух, либо мы ничего не услышим по существу (это наиболее вероятное развитие событий), либо услышим много нового, которое до сих пор еще никто не слышал.
Удивлен, что такая эрудированная голова, как твоя, очень осведомленная фактически во всех направлениях, связанных с бытом, не знает о недостатках, а скорее всего последствиях использования клеев и жидкостей при соединении данных труб для организма человека, который использует воду из труб, соединенных этой системой соединения труб. Запрещена во многих странах мира. далее интернет. Здесь это все писать и выкладывать - нет времени.
Гость
7 - 10.11.2021 - 12:52
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от A111A если в строй гипере ненайду то придется конечно в NIBCO покупать Лучше из колодца воду добывать и пить, чем этот ужас.
возможно если только дом где нить в одиночестве я бы так и сделал, (типа на каком нить хуторе или острове) но у меня частный сектор и вокруг одни выгребные ямы. современных септиков незамечено, и вода будет сомнительного качества
Гость
8 - 10.11.2021 - 13:22
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bronik 4-DREBO > Будьте так любезны, обоснуйте свой тезис. Одно из двух, либо мы ничего не услышим по существу (это наиболее вероятное развитие событий), либо услышим много нового, которое до сих пор еще никто не слышал. Удивлен, что такая эрудированная голова, как твоя, очень осведомленная фактически во всех направлениях, связанных с бытом, не знает о недостатках, а скорее всего последствиях использования клеев и жидкостей при соединении данных труб для организма человека, который использует воду из труб, соединенных этой системой соединения труб. Запрещена во многих странах мира. далее интернет. Здесь это все писать и выкладывать - нет времени.
Hey there!
А против меди в х/г водоснабжении вы также будете возражать?
Вот уже 3 тысячи лет применяется, возражения?
9 - 10.11.2021 - 13:46
Полипропилен, металопластик, шитый полиэтилен. Самые лучшие решения, простые и дешевые (кроме рехау шитых). Лично мне больше всего нравится ППР - монолит от фитинга до фитинга, главное спаять прямыми руками))))
10 - 16.11.2021 - 07:12
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Удивлен, что такая эрудированная голова, как твоя, очень осведомленная фактически во всех направлениях, связанных с бытом, не знает о недостатках, а скорее всего последствиях использования клеев и жидкостей при соединении данных труб для организма человека
Прикольное заявление! Меня же в свою очередь немало удивило высказывание одного местного товарища, что у него якобы нет времени писать здесь о том, что якобы эти трубы запрещены в каких-то странах (кстати, а эти самые страны знают вообще об этом?), но в в тоже время у него, как оказывается полно времени, чтобы здесь изливать свои переживания на мой счет, что я якобы что-то не знаю! Чудно, не правда ли? Как-то все это выглядит не очень последовательно и противоречит само себе. В общем, все поняли, что примитивную отмазку "нет времени" следует читать как "нет весомых аргументов в защиту своей точки зрения" и не более того.
Цитата:
Сообщение от HAN Посмотреть сообщение
А против меди в х/г водоснабжении вы также будете возражать?
Разумеется, возражений можно найти немало, надеюсь, Вы их и так сами знаете. При желании я их могу и озвучить здесь.
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Полипропилен, металопластик, шитый полиэтилен. Самые лучшие решения, простые и дешевые
Вот даже как? Вы что реально считаете, что полипропилен самое простое решение? Это Вы в том числе и простоту монтажа имеете в виду? Ну и ну! В таком случае, принимается только один ответ- чистосердечное признание что Вы в данном случае просто оговорились , не шибко подумав при этом. И еще, видите ли, самый дешевый вариант среди прочих других аналогов, априори не может лучшим во всем остальном.
11 - 16.11.2021 - 10:03
10-Bronik > самое простое, дешевое и НАДЕЖНОЕ решение водопровода. При прямых руках и навыках пользования паяльником. Пока другие системы не предложат МОНОЛИТНОЕ соединение (неразъемное) от фитинга до фитинга, при монтаже в стену, лично для меня так и будет.
12 - 17.11.2021 - 22:51
11-den81 > К великому сожалению, Вы сильно заблуждаетесь. ХПВХ – это самый совершенный на данный момент материал, трубопроводные системы из которого вобрали в себя достоинства аналогичных полимерных материалов и обладающие минимумом недостатков. Хлорированный поливинилхлорид – страшное название, но если заглянуть в его суть, то это всего лишь означает, что при производстве сырья для этой трубы использовалось большее количество самой обычной поваренной соли! Да-да! Na Cl ! Примерно на 60 % эта труба состоит из обычной соли! Для сравнения – в состав сырья, применяемого для производства полипропилена, входит примерно 45-47% этой самой соли. Но более сложное производство для создания ХПВХ позволяет уменьшить количество химических добавок и нефтяных дистиллятов и значительно увеличить характеристики материала. В итоге получилось, что – экологичность трубы ХПВХ ПРЕВЫШАЕТ медные трубы минимум в 4 раза! Последняя фраза специально для товарища из п. 8!
Как и все полимерные трубы – трубопроводы из ХПВХ не зарастают в отличие от стальных трубопроводов.
Цена труб и фитингов ХПВХ сопоставима и даже ниже аналогичной продукции из металлопластика (от проверенных и известных производителей), а механические характеристики говорят сами за себя. Рабочее давление для труб ХПВХ составляет 25 атмосфер, а рабочая температура +95 градусов Цельсия! Это единственный из полимерных материалов, который обладает такими высокими характеристиками! СРОК СЛУЖБЫ трубопроводов из ХПВХ уже на данный момент – более 50-ти лет, а некоторые производители дают ГАРАНТИЮ на свой материал на 30 лет! Полипропилен в этом плане, образно говоря, нервно курит в сторонке!
Толщина стенок у труб из ХПВХ самая маленькая из всех полимерных материалов, и при одном и том же внешнем сечении трубы эффективное сечение (внутреннее) самое большое и это эффективное сечение является неизменным на всём протяжении трубопровода . Последний факт является явным преимуществом в сравнении с полипропиленовыми трубами, у которых для при идеальном соединении все равно появляется буртик уменьшающий фактическое сечение.
Для монтажа системы НЕ ТРЕБУЕТСЯ специального оборудования и больших навыков – обычная ножовка по металлу (Я работал с помощью УШМ на малых оборотах), фаскосниматель – для более лёгкого монтажа требуется снять фаску с трубы (можно купить самый простой, а можно обойтись и просто напильником или даже ножом) и клей! Сборка системы производится именно на специальном клее – в его состав входит растворитель и непосредственно растворённая фракция ХПВХ. Смазываете внешнюю поверхность трубы и внутреннюю поверхность фитинга, соединяете и поворачиваете на 90-120 градусов – этим самым вы страхуетесь от возможного попадания какой-либо стружки или песчинки и соединение – готово! Растворитель, входящий в состав клея растворяет внешние слои материала и полностью испаряется в течении небольшого промежутка времени, исчисляемого минутами, поэтому остаётся только монолитное и однородное соединение фитинга и трубы из ХПВХ. Слово "МОНОЛИТНОЕ" я специально для Вас den81 выделяю еще раз!
Трубы и фитинги из ХПВХ можно просто заливать в стяжки и заделывать в штробы без каких-либо дополнительных материалов! На эту фразу я хотел бы еще раз специально обратить внимание товарища из п. 8.
Существуют и есть в наличии все виды металлопереходов, позволяющих соединять систему из ХПВХ с любыми конечными потребителями.
Хлорированная вода, проходящая по трубам из ХПВХ, только укрепляет стенки трубы, а не разрушает, как например для труб из полипропилена, отсюда и однозначно больший срок службы труб из ХПВХ.
Трубопроводы ХПВХ не горят, в отличие от труб из полипропилена, металлопластика или сшитого полиэтилена, что позволяет их использовать и они сертифицированы для работы в системах пожаротушения. Кроме того стоит обратить внимание на уникальную ремонтопригодность трубопроводов из ХПВХ! Если Вы случайно просверлите трубу из ХПВХ, то не стоит особо нервничать! Трубы ХПВХ – единственные из всех полимерных материалов, которые позволяют НЕ демонтировать для ремонта часть повреждённой системы – просто вырезается небольшая часть трубы следующего диаметра, делится пополам по длине, наносится клей на внутреннюю часть этой заплатки и на внешнюю часть очищенного от всяких следов стройматериалов повреждённого участка – эти элементы соединяются, прижимаются, несколько минут – и ремонт произведён! Через 4 часа можно давать полное давление в систему! В общем, монтаж трубопроводов из ХПВХ намного быстрее, проще (особенно в труднодоступных местах с ограниченным доступом), не требуется электричество. Значимый минус по сравнению с полипропиленом, несколько выше цена, но как известно хорошее редко бывает дешевым. И еще, когда я проводил монтаж водопровода и отопления у себя дома из этих труб, то решил проверить прочность клеевого соединения: взял кусок полдюймовой трубы приклеил отводы с обоих сторон (получилась буква Z), выждал на всякий случай полдня для полной полимеризации клея , один отвод зажал в тиски, а второй отвод газовым ключом (причем вторым номером!) решил провернуть до момента разрушения данной импровизированной конструкции. Так вот поломать трубу оказалось не так просто, но когда это произошло, то разрушилась сама труба посредине, а не клеевое соединение вверху или внизу. Как-то так.
banned
13 - 18.11.2021 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
СРОК СЛУЖБЫ трубопроводов из ХПВХ уже на данный момент – более 50-ти лет,
Что бы делать такое заявление, должно пройти хотя бы 49 лет.)
Один дурачок написал, другой скопипастил. И считает себя умным.
Смишно.)))
14 - 18.11.2021 - 08:12
13-Он же > Абсолютно с Вами солидарен! Ведь дурачки (как Вы выражаетесь) встречаются и здесь, поскольку до них сразу не доходит, что в данном контексте речь идет о заявленном производителем расчетном сроке службы. Это же элементарно было и так самому сообразить. Но у кое -кого, (не будем показывать пальцем), и так все присутствующие узнали, с "соображалкой" явно не все в порядке. Действительно, это со стороны выглядит смИшно!
15 - 18.11.2021 - 09:10
Лучшее - враг хорошему))
banned
16 - 18.11.2021 - 09:13
14-Bronik >
Ты как тот акробат.
Гость
17 - 18.11.2021 - 09:24
есть еще гибкая подводка для газа и воды из нержавейки
18 - 19.11.2021 - 07:17
16-Он же > Ну, если Вы себя одного представляете в качестве всех этих 23-х несчастных сразу, то прямо скажем, лично я ничего не имею против, как говорится, Вам виднее. В любом случае, отдаю должное буйству Вашей фантазии!
banned
19 - 19.11.2021 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
16-Он же > Ну, если Вы себя одного представляете в качестве всех этих 23-х несчастных сразу, то прямо скажем, лично я ничего не имею против, как говорится, Вам виднее. В любом случае, отдаю должное буйству Вашей фантазии!
Броник, ты как уж на сковородке.
Про копипаст нечего сказать ?
Даже Лев Маркович(царствие ему) ссылки давал после своих опусов.
Вот давай так сделаем: ты пишешь очередной умный опус, мы его читаем, а потом смотрим твои фото.
Начни с этих труб! Балаболка!))))
Гость
20 - 20.11.2021 - 12:38
Купил два метра кофулсо для подключения боллера, можно заказать любой метраж, но вот фитинги в всякие переходники дороговаты
21 - 25.11.2021 - 22:51
19-Он же > Почему нечего сказать? Ты же знаешь, что я, образно говоря, за словом в карман никогда не лезу и всегда могу поставить на место своего не в меру зарвавшегося оппонента (если он этого заслуживает, разумеется). Так вот, что касается копипаста. Видишь ли, это ситуацию ведь никак не меняет, ты же не можешь как-то возразить по существу на мои слова в п. 12 выше? Нет? Вот то-то! И потом, если ты вдруг решил изменить мир и поэтому что-то требуешь с меня, то будь добр, начни менять этот мир с себя любимого и сообщи всем нам "ссылку после своего опуса" в п. 16 , признай во всеуслышание где ты его сам "скопипастил". Удачи!
banned
22 - 26.11.2021 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
и сообщи всем нам "ссылку после своего опуса" в п. 16 , признай во всеуслышание где ты его сам "скопипастил". Удачи!
Глазки открой, раздаватель советов. Внимателько картинку поразглядывай.
23 - 26.11.2021 - 10:49
В прошлую субботу паял водопровод в санузле (стандартная схема: ванна, унитаз, умывальник, стиралка). Вышло примерно 6 труб (2 метра) + фитинги (ппр белый армированный стекловолокном + синий и красный изолятор, что бы по фэншую). По цене материалов вышло примерно 4 т.р. По времени - примерно 4 часа (фото не умею выкладывать)
Сколько по стоимости выйдет такой же чудо-клееный??? (ну примерно)
24 - 27.11.2021 - 21:47
22-Он же > Видишь ли, уважаемый Он же, я обычно имею обыкновение всегда предварительно обдумывать все свои действия вообще и тезисы на данном ресурсе в частности и поэтому естественно внимательно посмотрел на твою картинку, прежде чем написать. Другое дело, что кое-кто, не будем показывать пальцем, либо не уразумел , что у него спрашивалось, либо просто включил дурочку. И то и другое, честно говоря, ну никак не красит этого товарища. Попробую еще раз более подробно. Так вот, вопрос был о представлении ссылки на КОНКРЕТНУЮ картинку в п. 16, а не сам ресурс, который и так был обозначен на этой картинке. Согласись, что ведь это же было элементарно для правильного понимания! Но представляешь, как оказывается, до некоторых даже элементарные вещи никак не доходят с первого раза! Чудеса, да и только!
И еще, что касается твоего эпитета "балаболка". Видишь ли, если ты не в курсе, в русском языке слово "балабол" (балаболка) означает - болтун, т.е. человек, который говорит попусту и не по существу вопроса. У меня на основании этого определения к тебе сразу возникает вопрос- скажи а каким эпитетом ты оцениваешь свое личное выступление в этой теме? Сможешь честно и непредвзято охарактеризовать себя? Я что-то не заметил, чтобы от тебя здесь прозвучало что-то дельное по существу вопроса о применении труб ПП или ХПВХ, их преимуществах или недостатках, Аналогично, кстати, и последнее твое выступление в соседней ветке про проблему со стартером. Поэтому моя фраза выше адресованная тебе "если хочешь изменить мир, то начни с себя" очень актуальна и в данной ситуации тоже. Поправь меня, если я в чем-то здесь оказался не прав. Удачи!
23-den81 >Затраты на указанный объем работ при использовании материалов ХПВХ разумеется, будут чуть выше в сравнении с ПП. Цена самих труб в принципе сопоставима, причем трубы (к примеру 20 мм.) ХПВХ будут даже чуть дешевле примерно на 6% , по фитингам разница в цене будет уже в пользу ПП и более заметна, так например, колено пластик 90 градусов от ХПВХ будет дороже своего аналога от ПП примерно на 23%, а колено 20 мм. пластик/ВР уже на 50%. ПП имеется в виду приличный- армированный от Экопластик, который разумеется, по своим потребительским свойствам все равно не дотягивает до показателей ХПВХ. В итоге могу сказать, что если твои затраты на ПП материалы составили 4000 руб.. то стоимость аналога от ХПВХ на озвученный объем будут выше примерно на 1500-1700 тыс. руб. Но это будет приблизительный расчет, следует учесть, что при монтаже ХПВХ не нужен паяльник и спецножницы (с учетом разовой работы минус приблизительно те же 1500-1700 руб. но это в моем понимании будет барахло, более-менее приличный паяльник должен стоить минимум раз в 5 больше, а ножницы хотя бы типа Гросс 1,7 тыс. руб. ). Это в минус, а в плюс справедливости ради следует отметить, что клей с очистителем для ХПВХ по 125 мл. каждый, будут стоит вместе около 1000 руб., но их хватит на несколько подобных по объему работ. Если брать в большей фасовке, то за единицу объема будет еще дешевле. Да и еще- если твой монтаж труб из ПП по времени занял 4 часа, то аналогичный монтаж из ХПВХ займет максимум 2,5-3 часа, и то, если делать впервые. (если так сказать, "набить руку", то примерно в 2 раза быстрее) особенно с учетом наличия труднодоступных мест, где затруднено применение паяльника. Резюмируя все вышесказанное, в общем случае при монтаже собственноручно пользователем выгодней будет все-таки монтаж из ХПВХ: быстрее по времени сам монтаж, меньшая требовательность к квалификации исполнителя, экологичность ХПВХ выше, эксплутационные свойства и срок службы выше, фактическое проходное сечение труб ХПВХ больше (при грамотном подходе на этом можно при желании даже сэкономить , т.е. например использовать 20 мм. трубы ХПВХ там где следовало бы применить трубы ПП 25мм. ). Как-то так.
Да и еще. Не стоит полагать, что я ратую исключительно за ХПВХ. Вовсе нет! Так, например, в своей новой квартире собираюсь делать монтаж трубопроводов из ПП от Экопластика. Объясняется это очень просто- у меня в запасах скопилось немало ПП, надо же куда-то его использовать! Нормальный паяльник для ПП и др. аксессуары разумеется тоже в наличии. А ХПВХ пришлось бы покупать, т.е. это в данном случае не рационально.
25 - 28.11.2021 - 08:47
пожалуйста не используйте систему NIBСO в домашнем водоснабжении! Повелся на новинку при капитальном ремонте квартиры в свое время. 15 лет прошло и в труху трубы, пластик ломается как вафельное печенье. В квартире по этой причине надо вскрывать весь кафель. Покупалось все на Кубанонабережной в оф магазине.
26 - 28.11.2021 - 09:41
Цитата:
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
пластик ломается как вафельное печенье. В квартире по этой причине надо вскрывать весь кафель.
Очевидно, в данном случае кто-то не учел при скрытом монтаже естественное линейное расширение материала под воздействием высоких температур. Попробуйте позвонить по этому поводу в фирму и изложите проблему, я полагаю, что они найдут, что Вам ответить.
27 - 29.11.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
пожалуйста не используйте систему NIBСO в домашнем водоснабжении! Повелся на новинку при капитальном ремонте квартиры в свое время. 15 лет прошло и в труху трубы, пластик ломается как вафельное печенье. В квартире по этой причине надо вскрывать весь кафель. Покупалось все на Кубанонабережной в оф магазине.
согласен, нибко просто, удобно, недорого. но это временное решение. со временем пластик становится хрупким и ломается от малейшей нагрузки.
Гость
28 - 09.12.2021 - 08:28
Все недорого не долго
banned
29 - 09.12.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
22-Он же > Видишь ли, уважаемый Он же, я обычно...
Только совет могу дать. Своего опыта нет, поэтому только копипаст из тырнета.
30 - 27.12.2021 - 23:14
27-Disobedient > Хм. Во-первых, эпитет "недорого" здесь однозначно лишний, Вы явно как минимум оговорились. Во-вторых, откуда у Вас такое мнение, что "со временем пластик становится хрупким и ломается от малейшей нагрузки"? Есть ссылки из каких-либо официальных источников, или подобное мнение сложилось по высказываниям отдельных личностей например в п. 25 в этой теме? И сколько этого "времени" на Ваш взгляд должно пройти? У меня, например, эти трубы эксплуатируются уже более 15 лет и какой-то "хрупкости" я до сих пор не наблюдаю, хотя приходилось за это время менять и водонагревательную колонку, отопительный котел и смесители в подводке с данными трубами и все нормально.
29-Он же > Видишь ли, уважаемый Он же, я чуть выше уже вроде как ясно и понятно высказался на этот счет, но как оказалось, среди нас есть такие товарищи (не будем показывать пальцем) до которых все равно не доходит. Просто удивительно! И еще, что касается опыта. Мне вот просто интересно, если для тебя собственноручный монтаж систем отопления и водопровода из труб ХПВХ и последующая многолетняя эксплуатация не является таки опытом, то что в таком случае в твоем понимании есть опыт применительно к данной теме? Очень надеюсь, что ты предоставишь развернутый ответ по существу вопроса, а не молча "слиняешь" от не очень удобного для себя вопроса, так сказать "в лоб"! Ждем-с!
Гость
31 - 29.12.2021 - 14:37
понятно что мнения разные, в любом случае попробую, а что на счет клея ? например https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...00-g-17209290/
32 - 29.12.2021 - 22:42
31-A111A > Что касается этого клея, то на первый взгляд его цена весьма привлекательна. Но это только на первый взгляд. Если присмотреться повнимательней, то можно отметить следующее:
1. На этикетке клея не указан температурный диапазон, при котором он работает (что весьма странно). Ну а поскольку, производитель здесь похоже слукавил, то в системах горячего водоснабжения и отопления, по все видимости, лучше этот клей не использовать.
2. Зато на этикетке вместо объема в мл.(как обычно делают другие производители) указан вес- 500 гр. Похоже, что производитель и здесь слукавил, поскольку для этого клея 1 гр. веса не равен 1 мл. объема. Отсюда цена данного клея
становится уже не столь привлекательной по сравнению с тем что предлагает Нибко-Юг.
3. Если клей от Нибко-Юг качественный и проверенный временем, то данный продукт из Леруа по факту "темная лошадка", никто не знает его фактические свойства.
Резюмируя все вышесказанное, лично я бы с этим товаром из Леруа не связывался, поскольку будет сомнительная "экономия на спичках". Как-то так.
33 - 31.12.2021 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Во-вторых, откуда у Вас такое мнение, что "со временем пластик становится хрупким и ломается от малейшей нагрузки"? Есть ссылки из каких-либо официальных источников,
Я дома клеил, он хрупкий и ломается уже лет через 5
покупал это барахло на Кубанонабережной в 2005 примерно. там же брал фильтр на горячую воду, который потёк через месяц
хватит чушь нести, ставить это крайне опасно затоплением, особенно в МКД
34 - 02.01.2022 - 00:53
33-Disobedient > Ну и ну! Прежде всего, мне бы хотелось для продолжения конструктивного диалога уточнить, какое мое конкретное высказывание в этой теме у тебя вызвало ассоциацию с "чушью". Неужели тот факт, что у меня трубы этого типа прекрасно служат уже более 15 лет, что явно противоречит твоему собственному мнению? Видишь ли, если я о чем-то говорю, то значит, в этом точно уверен и так есть на самом деле, в доказательство чего и для расширения твоего кругозора по обсуждаемому вопросу предлагаю ознакомиться с данной ссылкой, особенно с тем, что сказано на 4-ой странице:
https://nibco-ug.ru/upload/catalog/p...d19ea4f463.pdf
Где производитель заявляет о 50-летнем гарантийном сроке службы труб ХПВХ , а тут оказывается, появляется некое чудо-юдо, заявляющее, что смонтированный им самим трубопровод ХПВХ якобы взял да "поломался" через 5 лет! Можно даже предположить, что из-за того, что кое у кого, не будем показывать пальцем, явно " кривые руки", поскольку эту "поломку" можно связать с тем, что он сам якобы клеил, особенно учитывая тот факт, что смонтированный им же фильтр потек через месяц, это явно не простое совпадение. Хотя, лично я подозреваю, что все это выдумка , и ничего не покупалось на ул. Кубанской Набережной ( к слову, ул. Кубанонабережной нет в г. Краснодаре, позорно так говорить) и не клеилось, ибо в таком случае зная цены нельзя было говорить выше, что ХПВХ дешево.
Для чего это было выдумывать? Я полагаю, что исключительно из чувства противоречия моему объективному мнению выше на этот счет. Просто хотелось хоть как-то возразить, но в мелочах, как говорится и прокололся. Вот хохма-то!
35 - 02.01.2022 - 14:42
чё с тобой спорить, знатоком улиц в Краснодаре
лопнула пластиковая труба ((((
и таких тем дофига и больше.
вот тут я в 2017 писал про это барахло
Клей для труб Nibco
и таких отзывов очень много
36 - 02.01.2022 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
что смонтированный им же фильтр потек через месяц, это явно не простое совпадение
конечно не совпадение, подсунули фильтр с кривой резьбой, поставил другой, работает до сих пор, наверное, уже 2 года как продали квартиру. новые хозяева не жаловались. а так больше 15 лет прошло. про трубы сразу сказал, осторожно, зацепите треснет. хотя частично слесари из РЭПа заменили.
Кстати они и матюкали это недоразумение Нибко, причём на новой квартире вызывал слесарей уже из другого РЭПа так же плевались на это название, рассказывали, что было несколько затоплений из-за этих труб
37 - 04.01.2022 - 09:30
35-Disobedient > К великому сожалению все это очень примитивно и неубедительно! Во-первых, я предвидел подобное развитие событий дальше и сразу Вас просил предоставить ссылки из серьезных источников, а Вы это просто проигнорировали, это в общем-то и понятно, поскольку подобного не нашли, а доказать свою точку зрения ну очень хотелось (хотя в итоге все равно не получилось). Теперь, что касается Ваших ссылок, цитирую :
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
у меня ввод в дом пластик 100мм, в колодец камень упал случайно, труба лопнула давление 6-7 на вводе, пстц
При подобном форс-мажоре, велика вероятность протечки для трубопроводов любого типа, не находите?
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
РЭПовские сантехники сломали в 2-х местах и матерились.
Последнее вообще прикольно, прилагать свое собственное изречение высказанное ранее в качестве доказательства сейчас, это нечто! Еще не говоря о том, что квалификация РЭПовских сантехников ("старой закалки" так сказать) порой оставляет желать лучшего , особенно в части современных технологий, и в данном случае они явно приложили к фитингу слишком большой момент не поддерживая его с другой стороны. Это еще что! У моих знакомых в квартире как-то очень давно один такой РЭПовский сантехник (пенсионер с многолетним стажем) поменял радиатор отопления с чугунного на современный биметаллический, и поставил его задом наперед (т.е. лицевой стороной к стене!)
А может быть, Вы эту фразу из ссылки считаете доводом в защиту своей точки зрения:
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мне тоже заезжие "специалисты" рассказывали, что Нибко надо срочно поменять на ППР, а они уже 9 лет стоят и ни гу-гу :) Раза три-четыре в сильные морозы прихватывало на мансарде, без последствий (тьфу-тьфу-тьфу).
Вот хохма-то!
Резюмируя все вышесказанное и для расширения Вашего кругозора открою для Вас страшную тайну: для трубопроводов любого типа всегда существует вероятность протечек (иначе ведь и быть не может), только вот надо хоть иногда включать голову и сообразить для себя, что не стоит отдельные случаи (которые происходят в основном из-за форс-мажора или не правильного монтажа или эксплуатации) в разряд системных. Удачи!

36-Disobedient >
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
конечно не совпадение, подсунули фильтр с кривой резьбой,
Честно говоря, в данной ситуации было бы гораздо правильней (и честнее однозначно!) сказать, что не "подсунули" фильтр с "кривой" резьбой, а кое-кто (не будем показывать пальцем) просто криво не по резьбе вкрутил в фильтр фитинг. И это еще не говоря о том, что если бы действительно в фильтре была "кривая" резьба, то квалифицированный и опытный в подобных делах специалист заметил бы неладное сразу. Ну а поскольку это делал собственноручно некий дилетант (опять не будем показывать пальцем, надеюсь его и так все узнали), то беда вполне ожидаемо произошла через месяц. В любом случае, ситуация очень комичная, не правда ли?
38 - 04.01.2022 - 10:55
37-Bronik >дилетант это ты сам, который расхваливает фигню, к тому же опасную для эксплуатации. И не надо тут рассказывать про мою квалификацию, к тому же не зная меня лично.
просто смешно. поставил себе барахло и бойся теперь когда оно лопнет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены