К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Троя - Юмаком - Таурус

Гость
0 - 15.12.2016 - 16:27
Как они по косячеству? (Фасадики - столешка)
Троя по цене веселее вроде. Юмаком народ говорит хорошо делают. Про трою не слышали мы.



Гость
41 - 11.05.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
фабрика ( я о реальном крупном производстве кагбэ ) фасады клепает исключительно по своей размерной сетке .... правило не имеет исключений .... хоть тут.хоть в Италии .... вопрос в другом - между мегазаводом фасадов и гаражиком с полупьяным дядей Васей с кустарным краскопультом есть сотня градаций ....
нужен кто сделает по инд размерам
Гость
42 - 11.05.2017 - 15:13
и гарантированно без косяков
Гость
43 - 11.05.2017 - 15:15
такие как колорит я не думаю что это фабрика
44 - 11.05.2017 - 15:17
43-Amiina >это блажь владельцев юмакома .... причем типичная вообще для этой страны - запилить вроде годное,но неминуемо скатиться в УГ ....
Гость
45 - 12.05.2017 - 07:31
Косяки есть всегда и у всех.
Гость
46 - 12.05.2017 - 07:33
Идеальных не видел ни разу
Гость
47 - 15.05.2017 - 13:10
Хорошо, с минимальными косяками, которые не бросаются в глаза. Если бы все фасады были косячные у всех то ,наверное, никто бы не ставил себе такое г?
Гость
48 - 23.05.2017 - 11:12
В общем ТАУРУС ....ки :(
Вчерась дошли руки до фасадов - петли не полезли
Заразы - в заказе писал - глубина фрезеровки 13 ММ!!! Под БЛЮМ!!!
Ля петли не лезут, дверцы от короба на 2 мм торчать :((( !!!!
Кот, вы в таких случаях сами досверливаете?
Еще один голос за обращение к мастерам - приехали-замерили-снова приехали-поставили, все довольны. Где хотят заказывают и их головная боль чтобы все работало :))))
49 - 23.05.2017 - 11:17
48-PIN >да,если страшно,то можно прикупить 35 мм сверло С ОГРАНИЧИТЕЛЕМ ...в идеале сточить победитовый кусочек в центре - может наколоть фасад.если фасад не особо толстый ...
Гость
50 - 23.05.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
если фасад не особо толстый ...
Обычное ДСП с АРПОЙ снаружи :(
за фрезеровку заплати, потом форстнера закупи, вспотей со страху шоб не наколоть.... эх таурус блин :))))))
Гость
51 - 23.05.2017 - 11:26
Это, спасибо за советы :)
А все так фрезеруют мелко?
52 - 23.05.2017 - 11:30
50-PIN >просто если пленка пвх и обкатка - то порой блюм не лезет - ибо форснер начинает вылазить насквозь ....
а насчет " все - не все " я хз.я сам высверливаю и не загоняюсь ... расстояние ж одно почти всегда от края .... дрель плюс сверло плюс стоечка с ограничителем плюс кусок лдсп с планкой - вот и вся недолга .... ну или фрезером ...
Гость
53 - 23.05.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Заразы - в заказе писал - глубина фрезеровки 13 ММ!!! Под БЛЮМ!!! Ля петли не лезут, дверцы от короба на 2 мм торчать :((( !!!!
Лучше возьмите подкладки, например такие:
http://www.komplekttorg.ru/product/p...ny-sverleniya/

а то не ровен час, дрогнет рука :)))
Гость
54 - 23.05.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Лучше возьмите подкладки, например такие: http://www.komplekttorg.ru/product/p...ny-sverleniya/ а то не ровен час, дрогнет рука :)))
Спасибо, знаю про подкладки от блюма - у меня 2 фальшпанели на 2 шкафчиках по углам и некрасиво дверца от шкафчика на 2 мм отходит, панели уже прикручены, перемерил все отверстия - у 2-х ваще торчит петля и подкладка не канает :(
Гость
55 - 23.05.2017 - 22:46
Да и за петли по полтинничку отбашлял, теперь на подкладки по сорокетику и как-то это негуманно...
Гость
56 - 23.05.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
50-PIN >просто если пленка пвх и обкатка - то порой блюм не лезет
ААА, обкатка - это постформинг типа? закругленные края? По периметру не влазит?
У обычной пленки радиус вроде маленький.
57 - 23.05.2017 - 22:51
55-PIN >фрезер и 35 мм сверло - разовая трата - ну пусть по дишмански - тыщи три ... зато НА ГОДЫ забыть про загоны с выборкой под чашку петли ... окупается на ОДНОЙ толковой кухне ...
Гость
58 - 23.05.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
55-PIN >фрезер и 35 мм сверло - разовая трата - ну пусть по дишмански - тыщи три ... зато НА ГОДЫ забыть про загоны с выборкой под чашку петли ... окупается на ОДНОЙ толковой кухне ...
Эх спасибо мил человек :)))))
Уже подумываю о фрезе, фрезер есть в деревне у родича. А так я ж тока для себя, поэтому и заказал надеясь на фрезер у конторы, а оно вона что, и ямки у них есть в отверстиях от кончика, значит сверло форстнера, первую кухню мне именно фрезером делали.
59 - 23.05.2017 - 22:57
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
У обычной пленки радиус вроде маленький
от фрезы зависит ... когда у пленки обкатка типа как вооон у самой нижней - типа такой - то блюм с доводчиком в чашке тупо не влезает ... или сверло уже на лицевую начинает вылазить .. такие вот дела ...
Гость
60 - 23.05.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PIN У обычной пленки радиус вроде маленький от фрезы зависит ... когда у пленки обкатка типа как вооон у самой нижней - типа такой - то блюм с доводчиком в чашке тупо не влезает ... или сверло уже на лицевую начинает вылазить .. такие вот дела ...
вово я про эту и что делаете в таком случае?
От края до 7 мм вроде там на блюме можно....
61 - 23.05.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
что делаете в таком случае?
я с пленкой ПВХ ваще не работаю - религия не позволяет .. равно как и с рамочными из турецкого AGT .... ибо ж
1.гуано исчо то
2.мне проще из годных материалов запилить
3.конкурировать в нише кухонь эконом - путь в никуда
такие вот дела
Гость
62 - 23.05.2017 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
с пленкой ПВХ ваще не работаю
1.гуано исчо то
2.мне проще из годных материалов запилить
3.конкурировать в нише кухонь эконом - путь в никуда такие вот дела
Хм, логично блин в яблочко :)
63 - 24.05.2017 - 00:10
тут обычная математика -
кухню делать по хорошему - месяц .а если массив .то полтора - два ....
итак берем две кухни
адна кагбэ эконом - петли ноунэйм.фасады пленка и прочие шариковые направлшки - выхлоп - ну тыщ 20-30 ... плюс постоянное " а я вот видел в леруа всего за шапку сухарей почти аналогичное " и прочее
вторая - блюмы.кёсебомеры и прочие серводрайвы плюс массив со столешкой кварц - выхлоп - ну минимум сотка ... и это минимум ...
суеты и работы - да примерно одинаково
ну и напаркуа возиться с пленкой ?
заради гуманизма разве что ...
ну так мне не 17 лет кагбэ уже ...
вот такая вот она .математика ....
64 - 24.05.2017 - 00:40
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
От края до 7 мм вроде там на блюме можно....
можно и сантим ..тока шоб не шоркало.прийдется выворачивать болт петли настолько.шо в закрытом положении можно будет между фасадом и боком паоец просунуть .... так шо лучче на этапе проектирования загуглить обкатку и решать вопрос не методом " потом обработаю напильником " ... немцы и австрияки годны и удобны лишь до тех пор,пока к ним не начинают применять " да какая там разница.всего то пару тройку мм плюс минус " ...
Гость
65 - 24.05.2017 - 12:04
делали кухню в юмакоме полтоа года назад именно с фасадами колорит. мэнеджер и кладовщики юмакома настояли на проверке фасадов при отгрузке.и действительно оказалось что фасады неотфрезерованы под петли.сказали что за колоритом такое водится и предложили отфрезеровать фасады на оборудовании юмакома их мастерами. через час мы всё забрали, а ещё через неделю собрали кухню и радуемся до сих пор
Гость
66 - 24.05.2017 - 12:41
Все, углубили ребята в таурусе под блюм - нет у них на 13 мм фрезы - стоит стандарт форстнер с юбкой, ограничивающей глубину 11.
Ну в общем без вопросов сделали, нашли сверло - как бы "+" им.
Следующий раз под блюм самим дырить прийдется :)))
67 - 24.05.2017 - 12:45
66-PIN >
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
стоит стандарт форстнер с юбкой, ограничивающей глубину 11.
веселые ребята )))))
Гость
68 - 24.05.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
форстнер с юбкой, ограничивающей глубину 11. веселые ребята )))))
Это че, так редко народ Блюмошен ставит что ли..... :))
ЧТо ни у кого вопросов по глубине похоже не возникает...
(станок там стоит такой нормальный сверлильный)
69 - 24.05.2017 - 14:05
68-PIN >дело ж не в станке - не важно присадочный он или форматник .... видел лично как на альтендорфе за два ляма рублей умудрялись кроить детальки с разбегом по диагонали 4 мм .... ибо че там правую линейку корячиться выставлять - пилит и пилит .а собирать как будут - это уже не пильщика половые траблы ... вангую.что с чашками под петлю ситуация аналогичная ... потому и плюнул и фрезерую под петлю сам - и нервы целее и вопросы если и есть то только самому себе ...
Гость
70 - 24.05.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
умудрялись кроить детальки с разбегом по диагонали 4 мм
.....ц просто ....ц :(((
А я по задней стенке углы ровняю :)))))
Но все же уголком стреляю, а шут его знает, оказывается не зря :)))))
И про нервы - оно дааа ))
71 - 24.05.2017 - 14:52
70-PIN >да по задней стенке тока двп или хдф можно ровнять ... а если у модуля БОКА с таким разбегом ? в итоге фасад будет висеть дивно - одна петля вплотную.а у второй щеляка .... с ящиком аналогично - если с таким дном собрать тандембокс ,то так пся и прикорячится - или криво,но плотно,или ровно.но со щелью внутри .....
исчо попадались такие .которые кроили саблями - в любом месте ширина детали одинакова,тока реально же сабля ..... с рекомендацией - типа бока перед кромлением и присадкой надо глядеть и ПАРОВАТЬ - типа шоб кривизна у обоих боков была в одну сторону ... короч годных ребят как и везде в этой жизни надо искать .... а не в первую попавшуюся обращаться конторку .... да и то не угадаешь - вчера пилил Вася просто замечательно - за пилами следил,подрезку выставлял.линейки настраивал - а сегодня на его месте уже Петя.которому на все побую - ему главное на первый взнос за новый айфон заработать.а там и трава не расти .....
Гость
72 - 19.06.2017 - 11:36
Парни, есть у кого-нибудь договор/скидка в Базис-Кубань (Rial-Кубань) на Новороссийской 232? Скажите, на кого можно взять. Пока нужен один хлыст профиля.
Гость
73 - 15.03.2018 - 11:22
товарищи, здравсвуйте. а можно вашей скидкой воспользоваться в юмакоме?
Гость
74 - 15.03.2018 - 18:56
73-RESPECT > сколько % отката? :)
Гость
75 - 16.03.2018 - 00:17
74-matros >да ты ж ВЕЗДЕ!!! гад!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены